地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
レースフラワー賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-3-2 小林俊(岩手) |
9-6-8-56 3-3-1-13 6-3-7-41 2-3-1-2 |
水沢19.05.03 6 石桜杯B1 1400m 右 1:29.4 稍 38.8 1.2 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 531 8-7-8-7 ユアザスター |
水沢19.04.20 5 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:31.8 良 41.3 1.9 56.0高松亮5人 9ト 8ワク 537 8-9-8-9 コールサインゼロ |
水沢19.04.06 3 フリージア賞B1 1400m 右 1:30.5 稍 39.8 1.1 56.0高松亮4人 9ト 9ワク 533 8-9-9-8 ノットオンリー |
水沢19.03.25 6 春霞賞B1 1300m 右 1:24.5 良 39.7 0.7 56.0木村暁6人 10ト 2ワク 533 10-10-9-8 ペプチドリリー |
水沢18.12.22 3 B1 850m 右 0:50.6 不 34.7 0.2 56.0高松亮5人 9ト 4ワク 537 8-4 アイティワイルド |
2 | 2 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡6 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-2-5-28 1-1-1-17 3-1-4-11 0-0-0-0 |
水沢19.05.04 7 アマリリス賞B1一 1800m 右 2:00.6 稍 45.0 4.5 56.0菅原辰4人 9ト 1ワク 533 1-1-4-6 グランユニヴェール |
水沢19.04.22 3 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:43.8 良 40.5 0.6 56.0菅原辰9人 9ト 3ワク 531 2-2-2-2 パッショノン |
水沢19.04.07 9 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:46.4 稍 42.2 2.7 56.0菅原辰8人 11ト 8ワク 528 4-5-7-7 ダイチラディウス |
水沢19.03.24 6 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:00.3 稍 40.8 2.1 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 528 8-8-8-7 パッショノン |
船橋19.02.20 8 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 40.9 2.6 56.5西啓太12人 12ト 10ワク 510 9-9-7-8 テンタマユキノブ |
3 | 3 | 父リンカーン 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ゲラーデ 鹿毛 牡8 (同)三度屋 浦河小林牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-3-2-5 板垣吉(岩手) |
9-10-7-44 0-2-1-5 6-6-6-28 0-2-1-3 |
水沢18.12.23 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.8 不 38.1 2.3 56.0鈴木祐5人 12ト 4ワク 467 12-12-11-11 パッショノン |
水沢18.12.08 1 B2一組 1600m 右 1:42.5 不 39.0 0.3 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 464 8-9-9-6 コウギョウサウス |
水沢18.11.25 4 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:04.3 重 39.7 0.9 56.0高松亮9人 12ト 10ワク 467 8-8-8-5 ワイルドソング |
盛岡18.10.28 7 B2 1700m 芝左 1:48.8 重 37.5 0.5 56.0高松亮3人 12ト 5ワク 472 10-10-11-10 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.13 5 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.8 良 36.2 0.3 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 466 11-11 ミステリーモリオン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母エイシンセーリング 母父(Fit to Fight) エイシンアトラス 鹿毛 セン7 木村良明 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
11-4-4-39 0-0-0-0 11-4-4-36 0-0-0-0 |
水沢19.05.04 1 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:42.5 稍 40.1 0.9 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 476 1-1-1-1 アルアンダルス |
水沢19.04.22 1 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:44.7 良 40.1 0.2 56.0菅原辰1人 9ト 8ワク 470 1-1-1-1 アイアムオパール |
水沢19.04.14 1 C1五組 1400m 右 1:27.6 重 38.5 0.5 56.0菅原辰4人 11ト 7ワク 473 1-1-1-1 ヤマショウプリンス |
水沢19.03.31 3 C1二組 1600m 右 1:43.1 重 40.3 0.6 56.0菅原辰6人 12ト 7ワク 476 2-2-2-1 アドマイヤツヨシ |
園田19.02.21 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:31.6 稍 40.3 0.1 56.0高畑皓6人 10ト 10ワク 470 2-2-2-2 パリモンマルトル |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母レディミューズ 母父(ティンバーカントリー) ロードミュートス 栗毛 牡5 前田敏文 ケイアイファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
3-3-1-18 3-3-1-14 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢19.04.22 8 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.4 良 40.3 2.2 56.0関本淳8人 9ト 4ワク 512 7-7-8-8 パッショノン |
船橋18.10.02 除外 月光賞C1C2選抜 1800m 左 稍 57.0瀧川寿 6ト 6ワク 518 |
船橋18.08.31 1 e‐SHINBUN 1600m 左 1:44.5 良 39.5 0.3 56.0瀧川寿4人 14ト 3ワク 504 11-9-8-7 ルミエールウェスト |
船橋18.08.08 1 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:37.4 不 40.0 0.4 56.0瀧川寿3人 10ト 8ワク 508 5-5-4-4 キョウエイオードウ |
船橋18.07.25 6 9月1日習志野きら 1500m 左 1:38.3 良 39.7 1.6 56.0町田直11人 12ト 8ワク 505 11-11-9-9 ホワイトウィングス |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝4 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-2 小西重(岩手) |
4-2-1-9 0-0-0-0 3-1-1-3 0-0-0-0 |
水沢19.05.03 4 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:43.0 稍 39.3 1.2 54.0山本政2人 7ト 4ワク 465 5-6-5-4 マイネルスカイ |
水沢19.04.08 1 エイプリルカップB 1600m 右 1:44.5 良 38.7 0.3 54.0山本政3人 12ト 8ワク 456 7-7-3-3 スカイサーベル |
水沢19.03.25 1 春風賞B2四組 1600m 右 1:45.1 良 39.3 0.1 54.0山本政4人 10ト 10ワク 454 7-7-7-4 ウインカルナヴァル |
水沢18.12.24 1 C2七組 1400m 右 1:29.1 不 38.8 0.2 54.0関本淳2人 10ト 3ワク 463 5-5-4-1 サハラドゥ |
水沢18.12.09 2 C2六組 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.6 54.0関本淳2人 12ト 7ワク 461 9-8-5-3 デルマベルモット |
7 | 7 | 父サマーバード 母ペイドリン 母父(Pulpit) トミケンカリム 栗毛 牡5 岩渕哲雄 信岡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-2 村上昌(岩手) |
1-1-0-11 0-0-0-2 1-1-0-6 0-0-0-0 |
水沢19.04.22 4 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.3 良 40.2 1.1 56.0坂口裕5人 9ト 1ワク 475 5-5-5-5 パッショノン |
水沢19.04.07 2 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.2 稍 39.9 0.5 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 478 9-8-4-1 ダイチラディウス |
水沢19.03.24 4 奥州商工会議所賞B 1800m 右 1:59.3 稍 40.4 1.1 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 483 6-3-2-2 パッショノン |
J福島18.11.18 16 3歳上 1200m 芝右 1:11.1 良 34.9 2.2 57.0黛弘人14人 16ト 8ワク 468 16-16 ロードラズライト |
J新潟18.08.25 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 良 60.0鈴木慶14人 14ト 7ワク 456 |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-2-3 齋藤雄(岩手) |
3-2-8-20 1-1-3-10 2-1-5-8 1-1-3-6 |
水沢19.05.03 4 フランネルフラワー 1800m 右 1:58.8 稍 40.0 1.2 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 467 7-7-8-7 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 1 B2二組 1600m 右 1:44.5 良 40.7 0.7 56.0山本聡1人 12ト 4ワク 463 7-7-3-2 マツリダダイキチ |
水沢19.04.08 3 エイプリルカップB 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.4 56.0山本聡4人 12ト 2ワク 460 6-6-8-7 アーリーバード |
水沢19.03.23 1 B2六組 1600m 右 1:46.9 良 40.6 0.3 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 460 4-4-4-2 ブラボーウォーム |
水沢18.12.23 5 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.1 不 37.6 1.6 56.0山本聡3人 12ト 9ワク 467 9-10-10-8 パッショノン |
[PR] |
---|