▲ひとつ前のページへもどる

オーダシティー

【性齢】牡8
【父】エンパイアメーカー
【母】クロチェーラ
【母父】Running Stag
【毛色】鹿毛
【調教師】小林俊(岩手)
【馬主】山下末子
【生産牧場】川上牧場
【コース別成績】総合成績:14-12-14-65
左回成績:4-5-1-17
右回成績:10-7-13-47
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/10/17 盛岡 B1三組 2 7 8 8 高松亮 56.0 1:40:1 38.1 532 1600m ダ 良
2020/10/4 盛岡 トルマリン賞B1三組 8 3/4 10 7 9 岩本怜 56.0 1:42:1 39.5 533 1600m ダ 良
2020/9/21 盛岡 浄土ヶ浜青の洞窟賞B1三組 8 21/2 8 4 4 高松亮 56.0 1:43:4 40.7 535 1600m ダ 良
2020/9/6 盛岡 また乗りに行こう!弘南鉄道賞B1三組 6 5 7 7 高松亮 56.0 1:43:8 41.0 533 1600m ダ 良
2020/8/22 水沢 B1三組 4 クビ 8 2 2 高松亮 56.0 1:44:7 39.2 539 1600m ダ 良
2020/8/9 盛岡 B1二組 10 11/4 11 4 4 高松亮 56.0 1:39:6 36.5 535 1600m ダ 不良
2020/7/26 盛岡 B2一組 7 13/4 5 1 1 高松亮 56.0 1:39:8 38.4 531 1600m ダ 稍重
2020/7/12 盛岡 B2一組 8 クビ 1 6 7 高松亮 56.0 1:39:1 37.0 538 1600m ダ 不良
2020/6/30 水沢 B2三組 1   3 2 2 高松亮 56.0 1:43:4 39.5 538 1600m ダ 稍重
2020/6/15 水沢 B2三組 3 5 4 4 高松亮 56.0 1:43:3 39.3 542 1600m ダ 稍重
2020/5/31 盛岡 B2三組 4 ハナ 4 4 4 高松亮 56.0 1:41:7 37.5 540 1600m ダ 良
2020/5/18 盛岡 B2二組 6 11/2 5 8 9 高松亮 56.0 1:40:9 38.4 537 1600m ダ 良
2020/5/5 水沢 B2四組 3 1/2 1 2 2 高松亮 56.0 1:47:3 40.2 543 1600m ダ 良
2020/4/21 水沢 B2三組 2 2 5 5 岩本怜 56.0 1:44:0 39.7 547 1600m ダ 重
2020/3/30 水沢 ブラッドストーン賞C1一組 1   6 5 6 岩本怜 56.0 1:46:2 40.8 545 1600m ダ 良
2020/1/3 水沢 B2二組 8 11/2 2 8 11 山本聡 56.0 1:45:6 41.1 544 1600m ダ 不良
2019/12/23 水沢 タンザナイト賞B2一組 3 11/4 5 6 8 鈴木祐 56.0 1:45:1 38.6 543 1600m ダ 重
2019/12/7 水沢 B2一組 4 21/2 3 2 2 高松亮 56.0 1:42:4 39.1 545 1600m ダ 不良
2019/11/10 盛岡 B2二組 2 3 7 10 山本政 56.0 1:40:4 38.2 546 1600m ダ 良
2019/10/27 盛岡 B2六組 1   4 8 10 鈴木祐 56.0 1:39:8 38.3 540 1600m ダ 稍重
2019/10/12 盛岡 南部杯カウントダウン2B2六組 3 クビ 3 3 3 鈴木祐 56.0 1:39:8 36.5 537 1600m ダ 不良
2019/9/29 盛岡 B2六組 5 クビ 4 8 8 鈴木祐 56.0 1:42:2 38.4 536 1600m ダ 稍重
2019/9/15 盛岡 B2四組 6 21/2 5 2 2 鈴木祐 56.0 1:43:5 40.1 536 1600m ダ 良
2019/9/1 盛岡 B2四組 6 1/2 2 3 3 鈴木祐 56.0 1:42:8 39.0 534 1600m ダ 良
2019/8/25 水沢 大船渡 穴通磯賞C1二組 2 1/2 2 2 2 鈴木祐 56.0 1:45:4 38.9 537 1600m ダ 稍重
2019/8/12 盛岡 ヤングジョッキーズTR盛岡 第1戦C1 6 5 8 11 大木天 56.0 1:14:5 37.4 534 1200m ダ 良
2019/7/27 盛岡 C1三組 4 1/2 2 8 10 鈴木祐 56.0 1:27:0 37.6 534 1400m ダ 良
2019/7/15 盛岡 うまレター賞C1二組 4 4 6 7 鈴木祐 56.0 1:42:0 38.0 526 1600m ダ 良
2019/7/1 水沢 厳美渓賞C1三組 2 4 5 5 山本聡 56.0 1:27:4 36.9 533 1400m ダ 不良
2019/6/16 水沢 釜淵の滝賞C1二組 4 4 1 1 鈴木祐 56.0 1:27:9 37.3 535 1400m ダ 不良
2019/5/6 水沢 ペラルゴニウム賞C1一組 2 クビ 6 5 5 鈴木祐 56.0 1:44:2 38.9 540 1600m ダ 稍重
2019/4/29 水沢 カルフォルニアポピー賞C1一組 4 21/2 5 6 6 鈴木祐 56.0 1:43:5 38.3 536 1600m ダ 稍重
2019/4/14 水沢 ライラック賞C1二組 4 クビ 5 8 10 鈴木祐 56.0 1:43:3 39.4 535 1600m ダ 重
2019/3/25 水沢 春風賞B2四組 5 3/4 5 7 8 鈴木祐 56.0 1:46:4 40.4 528 1600m ダ 良
2019/2/20 笠松 春寒特別A3 8 8 2 2 大原浩 57.0 2:00:9 40.1 531 1800m ダ 重
2019/2/5 笠松 うぐいす特別A3 7 アタマ 9 7 7 大原浩 56.0 1:43:3 40.5 538 1600m ダ 良
2019/1/23 笠松 葉牡丹特別A3 9 3/4 9 7 7 大原浩 57.0 1:29:1 37.7 539 1400m ダ 良
2018/12/27 金沢 青林寺除夜の鐘特別A1二 6 アタマ 7 4 4 松戸政 56.0 2:07:1 39.7 538 1900m ダ 不良
2018/12/16 金沢 楽天競馬特別A1二 8 21/2 9 8 12 葛山晃 56.0 2:07:7 39.2 536 1900m ダ 重
2018/12/2 金沢 しらべてみよう!むかしのくらし特別A1二 4 3/4 6 6 7 藤田弘 56.0 2:07:7 41.3 530 1900m ダ 重
2018/11/13 金沢 楽天競馬はスマホでも便利!A2一 3 11/2 8 5 5 藤田弘 56.0 1:38:9 38.2 536 1500m ダ 重
2018/11/4 金沢 いどり祭特別A1二 5 9 7 8 藤田弘 56.0 1:38:6 39.7 535 1500m ダ 重
2018/10/21 金沢 楽天競馬パワーアップ!A1二 6 9 2 2 △塚本弘 54.0 1:37:8 38.8 535 1500m ダ 重
2018/9/16 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB2四組 9 21/2 1 4 4 山本聡 56.0 1:42:2 40.1 517 1600m ダ 良
2018/9/2 水沢 B2五組 6 ハナ 2 2 2 高松亮 56.0 1:43:3 39.0 527 1600m ダ 重
2018/6/29 大井 マーメイド賞B3二選抜特別 11 3/4 6 6 9 笹川翼 56.0 1:44:7 42.0 530 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/6/7 大井 イヴニングスター賞B3五 3 3/4 5 3 3 真島大 56.0 1:43:2 40.1 527 1600m 内コース・右 ダ 重
2018/5/23 大井 新緑賞B3二選抜特別 9 3/4 15 5 8 高松亮 56.0 1:43:7 40.8 530 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/5/8 大井 高知競馬騎手来場記念賞B3六選抜 3 6 2 2 柏木健 56.0 1:43:6 40.4 529 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/4/19 大井 北極星賞B3一選抜特別 8 クビ 11 5 8 柏木健 56.0 1:43:9 39.1 527 1600m 内コース・右 ダ 重
2018/3/30 大井 オフト京王閣開設記念B3二選抜特別 11 11/2 13 2 4 町田直 56.0 1:44:2 40.8 527 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/3/8 大井 余寒賞B3一選抜特別 7 10 5 10 高松亮 56.0 1:44:9 41.2 528 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/2/23 大井 梅見月賞B3二選抜特別 10 クビ 7 4 5 高松亮 56.0 1:43:3 40.3 530 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/1/24 大井 白富士特別C1一選抜 3 クビ 7 3 5 高松亮 56.0 1:43:4 39.8 530 1600m 内コース・右 ダ 不良
2017/12/29 大井 イヤーエンド賞B3三選抜特別 10 クビ 11 1 1 和田譲 56.0 1:44:9 38.8 530 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/12/1 大井 品川音頭2017賞B3二選抜特別 10 11/2 10 4 8 和田譲 56.0 1:44:3 38.4 538 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/11/16 大井 錦秋賞B3二選抜特別 3 クビ 3 5 8 和田譲 56.0 1:44:1 40.2 528 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/11/2 大井 よりどりみどり練馬賞B3二 三選抜特別 3 4 2 2 和田譲 56.0 1:43:9 40.0 527 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/10/5 大井 オフトひたちなか賞B3六特選選抜 2 11/4 11 5 7 和田譲 56.0 1:44:1 39.9 525 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/9/13 大井 弓張り月賞B3二選抜特別 14 11/2 12 8 15 赤岡修 56.0 1:45:5 41.3 528 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/7/13 大井 雲の峰賞B3三選抜特別 9 クビ 8 3 3 和田譲 56.0 1:43:1 39.5 528 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/6/29 大井 マーメイド賞B3三選抜特別 14 31/2 7 2 4 和田譲 56.0 1:45:8 41.7 533 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/6/8 大井 B3四 3 11/4 7 2 2 森泰斗 56.0 1:43:1 39.3 531 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/5/26 大井 新緑賞B3二選抜特別 7 1/2 13 4 6 町田直 56.0 1:44:2 40.0 534 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/5/12 大井 ベンジャミン賞B3三選抜特別 10 21/2 7 6 7 森泰斗 56.0 1:44:9 39.6 534 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/3/21 大井 B3五 5 アタマ 4 7 9 森泰斗 56.0 1:28:8 38.9 533 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2017/3/8 大井 黄梅賞B3三選抜特別 6 4 5 10 森泰斗 56.0 1:29:5 39.5 533 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2017/2/17 大井 特選B3五 5 5 7 13 森泰斗 56.0 1:44:2 40.2 534 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/1/26 大井 B3四 4 3/4 3 4 4 森泰斗 56.0 1:43:8 39.7 535 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/12/29 大井 イヤーエンド賞B3二選抜特別 6 1/2 2 3 6 内田博 56.0 1:45:0 40.3 535 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/12/2 大井 C1五 六 1   4 2 2 森泰斗 56.0 1:42:4 39.1 531 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/11/18 大井 オリオン座特別C2一選抜 1   3 6 9 森泰斗 56.0 1:44:1 40.1 530 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/10/28 大井 よりどりみどり練馬賞C2二選抜特別 6 11/2 2 2 4 笹川翼 56.0 1:29:7 39.3 533 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2016/10/10 大井 メトロポリタンウィーク賞C2一選抜特別 3 1/2 3 1 1 笹川翼 56.0 1:44:4 39.7 524 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/9/22 大井 特選C2三選抜 8 5 2 2 服部茂 56.0 1:52:7 42.5 530 1700m 外コース・右 ダ 不良
2016/8/30 大井 処暑特別C2一選抜 7 アタマ 6 6 8 △保園翔 54.0 1:45:3 40.6 530 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/8/18 大井 盆踊り特別C2二選抜 7 ハナ 3 8 13 西啓太 55.0 1:44:4 40.5 523 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/6/29 大井 ダービーインパクト盃C2一選抜特別 3 13/4 2 6 10 森泰斗 56.0 1:44:1 39.1 530 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/6/10 大井 万緑特別C2一選抜 7 アタマ 1 4 6 森泰斗 56.0 1:44:3 39.6 527 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/5/16 大井 C2四 五 1   1 8 13 森泰斗 56.0 1:42:5 39.6 528 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/4/19 大井 C2六 七 5 ハナ 1 6 9 森泰斗 56.0 1:45:9 39.4 528 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/4/7 大井 C2十二 十三 1   1 5 5 森泰斗 56.0 1:44:0 39.6 530 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/3/17 大井 C2十三 十四 十五 2 21/2 1 6 10 森泰斗 56.0 1:28:9 38.1 530 1400m 外コース・右 ダ 重
2016/2/24 大井 C3七 八 九 1   3 6 10 森泰斗 56.0 1:28:9 38.2 528 1400m 外コース・右 ダ 重
2016/2/9 大井 C3九 十 十一 3 11/4 1 3 4 酒井忍 56.0 1:30:0 38.7 529 1400m 外コース・右 ダ 良
2016/1/13 大井 C3八 九 5 クビ 3 2 3 酒井忍 56.0 1:45:7 40.3 526 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/12/20 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1 5 クビ 3 2 2 関本淳 56.0 1:29:8 38.8 536 1400m ダ 不良
2015/12/7 水沢 伝統の味・岩谷堂羊羹賞 C1四組 1   1 6 6 村上忍 56.0 1:43:1 39.0 533 1600m ダ 不良
2015/11/21 水沢 希望郷いわて国体開催記念八幡平市賞 C1C1六組 2 1/2 3 5 5 齋藤雄 56.0 1:30:2 40.0 532 1400m ダ 不良
2015/11/9 盛岡 C1十組 1   1 3 3 齋藤雄 56.0 1:28:0 38.6 529 1400m ダ 不良
2015/10/25 盛岡 C1九組 4 4 8 9 村上忍 56.0 1:28:2 38.5 526 1400m ダ 良
2015/10/5 盛岡 C2一組 2 クビ 3 2 2 高松亮 56.0 1:28:0 38.4 523 1400m ダ 良
2015/9/21 盛岡 C2一組 4 1/2 1 2 2 高松亮 56.0 1:29:0 39.6 526 1400m ダ 良
2015/8/9 盛岡 南部もぐりの天然ホヤ賞 3歳 B2一組3歳B2一組 2 アタマ 1 2 2 高松亮 56.0 1:30:4 39.7 525 1400m ダ 良
2015/7/26 盛岡 紫波夏まつり賞 3歳 B2二組3歳B2二組 1   1 6 6 高松亮 56.0 1:27:6 38.0 527 1400m ダ 稍重
2015/6/29 水沢 ウニとアワビのいちご煮賞 3歳 C1一組3歳C1一組 1   1 8 9 高松亮 56.0 1:30:5 39.9 527 1400m ダ 重
2015/6/15 水沢 3歳 C1二組3歳C1二組 1   1 2 2 高松亮 56.0 1:29:7 39.2 536 1400m ダ 良
2015/6/6 盛岡 秋田場外開設記念 秋田竿灯賞 3歳 C1 3歳C1三組 2 クビ 1 7 7 高松亮 56.0 1:28:2 37.8 531 1400m ダ 良
2015/5/25 盛岡 3歳 C2四組3歳C2四組 1   1 8 9 高松亮 56.0 1:13:8 37.4 535 1200m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる