地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月23日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝4 田頭勇貴 畠山牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 2-1-0-0 竹口勝(愛知) |
3-1-0-16 0-0-0-1 3-1-0-5 0-0-0-0 |
名古屋19.05.17 1 C5組 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.2 52.0△宮下瞳1人 10ト 5ワク 433 1-1-1-1 キュビット |
名古屋19.05.06 2 恋路ヶ浜特別C1 1600m 右 1:45.6 良 39.2 0.4 52.0△宮下瞳4人 10ト 6ワク 432 2-2-2-2 ハミングパッション |
名古屋19.04.18 1 C12組 1400m 右 1:31.6 重 39.0 0.2 52.0△宮下瞳2人 9ト 4ワク 435 1-1-1-1 ナンセカンセ |
J中京19.03.17 13 豊橋特別4歳上 1200m 芝左 1:10.0 良 35.0 0.9 55.0大庭和18人 18ト 3ワク 428 11-11 ヤマニンペダラーダ |
J阪神18.09.15 12 3歳上 1800m 芝右 1:50.0 良 36.5 2.8 52.0荻野琢11人 12ト 6ワク 428 3-3 アシュリン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J福島19.04.20 13 4歳上 1150m 右 1:10.7 良 38.0 1.7 52.0▲山田敬14人 16ト 6ワク 432 13-15 フォーティプリンス |
J中山19.03.24 12 4歳上 1200m 右 1:13.8 良 39.1 0.9 55.0伊藤工8人 16ト 10ワク 458 2-2 グラスルーナ |
J新潟18.10.13 11 3歳上 1200m 左 1:13.4 重 38.7 2.3 53.0伊藤工12人 14ト 4ワク 476 6-6 ワンダーアマービレ |
J福島18.07.21 10 3歳上 1150m 右 1:10.0 良 38.2 1.3 52.0伊藤工6人 16ト 3ワク 462 3-4 ウサギノダンス |
J福島18.06.30 1 3歳未勝利 1150m 右 1:09.7 良 37.6 0.2 54.0伊藤工11人 16ト 15ワク 464 2-2 タイセイアピール |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) クリノカッシミー 鹿毛 牝5 栗本八江 二風谷ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-0-0 笹野博(笠松) |
2-5-9-25 0-0-0-0 2-5-9-25 2-3-2-3 |
笠松19.04.25 2 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:29.4 重 38.9 0.1 54.0筒井勇1人 7ト 5ワク 473 3-3-3-2 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.6 54.0丸野勝3人 9ト 5ワク 480 5-5-5-4 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 41.0 1.6 54.0丸野勝2人 10ト 5ワク 481 6-5-5-5 ダッチェス |
笠松19.03.08 3 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:30.3 良 39.6 1.1 54.0水野翔3人 10ト 2ワク 478 4-5-7-8 ゴッドミラクル |
笠松19.02.22 8 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:31.6 良 40.6 2.5 54.0渡邊竜4人 9ト 9ワク 478 5-6-7-7 モンパルナス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミホダイリン 母父(ラストタイクーン) ブルブルブル 鹿毛 牡5 大原雄一 水丸牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-2-3-32 1-0-1-13 2-2-2-17 0-0-0-2 |
笠松19.05.09 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 41.9 3.0 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 483 1-1-1-3 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 10 蓮華草賞C7 1600m 右 1:48.3 重 45.1 5.4 53.0▲東川慎6人 10ト 6ワク 491 2-2-4-6 デルマジン |
川崎19.01.29 12 C3九 十 十一 1500m 左 1:46.0 良 48.2 8.0 56.0秋元耕10人 12ト 1ワク 484 3-3-9-12 アスターヒューズ |
浦和19.01.08 6 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.0 良 37.5 1.8 56.0川島正6人 11ト 9ワク 495 4-5 マラン |
浦和18.12.25 11 C3二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.7 1.9 56.0吉留孝9人 12ト 5ワク 494 3-4-4-5 クラデジャブー |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝5 吉田勝利 矢野牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-5-4-21 0-0-0-0 2-4-3-18 2-4-3-16 |
笠松19.05.09 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.0 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 407 7-7-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 4 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.9 重 39.7 1.6 54.0岡村健4人 7ト 6ワク 406 4-4-4-4 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 1.2 51.0▲東川慎6人 9ト 6ワク 423 2-2-3-5 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.4 54.0山下雅7人 10ト 2ワク 425 8-8-8-8 ダッチェス |
笠松19.03.08 6 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.8 良 38.4 1.0 54.0山下雅8人 10ト 10ワク 422 7-8-8-6 ファルコンレイナ |
6 | 6 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝5 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-4-2-20 後藤正(笠松) |
4-6-4-32 0-0-0-0 4-6-4-29 4-6-4-25 |
笠松19.05.09 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.3 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 433 4-5-5-5 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 7 蓮華草賞C7 1600m 右 1:45.9 重 41.5 3.0 54.0藤原幹3人 10ト 9ワク 433 7-7-7-5 デルマジン |
笠松19.04.04 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.7 良 39.9 2.9 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 430 5-4-5-6 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.0 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 430 8-8-7-8 ウインリベロ |
笠松19.03.08 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.8 54.0藤原幹5人 10ト 4ワク 432 10-8-9-8 ドンナモンジャ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-5 山際孝(笠松) |
3-2-5-47 0-2-2-13 3-0-3-32 1-0-3-20 |
笠松19.05.09 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.5 54.0大塚研6人 8ト 1ワク 440 3-3-4-4 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 9 蓮華草賞C7 1600m 右 1:47.5 重 43.7 4.6 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 442 4-4-6-9 デルマジン |
笠松19.04.04 4 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.5 54.0大塚研5人 8ト 8ワク 441 2-2-2-3 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 10 スプリング賞C2特 1600m 右 1:49.6 良 42.9 3.3 54.0渡邊竜7人 10ト 8ワク 439 4-4-7-8 モーヴ |
笠松19.03.08 9 サラ系C4組 1400m 右 1:33.4 良 42.3 3.2 54.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 441 1-1-3-6 ドンナモンジャ |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-3 加藤幸(笠松) |
6-7-4-54 0-0-0-1 6-7-4-53 6-7-4-52 |
笠松19.05.09 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 37.8 1.7 56.0松本剛7人 8ト 8ワク 428 6-6-6-6 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 8 蓮華草賞C7 1600m 右 1:46.9 重 41.7 4.0 56.0大原浩9人 10ト 2ワク 431 9-9-9-7 デルマジン |
笠松19.04.04 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 良 39.3 2.6 56.0大原浩7人 8ト 6ワク 431 6-6-6-5 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 8 スプリング賞C2特 1600m 右 1:48.6 良 41.2 2.3 56.0大原浩8人 10ト 3ワク 429 9-9-8-7 モーヴ |
笠松19.03.08 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 良 40.7 2.6 56.0大原浩9人 10ト 3ワク 427 6-7-7-7 ドンナモンジャ |
[PR] |
---|