地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月06日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母クロフォード 母父(フジキセキ) クリームヒルト 黒鹿毛 牝4 谷口悦一 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-1 笹野博(笠松) |
3-2-4-8 0-0-0-2 3-2-4-4 2-1-0-2 |
笠松19.05.23 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.8 54.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 461 2-2-2-2 ライトスラッガー |
笠松19.05.10 7 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.8 良 39.3 1.6 54.0水野翔8人 8ト 4ワク 458 4-4-5-5 デルマジン |
笠松19.04.25 1 ありがとうオグリキ 1400m 右 1:29.0 重 38.6 0.2 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 463 2-2-2-2 キリンノツバサ |
笠松19.04.03 取消 サラ系C11組 1400m 右 良 54.0渡邊竜 7ト 5ワク - |
笠松19.03.22 6 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:31.0 良 42.0 3.0 54.0渡邊竜7人 10ト 2ワク 468 1-1-2-4 ヤマニンフレッチェ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母オーディエンス 母父(スペシャルウィーク) マイネルパブリック 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 今牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-4-3-12 川嶋弘(笠松) |
2-7-5-24 0-0-0-1 2-7-5-20 2-7-5-20 |
笠松19.05.23 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.2 良 39.7 1.4 56.0山下雅5人 8ト 8ワク 489 5-6-5-5 ライトスラッガー |
笠松19.05.09 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.4 良 39.7 1.1 56.0山下雅5人 8ト 2ワク 492 2-2-2-2 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.26 9 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 4.5 56.0山下雅9人 9ト 6ワク 486 6-6-7-8 カレンスレイ |
笠松19.04.03 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.6 56.0向山牧3人 7ト 8ワク 488 2-2-2-1 ヒロノカチドキ |
笠松19.03.22 2 三河・渡邊竜也・応 1400m 右 1:30.3 良 40.4 0.1 56.0山下雅2人 9ト 5ワク 488 2-2-2-2 ミメウルワシ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-2-3-38 0-0-0-1 4-2-3-35 0-0-0-15 |
名古屋19.05.30 8 C9組 1400m 右 1:35.9 稍 42.0 2.5 56.0山下雅7人 10ト 4ワク 436 9-9-9-10 ヴァイスザクラウン |
笠松19.05.23 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.4 良 39.1 1.6 56.0大塚研8人 8ト 5ワク 438 8-8-7-7 ライトスラッガー |
笠松19.05.09 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.8 良 38.3 2.6 56.0島崎和8人 8ト 7ワク 433 7-8-7-7 ペイシャルナ |
名古屋19.05.03 8 天野麻菜ビール女子 1400m 右 1:35.6 稍 41.5 3.1 56.0大原浩9人 9ト 8ワク 434 9-9-9-9 スーパーレガシー |
笠松19.04.25 5 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:32.4 重 40.4 3.1 56.0大塚研7人 7ト 4ワク 434 6-6-5-5 クイーンズポケット |
4 | 4 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡7 山本光明 ミツアキ牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-4 後藤正(笠松) |
12-8-5-87 0-0-0-0 12-8-5-87 12-8-5-87 |
笠松19.05.23 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.7 53.0▲東川慎7人 8ト 6ワク 429 7-7-8-8 ライトスラッガー |
笠松19.05.09 6 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 38.1 2.5 53.0▲東川慎5人 8ト 4ワク 428 8-7-8-8 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 7 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:33.1 重 40.0 3.8 53.0▲東川慎5人 7ト 8ワク 428 7-7-7-7 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.5 良 38.7 2.7 53.0▲東川慎6人 8ト 3ワク 428 8-8-8-7 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 9 スプリング賞C2特 1600m 右 1:49.2 良 41.4 2.9 56.0池田敏9人 10ト 4ワク 427 7-7-10-10 モーヴ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ネイヴルトウショウ 母父(スウェプトオーヴァーボード) クレードラリュンヌ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア トウショウ産業株式会 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-0-10-38 0-0-5-17 2-0-5-16 0-0-0-1 |
名古屋19.05.30 9 C5組 1400m 右 1:35.9 良 44.1 3.6 54.0山下雅8人 11ト 4ワク 436 7-9-8-8 サワヤカタイド |
笠松19.05.23 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.3 良 39.7 1.5 54.0島崎和6人 8ト 1ワク 438 6-5-6-6 ライトスラッガー |
金沢19.04.23 11 B1二 1400m 右 1:37.1 良 43.1 5.1 54.0沖静男10人 11ト 6ワク 432 5-7-9-11 コスモボアソルテ |
川崎19.04.02 9 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.4 良 37.8 2.3 54.0澤田龍7人 11ト 10ワク 434 11-11-9 アクアステラ |
川崎19.02.27 9 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:57.8 良 38.5 2.0 54.0吉原寛6人 12ト 3ワク 431 9-8-9 ウルフマンジャック |
6 | 6 | 父ロジユニヴァース 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) アサナギ 鹿毛 牝4 藤江栄 登別上水牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 2-0-1-1 尾島徹(笠松) |
2-0-2-16 0-0-0-2 2-0-1-12 2-0-1-1 |
笠松19.05.24 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.7 52.0△木之葵3人 8ト 2ワク 433 7-7-5-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.08 1 サラ系C12組 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.2 52.0△木之葵2人 9ト 3ワク 438 1-1-1-1 ソラーレ |
笠松19.04.26 7 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 1.8 52.0△木之葵5人 9ト 4ワク 440 7-7-9-9 イレイズザスレート |
笠松19.04.03 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.0 52.0△木之葵4人 8ト 5ワク 433 2-2-2-2 ショーマノキセキ |
大井19.03.08 14 C2十二 十三 十 1600m 右 1:47.8 不 42.8 3.7 54.0本田重16人 16ト 5ワク 430 15-15-15-15 オオイリ |
7 | 7 | 父パイロ 母ハナコスマイル 母父(ダンスオブライフ) フィオーレ 鹿毛 牝5 武仲勝 平野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-2-1 山際孝(笠松) |
2-3-3-44 0-0-0-0 2-3-3-44 1-1-2-2 |
笠松19.05.23 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.3 54.0大塚研4人 8ト 1ワク 461 6-6-3-3 イレイズザスレート |
笠松19.05.09 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.9 良 39.9 1.6 54.0大塚研2人 8ト 8ワク 467 6-5-5-5 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.4 重 38.6 1.1 54.0大塚研4人 8ト 2ワク 460 5-5-5-5 ミメウルワシ |
笠松19.04.05 3 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:42.9 良 38.2 0.7 54.0大塚研8人 10ト 4ワク 453 9-7-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.21 1 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:43.8 重 38.1 0.5 54.0大塚研5人 9ト 6ワク 450 2-2-2-1 カプリロマン |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡5 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-1-18 1-0-0-10 2-1-0-2 0-0-0-0 |
J福島19.04.06 中止 川俣特別4歳上 1800m 芝右 良 57.0原田和16人 16ト 4ワク 420 |
水沢18.12.23 取消 伊達の屋台賞B2四 1600m 右 不 56.0山本聡 11ト 11ワク - |
水沢18.12.09 2 B2五組 1600m 右 1:42.9 不 39.9 0.5 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 434 3-3-3-2 レディアントデイズ |
水沢18.12.02 1 C1一組 1600m 右 1:45.7 重 38.9 0.3 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 430 2-2-2-2 ヒロノストロング |
盛岡18.11.04 10 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:42.1 良 40.3 1.2 56.0菅原辰8人 12ト 3ワク 431 6-4 ブロンテ |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝5 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-3-10 花本正(笠松) |
6-6-9-25 0-0-0-0 6-6-9-25 6-6-9-23 |
笠松19.05.09 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.2 54.0水野翔7人 8ト 4ワク 376 3-3-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.04 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.6 54.0渡邊竜7人 9ト 3ワク 380 4-4-6-6 メリルフォンテン |
笠松19.03.08 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.6 2.9 54.0水野翔6人 10ト 1ワク 374 3-3-8-9 ドンナモンジャ |
笠松19.02.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 41.8 3.4 54.0水野翔5人 7ト 2ワク 373 1-1-2-4 ロイヤルアフェア |
笠松19.02.08 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.0 54.0水野翔2人 7ト 6ワク 376 3-3-3-3 パープルヒストリー |
[PR] |
---|