地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月21日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母トミケンブライト 母父(ワカオライデン) ライトニングベルン 栗毛 牡4 谷謙介 今井秀樹 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-1-0-8 0-0-0-3 2-1-0-5 2-1-0-5 |
笠松19.05.08 6 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 良 41.4 2.0 56.0筒井勇4人 8ト 7ワク 521 2-2-2-3 イルファルコ |
笠松19.04.24 8 牡丹特別C12(ロ 1600m 右 1:45.4 不 40.8 3.2 56.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 520 2-2-7-6 ライトスラッガー |
笠松19.04.02 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 0.0 56.0筒井勇1人 10ト 10ワク 510 1-1-1-1 チェリモヤチャン |
笠松19.03.21 2 サラ系C17組 1400m 右 1:32.0 不 40.9 0.6 56.0筒井勇4人 9ト 4ワク 509 1-1-1-1 シベリアングランツ |
笠松19.03.06 6 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.9 56.0筒井勇3人 10ト 4ワク 505 6-6-6-5 マッシヴアクトレス |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) マユノドリーム 栗毛 牝4 辻祐二 三嶋牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-2-3-13 後藤佑(笠松) |
3-2-6-30 0-0-0-0 3-2-6-30 3-2-6-30 |
笠松19.05.07 3 サラ系C19組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 0.4 54.0渡邊竜4人 7ト 6ワク 437 4-4-4-3 マッシヴアクトレス |
笠松19.04.23 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.9 54.0渡邊竜5人 8ト 3ワク 434 3-3-3-3 ホワイトガンベルト |
笠松19.04.02 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 1.5 54.0渡邊竜7人 10ト 9ワク 433 9-8-8-8 ミラクルパレット |
笠松19.03.21 7 あんずとみかんとウ 1400m 右 1:31.9 重 41.5 2.7 54.0藤原幹7人 10ト 10ワク 434 3-3-5-7 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.07 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.4 重 39.6 1.6 54.0池田敏4人 10ト 7ワク 434 4-5-6-6 エムティティアラ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-0-6 0-0-0-1 2-2-0-4 2-2-0-2 |
笠松19.05.08 2 かがり火特別C14 1600m 右 1:44.3 良 41.0 0.6 54.0松本剛3人 8ト 7ワク 444 4-4-3-3 ムーンリットエルフ |
笠松19.04.23 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.4 54.0松本剛3人 9ト 7ワク 448 2-2-2-1 チェリモヤチャン |
笠松19.04.03 8 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:47.1 良 42.1 3.4 54.0藤原幹7人 10ト 8ワク 444 6-6-6-6 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.20 1 纐纈弥咲ちゃん大学 1400m 右 1:32.6 良 38.5 0.7 54.0藤原幹2人 10ト 5ワク 449 2-2-1-1 ウインフルマークス |
笠松19.03.06 7 サラ系C20組 800m 右 0:51.1 良 37.7 1.4 54.0藤原幹1人 10ト 2ワク 450 5-5 チェリモヤチャン |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母メイブ 母父(カリズマティック) ノスケアマゾン 青鹿毛 牝4 岡部誠之介 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 2-6-2-15 柴田高(笠松) |
3-6-2-15 0-0-0-0 3-6-2-15 3-6-2-13 |
笠松19.02.19 8 盆梅特別C14(ロ 1400m 右 1:30.9 不 40.5 0.8 54.0島崎和3人 10ト 8ワク 455 5-5-5-7 ヤマニンフェイト |
笠松19.02.05 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.4 良 40.5 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 455 2-2-2-2 ライトスラッガー |
笠松18.12.12 3 サラ系C20組 1400m 右 1:31.1 重 38.9 2.8 54.0島崎和1人 10ト 1ワク 459 6-3-3-3 セレイナ |
笠松18.11.20 2 第35回☆楠部優一 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.4 54.0島崎和2人 7ト 1ワク 457 2-1-1-2 コハルチャン |
笠松18.11.06 2 サラ系C22組 1400m 右 1:28.6 不 37.6 0.5 54.0島崎和1人 8ト 1ワク 457 1-1-1-1 シュバルツブリッツ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母アマゾネスバイオ 母父(シンボリクリスエス) オプレスバイオ 鹿毛 牡5 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
2-1-3-24 0-0-0-1 2-1-3-22 2-1-3-21 |
笠松19.05.07 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.2 56.0山下雅5人 7ト 1ワク 484 6-6-5-5 マッシヴアクトレス |
笠松19.04.23 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.1 56.0山下雅7人 9ト 1ワク 478 4-4-4-4 ムーンリットエルフ |
笠松19.04.02 9 サラ系C19組 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 2.1 53.0▲東川慎8人 10ト 8ワク 484 5-5-6-7 ミラクルパレット |
笠松18.09.20 4 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:47.0 重 41.1 1.8 56.0岡部誠1人 10ト 8ワク 482 2-2-2-3 レックス |
笠松18.09.06 2 なでしこ特別C11 1600m 右 1:46.5 良 39.6 0.1 56.0岡部誠4人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 クイーンズポケット |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝5 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-36 湯前良(笠松) |
1-1-1-60 0-0-0-0 1-1-1-59 1-1-1-39 |
笠松19.05.08 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 1.2 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 447 7-7-6-6 イルファルコ |
笠松19.04.23 7 サラ系C17組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 3.4 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 451 7-7-7-7 ホワイトガンベルト |
笠松19.04.02 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 2.8 54.0渡邊竜7人 9ト 1ワク 444 9-9-9-9 エンペラーズベスト |
笠松19.03.21 7 第28回岐阜信用金 1600m 右 1:47.0 重 40.7 2.2 54.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 443 9-9-8-8 ユーセイアマーレ |
笠松19.03.07 7 春雷賞C13特選( 1400m 右 1:31.6 重 39.9 1.7 54.0渡邊竜10人 10ト 6ワク 441 8-8-8-8 キフジン |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母ペルレンケッテ 母父(ディープインパクト) ペルネッティア 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
0-0-0-17 0-0-0-1 0-0-0-12 0-0-0-3 |
笠松19.05.08 8 サラ系C18組 1400m 右 1:31.8 良 40.3 2.4 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 369 8-8-7-7 イルファルコ |
名古屋19.05.01 9 C20組 1400m 右 1:38.7 不 43.0 3.4 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 373 9-7-8-9 ペティヤン |
笠松19.04.23 8 サラ系C17組 1400m 右 1:33.1 良 41.1 3.9 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 372 5-5-5-5 ホワイトガンベルト |
笠松19.04.02 8 サラ系C18組 1400m 右 1:33.3 稍 40.8 3.0 54.0吉井友6人 9ト 8ワク 366 8-8-8-7 エンペラーズベスト |
園田19.02.11 5 C3二4歳以上 1400m 右 1:37.6 稍 43.2 2.4 54.0笹田知6人 10ト 8ワク 388 7-6-6-5 テルプシコレ |
8 | 8 | 父Teofilo 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) テリングブロウ 鹿毛 牡4 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-0-9 0-0-0-2 1-2-0-6 1-2-0-4 |
笠松19.05.07 2 サラ系C20組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.6 56.0水野翔1人 8ト 8ワク 476 1-1-1-1 デコラティブ |
笠松19.04.23 2 武田雅史結婚8周年 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.4 56.0水野翔3人 9ト 3ワク 478 1-1-1-1 ルールブレイカー |
笠松19.04.02 4 サラ系C20組 1400m 右 1:31.5 稍 41.8 0.7 56.0水野翔1人 9ト 7ワク 470 1-1-1-1 スイセイオリュウ |
笠松19.03.07 8 サラ系C16組 1400m 右 1:32.3 重 42.8 3.7 56.0渡邊竜3人 10ト 4ワク 478 3-3-5-5 アーツレイジング |
笠松19.02.19 10 盆梅特別C14(ロ 1400m 右 1:31.8 不 41.8 1.7 56.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 475 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
8 | 9 | 父トーセンファントム 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンジャスパー 鹿毛 牝4 寺屋圭一 有限会社エスティファ |
54.0kg 東川公(笠松) 1-4-0-7 後藤正(笠松) |
1-4-0-11 0-0-0-1 1-4-0-10 1-4-0-9 |
笠松19.05.07 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 0.9 51.0▲東川慎2人 7ト 2ワク 468 2-2-3-4 マッシヴアクトレス |
笠松19.04.23 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 1.2 51.0▲東川慎6人 9ト 2ワク 467 1-1-1-1 ムーンリットエルフ |
笠松19.04.02 7 サラ系C19組 1400m 右 1:32.0 稍 40.7 1.7 54.0東川公4人 10ト 10ワク 462 3-3-3-3 ミラクルパレット |
笠松19.03.21 4 ユウタ&ダイシ目指 1400m 右 1:30.8 不 40.8 1.8 54.0東川公2人 10ト 7ワク 465 1-1-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.03.07 4 サラ系C15組 1400m 右 1:30.3 重 38.8 0.5 54.0東川公1人 10ト 10ワク 465 3-3-3-2 エムティティアラ |
[PR] |
---|