地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)260,000 (3着)140,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
JRA交流 フレンドリーカップアンタレス賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 芝1700m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) タイプムーン 黒鹿毛 牝4 (有)コスモヴュー コスモヴューファーム |
54.0kg 宮崎北(JRA) 1-1-0-12 青木孝(JRA) |
1-1-0-18 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京19.05.04 5 4歳上 2400m 芝左 2:29.8 良 35.1 0.9 55.0宮崎北6人 7ト 5ワク 460 1-1-1-2 タンタフエルサ |
J福島19.04.13 8 飯盛山特別4歳上 2000m 芝右 2:01.8 良 37.4 1.9 55.0宮崎北11人 12ト 9ワク 454 4-5-8-8 ヴァンベールシチー |
J中山19.03.31 6 4歳上 2000m 芝右 2:03.4 良 35.9 1.0 55.0宮崎北9人 10ト 2ワク 466 2-2-4-4 ヒシヴィクトリー |
J阪神18.12.09 10 3歳上 1800m 右 1:59.5 良 43.5 5.6 54.0丸山元5人 10ト 10ワク 460 4-3-3-9 マリオ |
J福島18.11.04 8 3歳上 2000m 芝右 2:00.3 良 37.2 1.7 51.0△菊澤一6人 11ト 5ワク 464 3-3-2-5 イダエンペラー |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母オージーカンパニー 母父(Catrail) エンドゾーンダンス 栗毛 牡4 尾上寿夫 パカパカファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-0 中野栄(JRA) |
2-1-0-12 0-1-0-5 0-0-0-2 2-0-0-1 |
水沢18.11.26 7 C2五組 1400m 右 1:30.8 重 40.9 1.1 56.0鈴木祐2人 12ト 2ワク 467 1-1-1-1 アドマイヤサン |
盛岡18.11.04 2 C2七組 1400m 左 1:27.5 良 38.8 1.3 56.0南郷家3人 9ト 8ワク 472 4-2 ナイトメア |
盛岡18.10.21 1 C2 1000m 芝左 0:59.7 良 36.0 0.3 56.0村上忍2人 12ト 12ワク 471 2-2 グリッシーニ |
盛岡18.10.07 1 C2 1600m 芝左 1:40.8 良 39.3 0.2 56.0村上忍1人 5ト 3ワク 473 3-2 メイショウリボベジ |
盛岡18.09.22 取止 C2 1600m 芝左 56.0村上忍 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ピーベリー 青鹿毛 牝4 松田正一 桑嶋峰雄 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-1-1-3 伊藤和(岩手) |
2-1-1-3 0-0-0-0 0-0-1-1 2-1-0-0 |
盛岡18.09.17 取消 FM岩手杯B1 1000m 芝左 良 54.0菅原俊 9ト 1ワク - |
J福島18.07.14 15 3歳上 1200m 芝右 1:11.7 良 36.8 3.0 52.0菅原俊10人 15ト 3ワク 430 9-11 ディアサルファー |
盛岡18.05.12 2 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.3 良 38.2 0.2 54.0菅原俊2人 12ト 10ワク 432 2-2 プリヴィレッジ |
水沢18.04.01 3 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.2 良 40.6 1.0 54.0菅原俊6人 10ト 3ワク 437 1-1-3-1 スターギア |
J中山18.01.14 16 3歳 1200m 芝右 1:11.1 良 36.6 1.5 54.0菅原俊16人 16ト 16ワク 434 11-11 ビリーバー |
4 | 4 | 父Blame 母Queen Beautyrest 母父(Silver Charm) ホクリュウオウ 青鹿毛 牡4 北尾龍典 MaccabeeFa |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-1-7 0-0-0-2 1-0-1-5 0-0-0-0 |
J中山19.03.30 12 4歳上 1800m 右 1:57.6 良 40.4 2.2 57.0戸崎圭10人 13ト 5ワク 470 1-1-2-4 シャムロック |
園田19.03.06 5 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:28.4 重 38.7 1.0 56.0吉村智3人 9ト 8ワク 476 2-2-1-2 モンファロン |
浦和18.11.20 10 J交 マルチメモリ 1400m 左 1:29.7 稍 39.4 1.4 57.0五十冬6人 12ト 5ワク 473 4-5-8-9 シークレットアリア |
園田18.10.18 3 J交 円山川特別3 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.4 56.0岩田康1人 11ト 6ワク 472 1-1-1-1 プリティクイーン |
門別18.08.08 1 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:15.9 良 39.7 0.1 56.0阿部龍5人 10ト 10ワク 464 4-3 ネイチャーキング |
5 | 5 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡5 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-0-4 千博次(岩手) |
4-1-1-17 0-0-0-4 1-0-1-7 3-1-0-1 |
水沢19.04.28 8 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 重 35.9 1.1 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 468 7-8 フォルス |
水沢18.12.15 12 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.6 不 41.2 3.3 56.0菅原辰11人 12ト 6ワク 465 2-2-3-7 スカイサーベル |
水沢18.12.02 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.9 重 36.3 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 4ワク 466 7-8 スペクトル |
盛岡18.10.20 7 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.2 良 36.1 0.9 57.0菅原辰3人 14ト 7ワク 460 1-1 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.7 良 35.7 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 9ワク 459 1-1 コスモロングソード |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母リキサンピュアティ 母父(トニービン) リキサンゴルト 鹿毛 牡4 (有)ハイパワー商 本桐牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 奥平雅(JRA) |
1-2-3-6 1-1-2-3 0-1-1-3 0-0-0-0 |
J中山19.03.31 6 4歳上 1800m 右 1:56.1 稍 38.8 2.2 57.0柴山雄7人 10ト 1ワク 500 9-10-9-9 グレンマクナス |
J東京19.02.10 15 4歳上 2100m 左 2:17.3 重 43.2 4.0 54.0△菊澤一8人 16ト 10ワク 500 5-7-2-2 テトラルキア |
J中京18.12.08 11 3歳上 1800m 左 1:56.5 良 40.6 3.7 56.0吉田隼4人 15ト 1ワク 488 12-13-14-11 テイエムオスカー |
J東京18.06.17 1 3歳未勝利 2100m 左 2:12.1 重 37.6 0.6 56.0内田博1人 13ト 3ワク 488 13-13-4-4 オスカーレーヴ |
J東京18.06.10 2 3歳未勝利 2100m 左 2:14.5 良 38.3 0.4 56.0内田博1人 16ト 7ワク 488 5-4-4-3 サノサン |
6 | 7 | 父コンデュイット 母ダフィーナ 母父(Mtoto) フレスコパスト 鹿毛 牝5 岡田壮史 岡田スタツド |
51.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
1-0-1-13 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島19.04.07 12 燧ヶ岳特別4歳上 2600m 芝右 2:44.2 良 40.1 4.6 55.0黛弘人12人 15ト 10ワク 430 11-9-12-11 ニッポンテイオー |
J中山19.03.16 7 4歳上 2000m 芝右 2:04.4 良 36.3 2.2 52.0▲藤田菜7人 8ト 5ワク 428 8-8-8-8 ハナレイムーン |
J福島17.11.12 9 3歳上 2000m 芝右 2:01.2 良 35.6 1.4 52.0☆坂井瑠15人 16ト 11ワク 410 15-16-16-15 イタリアンホワイト |
J東京17.10.08 6 3歳上 2400m 芝左 2:27.3 良 34.5 1.0 49.0▲武藤雅7人 8ト 8ワク 408 6-6-4-4 ホウオウドリーム |
J中山17.09.09 14 紫苑SGIII 2000m 芝右 2:01.0 良 34.5 1.2 54.0武藤雅17人 18ト 1ワク 410 18-18-17-18 ディアドラ |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
6-2-0-29 0-0-0-9 2-0-0-13 4-1-0-1 |
水沢19.04.28 5 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 重 35.5 0.3 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 443 2-2 フォルス |
浦和19.03.26 4 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:48.5 良 36.3 1.5 54.0高松亮4人 10ト 8ワク 445 2-3 ベストオーパス |
船橋19.03.14 13 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:05.4 稍 41.7 3.2 54.0高松亮10人 14ト 6ワク 438 1-4 ディオブルネッタ |
船橋19.02.21 11 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:04.0 稍 40.5 2.3 54.5高松亮9人 14ト 2ワク 431 1-1 グラスジャンヌ |
浦和19.02.12 6 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.0 稍 36.7 0.5 54.0高松亮3人 11ト 2ワク 438 3-3 グローリアスサード |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
2-2-1-34 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢19.04.13 9 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.5 重 39.0 1.3 56.0関本淳3人 11ト 1ワク 475 8-9-5-9 サインズストーム |
J阪神19.03.02 6 4歳上 1400m 芝右 1:21.8 良 34.4 0.7 54.0▲岩田望9人 9ト 2ワク 466 7-6 ラヴィングアンサー |
J小倉19.02.10 9 帆柱山特別4歳上 1200m 芝右 1:09.6 良 35.1 0.8 53.0荻野極9人 18ト 14ワク 466 14-7 トーセンアルバータ |
J阪神18.12.02 10 3歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 34.1 0.5 56.0☆荻野極13人 16ト 1ワク 440 11-13 ミトノレインボー |
J京都18.11.10 8 宝ケ池特別3歳上 1600m 芝右 1:36.0 良 34.7 1.0 57.0松山弘8人 9ト 8ワク 452 7-5 メイショウオワラ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
2-0-2-14 0-0-0-6 2-0-2-8 0-0-0-0 |
水沢19.05.04 3 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:57.4 稍 41.8 1.3 56.0菅原俊5人 9ト 2ワク 565 2-2-2-2 グランユニヴェール |
水沢19.04.20 4 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:31.7 良 42.2 1.8 56.0小林凌7人 9ト 4ワク 563 3-3-3-5 コールサインゼロ |
水沢19.04.07 6 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.3 稍 41.4 1.6 56.0菅原俊6人 11ト 1ワク 564 2-2-2-2 ダイチラディウス |
水沢18.12.15 8 もみの木特別A二組 1600m 右 1:42.9 不 39.8 2.6 56.0菅原俊10人 12ト 12ワク 572 4-5-6-9 スカイサーベル |
盛岡18.11.05 11 霜月特別A 1800m 左 1:56.9 良 40.4 2.2 56.0菅原俊3人 12ト 12ワク 557 4-4-4-4 ロジストーム |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-4-0-9 0-0-0-1 2-1-0-1 1-2-0-0 |
水沢19.05.03 1 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:41.8 稍 38.8 0.4 56.0村上忍1人 7ト 5ワク 488 2-2-2-2 ノットオンリー |
J中山19.04.06 11 4歳上 2400m 右 2:39.4 良 42.3 2.6 57.0丹内祐11人 12ト 10ワク 478 1-1-2-2 ディスカバー |
名古屋19.03.27 2 J交 名古屋CC 1900m 右 2:06.2 良 38.5 0.2 57.0丹内祐1人 10ト 2ワク 468 7-7-5-5 ニホンピロマドン |
J東京19.02.17 10 4歳上 2400m 芝左 2:27.5 良 35.8 1.6 54.0△野中悠13人 14ト 14ワク 484 3-3-3-3 カヴァル |
J中山19.01.19 16 4歳上 2200m 芝右 2:16.3 良 38.3 2.2 56.0柴田大16人 16ト 16ワク 488 4-3-6-8 サトノシャーク |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
2-2-3-12 1-0-2-2 1-2-0-6 0-0-0-0 |
水沢19.05.03 5 石桜杯B1 1400m 右 1:29.3 稍 39.6 1.1 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 509 1-2-2-3 ユアザスター |
水沢19.04.14 8 赤松杯OP 1600m 右 1:42.2 重 38.0 2.5 56.0木村暁9人 12ト 11ワク 500 12-12-12-11 ロジストーム |
水沢19.03.25 2 春分特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.2 0.4 56.0木村暁7人 12ト 4ワク 501 2-2-2-1 ヒドゥンブレイド |
水沢18.12.22 2 奥州師走スプリント 1400m 右 1:27.3 不 38.0 0.0 56.0村上忍4人 9ト 7ワク 497 4-3-4-3 ミスティカル |
水沢18.12.09 5 ディセンバーカップ 1900m 右 2:02.8 不 40.8 2.2 56.0村上忍3人 12ト 4ワク 504 2-2-2-3 パッショノン |
[PR] |
---|