地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月08日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~本日も18時から開演~メガキレイ、メガイルミ賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡5 三岡陽 野坂牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-2 嶋田幸(大井) |
2-2-4-15 0-1-0-3 2-1-4-12 0-0-0-4 |
浦和19.01.11 4 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:44.1 良 38.4 1.2 55.0本田重4人 11ト 7ワク 497 10-10-8-6 ハヤブサライデン |
川崎18.12.21 2 40thホワイトク 1600m 左 1:43.7 稍 39.9 0.3 57.0本田重4人 9ト 1ワク 501 5-5-4-2 ショウナンガレオン |
大井18.12.03 4 C1一 二 1600m 右 1:44.3 良 38.7 1.1 56.0本田重9人 13ト 9ワク 505 11-12-11-11 ミヤジフランガン |
大井18.11.12 4 C1一 二 三 1600m 右 1:44.4 重 40.3 0.7 56.0坂井英10人 13ト 4ワク 502 7-6-7-7 クライフォーローズ |
大井18.10.29 11 C1一 二 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 1.4 56.0坂井英9人 14ト 9ワク 504 14-14-14-13 スプリングアース |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ミスティックリバー 母父(サンデーサイレンス) キングズアフェアー 黒鹿毛 セン7 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-2-0-1 蛯名雄(大井) |
4-8-3-18 0-0-0-4 4-8-3-14 0-2-0-1 |
大井19.01.25 12 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.7 良 41.0 1.4 56.0藤本現5人 16ト 7ワク 511 1-1-1-1 ミスルーア |
大井18.11.13 2 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.0 重 39.7 0.8 57.0藤本現7人 12ト 6ワク 500 1-1-1-1 モンスターキング |
大井18.10.31 2 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 1:57.5 良 40.4 0.1 56.0藤本現2人 15ト 1ワク 510 1-1-1-1 エニークラップス |
J小倉18.08.18 8 TVQ杯3歳上 1700m 右 1:45.5 良 39.5 1.1 54.0アヴド13人 16ト 8ワク 500 1-2-1-1 ダンツゴウユウ |
J福島18.07.22 9 横手特別3歳上 1700m 右 1:46.6 良 39.5 0.6 57.0石川裕9人 15ト 15ワク 500 3-3-3-3 サクラエンパイア |
3 | 3 | 父タートルボウル 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) ピンクスター 鹿毛 牝5 木下康昭 ノーザンファーム |
54.0kg 高野誠(大井) 0-0-1-2 佐野謙(大井) |
2-3-6-22 0-0-0-1 2-3-6-18 1-2-4-11 |
大井19.01.25 11 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.6 良 39.7 1.3 54.0高野誠16人 16ト 11ワク 470 4-5-8-8 ミスルーア |
大井18.12.31 8 カウントダウン20 1800m 右 1:59.4 良 41.1 2.6 54.0高野誠12人 16ト 13ワク 473 2-2-2-2 シングンアリス |
大井18.12.07 11 スマイルシティ・品 1800m 右 2:00.9 不 44.1 2.2 54.0森泰斗2人 16ト 1ワク 471 2-2-2-4 コスモバレット |
大井18.11.12 4 クレセント賞B2四 1800m 右 1:59.4 重 41.0 0.3 53.0瀧川寿1人 14ト 5ワク 468 1-1-1-1 ダンシャク |
大井18.10.11 10 江戸にぎわい光夜賞 1800m 右 1:59.1 良 39.8 1.6 54.0赤岡修2人 14ト 12ワク 465 14-14-14-14 スプリングキャロル |
3 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) サンチャゴボラーレ 栗毛 牝5 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 4-1-2-5 中道啓(大井) |
5-2-3-15 0-0-0-1 5-2-3-10 5-2-2-5 |
大井19.01.25 9 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.4 良 39.9 1.1 54.0柏木健2人 16ト 1ワク 496 5-6-4-4 ミスルーア |
大井18.12.25 6 KRAトロフィーB 1800m 右 1:57.4 稍 39.8 1.5 54.0柏木健3人 14ト 6ワク 496 9-8-7-7 シャドウボーダー |
大井18.08.29 3 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:43.5 重 41.3 0.8 55.0柏木健5人 16ト 4ワク 498 8-8-6-6 ガーデンズキュー |
大井18.08.12 9 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:43.5 稍 40.7 2.5 54.0岡部誠5人 11ト 7ワク 512 7-7-7-7 ガーデンズキュー |
大井18.06.28 1 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.2 良 37.7 0.1 54.0笹川翼3人 15ト 11ワク 493 5-5-4-4 ビューティスパイン |
4 | 5 | 父メイショウサムソン 母ジョリーン 母父(トワイニング) セイカメテオライト 鹿毛 牡4 永野雄介 シンユウフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
0-0-4-16 0-0-1-5 0-0-3-7 0-0-0-4 |
大井19.01.25 7 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.3 良 38.5 1.0 56.0本田重14人 16ト 5ワク 472 12-13-12-12 ミスルーア |
大井18.12.31 7 カウントダウン20 1800m 右 1:59.2 良 39.7 2.4 56.0藤井勘15人 16ト 7ワク 473 13-13-13-12 シングンアリス |
大井18.12.07 14 スマイルシティ・品 1800m 右 2:01.8 不 44.0 3.1 56.0藤井勘10人 16ト 3ワク 473 8-8-9-9 コスモバレット |
大井18.11.16 8 印西市コスモス賞B 1600m 右 1:45.9 稍 41.7 2.8 56.0藤井勘9人 16ト 4ワク 477 13-10-10-10 サマルカンドブルー |
J中山18.09.16 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.2 稍 38.5 0.4 56.0石川裕8人 16ト 8ワク 450 12-12-8-7 シゲノブ |
4 | 6 | 父スマートファルコン 母ポップチャート 母父(アフリート) キングオブポップ 栗毛 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 2-2-0-2 村上頼(大井) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 2-2-0-4 |
大井18.12.31 5 カウントダウン20 1800m 右 1:58.5 良 40.1 1.7 56.0御神訓3人 16ト 16ワク 459 4-4-3-3 シングンアリス |
大井18.10.30 5 ’18スターバース 2000m 右 2:10.7 良 39.1 1.5 55.0御神訓3人 11ト 7ワク 456 11-11-9-10 モジアナフレイバー |
大井18.06.06 9 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.3 重 40.0 2.6 56.0石崎駿9人 16ト 9ワク 462 14-14-14-13 ハセノパイロ |
大井18.05.08 1 東京ダービートライ 2000m 右 2:11.4 不 39.1 0.0 56.0御神訓2人 8ト 7ワク 458 5-5-4-3 ダンシャク |
大井18.04.16 2 チューリップ特別3 2000m 右 2:12.2 稍 41.2 0.1 56.0御神訓2人 8ト 3ワク 457 6-6-6-5 サマルカンドブルー |
5 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母デルモニコキャット 母父(Storm Cat) グレイスニコ 栗毛 牝5 島川隆哉 社台ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-0-4-9 0-0-0-3 1-0-4-5 0-0-0-2 |
大井19.01.25 5 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.1 良 38.0 0.8 54.0西啓太13人 16ト 15ワク 475 9-10-13-13 ミスルーア |
大井18.12.29 7 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:45.0 良 41.3 1.8 54.0御神訓3人 16ト 3ワク 477 7-6-7-7 ミヤジフランガン |
J東京18.11.03 11 3歳上 1600m 左 1:42.5 良 40.8 4.3 55.0田中勝6人 11ト 10ワク 474 10-10 アポロレイア |
J東京18.10.08 4 3歳上 1600m 左 1:39.1 良 36.9 1.1 55.0田中勝13人 16ト 13ワク 474 7-8 マイウェイアムール |
J東京18.06.09 16 3歳上 1600m 左 1:55.0 良 47.4 17.3 55.0田中勝12人 16ト 1ワク 470 16-16 ダイワエトワール |
5 | 8 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) トーシンキング 青鹿毛 牡5 長井純一 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 堀江仁(大井) |
1-3-4-25 0-0-0-0 1-3-2-16 0-1-0-12 |
大井19.01.25 10 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.5 良 39.9 1.2 56.0的場文11人 16ト 14ワク 463 6-4-6-5 ミスルーア |
大井18.12.31 4 カウントダウン20 1800m 右 1:58.2 良 39.1 1.4 56.0的場文10人 16ト 8ワク 464 9-9-12-9 シングンアリス |
大井18.12.07 7 スマイルシティ・品 1800m 右 2:00.2 不 42.2 1.5 56.0本田重12人 16ト 9ワク 457 11-11-12-11 コスモバレット |
大井18.11.12 7 クレセント賞B2四 1800m 右 2:00.2 重 40.3 1.1 55.0和田譲9人 14ト 11ワク 461 14-13-13-13 ダンシャク |
大井18.10.31 5 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 1:58.1 良 40.5 0.7 56.0瀧川寿13人 15ト 6ワク 463 6-5-8-5 エニークラップス |
6 | 9 | 父シンボリクリスエス 母マハービスタ 母父(ディープインパクト) タイセイビスタ 青鹿毛 牡4 田中成奉 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-0 山田信(船橋) |
1-2-3-7 1-1-1-2 0-1-2-2 0-0-0-0 |
船橋19.01.16 3 船えもん!「ええも 1600m 左 1:46.0 良 40.1 0.1 56.5吉原寛3人 14ト 9ワク 500 2-2-2-2 チェゴ |
船橋18.12.14 1 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.0 重 40.2 0.2 56.0藤井勘4人 11ト 11ワク 496 2-2-2-2 エスティブレイド |
川崎18.11.30 5 深秋特別C1一 1600m 左 1:44.6 良 40.1 0.9 56.0真島大1人 12ト 4ワク 493 1-1-1-2 マキシマムブレイク |
船橋18.11.07 2 J:COMYY船橋 1600m 左 1:44.3 重 39.6 0.2 56.0町田直5人 14ト 4ワク 496 1-1-1-1 ゴールドディザイア |
船橋18.10.03 10 千葉よみうりCC 1600m 左 1:44.1 稍 41.1 3.0 56.0真島大3人 13ト 4ワク 503 7-6-5-5 ルパルク |
6 | 10 | 父アドマイヤジャパン 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキジャパン 鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 上田健(大井) 0-0-0-1 寺田新(大井) |
3-8-4-16 0-0-0-0 3-8-4-16 0-0-0-1 |
大井19.01.25 15 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 2:00.3 良 40.1 3.0 56.0上田健9人 16ト 4ワク 456 15-15-15-15 ミスルーア |
門別18.11.14 4 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:55.7 稍 38.4 0.7 54.0桑村真4人 9ト 4ワク 452 5-4-4-4 フレアリングダイヤ |
門別18.10.31 5 ドレフォン・プレミ 1800m 右 1:57.7 重 39.6 2.1 54.0桑村真3人 8ト 5ワク 450 6-6-6-5 ワークアンドラブ |
門別18.10.17 9 美唄産「雪蔵工房」 1800m 右 1:58.8 稍 41.5 2.2 54.0桑村真6人 11ト 7ワク 448 6-5-5-7 センコーファースト |
門別18.10.04 4 新冠町軽種馬生産振 2000m 右 2:11.2 稍 41.5 1.5 54.0桑村真4人 12ト 11ワク 450 5-6-5-4 センコーファースト |
7 | 11 | 父オウケンブルースリ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) ドラゴンハート 栗毛 牡4 (有)内田ステーブ 平野牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
2-2-2-13 0-0-0-0 1-2-1-8 0-0-0-2 |
大井19.01.25 6 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.2 良 38.1 0.9 56.0達城龍12人 16ト 3ワク 455 14-14-14-14 ミスルーア |
大井18.12.31 12 カウントダウン20 1800m 右 2:00.6 良 41.5 3.8 56.0服部茂11人 16ト 15ワク 451 11-11-9-11 シングンアリス |
門別18.11.08 2 ニセコ産米特別B3 1800m 右 1:57.3 稍 39.5 0.2 54.0☆落合玄3人 8ト 7ワク 444 6-6-6-4 シュラーゲン |
門別18.10.24 5 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:50.2 不 38.8 0.3 54.0△落合玄1人 10ト 7ワク 450 7-5-8-8 メーター |
門別18.10.09 1 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:49.9 不 39.0 0.8 54.0△落合玄4人 11ト 8ワク 448 7-7-7-5 マハロ |
7 | 12 | 父スウィフトカレント 母ブルーレインボウ 母父(マルゼンスキー) ネオダラス 青鹿毛 牡4 西田俊二 小河豊水 |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-1-0 藤村和(大井) |
2-1-1-7 0-0-0-3 2-1-1-3 1-1-1-0 |
大井19.01.25 3 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.5 良 38.4 0.2 56.0真島大3人 16ト 16ワク 511 8-8-9-9 ミスルーア |
大井18.12.31 2 カウントダウン20 1800m 右 1:57.3 良 38.8 0.5 56.0真島大1人 16ト 11ワク 508 3-3-4-4 シングンアリス |
大井18.12.04 1 C1三 四 1600m 右 1:43.9 良 39.3 0.4 56.0真島大4人 14ト 5ワク 503 8-7-6-5 コーラルクリス |
J東京18.10.06 15 3歳上 2100m 左 2:17.3 稍 42.3 5.3 55.0江田照14人 15ト 2ワク 476 4-3-12-15 サノサマー |
J中山18.09.17 5 3歳上 2400m 右 2:39.4 良 38.3 0.4 54.0勝浦正10人 14ト 10ワク 488 1-1-2-2 パガットケーブ |
8 | 13 | 父ハーツクライ 母ファレノプシス 母父(ブライアンズタイム) ヴィンセント 黒鹿毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
0-2-2-12 0-1-0-0 0-1-2-10 0-0-0-4 |
大井19.01.25 13 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.8 良 38.3 1.5 56.0森泰斗8人 16ト 10ワク 444 16-16-16-16 ミスルーア |
大井18.12.25 4 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:43.4 稍 38.6 1.0 56.0柏木健10人 12ト 8ワク 442 11-11-11-11 チェリーシャクナゲ |
大井18.12.03 11 C1一 二 1600m 右 1:45.2 良 40.6 2.0 56.0柏木健10人 13ト 11ワク 444 8-8-7-8 ミヤジフランガン |
大井18.11.12 11 C1一 二 三 1600m 右 1:46.3 重 42.1 2.6 56.0森泰斗2人 13ト 9ワク 443 8-8-9-10 クライフォーローズ |
J阪神18.09.22 5 3歳未勝利 1800m 右 1:53.6 不 38.7 1.1 56.0鮫島駿7人 15ト 4ワク 420 2-2-4-4 ダノンテアトロ |
8 | 14 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) グットドディユ 栗毛 牡6 成瀬篤司 藤原牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-2-2-16 嶋田幸(大井) |
1-5-3-30 0-2-1-6 1-3-2-23 1-2-1-16 |
船橋19.01.15 取消 白富士特別B3三 1600m 左 良 56.5笹川翼 13ト 1ワク - |
大井18.12.30 11 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:30.1 良 38.0 1.8 56.0瀧川寿14人 16ト 5ワク 507 15-16-16 ヒコーキグモ |
大井18.12.07 8 Promise~シ 1400m 右 1:30.3 不 38.8 1.9 56.0瀧川寿7人 13ト 2ワク 509 13-13-13 エイシンルジーナ |
大井18.11.15 13 グラマラスナイト賞 1400m 右 1:30.4 稍 37.7 2.4 56.0瀧川寿9人 16ト 6ワク 505 16-16-16 デルマブンザエモン |
大井18.10.09 4 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.6 56.0瀧川寿9人 15ト 5ワク 509 11-8-7 ツルマルパラダイス |
[PR] |
---|