地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月21日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C22組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母バンジョーピジョン 母父(フジキセキ) ヒヤシンス 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 藤澤昭勝 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-4-11 湯前良(笠松) |
0-1-4-22 0-0-0-0 0-1-4-17 0-0-4-14 |
笠松19.05.07 5 サラ系C23組 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.7 54.0島崎和6人 9ト 8ワク 484 3-3-3-4 ハッスルボーイ |
笠松19.04.23 3 サラ系C22組 800m 右 0:49.9 良 35.4 0.4 54.0島崎和3人 8ト 5ワク 476 5-5 カゼノリボン |
名古屋19.04.09 2 俊修ビックカップC 800m 右 0:52.4 良 37.9 2.1 54.0島崎和2人 10ト 1ワク 480 2-2 セルリアンユウガ |
笠松19.04.02 3 サラ系C25組 800m 右 0:51.2 良 37.4 1.0 54.0島崎和4人 9ト 6ワク 474 4-4 ウインフルマークス |
笠松19.03.20 7 纐纈弥咲ちゃん大学 1400m 右 1:35.7 良 41.1 3.1 54.0島崎和6人 10ト 4ワク 470 1-1-5-5 メイショウドーラ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母コウユーネガイ 母父(ゼンノロブロイ) ブラックセロー 黒鹿毛 牡5 小林克己 高橋義浩 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
0-4-2-35 0-0-0-4 0-4-2-29 0-4-2-27 |
笠松19.05.07 9 サラ系C23組 1400m 右 1:34.1 良 40.1 3.8 56.0松本剛9人 9ト 6ワク 477 9-9-9-9 ハッスルボーイ |
笠松19.04.23 7 サラ系C22組 800m 右 0:51.0 良 36.7 1.5 56.0藤原幹8人 8ト 8ワク 483 4-7 カゼノリボン |
笠松19.04.02 9 サラ系C23組 1400m 右 1:34.6 良 39.9 2.6 56.0筒井勇7人 9ト 6ワク 479 8-9-8-8 チュウワファースト |
笠松19.03.21 9 サラ系C17組 1400m 右 1:35.6 不 42.4 4.2 56.0藤原幹8人 9ト 6ワク 478 8-8-9-9 シベリアングランツ |
笠松19.03.06 9 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:33.7 良 41.0 3.7 56.0藤原幹10人 10ト 10ワク 479 9-10-10-9 マッシヴアクトレス |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) ミネルバビスチェ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 中地義次 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-0 |
金沢19.04.28 6 C2二走二 1400m 右 1:35.3 重 40.1 1.1 54.0田知弘3人 9ト 7ワク 446 4-3-3-5 エールマリアージュ |
金沢19.04.21 4 C2七 1500m 右 1:44.5 良 43.5 1.6 54.0田知弘1人 7ト 3ワク 450 1-1-1-3 ダイヤモンドアイズ |
川崎19.04.03 10 C3五 六 七 1400m 左 1:35.9 良 43.8 3.1 52.0△櫻井光10人 10ト 1ワク 442 1-1-1-9 ミオヴァンジェーロ |
川崎19.02.01 4 C3 4歳選定馬 1400m 左 1:42.8 稍 45.6 4.5 54.0増田充3人 5ト 1ワク 461 3-3-4-5 ダイリュウパワード |
川崎18.07.22 5 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:36.1 良 41.6 3.0 54.0藤本現8人 8ト 3ワク 436 8-8-8-8 シナノシャンハイ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝4 (有)ホースケア 吉田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-8 湯前良(笠松) |
1-5-7-39 0-0-0-0 1-5-7-39 1-5-7-22 |
笠松19.05.07 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.5 良 40.1 0.2 54.0水野翔3人 9ト 9ワク 388 2-2-2-1 ハッスルボーイ |
笠松19.04.23 2 サラ系C22組 800m 右 0:49.8 良 35.9 0.3 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 389 2-1 カゼノリボン |
名古屋19.04.09 7 C22組 1400m 右 1:36.7 良 43.9 1.2 54.0大原浩3人 11ト 10ワク 384 3-3-2-5 レイヤーハート |
笠松19.04.02 3 サラ系C24組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.6 54.0大原浩4人 9ト 6ワク 385 4-4-4-3 パワフルドンキ |
笠松19.03.20 8 サラ系C18組 800m 右 0:50.5 良 37.1 1.7 54.0渡邊竜8人 10ト 10ワク 386 6-6 ムーンリットエルフ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母チャンネルワン 母父(ポリッシュネイビー) ウインソリティア 鹿毛 牝4 樋口雅彦 コスモヴューファーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-1 栗本陽(笠松) |
0-1-4-16 0-0-0-1 0-1-4-10 0-1-4-10 |
笠松19.05.07 3 サラ系C23組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.9 51.0▲東川慎4人 9ト 3ワク 440 4-4-4-3 ハッスルボーイ |
笠松19.04.23 5 サラ系C22組 800m 右 0:50.1 良 37.0 0.6 51.0▲東川慎2人 8ト 3ワク 440 1-3 カゼノリボン |
笠松19.04.02 6 サラ系C24組 1400m 右 1:33.2 良 42.4 1.7 54.0吉井友3人 9ト 4ワク 433 2-1-1-2 パワフルドンキ |
笠松19.03.20 4 サラ系C18組 800m 右 0:50.0 良 36.9 1.2 54.0岡部誠2人 10ト 4ワク 434 4-3 ムーンリットエルフ |
笠松19.03.06 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 良 41.4 0.5 54.0岡部誠1人 9ト 4ワク 430 2-2-1-1 フォースアフリート |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) ポルックス 鹿毛 牝4 小橋亮太 びらとり牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-6 水野善(笠松) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-1-7 |
笠松19.05.07 4 サラ系C23組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.5 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 439 6-6-6-6 ハッスルボーイ |
笠松19.04.23 4 サラ系C22組 800m 右 0:50.0 良 35.3 0.5 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 439 6-4 カゼノリボン |
笠松19.04.02 6 サラ系C23組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.4 54.0森島貴6人 9ト 1ワク 429 5-5-6-6 チュウワファースト |
笠松19.03.21 5 サラ系C17組 1400m 右 1:32.8 不 40.3 1.4 54.0森島貴7人 9ト 3ワク 438 6-6-7-7 シベリアングランツ |
笠松19.03.06 7 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.0 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 423 5-5-8-8 マッシヴアクトレス |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) シェアマインズ 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-0-0-46 0-0-0-0 1-0-0-45 0-0-0-27 |
笠松19.05.07 8 サラ系C23組 1400m 右 1:33.4 良 39.8 3.1 56.0大塚研8人 9ト 5ワク 480 7-8-8-8 ハッスルボーイ |
笠松19.04.23 8 サラ系C22組 800m 右 0:51.1 良 35.6 1.6 56.0大塚研6人 8ト 6ワク 478 8-8 カゼノリボン |
名古屋19.04.16 8 C22組 1400m 右 1:38.4 稍 43.5 4.5 56.0大原浩8人 9ト 9ワク 480 5-5-6-8 スズカカトレア |
笠松19.04.02 8 サラ系C23組 1400m 右 1:34.5 良 39.8 2.5 56.0島崎和9人 9ト 4ワク 479 9-8-8-8 チュウワファースト |
笠松19.03.21 8 サラ系C17組 1400m 右 1:35.0 不 42.0 3.6 56.0山下雅9人 9ト 7ワク 485 9-9-8-8 シベリアングランツ |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝4 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-2-0-13 栗本陽(笠松) |
2-4-1-38 0-0-0-0 2-4-1-38 2-4-1-38 |
笠松19.05.07 6 サラ系C23組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.9 54.0池田敏5人 9ト 1ワク 410 5-5-5-5 ハッスルボーイ |
笠松19.04.23 7 サラ系C21組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 2.3 54.0池田敏7人 9ト 6ワク 412 3-3-4-6 メイショウドーラ |
笠松19.04.02 9 サラ系C22組 1400m 右 1:32.6 稍 40.4 2.5 54.0池田敏10人 10ト 3ワク 413 9-9-9-10 ライトニングベルン |
笠松19.03.21 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.5 不 41.6 2.1 54.0池田敏5人 9ト 1ワク 416 5-5-5-4 シベリアングランツ |
笠松19.03.06 8 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:33.1 良 41.7 3.1 54.0池田敏8人 10ト 5ワク 418 4-4-5-7 マッシヴアクトレス |
[PR] |
---|