地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月14日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷光(らいこう)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝7 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-2-1-7 内野健(浦和) |
6-6-6-48 3-3-2-14 3-3-4-34 0-0-0-2 |
浦和19.05.02 3 さいたま市の野菜を 800m 左 0:48.8 稍 36.1 0.9 54.0保園翔3人 11ト 3ワク 452 4-4 ノブローズ |
浦和19.03.26 8 C2六 七 1400m 左 1:30.5 良 41.2 1.9 54.0保園翔7人 12ト 2ワク 442 1-1-2-4 ミッキーオフィサー |
船橋19.03.12 12 C2二 三 1200m 左 1:18.1 重 40.3 2.3 54.0保園翔8人 12ト 5ワク 443 8-9-11 ロードレジェンド |
川崎19.02.26 4 C2五 六 1400m 左 1:33.0 良 41.1 0.3 54.0保園翔7人 12ト 1ワク 443 1-1-1-1 シゲルミズナ |
浦和19.02.12 2 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:48.8 稍 36.2 0.3 54.0保園翔7人 11ト 9ワク 448 7-5 グローリアスサード |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝6 冨田藤男 藤本直弘 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 山田正(川崎) |
5-2-0-24 5-2-0-17 0-0-0-6 0-0-0-3 |
浦和19.04.30 11 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:49.1 不 44.7 8.1 54.0藤江渉11人 11ト 10ワク 453 3-4-9-11 ミッキーオフィサー |
川崎19.04.03 6 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.4 0.8 54.0藤江渉6人 12ト 4ワク 449 7-8-7 ダブルミリオン |
船橋19.03.11 8 C2選抜馬 1200m 左 1:16.2 不 39.9 1.8 54.0本橋孝10人 12ト 1ワク 458 6-6-9 フロイデ |
船橋19.02.21 10 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:03.0 稍 38.3 1.3 54.5本橋孝5人 14ト 14ワク 455 8-8 グラスジャンヌ |
船橋19.01.15 4 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 39.2 0.8 54.5本橋孝12人 12ト 12ワク 451 8-8-9 クインズソール |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母トップコマチ 母父(テイエムオペラオー) ブルベアセロリ 鹿毛 牝4 森中蕃 宮内牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
5-2-0-9 2-1-0-3 3-1-0-4 2-1-0-3 |
川崎19.04.02 4 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:37.9 良 42.0 0.5 54.0藤江渉2人 14ト 6ワク 459 1-1-1-1 ヤマニンゼーレ |
川崎19.03.01 1 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:31.9 不 40.5 0.0 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 459 7-8-5-2 マイネルショック |
川崎19.01.31 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.3 良 40.1 0.4 54.0山崎誠4人 12ト 12ワク 459 1-1-1-1 ファイトファイヤー |
川崎19.01.03 5 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 42.2 0.9 54.0山崎誠6人 14ト 13ワク 455 6-6-5-6 ドリームマオ |
川崎18.12.20 6 もみの木賞3歳2 1500m 左 1:39.2 重 42.8 3.0 54.0山崎誠3人 10ト 2ワク 456 3-3-3-4 シカゴジャズ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母シルクピュアハート 母父(マヤノトップガン) マリノピュアハート 栗毛 牝5 矢野悦三 福岡光夫 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-4 佐々仁(川崎) |
4-3-3-17 1-2-3-7 3-1-0-10 1-2-3-6 |
川崎18.11.29 4 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.0 54.0川島正6人 12ト 6ワク 462 2-3-4 ラブリースマッシュ |
船橋18.11.09 8 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:03.1 稍 39.1 0.5 54.0川島正3人 14ト 7ワク 458 2-2 アクトレス |
川崎18.10.17 3 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.3 0.3 54.0川島正4人 8ト 7ワク 460 1-3-2 クリールジェニー |
川崎18.08.22 8 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.8 1.1 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 457 5-5-7 アローズ |
川崎18.07.05 3 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.9 54.0笹川翼3人 12ト 7ワク 468 3-4-4 サンモントレー |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-3-0-15 1-1-0-6 2-2-0-8 1-1-0-2 |
船橋19.05.09 12 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:18.1 良 42.1 2.0 56.0岡村裕6人 12ト 5ワク 444 2-2-4 スクープ |
川崎19.04.02 10 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:39.1 良 42.4 1.7 56.0町田直3人 14ト 12ワク 444 7-7-9-10 ヤマニンゼーレ |
船橋19.03.14 5 C2六 七 1200m 左 1:16.5 稍 38.1 0.9 56.0瀧川寿7人 12ト 8ワク 449 11-11-11 オルガンパイプ |
浦和19.02.12 7 C2七 八 1500m 左 1:38.7 稍 39.7 1.2 56.0瀧川寿2人 11ト 8ワク 450 3-4-3-6 トゥンバドーラ |
川崎19.01.30 2 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:32.0 良 41.5 0.2 56.0瀧川寿3人 12ト 6ワク 451 1-1-1-1 コスモアリエス |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母ステイトネラ 母父(アスワン) ハーモニーウェイン 鹿毛 牡4 日下部勝徳 漆原武男 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-2-0-6 1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-5 |
川崎19.04.03 9 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.1 1.1 56.0山崎誠11人 12ト 9ワク 474 2-3-4 ダブルミリオン |
川崎18.07.19 7 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:56.1 良 38.5 1.8 56.0森泰斗5人 10ト 5ワク 468 2-3-4 ドリームメダリスト |
川崎18.07.03 6 ジェット賞3歳20 900m 左 0:55.9 良 38.3 1.6 56.0森泰斗3人 10ト 10ワク 474 5-4-6 ドリームメダリスト |
川崎18.06.11 5 青嵐賞3歳未格付選 900m 左 0:56.9 不 39.6 1.2 56.0瀧川寿5人 8ト 1ワク 473 1-2-2 トキノマツカゼ |
川崎18.05.14 11 優駿スプリントTR 900m 左 0:57.4 重 39.7 2.6 56.0的場文5人 12ト 9ワク 479 5-6-7 アヴァレソー |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パレスルビー 母父(リンドシェーバー) マルク 芦毛 牡4 (株)MBR ワールドファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-5-3-9 1-2-1-3 3-3-2-6 1-2-1-2 |
船橋19.05.07 11 C2選抜馬 1200m 左 1:18.7 稍 41.7 2.5 56.0今野忠8人 11ト 3ワク 511 2-2-2 ボラテリティパズル |
川崎19.04.03 4 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.1 0.3 56.0今野忠1人 12ト 6ワク 504 4-4-2 ダブルミリオン |
川崎19.02.28 2 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.6 0.0 56.0吉原寛1人 12ト 5ワク 505 5-3-3 リスペクトサーガ |
川崎19.02.01 3 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 507 8-5-5 スエツムハナ |
川崎19.01.02 10 宇都宮競馬の塩山啓 1400m 左 1:35.6 良 44.2 2.7 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 504 1-1-1-1 サンディー |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母ウルフコール 母父(バブルガムフェロー) エリースコール 鹿毛 牝4 谷川正純 谷藤弘美 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-4 山崎尋(川崎) |
4-0-1-8 1-0-1-7 3-0-0-1 0-0-1-2 |
川崎19.04.05 7 川崎沖縄県人会杯C 1400m 左 1:33.9 良 41.6 2.7 54.0酒井忍8人 11ト 9ワク 465 5-5-5-5 ヴェールレガロ |
船橋19.03.15 11 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:18.8 稍 42.3 2.4 54.0酒井忍2人 12ト 12ワク 462 6-3-3 クアロア |
川崎19.03.01 5 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:33.3 不 42.4 1.4 54.0酒井忍4人 12ト 2ワク 460 2-2-2-2 ブルベアセロリ |
川崎19.02.01 3 C3一 二 1400m 左 1:34.0 稍 42.3 0.3 54.0山崎誠1人 12ト 2ワク 456 1-1-1-1 アイビリーブ |
浦和19.01.10 1 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.0 54.0酒井忍1人 12ト 9ワク 464 1-1-1-1 キサラギコマチ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝4 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 山崎裕(川崎) |
2-2-2-14 1-0-1-12 1-2-1-1 1-0-1-4 |
船橋19.05.10 6 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.0 54.0本田重6人 12ト 9ワク 472 5-6-5 フレンドリーノヴァ |
川崎19.04.03 3 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.1 54.0本田重5人 12ト 5ワク 475 6-7-5 ダブルミリオン |
船橋19.03.15 5 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.7 稍 40.3 1.3 54.0山崎誠3人 12ト 2ワク 471 8-7-7 クアロア |
川崎19.02.28 5 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.6 0.4 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 474 6-5-5 リスペクトサーガ |
川崎19.01.29 1 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.9 54.0山崎誠9人 12ト 5ワク 477 1-1-1 コパノリスティー |
8 | 10 | 父スペシャルウィーク 母ケルティックハープ 母父(クロフネ) アイリッシュハープ 栗毛 牝8 加藤富保 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-6 福島秀(川崎) |
2-2-6-50 1-1-4-33 1-1-2-14 1-1-2-25 |
大井19.04.23 15 C2三 四 五 1200m 右 1:17.1 良 39.5 3.2 54.0阪上忠16人 16ト 16ワク 471 14-16 ヴァイキング |
浦和19.02.13 3 越生町のマスコット 1400m 左 1:31.4 稍 39.1 0.5 54.0岡村健11人 12ト 3ワク 469 7-7-9-5 マダムフィガロ |
川崎19.01.30 10 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:33.5 良 41.0 1.7 54.0阪上忠11人 12ト 11ワク 472 7-8-10-11 コスモアリエス |
川崎19.01.04 10 C2五 六 七 1400m 左 1:32.8 良 40.6 1.7 54.0阪上忠11人 11ト 11ワク 469 10-10-10-11 スワニルダ |
川崎18.11.30 5 日高特別C2三 1500m 左 1:38.0 良 41.3 1.6 54.0阪上忠13人 13ト 4ワク 464 8-7-9-10 キタサンボルト |
[PR] |
---|