地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月08日 (金曜日) 大井競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母スナークエレガント 母父(ダンスインザダーク) ジュウワンローズ 栗毛 牡4 斉藤重一 見上牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
2-0-2-6 0-0-0-1 2-0-2-5 0-0-0-0 |
船橋18.10.02 5 薄特別3歳一 1600m 左 1:46.8 稍 41.1 1.3 56.0本田重2人 10ト 1ワク 483 1-1-1-1 モリトカチグリ |
金沢18.09.02 4 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:14.3 重 41.2 0.5 56.0青柳正9人 12ト 5ワク 487 5-5-3-2 アルファーティハ |
金沢18.08.21 3 3歳A3 1500m 右 1:39.0 良 41.0 0.5 56.0青柳正1人 6ト 6ワク 500 2-2-2-2 キタカップ |
金沢18.05.29 4 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.0 良 41.3 1.9 56.0青柳正8人 12ト 12ワク 474 2-2-2-3 アルファーティハ |
金沢18.05.15 8 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:39.0 稍 41.0 1.4 56.0畑中信5人 9ト 9ワク 471 3-2-4-6 ジャスパーゲラン |
2 | 2 | 父トランセンド 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) ドリームバンバン 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 槇本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
4-0-0-13 0-0-0-2 4-0-0-11 0-0-0-1 |
大井19.01.25 12 C3一 二 三 1600m 右 1:46.7 良 42.1 2.1 56.0遠藤健4人 13ト 4ワク 482 13-13-11-13 ファーストペンギン |
金沢18.12.18 1 B2七 1500m 右 1:38.4 不 40.4 0.5 56.0米倉知1人 11ト 1ワク 490 2-2-1-1 イノデザイヤ |
金沢18.12.04 4 鵜祭りB2七 1400m 右 1:31.7 不 39.8 1.3 56.0米倉知1人 12ト 12ワク 490 6-4-4-5 ミヤギノセンス |
金沢18.11.20 1 C1五 1400m 右 1:30.9 不 38.5 1.7 56.0米倉知1人 11ト 6ワク 485 1-1-1-1 ティーグローリー |
金沢18.10.30 1 C2四 1400m 右 1:32.0 不 39.4 0.3 56.0米倉知1人 12ト 1ワク 478 2-2-2-2 スガノゴールド |
2 | 3 | 父タートルボウル 母ビーポジティブ 母父(サンデーサイレンス) レッドジョルト 栗毛 牡4 星加浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
0-0-3-8 0-0-1-1 0-0-2-6 0-0-0-0 |
J小倉18.08.12 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 40.7 3.0 53.0▲西村淳10人 16ト 15ワク 484 6-5-7-10 ガッツィーソート |
金沢18.07.10 3 J交 能登見附島賞 1500m 右 1:36.4 良 39.0 1.1 56.0吉原寛2人 9ト 3ワク 488 5-4-3-3 ミッキーマラン |
J阪神18.06.09 7 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 重 39.0 1.7 54.0△川又賢7人 16ト 9ワク 488 10-7 スピリットワンベル |
金沢18.05.15 3 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:38.1 稍 39.9 0.5 56.0吉原寛2人 9ト 5ワク 493 5-6-5-5 ジャスパーゲラン |
J阪神18.03.11 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 稍 37.6 1.5 56.0松山弘4人 16ト 6ワク 486 8-8 メイショウミライ |
3 | 4 | 父ブライアンズタイム 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) リックブライアン 栗毛 牝8 山邉浩 橋本牧場 |
54.0kg 中村尚(大井) 1-5-6-20 上杉昌(大井) |
7-14-17-55 2-2-5-20 5-12-12-34 2-7-9-32 |
大井19.01.25 1 C3一 二 三 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.0 54.0中村尚9人 16ト 14ワク 436 8-7-7 イエスペガサス |
大井18.12.25 2 ノエル賞C3一 二 1600m 右 1:46.4 稍 40.2 0.1 54.0中村尚6人 14ト 10ワク 437 5-5-2-2 ハッピーパウダー |
大井18.12.06 2 C3一 二 1600m 右 1:46.3 不 41.9 0.5 54.0中村尚10人 10ト 5ワク 437 5-6-3-3 スピシュスキー |
大井18.11.16 8 C3一 二 1600m 右 1:47.9 稍 41.3 2.3 54.0中村尚13人 14ト 14ワク 435 3-4-7-8 アルーリングトーン |
大井18.11.02 10 C3一 二 1200m 右 1:16.4 良 38.5 1.7 54.0中村尚12人 13ト 10ワク 436 8-9 ダンスダンスダンス |
3 | 5 | 父ディープスカイ 母ミュージカル2 母父(In The Wings) トミケンタバサム 栗毛 セン5 富樫賢二 今牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-3-3-8 0-0-0-1 1-3-3-7 1-3-3-7 |
大井19.01.25 5 C3一 二 三 1600m 右 1:45.5 良 40.9 0.9 56.0柏木健5人 13ト 5ワク 446 10-9-10-10 ファーストペンギン |
大井18.12.31 2 C2十三 十四 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.0 56.0達城龍3人 15ト 2ワク 447 7-8-8-7 マリノエクスプレス |
大井18.12.07 3 品川区と高知県とC 1600m 右 1:45.7 不 40.5 1.0 56.0達城龍9人 16ト 8ワク 446 14-13-15-13 ベネディクション |
大井18.11.16 3 C3一 二 1600m 右 1:47.1 稍 40.3 1.5 56.0達城龍6人 14ト 5ワク 445 7-7-9-9 アルーリングトーン |
大井18.11.02 10 C3一 二 1600m 右 1:46.9 良 42.3 2.5 56.0達城龍6人 10ト 2ワク 449 3-2-3-4 セールスフォース |
4 | 6 | 父ブライアンズタイム 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) ブリリアントタイム 鹿毛 牝6 芹澤精一 ハシモトフアーム |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
1-2-3-24 0-0-0-3 1-1-2-16 1-1-2-15 |
大井18.12.30 11 C2九 十 1600m 右 1:47.4 良 42.5 2.3 54.0岡部誠5人 16ト 11ワク 449 12-12-11-11 エコロインパクト |
大井18.12.05 3 C2八 九 1600m 右 1:45.7 良 41.0 1.1 54.0岡部誠5人 15ト 9ワク 453 9-9-9-8 ミスターオーネット |
大井18.11.15 4 C2十一 十二 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.5 54.0柏木健7人 14ト 6ワク 450 9-9-7-7 ジューンソリドール |
大井18.08.29 5 C2五 六 七 1600m 右 1:45.3 重 40.1 1.5 54.0笹川翼5人 14ト 3ワク 441 11-11-10-9 チタノプリンセス |
大井18.08.02 6 C2六 七 1600m 右 1:45.0 良 40.4 1.0 54.0岡部誠5人 13ト 10ワク 439 11-11-11-11 マルカンファイヤー |
4 | 7 | 父タイキシャトル 母コウヨウルビー 母父(バブルガムフェロー) トレジャード 栗毛 牡4 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟18.09.02 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.4 良 34.7 0.7 56.0杉原誠12人 17ト 15ワク 482 16-16-15-12 リンディーホップ |
J新潟18.08.05 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 良 35.0 1.8 56.0横山和9人 18ト 2ワク 468 15-15 アビーム |
J東京18.06.10 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 良 35.5 0.9 56.0横山和8人 18ト 3ワク 476 10-8 ソロフレーズ |
J新潟18.05.12 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 33.9 0.1 56.0横山和3人 16ト 12ワク 480 11-10 サイモンサーマル |
J東京18.02.11 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.7 良 34.7 0.9 56.0横山和6人 15ト 3ワク 484 8-10 ゴージャスランチ |
5 | 8 | 父マツリダゴッホ 母グリントインハーアイ 母父(Arazi) コスモミクニグロ 鹿毛 牡4 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
8-4-2-16 0-0-0-0 8-4-2-11 0-0-0-2 |
大井19.01.25 14 C3一 二 三 1400m 右 1:33.1 良 42.3 1.2 56.0和田譲11人 16ト 12ワク 433 3-3-3 リックブライアン |
大井18.12.31 10 3歳200万円未満 1200m 右 1:17.9 良 40.3 2.4 56.0矢野貴9人 16ト 12ワク 429 9-9 ナイトレイン |
高知18.12.08 3 皿鉢料理特別C2- 1300m 右 1:25.9 不 39.9 0.3 56.0妹尾浩7人 11ト 7ワク 428 6-6-4-2 シゲルサケガシラ |
高知18.12.02 8 大雪特別C2ハC3 1300m 右 1:27.5 重 41.9 1.6 56.0宮川実3人 12ト 3ワク 429 7-6-4-4 ジャストフォーユー |
高知18.11.24 3 菊の花特別C2C3 1400m 右 1:33.4 重 41.6 0.7 56.0妹尾浩4人 10ト 8ワク 428 3-3-3-2 クインズハリジャン |
5 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母コスモアンドロメダ 母父(ロージズインメイ) コスモマギカ 鹿毛 牡4 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-2-0-0 久保信(大井) |
4-4-1-13 0-0-0-1 4-4-1-11 0-2-0-0 |
大井19.01.24 2 C3四 五 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.6 56.0今野忠3人 15ト 4ワク 452 15-10-8 エンドオブザロード |
大井18.12.27 2 桂馬賞3歳115万 1600m 右 1:46.1 良 41.2 1.4 56.0今野忠4人 15ト 16ワク 450 8-8-5-5 コパノジャッキー |
佐賀18.11.24 1 C2-5組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.2 53.0▲出水拓3人 9ト 7ワク 456 6-6-3-1 ノーズオブゴールド |
佐賀18.11.11 2 秋寒賞C2-36組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.1 53.0▲出水拓4人 10ト 3ワク 454 8-8-6-3 サスナーシルニー |
佐賀18.11.03 3 C2-6組 1400m 右 1:32.1 良 38.0 1.0 53.0▲出水拓3人 11ト 2ワク 459 9-9-7-4 カシノソルジャー |
6 | 10 | 父ヴァーミリアン 母スズカシャンティー 母父(Giant’s Causeway) バシルーラ 黒鹿毛 牝7 村上直樹 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-1-7 堀千亜(大井) |
4-8-4-45 0-1-0-5 4-7-4-40 4-7-4-40 |
大井19.01.25 2 C3一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 41.0 0.7 54.0町田直9人 13ト 2ワク 478 8-8-7-6 ファーストペンギン |
大井18.12.29 7 ラーメンフェス20 1600m 右 1:45.4 良 41.1 0.9 54.0青柳正9人 16ト 12ワク 478 10-10-8-9 ゴールドカラー |
大井18.12.04 11 C2五 六 七 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.2 54.0町田直4人 16ト 7ワク 470 1-2-2 フィアットルクス |
大井18.11.14 3 C2七 八 1600m 右 1:45.2 稍 40.5 1.3 54.0町田直8人 14ト 2ワク 468 7-6-6-6 ソルファ |
大井18.10.31 8 せたがや馬術202 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.1 54.0藤田凌10人 14ト 12ワク 470 13-13-13 トリプルアロー |
6 | 11 | 父アサクサデンエン 母シナノフウカ 母父(サウスヴィグラス) ギオンハイスーパー 鹿毛 牝7 柴田洋一 ノースガーデン |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
1-7-12-48 0-0-0-1 1-7-12-47 1-7-12-47 |
大井19.01.25 8 C3一 二 三 1600m 右 1:46.2 良 41.9 1.6 54.0中村尚8人 13ト 8ワク 446 7-7-8-8 ファーストペンギン |
大井18.12.26 4 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:44.7 稍 39.7 1.8 54.0中村尚12人 14ト 1ワク 445 9-9-9-9 スーパースナッズ |
大井18.12.03 6 C2一 二 1600m 右 1:45.0 良 41.4 2.5 54.0中村尚10人 14ト 11ワク 445 8-8-9-8 スターズテソーロ |
大井18.11.12 4 C2一 二 三 1600m 右 1:45.6 重 40.8 0.8 54.0中村尚8人 12ト 4ワク 448 7-7-5-5 レオパルト |
大井18.10.30 7 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:44.8 良 40.4 1.0 54.0瀧川寿4人 11ト 3ワク 446 3-4-3-4 グランサージュ |
7 | 12 | 父サムライハート 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) ジャマイカムーン 鹿毛 牡6 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-2-3-9 荒井朋(大井) |
0-3-8-27 0-0-0-0 0-2-8-17 0-2-8-16 |
大井19.01.25 11 C3一 二 三 1600m 右 1:46.6 良 42.3 2.0 56.0達城龍3人 13ト 7ワク 448 9-10-9-9 ファーストペンギン |
大井18.12.26 7 クライマックスリレ 1600m 右 1:44.6 稍 41.5 2.5 56.0達城龍5人 10ト 8ワク 443 3-4-4-5 ミスターオーネット |
大井18.12.03 3 C2三 四 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.3 56.0達城龍10人 14ト 9ワク 441 3-3-3-3 ジューンソリドール |
大井18.11.12 11 C2一 二 三 1400m 右 1:31.6 重 40.7 1.7 56.0達城龍9人 14ト 10ワク 441 10-10-11 オールマイライフ |
大井18.10.30 3 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:44.1 良 39.5 0.3 56.0達城龍5人 11ト 2ワク 440 4-3-3-3 グランサージュ |
7 | 13 | 父ワークフォース 母スカーレットダイヤ 母父(ブライアンズタイム) スカーレットルビー 鹿毛 牝6 芹澤精一 杵臼牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-4 鷹見浩(大井) |
1-3-4-34 0-0-0-1 1-3-4-26 1-3-4-25 |
大井19.01.24 13 C3四 五 1400m 右 1:33.6 良 42.5 2.9 54.0坂井英9人 15ト 3ワク 477 7-11-14 エンドオブザロード |
大井18.12.06 4 C2十 十一 1600m 右 1:47.3 不 42.1 2.0 54.0瀧川寿5人 13ト 5ワク 465 6-8-8-8 スーパースナッズ |
大井18.11.16 2 C2十三 十四 1600m 右 1:46.0 稍 40.9 1.0 54.0瀧川寿5人 12ト 2ワク 463 4-4-4-3 フィアットルクス |
大井18.11.02 7 東アジア文化C2十 1600m 右 1:46.9 良 42.2 2.5 54.0瀧川寿3人 12ト 2ワク 461 4-4-4-5 アヴィドウィナー |
大井18.10.12 5 C2十三 十四 1600m 右 1:46.6 良 40.9 0.8 54.0瀧川寿3人 13ト 10ワク 466 13-13-13-12 シルヴェーヌ |
8 | 14 | 父ファンタスティックライト 母アナンダ 母父(アルカセット) マルカンファイヤー 鹿毛 牡7 斉藤勘介 藤沢牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-2-12 佐々洋(大井) |
5-2-7-45 0-0-0-1 5-2-7-44 5-2-7-44 |
大井19.01.25 10 C3一 二 三 1600m 右 1:46.6 良 42.7 2.0 56.0上田健6人 13ト 10ワク 500 4-4-6-7 ファーストペンギン |
大井18.12.29 3 ラーメンフェス20 1600m 右 1:45.0 良 40.9 0.5 56.0上田健8人 16ト 4ワク 501 5-5-6-5 ゴールドカラー |
大井18.09.19 6 C2三 四 五 1600m 右 1:45.3 不 41.3 1.6 56.0今野忠5人 10ト 8ワク 499 7-7-6-6 チタノプリンセス |
大井18.08.27 5 C2二 三 四 1600m 右 1:45.2 良 40.8 0.9 56.0的場文4人 10ト 8ワク 496 3-4-3-4 ボストンアプリコ |
大井18.08.14 4 C2五 六 1600m 右 1:46.0 稍 40.8 1.1 56.0今野忠1人 9ト 4ワク 499 2-2-3-3 エスプリロブ |
8 | 15 | 父カネヒキリ 母ラピッドリーラン 母父(カヅミネオン) グッドウイン 鹿毛 牝5 (有)アシスタント サンローゼン |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-1-3-15 納谷和(大井) |
0-4-3-18 0-0-0-0 0-4-3-18 0-4-3-18 |
大井19.01.25 13 C3一 二 三 1600m 右 1:48.9 良 45.3 4.3 54.0楢崎功13人 13ト 13ワク 455 2-2-4-5 ファーストペンギン |
大井18.12.30 13 C2九 十 1600m 右 1:48.0 良 43.4 2.9 54.0楢崎功16人 16ト 9ワク 462 9-8-8-8 エコロインパクト |
大井18.12.05 8 C2八 九 1600m 右 1:46.5 良 42.1 1.9 54.0楢崎功14人 15ト 14ワク 460 8-8-8-8 ミスターオーネット |
大井18.11.14 7 C2九 十 1600m 右 1:48.5 稍 43.9 4.7 54.0楢崎功10人 12ト 8ワク 465 9-9-9-8 スターズテソーロ |
大井18.10.31 12 杉並区賞C2六 七 1200m 右 1:17.2 良 40.4 2.2 54.0楢崎功10人 13ト 10ワク 463 8-9 リコーヴァーヴィル |
[PR] |
---|