地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月25日 (火曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母タイセイプロバブル 母父(Mr. Greeley) サムシングブルー 黒鹿毛 牝2 (有)ユートピア牧 谷川牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-2-2 角川秀(北海道) |
0-1-2-2 0-0-0-0 0-1-2-2 0-1-2-2 |
門別18.08.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 39.1 0.4 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 466 2-1 エウリディーチェ |
門別18.07.26 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 40.0 0.6 54.0桑村真1人 11ト 5ワク 466 1-1 エムオーシャルマン |
門別18.07.10 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 38.7 1.5 54.0桑村真1人 7ト 2ワク 468 4-4 ライトリー |
門別18.06.20 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.6 良 40.7 0.7 54.0桑村真2人 10ト 5ワク 464 1-1 フラッシュアロー |
門別18.05.17 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 良 39.2 0.7 54.0桑村真2人 8ト 2ワク 470 1-1 ステッペンウルフ |
2 | 2 | 父スマートボーイ 母プリモレディ 母父(サンデーサイレンス) ロングメイユーラン 鹿毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-3 小野望(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別18.08.28 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 39.2 0.4 54.0岩橋勇5人 9ト 2ワク 454 1-1 エウリディーチェ |
門別18.08.07 6 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:04.2 良 40.0 1.4 54.0岩橋勇2人 10ト 1ワク 448 1-1 アビゲイル |
門別18.07.26 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 39.5 0.1 54.0岩橋勇6人 11ト 7ワク 452 1-1 エムオーシャルマン |
門別18.07.04 8 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:18.2 重 42.6 2.7 54.0岩橋勇9人 10ト 6ワク 450 2-3 エムティーマリー |
門別18.06.13 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.7 不 42.2 3.7 54.0桑村真2人 8ト 2ワク 450 4-5 エリアント |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ホープスター 黒鹿毛 牡2 小林克己 ヤマイチ牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別18.09.04 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.5 良 40.2 2.8 54.0永島太6人 8ト 1ワク 478 5-5 シーザスターライト |
門別18.08.21 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.1 1.8 54.0永島太7人 8ト 1ワク 482 8-8 ペルルドゥロゼ |
門別18.05.31 10 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.6 重 41.5 5.0 54.0松井伸9人 10ト 8ワク 478 5-6 アークヴィグラス |
||
4 | 4 | 父パイロ 母ユニーク 母父(Commands) リュウノガラージュ 黒鹿毛 牡2 蓑島竜一 山田政宏 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) カフェジュリア 黒鹿毛 牝2 嶋田賢 服部牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-3-0 田中淳(北海道) |
0-0-3-0 0-0-0-0 0-0-3-0 0-0-3-0 |
門別18.08.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.0 54.0服部茂1人 11ト 5ワク 466 4-3 ミコマイ |
門別18.08.14 3 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.2 重 38.8 0.5 54.0服部茂1人 10ト 10ワク 460 2-2 ヤマノプレミアム |
門別18.07.25 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.8 良 38.3 0.6 54.0服部茂3人 6ト 2ワク 462 3-3 リンノティアラ |
||
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母クリムゾンオーブ 母父(フジキセキ) カネミツマーチ 栗毛 牡2 山田徳光 杵臼牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別18.08.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 38.1 0.6 54.0岩橋勇6人 10ト 2ワク 456 3-3 ラックブルーバード |
門別18.08.09 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.4 0.8 54.0岩橋勇6人 7ト 7ワク 462 1-2 サノオーソ |
門別18.07.11 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:43.0 重 41.5 3.5 54.0岩橋勇4人 7ト 5ワク 460 6-6-6-6 モリノラピス |
門別18.06.27 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.1 不 42.5 0.7 54.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 466 1-1-1-1 メルシーサンサン |
門別18.06.14 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.8 重 40.0 0.5 54.0岩橋勇5人 8ト 6ワク 462 3-4 セツゲツカ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ピンクデージー 母父(ワイルドラッシュ) ドゥミアフェイヴァ 黒鹿毛 牝2 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別18.08.28 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 0.3 54.0亀井洋9人 9ト 8ワク 442 4-4 エウリディーチェ |
門別18.08.14 8 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:04.6 重 39.3 1.9 54.0黒澤愛9人 10ト 7ワク 442 7-7 ヤマノプレミアム |
門別18.08.01 9 安平町 鹿公園賞2 1200m 右 1:21.2 良 42.4 4.2 54.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 444 7-6 アイオブザタイガー |
門別18.07.18 8 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:18.2 良 40.3 2.4 54.0伊藤千9人 11ト 11ワク 450 10-10 キョウエイホープ |
門別18.07.05 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:19.6 不 41.2 4.8 54.0黒澤愛8人 8ト 2ワク 452 7-7 スティールティアラ |
6 | 8 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡2 富岡豊 西野春樹 |
55.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-1-0 谷口常(北海道) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別18.08.30 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 38.9 1.0 54.0伊藤千3人 6ト 1ワク 466 3-3 ニヨドハンター |
||||
7 | 9 | 父キングヘイロー 母オレンジアロマ 母父(コマンダーインチーフ) クロヒメ 青毛 牝2 浜口寛 大栄牧場 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別18.09.04 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 40.6 3.2 54.0松井伸5人 8ト 4ワク 412 6-6 シーザスターライト |
門別18.08.21 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.8 1.1 54.0松井伸6人 8ト 7ワク 408 5-4 ペルルドゥロゼ |
門別18.08.07 7 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:04.3 良 39.4 1.5 51.0▲落合玄7人 10ト 2ワク 402 4-4 アビゲイル |
門別18.07.18 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.6 2.4 51.0▲落合玄5人 10ト 10ワク 404 4-4 ルマーカーブル |
門別18.07.04 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 39.1 2.4 54.0松井伸2人 9ト 2ワク 418 7-5 ジェットストリーム |
7 | 10 | 父サムライハート 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌハート 黒鹿毛 牝2 渋谷忠夫 渋谷一郎 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 國信満(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別18.08.30 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 39.1 0.8 54.0山中悠3人 9ト 3ワク 408 3-3 スターインステルス |
門別18.08.16 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.6 0.3 54.0山中悠4人 12ト 12ワク 400 3-3 スイープアサイド |
門別18.08.01 3 安平町みずばしょう 1000m 右 1:04.3 良 39.1 1.9 54.0山中悠4人 9ト 9ワク 406 3-3 ビービージェンマ |
門別18.07.19 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.4 0.4 54.0山中悠5人 8ト 6ワク 404 5-5 ヨシノルキー |
門別18.07.05 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 不 38.3 1.3 54.0山中悠11人 11ト 1ワク 400 8-7 アアラヴァ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) タイガーパンチ 黒鹿毛 牝2 坂東正積 フジワラフアーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別18.08.23 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 40.5 2.0 54.0阪野学5人 9ト 7ワク 436 2-3 ダイナミックスルー |
門別18.08.02 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.5 良 40.2 1.0 54.0阪野学4人 7ト 4ワク 432 1-1 カガプリンシパル |
門別18.07.25 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 51.0▲落合玄 6ト 5ワク - |
||
8 | 12 | 父キョウワスプレンダ 母キュートシルフ 母父(キングヘイロー) ハシノオージャ 黒鹿毛 牡2 橋本忠男 協和牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-4 山田和(北海道) |
0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-5 0-1-2-5 |
門別18.08.29 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.1 0.1 54.0松井伸6人 11ト 3ワク 410 5-4 ドナアンブロージア |
門別18.08.15 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 39.1 0.7 54.0松井伸3人 9ト 7ワク 414 4-3 パッサカリア |
門別18.08.02 3 バブリー松島賞2歳 1000m 右 1:03.6 良 38.1 0.7 54.0伊藤千1人 12ト 1ワク 412 6-6 ドボジョ |
門別18.07.18 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.6 0.9 54.0松井伸6人 10ト 7ワク 412 2-2 ウインドブロウン |
門別18.07.05 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 不 38.1 1.2 54.0松井伸10人 12ト 11ワク 408 10-10 ボルドーシエル |
[PR] |
---|