地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月06日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝5 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
2-5-4-22 0-0-0-0 2-4-3-19 2-4-3-17 |
笠松19.05.23 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 3.4 51.0▲東川慎4人 8ト 5ワク 402 3-5-5-5 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.0 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 407 7-7-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 4 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.9 重 39.7 1.6 54.0岡村健4人 7ト 6ワク 406 4-4-4-4 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 1.2 51.0▲東川慎6人 9ト 6ワク 423 2-2-3-5 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.4 54.0山下雅7人 10ト 2ワク 425 8-8-8-8 ダッチェス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母シナジーウィスパー 母父(ネオユニヴァース) タイプツーエー 栗毛 セン4 石井正幸 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 4-0-3-1 尾島徹(笠松) |
5-0-4-4 0-0-0-0 5-0-4-3 5-0-4-1 |
笠松19.03.08 10 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.5 良 40.8 1.9 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 461 8-8-4-3 モンパルナス |
笠松19.02.21 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.5 56.0吉井友1人 8ト 6ワク 456 2-2-2-1 プルメリアワン |
笠松19.01.25 3 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:43.4 良 37.9 0.6 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 461 4-4-4-4 ホウオウサンドラ |
笠松19.01.10 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 465 3-3-3-2 ティーエスフォルソ |
笠松18.12.30 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 稍 38.5 0.7 56.0藤原幹1人 9ト 3ワク 463 6-6-3-3 ゴッドミラクル |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝5 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
4-6-4-33 0-0-0-0 4-6-4-30 4-6-4-26 |
笠松19.05.23 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.5 良 39.1 3.7 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 433 6-6-6-6 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.3 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 433 4-5-5-5 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 7 蓮華草賞C7 1600m 右 1:45.9 重 41.5 3.0 54.0藤原幹3人 10ト 9ワク 433 7-7-7-5 デルマジン |
笠松19.04.04 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.7 良 39.9 2.9 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 430 5-4-5-6 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.0 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 430 8-8-7-8 ウインリベロ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミホダイリン 母父(ラストタイクーン) ブルブルブル 鹿毛 牡5 大原雄一 水丸牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
3-2-3-33 1-0-1-13 2-2-2-18 0-0-0-3 |
笠松19.05.23 7 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 4.6 56.0佐藤友7人 8ト 4ワク 493 2-2-4-4 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 41.9 3.0 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 483 1-1-1-3 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 10 蓮華草賞C7 1600m 右 1:48.3 重 45.1 5.4 53.0▲東川慎6人 10ト 6ワク 491 2-2-4-6 デルマジン |
川崎19.01.29 12 C3九 十 十一 1500m 左 1:46.0 良 48.2 8.0 56.0秋元耕10人 12ト 1ワク 484 3-3-9-12 アスターヒューズ |
浦和19.01.08 6 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.0 良 37.5 1.8 56.0川島正6人 11ト 9ワク 495 4-5 マラン |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母リリークラウン 母父(フレンチデピュティ) チャンピオンノホシ 芦毛 牡4 松本朋治 杵臼牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-2-2-3 花本正(笠松) |
4-2-2-7 0-0-0-3 4-2-2-4 4-2-2-3 |
笠松19.05.24 4 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.6 良 38.5 1.2 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 556 4-6-5-3 アーツレイジング |
笠松19.05.09 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.2 良 37.2 0.8 56.0向山牧1人 7ト 4ワク 557 4-4-2-1 キリンノツバサ |
笠松19.04.26 2 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 稍 38.2 0.0 56.0向山牧1人 9ト 5ワク 550 9-8-2-2 イレイズザスレート |
笠松19.04.03 1 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.5 56.0向山牧5人 10ト 4ワク 554 4-3-3-1 ムーンリットエルフ |
笠松19.03.21 1 あんずとみかんとウ 1400m 右 1:29.2 重 39.0 1.1 56.0向山牧2人 10ト 8ワク 554 2-2-2-1 キタノペガサス |
6 | 6 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-6 山際孝(笠松) |
3-2-5-48 0-2-2-13 3-0-3-33 1-0-3-21 |
笠松19.05.23 8 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 4.7 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 438 7-7-7-7 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.5 54.0大塚研6人 8ト 1ワク 440 3-3-4-4 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 9 蓮華草賞C7 1600m 右 1:47.5 重 43.7 4.6 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 442 4-4-6-9 デルマジン |
笠松19.04.04 4 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.5 54.0大塚研5人 8ト 8ワク 441 2-2-2-3 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 10 スプリング賞C2特 1600m 右 1:49.6 良 42.9 3.3 54.0渡邊竜7人 10ト 8ワク 439 4-4-7-8 モーヴ |
7 | 7 | 父カンパニー 母イサドラ 母父(ダンスインザダーク) ジーニアスダンサー 鹿毛 牝6 錦見日出雄 ノーザンファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-5-5-39 内村寛(愛知) |
4-5-9-73 0-0-0-0 4-5-9-69 0-0-0-12 |
名古屋19.05.30 5 C8組 1400m 右 1:33.9 稍 40.8 3.2 54.0渡邊竜7人 10ト 1ワク 386 4-6-7-6 マイネルセッカ |
名古屋19.05.16 7 C9組 1400m 右 1:35.2 稍 42.4 3.6 52.0△木之葵8人 9ト 9ワク 391 6-6-6-6 フェスティヴワール |
名古屋19.05.03 7 天野麻菜ビール女子 1400m 右 1:35.2 稍 42.0 2.7 52.0△木之葵4人 9ト 5ワク 384 5-6-5-8 スーパーレガシー |
名古屋19.04.18 6 C7組 1400m 右 1:35.5 重 43.8 3.1 54.0水野翔7人 10ト 11ワク 391 1-1-1-3 クロスデスティニー |
名古屋19.04.11 4 C7組 1400m 右 1:35.3 重 41.6 1.9 52.0△木之葵3人 9ト 9ワク 392 3-2-3-4 スズカノルナ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ミルテ 母父(アフリート) ミテルテ 鹿毛 牝4 石川秀守 モリナガファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-4-2-2 加藤幸(笠松) |
1-5-3-15 0-0-0-5 1-5-3-8 1-4-2-2 |
笠松19.05.23 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.8 0.9 54.0池田敏4人 8ト 3ワク 448 3-3-3-3 ライトスラッガー |
笠松19.04.25 除外 GWスペシャルイベ 1400m 右 重 54.0池田敏 7ト 7ワク 計不 |
笠松19.04.04 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.5 54.0池田敏1人 9ト 2ワク 455 6-6-4-2 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.8 54.0池田敏3人 10ト 6ワク 453 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 2 川上記念C7 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.2 54.0池田敏2人 10ト 9ワク 450 2-2-2-2 クリアロマンス |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-7-4-55 0-0-0-1 6-7-4-54 6-7-4-53 |
笠松19.05.23 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 4.5 56.0松本剛6人 8ト 8ワク 429 8-8-8-8 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 37.8 1.7 56.0松本剛7人 8ト 8ワク 428 6-6-6-6 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 8 蓮華草賞C7 1600m 右 1:46.9 重 41.7 4.0 56.0大原浩9人 10ト 2ワク 431 9-9-9-7 デルマジン |
笠松19.04.04 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 良 39.3 2.6 56.0大原浩7人 8ト 6ワク 431 6-6-6-5 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 8 スプリング賞C2特 1600m 右 1:48.6 良 41.2 2.3 56.0大原浩8人 10ト 3ワク 429 9-9-8-7 モーヴ |
[PR] |
---|