地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月01日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ師走特別(メイショウボーラー賞)A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝5 大田恭充 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-9-22 1-0-3-13 0-0-4-5 0-0-0-1 |
盛岡18.10.21 3 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.9 良 37.3 0.6 55.0大坪慎3人 9ト 3ワク 469 6-6-5-2 エイシンエルヴィン |
盛岡18.09.23 4 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.5 稍 37.2 0.8 55.0大坪慎13人 14ト 3ワク 463 8-9-7-6 ハッピーグリン |
盛岡18.08.15 3 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.2 良 36.7 0.1 55.0大坪慎9人 11ト 9ワク 457 6-3 ロキ |
盛岡18.07.29 9 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.6 稍 38.6 1.3 55.0大坪慎10人 12ト 12ワク 453 3-1-1-1 サンエイゴールド |
盛岡18.07.14 11 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.9 良 42.0 2.0 56.0大坪慎8人 11ト 3ワク 461 2-2-2-4 アリッサム |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) スターギア 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-0 櫻田康(岩手) |
5-7-3-4 1-1-1-1 4-6-2-3 2-3-1-2 |
水沢18.08.19 3 3歳 1300m 右 1:23.7 良 39.8 0.6 56.0鈴木祐1人 9ト 3ワク 463 7-4-4-3 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.22 5 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.5 良 37.6 1.2 54.0齋藤雄3人 10ト 4ワク 462 7-7 アヴァレソー |
盛岡18.07.08 3 3歳A 1600m 左 1:38.6 不 38.4 0.2 56.0鈴木祐3人 9ト 9ワク 472 1-1 エルノヴィオ |
水沢18.06.24 4 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:32.6 良 43.0 0.6 55.0齋藤雄1人 10ト 2ワク 456 1-1-1-1 サンエイキャピタル |
盛岡18.05.26 2 キショウブ賞3歳A 1600m 左 1:41.5 良 37.9 0.0 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 459 1-1 アップバング |
3 | 3 | 父ファンタスティックライト 母タイキシャレード 母父(Boundary) タイセイファントム 鹿毛 牡10 田中成奉 バンダム牧場 |
57.0kg 高松亮(岩手) 2-0-1-1 佐藤雅(岩手) |
11-6-11-46 5-2-2-18 5-4-9-24 2-1-2-0 |
盛岡18.09.24 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.3 良 37.5 1.3 57.0高松亮1人 12ト 1ワク 458 6-3 ロジストーム |
水沢18.08.26 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.4 良 39.2 0.6 57.0高松亮1人 11ト 2ワク 461 10-6-7-3 シャドウパーティー |
盛岡18.07.28 1 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.2 良 37.8 0.3 57.0高松亮3人 11ト 8ワク 460 3-3 チェリーピッカー |
盛岡18.07.15 6 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.8 良 36.7 1.3 57.0山本政1人 9ト 3ワク 458 6-7 メイショウオセアン |
水沢18.07.01 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.1 重 38.1 0.1 57.0山本政3人 12ト 2ワク 470 9-9-7-5 ラブバレット |
4 | 4 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
5-2-4-20 1-0-0-9 4-2-4-10 2-1-3-8 |
盛岡18.10.22 6 紅葉特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 38.3 1.3 54.0高橋悠9人 9ト 6ワク 413 9-9-9-9 チェリーピッカー |
盛岡18.10.08 7 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.9 良 39.2 2.3 54.0村上忍6人 12ト 10ワク 415 10-12 マーブルフラッシュ |
水沢18.09.10 5 仲秋特別A一組 1900m 右 2:04.0 不 39.1 1.6 54.0村上忍3人 7ト 3ワク 415 7-6-4-4 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.26 6 ビューチフルドリー 1900m 右 2:05.6 良 40.3 2.8 55.0村上忍5人 11ト 1ワク 413 4-4-6-6 ジュエルクイーン |
盛岡18.07.14 4 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.2 良 39.2 0.3 56.0村上忍5人 11ト 6ワク 412 8-8-8-7 アリッサム |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母エンジェルリング 母父(ロイヤルタッチ) コウギョウダニエル 鹿毛 牡4 高橋誠 スウィングフィールド |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-4 佐々由(岩手) |
6-3-1-16 0-0-0-2 6-3-1-13 1-1-0-4 |
盛岡18.07.28 9 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.8 良 38.0 1.6 57.0菅原俊10人 11ト 1ワク 491 9-9 タイセイファントム |
水沢18.07.01 12 栗駒賞OP 1400m 右 1:30.8 重 41.4 2.8 57.0阿部英11人 12ト 11ワク 480 2-4-4-10 ラブバレット |
水沢18.06.18 5 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.4 良 42.3 0.9 56.0山本政7人 11ト 6ワク 492 1-1-1-1 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.05.21 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.9 良 37.5 2.1 56.0阿部英5人 9ト 5ワク 483 1-1-1-4 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.05 8 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.5 重 34.8 0.6 56.0菅原俊4人 12ト 1ワク 479 12-11 オースミチャド |
5 | 6 | 父ストーミングホーム 母トリート 母父(Barathea) メナスコ 黒鹿毛 セン6 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
2-2-2-27 0-0-0-3 1-1-1-13 0-0-0-4 |
盛岡18.10.07 11 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 39.6 2.6 56.0鈴木祐11人 11ト 6ワク 443 8-11 グランユニヴェール |
盛岡18.09.24 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.5 良 37.9 3.5 56.0菅原辰12人 12ト 7ワク 447 12-11 ロジストーム |
水沢18.09.10 6 仲秋特別A一組 1900m 右 2:04.5 不 39.1 2.1 56.0鈴木祐7人 7ト 6ワク 447 6-7-7-7 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.27 7 初秋特別A一組 1800m 右 1:59.1 良 40.4 1.8 53.0▲岩本怜9人 9ト 1ワク 433 8-8-8-9 プリンスダム |
盛岡18.08.15 9 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.9 良 38.0 2.8 57.0関本淳10人 11ト 4ワク 439 11-10 ロキ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノオヌール 青鹿毛 牝4 (有)グッドラック 有限会社グッドラック |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
3-1-2-13 0-0-0-1 3-1-2-11 0-0-0-0 |
大井18.10.11 16 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:19.7 良 44.8 5.8 52.0△吉井章11人 16ト 16ワク 454 1-1 ムサシトレジャー |
大井18.09.27 12 年末も浦和×大井リ 1200m 右 1:17.3 不 41.6 3.3 54.0佐藤友7人 13ト 2ワク 456 1-1 シンボリマティス |
大井18.05.24 8 新樹賞B2四 1200m 右 1:16.0 重 40.3 2.2 54.0山崎誠4人 9ト 3ワク 453 1-1 アライア |
大井18.05.08 3 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:00.8 不 38.2 0.7 55.0山崎誠5人 10ト 2ワク 459 1-1 ラスパジャサーダス |
大井17.09.12 4 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.9 重 38.4 0.6 53.0山崎誠5人 15ト 12ワク 438 1-1 インカローズ |
6 | 8 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡7 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
11-6-5-31 10-5-3-19 1-1-2-11 0-0-0-0 |
船橋18.11.08 11 三里塚特別A2 1700m 左 1:51.5 稍 41.3 2.9 56.0川島正13人 14ト 12ワク 539 13-13-9-11 ベイビータピット |
船橋18.10.03 7 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:57.0 稍 39.1 4.5 56.0川島正7人 12ト 5ワク 532 11-10-10-10 ケイティブレイブ |
船橋18.09.04 9 フリオーソレジェン 1600m 左 1:44.7 重 40.3 2.3 57.0笹川翼6人 13ト 11ワク 527 11-10-9-9 マルヒロナッツオー |
大井18.08.28 8 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:57.5 不 40.2 1.9 57.0石崎駿5人 10ト 5ワク 527 7-7-7-6 アサクサスターズ |
船橋18.08.09 11 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.4 不 40.9 3.7 57.0矢野貴5人 12ト 6ワク 528 9-9-9-9 ラブミークン |
7 | 9 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡7 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-4 小林俊(岩手) |
6-1-2-29 3-1-1-17 2-0-1-10 1-0-1-3 |
盛岡18.10.22 7 紅葉特別A一組 1800m 左 1:55.6 良 40.2 1.8 56.0菅原俊5人 9ト 2ワク 518 1-1-1-2 チェリーピッカー |
盛岡18.10.08 12 マイルチャンピオン 1600m 左 1:39.3 良 38.6 4.0 57.0菅原俊12人 14ト 8ワク 516 8-10 ルヴァンスレーヴ |
水沢18.09.10 1 仲秋特別A一組 1900m 右 2:02.4 不 38.7 0.1 56.0菅原俊2人 7ト 4ワク 515 1-1-1-1 グランウブロ |
水沢18.08.27 3 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.8 良 39.8 0.5 56.0菅原俊4人 9ト 2ワク 519 4-4-5-2 プリンスダム |
盛岡18.08.14 6 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 39.2 1.3 56.0菅原俊8人 12ト 7ワク 519 3-3-3-4 ニットウビクトリー |
7 | 10 | 父イーグルカフェ 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) イーグルカザン 鹿毛 牡10 石川秀守 山本和彦 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
8-7-7-48 2-3-4-19 6-4-3-28 3-0-1-5 |
盛岡18.07.28 3 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.9 良 38.5 0.7 57.0大坪慎6人 11ト 10ワク 527 3-3 タイセイファントム |
盛岡18.07.15 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.7 良 36.4 1.2 57.0大坪慎4人 9ト 9ワク 526 7-8 メイショウオセアン |
水沢18.07.01 4 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.5 重 38.4 0.5 57.0大坪慎8人 12ト 3ワク 524 12-11-7-7 ラブバレット |
盛岡18.06.03 5 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.5 良 35.6 0.4 57.0大坪慎9人 12ト 3ワク 520 10-10 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.19 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:11.9 不 36.2 0.4 57.0大坪慎3人 10ト 2ワク 520 8-7 タイセイファントム |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-5-3-6 佐藤祐(岩手) |
11-9-8-46 3-4-3-11 8-4-4-27 7-2-2-6 |
盛岡18.10.07 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 38.8 1.2 56.0村上忍6人 11ト 3ワク 516 6-6 グランユニヴェール |
水沢18.09.09 8 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.8 不 41.1 2.0 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 520 5-5-5-8 コスモロングソード |
水沢18.08.25 2 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:43.7 良 40.0 0.3 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 516 2-2-2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 3 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.4 良 38.6 0.4 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 510 2-2 マイネルバローネ |
盛岡18.07.30 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 40.0 2.6 56.0村上忍2人 5ト 3ワク 514 2-2-3-3 ストロングサウザー |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-9 小林俊(岩手) |
3-1-1-33 0-0-0-11 3-1-1-14 0-0-1-3 |
盛岡18.10.21 8 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 40.3 1.7 56.0小林凌9人 10ト 8ワク 479 7-6 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 9 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 39.8 2.0 56.0小林凌8人 11ト 10ワク 478 4-5 グランユニヴェール |
水沢18.09.09 3 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.8 不 39.5 1.0 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 480 8-8-9-9 コスモロングソード |
水沢18.08.25 7 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.8 良 40.1 1.4 56.0小林凌10人 10ト 6ワク 479 7-7-8-7 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.14 10 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 39.5 2.5 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 473 9-9-10-8 ニットウビクトリー |
[PR] |
---|