地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月01日 (土曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
2歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1300m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母サウンドベル 母父(サクラバクシンオー) ヨシノダイヤ 鹿毛 牡2 齋藤秀文 加野牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-2-6 0-0-0-0 |
門別18.10.23 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:23.8 良 48.2 7.1 55.0桑村真8人 10ト 7ワク 504 1-6 リュウジン |
門別18.10.11 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.0 稍 42.3 3.8 55.0桑村真5人 8ト 5ワク 506 3-7 ヘイセイノキセキ |
門別18.09.25 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.1 良 41.4 3.7 55.0阿部龍4人 12ト 9ワク 510 9-10 ゴーアヘッド |
門別18.08.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 40.1 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 488 1-1 ドナアンブロージア |
門別18.07.31 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 40.9 0.4 54.0桑村真2人 9ト 3ワク 480 4-3 サンレオ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) マツリダアシガル 鹿毛 牡2 高橋文枝 (有)社台コーポレー |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
0-0-2-3 0-0-1-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
盛岡18.10.27 6 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:42.5 重 37.4 0.8 55.0陶文峰10人 12ト 1ワク 451 9-10 マツリダレーベン |
盛岡18.10.06 3 2歳B2 1200m 左 1:16.1 良 38.0 0.1 53.0△岩本怜3人 10ト 10ワク 443 7-5 リバイブインディー |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 53.0△岩本怜 0ト 5ワク - |
水沢18.09.08 3 2歳 1300m 右 1:24.9 重 39.0 0.2 55.0阿部英6人 9ト 3ワク 445 9-8-4-2 シャイニー |
水沢18.08.25 4 2歳 1300m 右 1:27.3 良 40.7 2.3 55.0阿部英5人 9ト 6ワク 447 9-9-9-5 ドラジュワール |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) フローラルスキップ 黒鹿毛 牝2 奥平眞治 本桐牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-3-0-7 0-1-0-3 0-2-0-4 0-2-0-0 |
盛岡18.11.04 8 2歳C1 1200m 左 1:17.0 良 39.7 1.9 54.0鈴木祐10人 11ト 2ワク 423 7-8 ラダン |
盛岡18.10.15 7 2歳B2 1200m 左 1:17.4 良 40.6 2.6 54.0鈴木祐7人 7ト 3ワク 419 6-7 メルシーキララ |
盛岡18.10.01 9 2歳B1 1400m 左 1:32.0 不 41.6 5.3 54.0鈴木祐5人 9ト 3ワク 417 9-9 エムワンピーコ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢18.09.08 2 2歳 1300m 右 1:24.9 重 39.9 0.2 54.0鈴木祐1人 9ト 4ワク 398 1-1-1-1 シャイニー |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母マイベストスター 母父(Danehill) ミラクルフーガ 黒鹿毛 牝2 簗詰幸子 北島牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-1-2 村上実(岩手) |
0-1-1-3 0-1-0-2 0-0-1-1 0-0-1-1 |
盛岡18.11.04 2 2歳C1 1200m 左 1:15.3 良 38.1 0.2 54.0村上忍3人 11ト 11ワク 465 8-6 ラダン |
盛岡18.10.20 4 2歳C1 1200m 左 1:15.9 良 37.8 1.1 54.0村上忍4人 9ト 3ワク 457 5-5 スパンブリー |
盛岡18.10.06 中止 2歳B2 1200m 左 良 54.0阿部英6人 10ト 6ワク 455 |
水沢18.09.08 5 2歳 1300m 右 1:25.5 重 40.4 0.8 54.0村上忍2人 9ト 7ワク 458 3-3-3-6 シャイニー |
水沢18.08.26 3 ファーストステップ 850m 右 0:52.8 良 37.1 0.6 54.0村上忍2人 4ト 5ワク 462 3-3 ヤマショウハヤテ |
5 | 5 | 父レッドスパーダ 母クレーターズロード 母父(フサイチコンコルド) フレンチセシル 青鹿毛 牝2 森本敏正 カタオカフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 |
門別18.10.31 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 38.9 2.7 54.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 414 8-9 タイセイノワール |
門別18.10.17 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 稍 39.9 2.1 54.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 420 4-5 ファーストステップ |
門別18.08.15 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.5 不 41.4 3.2 54.0井上幹6人 8ト 7ワク 420 5-5 イージーナウ |
門別18.08.02 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.4 良 39.9 0.9 54.0井上幹1人 7ト 2ワク 422 3-1 カガプリンシパル |
|
6 | 6 | 父ベルシャザール 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) ラフィネゴールド 鹿毛 牡2 大黒富美子 赤石牧場 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
0-1-1-8 0-0-0-3 0-1-1-5 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 5 2歳C1 1200m 左 1:16.2 良 38.5 1.1 55.0坂口裕4人 11ト 9ワク 485 9-7 ラダン |
盛岡18.10.15 5 2歳B2 1200m 左 1:16.2 良 39.3 1.4 55.0坂口裕3人 7ト 2ワク 481 7-6 メルシーキララ |
盛岡18.10.01 4 2歳B1 1400m 左 1:28.6 不 40.6 1.9 55.0坂口裕1人 9ト 8ワク 478 6-5 エムワンピーコ |
門別18.08.29 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 良 38.7 0.6 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 476 8-7 モリノビーナス |
門別18.08.15 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.2 不 40.0 1.7 54.0服部茂6人 9ト 5ワク 474 4-5 モスコミュール |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母レインボーデイズ 母父(ジャングルポケット) レインボーベルン 栗毛 牝2 大黒富美子 ナカノファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-7 0-0-0-0 |
門別18.11.08 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 39.1 1.0 53.0☆落合玄2人 9ト 3ワク 380 7-6 メドウスイート |
門別18.10.24 2 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.0 不 36.2 0.3 52.0△落合玄2人 8ト 4ワク 382 5-4 クレインチャーム |
門別18.10.11 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 稍 40.2 1.9 52.0△落合玄6人 8ト 3ワク 380 6-5 ヘイセイノキセキ |
門別18.09.27 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.5 0.7 54.0石川倭8人 12ト 11ワク 386 7-8 ゴールドリング |
門別18.08.28 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.1 0.7 51.0▲落合玄4人 9ト 3ワク 380 6-5 エウリディーチェ |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母ハギノポンパドール 母父(クロフネ) リュウノドール 芦毛 牝2 蓑島竜一 富塚ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-3-5 酒井仁(岩手) |
0-1-3-7 0-0-2-4 0-1-1-2 0-1-1-2 |
盛岡18.11.03 9 2歳B2 1400m 左 1:31.2 良 41.6 2.9 52.0△岩本怜8人 10ト 9ワク 395 7-5 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.20 3 2歳C1 1200m 左 1:15.8 良 38.4 1.0 54.0坂口裕6人 9ト 8ワク 397 1-2 スパンブリー |
盛岡18.10.01 5 2歳B1 1400m 左 1:29.5 不 41.5 2.8 52.0△岩本怜9人 9ト 4ワク 391 5-7 エムワンピーコ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0坂口裕 0ト 2ワク - |
水沢18.09.08 6 2歳 1300m 右 1:25.9 重 40.9 1.2 54.0坂口裕5人 9ト 5ワク 385 1-2-2-2 シャイニー |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) フリアン 栗毛 牝2 松田正一 山際辰夫 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-2-2 伊藤和(岩手) |
0-1-2-2 0-1-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.11.03 8 2歳B2 1400m 左 1:31.2 良 40.5 2.9 54.0菅原俊6人 10ト 3ワク 430 9-10 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.01 3 2歳B1 1400m 左 1:28.4 不 40.0 1.7 54.0菅原俊8人 9ト 5ワク 422 7-8 エムワンピーコ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0菅原俊 0ト 1ワク - |
水沢18.09.02 9 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:32.9 重 42.1 2.9 54.0菅原俊9人 9ト 4ワク 432 7-8-9-9 グレートアラカー |
盛岡18.08.06 2 2歳 1200m 左 1:15.5 不 39.0 0.7 54.0菅原俊1人 6ト 4ワク 423 2-2 ピンクモスク |
[PR] |
---|