地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月23日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-2-7 伊藤和(岩手) |
3-5-3-19 1-2-2-8 2-3-1-10 1-2-2-6 |
水沢18.09.09 5 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.0 不 40.1 1.1 54.0菅原俊11人 12ト 5ワク 460 6-6-7-7 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.21 4 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 1.2 54.0菅原俊7人 8ト 4ワク 455 3-3-3-3 ソードヴァルキリー |
盛岡18.08.15 6 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:28.3 良 38.3 1.4 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 455 9-7 ヤマタケデュック |
盛岡18.08.06 6 ケイトウ賞C2一組 1400m 左 1:27.9 不 38.5 1.7 54.0菅原辰8人 8ト 4ワク 455 4-4 スイングリーダー |
盛岡18.07.30 7 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 2.1 54.0菅原俊7人 9ト 6ワク 450 4-7 ギミック |
2 | 2 | 父ベーカバド 母カネサゼファー 母父(ヤマニンゼファー) テルノマイヒメ 鹿毛 牝5 新井昭二 三石ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-2-3-4 小西重(岩手) |
5-14-10-29 2-8-3-12 3-6-7-17 2-8-3-12 |
水沢18.09.09 3 C1二組 1600m 右 1:44.4 不 40.5 0.2 54.0大坪慎6人 11ト 6ワク 420 4-4-4-3 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.20 1 C2八組 1300m 右 1:25.1 良 39.9 0.1 54.0大坪慎2人 7ト 4ワク 423 2-2-2-2 グロリーゼファー |
盛岡18.08.05 4 C2六組 1400m 左 1:26.5 不 38.1 0.4 54.0大坪慎3人 9ト 6ワク 421 5-3 グロシュラライト |
盛岡18.07.22 3 C2七組 1400m 左 1:28.1 良 40.0 1.5 54.0齋藤雄3人 9ト 2ワク 423 4-3 ゴールデンマクリス |
盛岡18.07.08 5 C2六組 1400m 左 1:27.6 重 39.2 0.4 54.0大坪慎2人 8ト 8ワク 428 3-2 オフザウォール |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-7-2-11 城地俊(岩手) |
2-7-2-29 1-2-1-8 1-5-1-21 1-2-1-8 |
水沢18.09.09 8 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.8 不 41.5 1.9 54.0南郷家9人 12ト 1ワク 448 3-3-4-6 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.27 7 C2二組 1400m 右 1:32.4 良 41.8 2.3 54.0阿部英6人 7ト 1ワク 442 4-4-5-5 サンエイダイヤ |
水沢18.08.20 1 C2七組 1400m 右 1:31.2 良 40.6 0.7 54.0南郷家3人 7ト 6ワク 444 1-1-1-1 デルマノウヒメ |
盛岡18.08.14 4 C2七組 1200m 左 1:15.7 良 38.2 0.8 54.0南郷家2人 9ト 3ワク 449 6-6 メイショウムロト |
盛岡18.08.05 2 C2七組 1400m 左 1:26.3 不 37.9 0.2 54.0南郷家4人 8ト 1ワク 444 1-1 ゴールデンタバサ |
4 | 4 | 父キャプテンスティーヴ 母アオバ 母父(ブライアンズタイム) カキツバタ 黒鹿毛 牝6 高橋敏英 扶桑牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
7-5-4-35 0-2-1-18 7-3-3-17 0-2-1-11 |
水沢18.09.10 2 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.0 不 39.7 0.0 54.0坂口裕9人 12ト 7ワク 448 10-9-7-4 レベニュー |
盛岡18.07.30 6 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:28.8 良 37.7 1.3 54.0阿部英7人 8ト 5ワク 439 7-7 ココロノママニ |
盛岡18.07.23 6 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 37.7 0.7 54.0阿部英3人 9ト 7ワク 448 8-8 ラルゴスパーダ |
水沢18.07.02 7 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 1.9 54.0坂口裕4人 9ト 2ワク 443 6-6-6-6 モズアムール |
水沢18.06.17 9 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:46.9 良 41.2 1.6 54.0坂口裕6人 9ト 6ワク 443 8-8-8-9 ロビンエッグ |
5 | 5 | 父スペシャルウィーク 母ミスランタナ 母父(Miswaki) キリフダ 栗毛 牡4 (株)パニオロ 大北牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-2 千博次(岩手) |
3-6-2-7 0-4-1-3 3-2-1-4 0-4-1-3 |
水沢18.09.09 5 C1二組 1600m 右 1:44.6 不 41.0 0.4 56.0高松亮1人 11ト 9ワク 472 3-3-2-2 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 3 C2三組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.4 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 474 3-3-2-2 トウショウレイダー |
盛岡18.08.15 2 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:27.0 良 37.4 0.5 56.0高松亮1人 8ト 4ワク 474 2-2 エブリモーニング |
水沢18.07.02 7 C2一組 1400m 右 1:30.8 稍 41.0 1.0 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 480 2-3-2-3 ウインアイフォース |
水沢18.06.18 2 C2一組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 0.2 56.0山本聡2人 8ト 5ワク 481 1-1-2-1 サワノココチャン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) エドノエレーナ 鹿毛 牝9 遠藤喜和 エンドレスファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
14-10-6-63 9-6-2-21 5-4-4-42 0-0-1-3 |
水沢18.09.09 7 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.6 不 39.9 1.7 54.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 486 8-9-9-8 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.21 3 C2三組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.7 54.0高松亮3人 7ト 5ワク 494 5-6-5-4 ミコマッシグラ |
盛岡18.08.15 4 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:27.5 良 38.2 0.6 54.0高松亮5人 9ト 2ワク 495 5-4 ヤマタケデュック |
盛岡18.07.30 5 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 39.0 0.9 54.0齋藤雄6人 9ト 3ワク 492 2-2 ギミック |
盛岡18.07.23 3 C2三組 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.6 54.0齋藤雄5人 9ト 5ワク 498 4-4 ラルゴスパーダ |
6 | 7 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン4 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-5-5-7 村上昌(岩手) |
4-5-5-16 1-0-3-6 3-5-2-5 1-0-3-4 |
水沢18.09.09 4 C1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.1 0.3 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 476 1-1-1-1 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 6 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.9 1.4 56.0坂口裕4人 7ト 8ワク 485 5-5-4-3 サンエイダイヤ |
盛岡18.08.15 9 うまレター賞C2一 1400m 左 1:28.2 良 39.5 2.1 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 480 4-4 シゲルカガ |
盛岡18.08.06 取消 ケイトウ賞C2一組 1400m 左 不 56.0坂口裕 8ト 8ワク - |
水沢18.04.01 9 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:48.3 良 41.9 1.5 56.0山本聡6人 11ト 6ワク 470 2-2-2-3 マキシマイザー |
7 | 8 | 父アジュディケーティング 母スターキャリバー 母父(オース) マツリダローズ 鹿毛 牝9 松田敬一 中神牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
17-24-23-139 6-10-10-70 11-14-12-68 6-10-10-70 |
水沢18.09.09 11 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:45.2 不 40.8 2.3 54.0大坪慎12人 12ト 11ワク 421 7-8-8-9 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.26 1 C2七組 1400m 右 1:32.1 良 41.0 0.2 54.0大坪慎9人 10ト 3ワク 413 6-7-4-4 オウシュウソング |
水沢18.08.20 7 C2七組 1400m 右 1:33.8 良 41.8 2.6 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 416 6-6-6-6 セユウカナリア |
盛岡18.08.14 8 C2六組 1400m 左 1:30.0 良 40.1 1.9 54.0大坪慎7人 9ト 3ワク 419 8-8 トモジャヴェール |
盛岡18.08.04 1 C2十組 1200m 左 1:15.6 良 37.9 0.6 54.0大坪慎4人 7ト 2ワク 419 2-1 カフェガーネット |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡5 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-2-31 櫻田樹(岩手) |
7-1-3-40 5-0-3-14 2-1-0-26 5-0-3-12 |
水沢18.09.09 10 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:45.0 不 39.9 2.1 56.0山本政5人 12ト 2ワク 471 11-11-12-12 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.27 4 C2二組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.2 56.0南郷家5人 7ト 5ワク 470 7-6-6-6 サンエイダイヤ |
盛岡18.08.15 3 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:27.2 良 37.6 0.3 56.0南郷家6人 9ト 3ワク 471 8-5 ヤマタケデュック |
盛岡18.08.06 6 C2二組 1400m 左 1:28.6 不 38.1 1.4 56.0南郷家4人 8ト 8ワク 477 4-7 トーホクアロー |
盛岡18.07.22 1 C2六組 1400m 左 1:28.1 良 38.8 0.0 56.0南郷家6人 9ト 3ワク 477 7-6 シュヴァルミニョン |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 モリナガファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-2-1 瀬戸幸(岩手) |
3-1-3-7 2-0-3-1 1-1-0-3 2-0-3-1 |
水沢18.08.20 1 3歳B2一組 1400m 右 1:29.3 良 40.1 0.3 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 438 1-1-1-1 エンパイヤアーサー |
盛岡18.08.05 3 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:08.5 不 39.0 1.1 54.0菅原辰4人 8ト 8ワク 432 2-2-2-3 サンタガール |
盛岡18.07.22 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.6 良 39.1 0.6 54.0阿部英2人 10ト 5ワク 435 1-1 シグナ |
盛岡18.07.09 3 3歳C1一組 1400m 左 1:26.9 重 37.6 0.7 54.0齋藤雄2人 9ト 10ワク 430 5-7 エンパイヤアーサー |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 6ワク - |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝5 伊藤孝治 本桐牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-4-4-31 村上実(岩手) |
7-6-6-41 4-5-1-15 2-1-5-24 4-5-1-15 |
水沢18.09.09 8 C1二組 1600m 右 1:45.3 不 41.6 1.1 52.0△岩本怜8人 11ト 8ワク 434 2-2-3-4 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 8 C2三組 1400m 右 1:33.4 良 41.9 2.4 54.0村上忍5人 8ト 7ワク 431 4-5-5-6 トウショウレイダー |
盛岡18.08.15 5 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:27.6 良 38.7 0.7 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 429 2-2 ヤマタケデュック |
盛岡18.07.29 1 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.1 稍 38.8 0.2 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 424 1-1 キタバイキング |
盛岡18.07.08 4 C2六組 1400m 左 1:27.4 重 39.1 0.2 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 426 2-1 オフザウォール |
[PR] |
---|