地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
厳美渓賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤエレノア 母父(ディープインパクト) レッドプリモ 鹿毛 牝4 岡田牧雄 ノーザンファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-2-11 0-0-0-1 1-0-1-5 0-0-0-1 |
笠松19.03.22 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 2.7 54.0佐藤友6人 10ト 9ワク 437 7-7-7-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 8 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:31.3 良 39.7 2.1 54.0佐藤友8人 10ト 4ワク 433 10-9-10-9 ゴッドミラクル |
笠松19.02.21 6 サラ系C6組 1600m 右 1:47.7 良 41.5 1.7 54.0佐藤友4人 8ト 1ワク 434 5-6-7-7 リープジーン |
笠松19.02.08 8 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 39.0 3.6 54.0東川公9人 9ト 7ワク 431 9-9-9-9 ヒロノブシドウ |
笠松19.01.23 1 サラ系C9組 1600m 右 1:44.8 良 38.4 0.5 54.0佐藤友2人 8ト 3ワク 427 3-3-2-2 プルメリアワン |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母マチカネホレルナヨ 母父(Caerleon) ゼルビーノ 栗毛 牡5 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-1-3 村上昌(岩手) |
1-5-3-29 1-1-1-7 0-4-2-22 0-1-0-2 |
盛岡19.06.04 2 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:40.3 良 39.0 0.0 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 482 5-2 エルドリッジ |
盛岡19.05.21 3 スカビオサ賞C1三 1400m 左 1:26.0 不 36.0 0.6 56.0坂口裕3人 9ト 2ワク 487 6-6 スガノブリランテ |
水沢19.05.06 4 C1二組 1600m 右 1:45.3 良 39.6 0.9 56.0坂口裕2人 9ト 5ワク 490 8-8-7-6 ネイチャータイム |
水沢19.04.29 2 アイスランドポピー 1600m 右 1:43.3 稍 38.1 0.3 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 488 3-3-2-2 ディープチル |
水沢19.04.15 5 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:42.3 重 39.3 0.5 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 493 10-9-7-7 レディアントデイズ |
3 | 3 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡5 結城喜一 中橋正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-13 工藤裕(岩手) |
2-7-2-34 0-0-0-1 1-2-0-21 0-0-0-12 |
水沢19.06.18 7 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:22.1 稍 37.3 1.5 56.0大坪慎9人 9ト 2ワク 473 9-9-9-9 ナルノステファニー |
盛岡19.06.02 8 JCSファーストス 1700m 芝左 1:47.3 良 37.1 1.4 56.0吉村智6人 14ト 6ワク 477 14-14-7-6 ルーク |
盛岡19.05.12 9 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.6 良 36.0 0.9 56.0鈴木祐9人 14ト 9ワク 475 13-13-12-11 レディアントデイズ |
水沢19.05.03 6 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:45.6 稍 40.6 2.0 56.0大坪慎8人 8ト 2ワク 478 8-8-8-8 エールブラン |
水沢19.04.22 7 モッコウバラ賞B2 1300m 右 1:25.4 良 39.2 2.1 56.0大坪慎7人 7ト 5ワク 475 6-7-7-7 ハルズハッピー |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ペドラプレシオーザ 鹿毛 牡5 奥平眞治 中館牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-5 櫻田康(岩手) |
6-7-5-17 3-5-3-10 3-2-2-7 3-2-2-5 |
水沢19.06.16 3 C1三組 1400m 右 1:27.7 不 38.5 0.6 56.0村上忍3人 11ト 3ワク 455 4-3-4-4 サンシャンペーン |
盛岡19.06.04 2 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.6 良 39.2 1.3 56.0高橋悠4人 8ト 7ワク 466 3-3 シリウスインパクト |
盛岡19.05.19 2 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.9 良 38.3 0.9 55.0☆岩本怜2人 8ト 4ワク 463 7-5 ヒナクイックワン |
水沢19.05.05 4 デルフィニウム賞C 1400m 右 1:30.9 良 40.6 2.0 56.0鈴木祐3人 8ト 6ワク 461 4-4-4-4 アドマイヤテン |
水沢19.04.27 2 C1五組 1400m 右 1:27.8 不 39.0 0.9 56.0鈴木祐4人 8ト 6ワク 467 3-3-3-3 ソウダチ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡7 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
11-7-10-48 3-3-0-3 8-4-10-44 3-2-0-6 |
水沢19.06.16 4 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:27.9 不 37.3 1.0 56.0鈴木祐4人 9ト 1ワク 535 7-7-8-6 レインボーボニート |
水沢19.05.06 2 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:44.2 稍 38.9 0.0 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 540 6-7-4-2 ベニバナオンリー |
水沢19.04.29 4 カルフォルニアポピ 1600m 右 1:43.5 稍 38.3 0.6 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 536 7-7-6-6 サンクエトワール |
水沢19.04.14 4 ライラック賞C1二 1600m 右 1:43.3 重 39.4 0.9 56.0鈴木祐5人 11ト 10ワク 535 10-10-8-5 ハグラー |
水沢19.03.25 5 春風賞B2四組 1600m 右 1:46.4 良 40.4 1.3 56.0鈴木祐5人 10ト 8ワク 528 9-9-8-5 アーリーバード |
6 | 6 | 父クロフネ 母ブラボーサンライズ 母父(サンデーサイレンス) ブラボーウォーム 芦毛 牝6 大野春男 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-0 齋藤雄(岩手) |
7-6-4-18 0-0-0-2 7-6-4-12 1-3-2-1 |
水沢19.06.16 3 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:27.4 不 38.1 0.5 54.0高松亮2人 9ト 9ワク 500 3-3-2-2 レインボーボニート |
盛岡19.06.04 5 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:41.7 良 40.5 1.4 54.0山本政5人 9ト 3ワク 509 3-8 エルドリッジ |
盛岡19.05.20 5 C1二組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.8 54.0山本政3人 10ト 5ワク 508 3-3 リンネルクロス |
水沢19.05.06 2 C1二組 1600m 右 1:45.0 良 41.6 0.6 54.0山本政4人 9ト 9ワク 495 4-4-1-1 ネイチャータイム |
水沢19.04.14 3 ライラック賞C1二 1600m 右 1:43.2 重 40.3 0.8 54.0高松亮2人 11ト 8ワク 492 2-2-1-2 ハグラー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン4 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-2-0-4 小西重(岩手) |
2-2-0-11 1-0-0-3 1-2-0-4 1-2-0-2 |
水沢19.06.16 取消 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 不 56.0山本政 9ト 7ワク - |
盛岡19.06.02 8 JCSファーストス 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.9 56.0桑村真6人 14ト 11ワク 447 9-10 コスモパープル |
盛岡19.05.19 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.5 良 38.7 2.3 56.0山本政2人 10ト 7ワク 445 6-8 コスモパープル |
水沢19.04.28 2 田沢湖賞C1 1600m 右 1:42.7 重 38.0 0.5 56.0山本政5人 10ト 6ワク 443 3-3-3-3 ハグラー |
水沢19.04.14 2 ライラック賞C1二 1600m 右 1:43.1 重 39.7 0.7 56.0山本政3人 11ト 2ワク 444 7-7-5-3 ハグラー |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-4-1-7 伊藤和(岩手) |
3-4-1-10 1-3-0-4 2-1-1-5 2-1-1-5 |
水沢19.06.16 5 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:28.3 不 39.0 1.4 54.0菅原俊3人 9ト 2ワク 444 2-2-2-4 レインボーボニート |
盛岡19.06.02 12 JCSファーストス 1600m 左 1:42.4 良 39.5 3.1 54.0赤岡修8人 14ト 13ワク 440 7-7 コスモパープル |
盛岡19.05.20 2 C1二組 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.5 54.0菅原俊10人 10ト 1ワク 436 4-3 リンネルクロス |
水沢19.05.03 8 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:48.3 稍 45.8 2.8 54.0菅原俊3人 8ト 3ワク 447 1-1-3-6 プリムラブルガリス |
水沢19.04.22 8 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:47.2 良 41.0 2.5 54.0菅原俊7人 9ト 7ワク 451 4-4-5-7 エイシンアトラス |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡4 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
0-1-3-16 0-1-1-2 0-0-1-8 0-0-1-5 |
水沢19.06.16 7 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:28.5 不 38.4 1.6 56.0菅原辰8人 9ト 3ワク 473 5-5-5-5 レインボーボニート |
盛岡19.06.02 5 JCSファーストス 1700m 芝左 1:47.0 良 37.2 1.1 56.0桑村真9人 14ト 14ワク 463 6-5-5-4 ルーク |
盛岡19.05.19 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.6 良 39.3 2.4 56.0菅原辰8人 10ト 6ワク 461 3-5 コスモパープル |
水沢19.04.20 9 B2四組 1600m 右 1:47.5 良 41.3 2.9 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 473 9-9-9-9 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.07 10 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:48.8 稍 44.3 2.7 56.0関本淳8人 10ト 10ワク 473 3-3-6-9 パトロナ |
[PR] |
---|