地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月25日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)400,000 (3着)300,000 (4着)200,000 (5着)100,000 |
||
JRA認定ウィナーズチャレンジ5 2歳オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝2 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-0 恵多豊(北海道) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 |
門別18.08.29 6 2歳 3組 1200m 右 1:16.5 良 39.3 1.1 54.0服部茂2人 9ト 4ワク 416 3-4 ダンジグオーザ |
門別18.08.15 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.3 不 39.5 1.0 54.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 416 3-3 イージーナウ |
門別18.07.26 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.4 良 38.6 0.8 54.0服部茂4人 8ト 1ワク 422 4-4 エスケーアタランタ |
門別18.07.12 1 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 37.9 0.0 54.0服部茂3人 7ト 4ワク 428 4-3 ドリームリン |
門別18.06.21 2 「DOバリュー」賞 1200m 右 1:17.6 不 41.1 0.4 54.0服部茂4人 9ト 3ワク 418 2-2 リワードブルトン |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母トピカ 母父(プリサイスエンド) ウィンターフェル 青毛 牡2 (株)東京Midg 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-1-0-1 林和弘(北海道) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
門別18.09.06 取止 J認 ウィナーズチ 1600m 右 55.0井上俊 0ト 5ワク - |
J札幌18.08.11 7 コスモス賞2歳OP 1800m 芝右 1:53.4 稍 40.6 3.2 54.0井上俊5人 10ト 10ワク 498 3-2-2-4 ナイママ |
門別18.07.24 1 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:51.0 良 39.4 0.1 54.0井上俊2人 10ト 7ワク 508 4-4-3-3 ナイママ |
門別18.06.28 2 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:15.3 重 39.6 0.3 54.0井上俊13人 14ト 10ワク 504 6-5 イッキトウセン |
門別18.05.22 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.2 良 37.2 0.0 52.0△山本咲5人 8ト 3ワク 490 2-2 レスプレンデント |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) イグナシオドーロ 青鹿毛 牡2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-0-1 角川秀(北海道) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別18.07.31 1 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:52.7 良 42.8 0.1 54.0阿部龍8人 10ト 6ワク 494 1-1-1-1 イッキトウセン |
門別18.06.28 9 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:16.7 重 41.1 1.7 54.0阿部龍6人 14ト 8ワク 494 5-6 イッキトウセン |
門別18.05.02 1 J認 スーパーフレ 1200m 右 1:17.6 良 41.2 0.4 54.0阿部龍2人 7ト 6ワク 490 1-1 コパノワトソン |
門別18.04.18 取止 J認 スーパーフレ 1200m 右 良 54.0阿部龍 0ト 6ワク 492 |
|
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母エリザベスサクラ 母父(アラムシャー) マイコート 鹿毛 牡2 小林克己 鳥谷勝彦 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-0-3-1 0-0-0-0 1-0-3-0 1-0-3-0 |
門別18.09.06 取止 J認 ウィナーズチ 1600m 右 54.0永島太 0ト 8ワク - |
J札幌18.08.11 6 コスモス賞2歳OP 1800m 芝右 1:53.2 稍 39.2 3.0 54.0永島太7人 10ト 7ワク 452 8-8-9-8 ナイママ |
門別18.07.24 3 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:51.3 良 39.8 0.3 54.0永島太7人 10ト 6ワク 456 2-2-2-2 ウィンターフェル |
門別18.07.05 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.6 不 41.3 0.0 54.0永島太3人 8ト 6ワク 456 1-4-4-5 ヤマショウブラック |
門別18.06.20 3 J認 アタックチャ 1600m 右 1:49.7 良 43.2 0.7 54.0松井伸5人 10ト 10ワク 466 5-5-5-5 ライズインザノース |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡2 林正夫 上山牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
門別18.08.23 3 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.8 稍 41.7 0.6 54.0井上俊2人 5ト 6ワク 500 4-3-3-3 サクセッサー |
門別18.07.12 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.2 54.0井上俊5人 9ト 7ワク 494 2-2 リュウノポップス |
|||
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラファルコン 鹿毛 牡2 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-1-1-2 松本隆(北海道) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-1 |
J札幌18.08.19 9 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:33.4 稍 36.0 1.2 54.0宮崎光10人 12ト 2ワク 504 10-10-10 ウインゼノビア |
門別18.07.17 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 良 37.8 0.4 54.0宮崎光2人 8ト 3ワク 500 7-5 ピュアドリーマー |
門別18.06.27 2 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:01.2 不 36.5 0.2 54.0宮崎光4人 5ト 1ワク 496 4-3 レコードチェイサー |
門別18.06.06 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.5 良 37.6 0.0 54.0宮崎光2人 12ト 12ワク 500 5-4 ピュアセレニティー |
門別18.05.22 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.6 良 37.0 1.3 54.0宮崎光4人 8ト 1ワク 502 7-7 ハッピーエマーブル |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ナントカナルサ 母父(アドマイヤコジーン) ダイキンボシ 鹿毛 牡2 廣松金次 木村牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
門別18.07.31 10 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:55.4 良 45.2 2.7 54.0宮崎光6人 10ト 10ワク 504 3-3-3-3 イグナシオドーロ |
門別18.06.28 4 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:15.6 重 39.6 0.6 54.0宮崎光12人 14ト 2ワク 498 10-8 イッキトウセン |
門別18.06.07 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.6 54.0桑村真4人 9ト 10ワク 498 4-4 エムティアン |
門別18.05.23 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.4 良 40.1 0.6 54.0桑村真1人 9ト 8ワク 502 1-1 スピーディーゴッド |
|
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
門別18.08.23 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.2 稍 42.5 2.0 54.0阿部龍5人 5ト 5ワク 444 5-5-5-4 サクセッサー |
門別18.07.24 8 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:55.1 良 42.5 4.1 54.0阿部龍9人 10ト 4ワク 442 8-8-8-8 ウィンターフェル |
門別18.06.27 取消 J認 ウィナーズチ 1000m 右 不 54.0服部茂 5ト 4ワク - |
門別18.06.07 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.3 良 42.6 0.0 54.0桑村真5人 11ト 8ワク 438 6-6-3-3 アイオブザタイガー |
門別18.05.23 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.6 良 41.4 2.8 54.0桑村真3人 8ト 5ワク 446 6-6 サキコトレーヴォ |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) ロビュスト 鹿毛 牡2 (有)太盛 ストロベリーフィール |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-1-0 小野望(北海道) |
2-0-1-2 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-2 |
門別18.08.23 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.8 稍 38.8 0.0 54.0岩橋勇9人 9ト 2ワク 464 8-7 マブイーグル |
門別18.08.08 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 38.2 0.0 54.0岩橋勇5人 7ト 3ワク 462 6-6 コクサイルビー |
門別18.07.17 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 39.5 2.2 54.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 464 3-3 ポエムロビン |
門別18.06.27 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.0 不 41.2 3.8 54.0阿部龍8人 9ト 8ワク 456 4-7 ピュアドリーマー |
門別18.06.14 6 J認 フレッシュチ 1700m 右 1:58.6 重 43.8 3.4 54.0阿部龍6人 8ト 7ワク 464 5-4-5-5 サージュ |
8 | 10 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-1 角川秀(北海道) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別18.08.23 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.2 稍 41.1 0.4 54.0桑村真1人 5ト 4ワク 508 3-3-1-1 パークス |
門別18.07.31 8 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:54.3 良 43.6 1.6 54.0桑村真2人 10ト 4ワク 506 5-5-5-7 イグナシオドーロ |
門別18.06.28 1 J認 スーパーフレ 1700m 右 1:53.3 重 41.1 1.1 54.0桑村真2人 8ト 3ワク 508 1-1-2-2 トキノブルース |
[PR] |
---|