地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月23日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ハナコスマイル 母父(ダンスオブライフ) フィオーレ 鹿毛 牝5 武仲勝 平野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-2-1 山際孝(笠松) |
2-2-3-44 0-0-0-0 2-2-3-44 1-0-2-2 |
笠松19.05.09 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.9 良 39.9 1.6 54.0大塚研2人 8ト 8ワク 467 6-5-5-5 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.4 重 38.6 1.1 54.0大塚研4人 8ト 2ワク 460 5-5-5-5 ミメウルワシ |
笠松19.04.05 3 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:42.9 良 38.2 0.7 54.0大塚研8人 10ト 4ワク 453 9-7-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.21 1 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:43.8 重 38.1 0.5 54.0大塚研5人 9ト 6ワク 450 2-2-2-1 カプリロマン |
笠松19.03.07 6 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:30.4 重 39.5 1.7 54.0渡邊竜7人 10ト 4ワク 451 3-4-6-6 スリースプリング |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
4-2-2-32 0-0-0-1 4-2-2-31 0-0-0-15 |
笠松19.05.09 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.5 良 40.1 4.2 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 453 8-8-8-8 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 6 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:32.7 重 40.7 3.4 54.0森島貴6人 7ト 2ワク 454 5-5-6-6 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.9 良 40.2 3.6 54.0大原浩8人 9ト 7ワク 457 8-8-9-9 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 10 サラ系C4組 1400m 右 1:34.0 良 41.7 4.4 54.0島崎和10人 10ト 6ワク 459 10-10-10-10 ダッチェス |
笠松19.03.08 10 サラ系C4組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 3.6 54.0島崎和10人 10ト 5ワク 460 8-9-10-10 ドンナモンジャ |
3 | 3 | 父Data Link 母Elocution 母父(Mutakddim) イレイズザスレート 鹿毛 牡4 田記正規 MilanKosan |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-3 後藤佑(笠松) |
3-2-1-6 0-1-0-1 3-1-1-5 2-0-1-3 |
笠松19.05.10 8 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.9 良 38.6 1.7 56.0藤原幹4人 8ト 3ワク 502 7-7-7-7 デルマジン |
笠松19.04.26 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 0.0 56.0藤原幹3人 9ト 1ワク 499 1-1-1-1 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.21 1 BM辻本達規☆笠松 1400m 右 1:28.5 重 39.3 0.3 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 492 2-2-2-2 アーツレイジング |
笠松19.03.07 4 春雷賞C13特選( 1400m 右 1:31.0 重 40.3 1.1 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 497 3-4-3-4 キフジン |
笠松19.02.19 4 ふきのとう賞C15 1600m 右 1:43.4 重 40.0 0.5 56.0藤原幹4人 9ト 2ワク 498 2-2-2-2 リネンコジーン |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝5 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-0-0 井上孝(笠松) |
1-9-5-32 0-0-0-3 1-9-5-27 0-4-1-6 |
笠松19.05.09 3 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.9 54.0藤原幹5人 7ト 5ワク 480 5-5-4-4 ヤマニンフェイト |
笠松19.04.25 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.2 重 39.1 1.9 54.0藤原幹6人 8ト 7ワク 479 7-7-7-7 ミメウルワシ |
笠松19.04.04 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 1.4 54.0藤原幹6人 8ト 4ワク 475 7-7-5-5 ビーコンファイヤー |
笠松19.03.22 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.7 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 478 9-9-8-7 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 4 川上記念C7 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.7 54.0藤原幹4人 10ト 8ワク 477 6-7-5-5 クリアロマンス |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) ブルーネーベル 黒鹿毛 牝5 黒崎晶 エムエム、ヤマダファ |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-1 後藤佑(笠松) |
3-2-5-39 0-0-0-0 3-2-5-38 3-1-1-17 |
笠松19.05.09 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.8 51.0▲東川慎6人 7ト 6ワク 426 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
笠松19.04.25 4 第23回ザク笠松出 1400m 右 1:30.1 重 40.0 0.7 54.0岡村健6人 9ト 6ワク 421 4-4-4-4 オプティカルビート |
笠松19.04.04 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.3 51.0▲東川慎5人 8ト 3ワク 416 3-3-6-5 ペイシャルナ |
笠松19.03.22 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 3.0 54.0渡邊竜7人 10ト 8ワク 415 4-6-9-9 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 9 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:31.8 良 41.7 2.6 54.0渡邊竜9人 10ト 8ワク 416 2-2-3-6 ゴッドミラクル |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ポトリザリス 母父(Potrillazo) サンラファエル 栗毛 セン5 松田正一 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-0-1-0 尾島徹(笠松) |
1-5-2-17 0-0-0-2 1-4-2-13 1-2-2-3 |
笠松19.05.09 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 1.7 56.0東川公1人 7ト 7ワク 489 2-3-4-5 ヤマニンフェイト |
笠松19.04.26 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.7 稍 39.3 0.9 56.0東川公6人 9ト 7ワク 484 2-2-3-3 イレイズザスレート |
笠松19.04.03 1 サラ系C12・C1 1400m 右 1:30.3 良 38.8 1.1 57.0吉井友1人 8ト 6ワク 482 2-2-2-1 ソラーレ |
笠松19.03.21 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:45.5 重 40.0 1.7 56.0吉井友2人 9ト 4ワク 483 1-1-1-3 フィオーレ |
笠松19.03.07 4 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.8 重 39.3 1.1 56.0藤原幹3人 10ト 5ワク 488 2-3-2-3 スリースプリング |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-2-2-21 藤田正(笠松) |
4-9-8-63 0-0-0-0 4-9-8-60 2-2-3-33 |
笠松19.05.09 4 サラ系C10組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.1 56.0島崎和4人 7ト 3ワク 444 2-2-2-3 ヤマニンフェイト |
笠松19.04.25 3 第23回ザク笠松出 1400m 右 1:29.7 重 39.8 0.3 56.0島崎和4人 9ト 9ワク 446 3-3-3-2 オプティカルビート |
笠松19.04.04 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 56.0大塚研6人 8ト 8ワク 446 2-2-1-1 ペイシャルナ |
笠松19.03.22 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.9 56.0吉井友10人 10ト 4ワク 443 8-8-5-5 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 10 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:33.9 良 43.0 4.7 56.0大塚研10人 10ト 1ワク 443 7-4-9-10 ゴッドミラクル |
8 | 8 | 父クロフネ 母ブライトネスバイオ 母父(アグネスタキオン) ロケットバイオ 芦毛 牡6 バイオ(株) 中館牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-3-2-3 加藤幸(笠松) |
5-3-4-12 0-0-0-2 5-3-4-9 2-3-2-4 |
笠松19.04.04 3 サラ系C9組 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.7 56.0池田敏4人 8ト 6ワク 565 4-3-3-3 ビーコンファイヤー |
笠松19.03.08 6 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:30.8 良 40.9 1.6 56.0池田敏6人 10ト 6ワク 564 1-1-1-1 ゴッドミラクル |
笠松19.02.21 3 サラ系C6組 1600m 右 1:46.0 良 41.3 0.0 56.0池田敏6人 8ト 7ワク 571 3-3-2-2 リープジーン |
笠松19.02.07 7 かまくら賞C7 1600m 右 1:46.1 良 43.6 3.4 56.0池田敏3人 9ト 5ワク 571 2-2-3-7 サンマルアナザー |
笠松19.01.11 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 41.1 2.8 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 580 4-4-7-8 サノリュウ |
[PR] |
---|