地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月23日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母マクリス 母父(グルームダンサー) ゴールデンマクリス 栗毛 牝4 井手慶祐 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-3-0-3 佐藤雅(岩手) |
4-3-0-10 2-2-0-4 2-1-0-6 2-2-0-0 |
水沢18.09.10 6 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.5 不 41.7 0.5 54.0高松亮1人 12ト 3ワク 459 2-2-3-2 レベニュー |
盛岡18.07.22 1 C2七組 1400m 左 1:26.6 良 38.8 1.4 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 456 1-1 グロシュラライト |
盛岡18.07.08 1 C2十組 1200m 左 1:14.3 重 38.0 0.6 54.0高松亮1人 7ト 5ワク 457 2-1 クラプトン |
J東京18.06.16 14 3歳上 1400m 左 1:25.8 重 37.2 2.1 52.0▲木幡育16人 16ト 13ワク 454 8-8 スズカアーチスト |
J新潟18.04.28 14 4歳上 1800m 左 1:58.1 良 41.0 4.0 55.0津村明11人 15ト 5ワク 452 5-4-8-10 クリノヴィクトリア |
2 | 2 | 父ホワイトマズル 母ユウキフジサン 母父(デュランダル) ユウキシャルマン 鹿毛 牡4 大黒富美子 高橋フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-5-5 村上昌(岩手) |
2-1-8-24 2-0-3-5 0-1-5-19 2-0-3-5 |
水沢18.09.10 3 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 0.6 56.0坂口裕5人 10ト 1ワク 449 5-4-5-4 ヴァンクル |
水沢18.08.27 4 C2五組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.8 56.0坂口裕4人 7ト 4ワク 445 7-7-7-7 ヴォレグラース |
水沢18.08.20 3 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.3 56.0坂口裕1人 6ト 4ワク 446 5-5-5-5 クリスタルテーラー |
盛岡18.08.12 1 C2十組 1200m 左 1:15.0 良 36.9 0.5 56.0南郷家1人 7ト 2ワク 443 5-5 クラウンカーネル |
盛岡18.08.05 5 C2九組 1200m 左 1:14.0 不 36.4 0.8 56.0南郷家6人 8ト 4ワク 446 8-8 プラトヤヤ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-0-1-19 瀬戸幸(岩手) |
4-0-1-20 3-0-0-8 1-0-1-12 3-0-0-8 |
水沢18.09.10 10 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:46.2 不 42.9 2.2 54.0菅原辰10人 12ト 8ワク 473 4-5-6-7 レベニュー |
水沢18.08.27 4 C2四組 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.2 54.0菅原辰5人 8ト 6ワク 468 1-1-1-1 ジェイエレガンス |
盛岡18.06.04 7 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:42.1 良 40.9 1.5 54.0菅原辰8人 12ト 5ワク 464 1-1 アラノボル |
盛岡18.05.20 7 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:41.4 稍 40.2 1.8 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 467 1-1 ブライアントピース |
盛岡18.05.05 4 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:40.8 重 39.0 0.6 54.0菅原辰6人 7ト 5ワク 473 1-1 ハコダテキミコ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡4 西村專次 八木明広 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-1-2-4 酒井仁(岩手) |
4-1-2-17 1-1-0-7 3-0-2-9 1-1-0-6 |
水沢18.09.10 12 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:47.4 不 42.5 3.4 56.0小林凌12人 12ト 5ワク 436 9-8-11-12 レベニュー |
水沢18.08.21 7 C2 850m 右 0:53.4 良 37.4 1.8 56.0山本聡4人 8ト 1ワク 438 7-7 コウギョウリズ |
盛岡18.08.05 5 C2 1000m 芝左 1:00.5 重 35.7 1.0 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 433 7-8 ダズンフラワー |
盛岡18.07.23 9 C2三組 1400m 左 1:30.7 良 41.8 2.7 56.0菅原辰9人 9ト 2ワク 435 2-3 ラルゴスパーダ |
水沢18.07.02 9 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:33.4 稍 42.7 3.6 56.0菅原辰9人 9ト 10ワク 436 4-4-7-8 モズアムール |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) クラウンマヒコス 栗毛 牡6 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-5 板垣吉(岩手) |
6-2-0-24 0-1-0-4 6-1-0-16 0-1-0-3 |
盛岡18.07.16 12 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:30.7 良 41.4 2.9 56.0小林凌4人 12ト 9ワク 434 3-10 トチノコンコルド |
水沢18.07.02 1 C2四組 1400m 右 1:30.0 重 40.0 0.1 56.0小林凌1人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 シュクエターナル |
水沢18.06.17 1 伊達の屋台賞C2六 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.0 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 シュクエターナル |
盛岡18.06.03 2 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 39.3 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 435 2-2 コウギョウハンサム |
盛岡18.05.21 5 C2四組 1400m 左 1:27.8 良 38.2 0.7 56.0小林凌5人 8ト 8ワク 436 6-6 ポルタヴィオン |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ラヴブロッサム 青鹿毛 牝4 魚住啓市 佐藤牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-5-2-16 伊藤和(岩手) |
3-5-3-27 0-4-2-11 3-1-1-14 0-4-2-10 |
水沢18.09.10 5 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.4 不 41.6 0.4 54.0山本政6人 12ト 1ワク 447 3-3-2-3 レベニュー |
水沢18.08.21 7 C2四組 1400m 右 1:33.5 良 42.6 3.0 54.0菅原俊2人 7ト 4ワク 441 4-5-5-7 ムーンビューティ |
盛岡18.08.15 4 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:27.4 良 37.5 0.9 54.0菅原俊6人 8ト 6ワク 439 3-3 エブリモーニング |
盛岡18.08.06 5 C2三組 1400m 左 1:27.3 不 38.1 1.0 54.0菅原俊4人 9ト 8ワク 433 3-4 トウショウノワール |
盛岡18.07.23 5 C2三組 1400m 左 1:28.6 良 37.5 0.6 54.0菅原俊2人 9ト 4ワク 428 9-9 ラルゴスパーダ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモフローラ 母父(ロージズインメイ) コスモエルドール 栗毛 牡6 山中元夫 コスモヴューファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
9-10-7-96 2-5-3-42 6-5-2-41 2-5-3-42 |
水沢18.09.09 11 C1二組 1600m 右 1:46.5 不 41.4 2.3 56.0菅原辰11人 11ト 4ワク 413 11-11-10-11 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 7 C2三組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.2 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 415 8-8-8-8 トウショウレイダー |
水沢18.08.21 5 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.2 56.0菅原辰6人 7ト 4ワク 418 6-5-7-5 ミコマッシグラ |
盛岡18.08.15 9 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:29.7 良 40.4 2.8 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 415 3-6 ヤマタケデュック |
盛岡18.08.06 7 C2二組 1400m 左 1:29.4 不 38.7 2.2 56.0菅原辰7人 8ト 4ワク 412 7-6 トーホクアロー |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) サウスポー 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-3 飯田弘(岩手) |
2-2-2-17 0-0-0-1 2-2-2-14 0-0-0-1 |
水沢18.09.09 9 C1二組 1600m 右 1:45.3 不 41.0 1.1 54.0高橋悠4人 11ト 11ワク 434 7-7-7-7 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.20 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.1 良 41.0 1.8 54.0鈴木祐9人 9ト 3ワク 435 5-5-3-4 ウインストロベリー |
盛岡18.08.04 5 ワンダモーニングシ 1400m 左 1:28.7 良 39.9 1.4 54.0山本政3人 10ト 9ワク 432 4-3 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.23 11 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.9 良 38.6 2.6 54.0鈴木祐12人 12ト 3ワク 423 10-10-10-10 モートゥス |
盛岡18.07.08 14 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:51.9 重 41.9 4.7 54.0鈴木祐14人 14ト 10ワク 433 2-2-8-10 スタークニナガ |
7 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) マサノメモリアル 黒鹿毛 牡5 山本茂 中村和夫 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
1-1-2-38 1-1-2-27 0-0-0-7 0-0-0-9 |
水沢18.09.10 9 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:46.0 不 40.9 2.0 56.0高橋悠11人 12ト 10ワク 487 8-10-12-11 レベニュー |
水沢18.08.27 6 C2三組 1400m 右 1:32.7 良 41.4 1.7 56.0高橋悠7人 8ト 6ワク 487 5-4-4-5 トウショウレイダー |
水沢18.08.21 6 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 42.1 1.2 56.0高橋悠7人 7ト 7ワク 488 3-2-2-3 ミコマッシグラ |
盛岡18.08.15 7 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:28.7 良 39.2 1.8 54.0△櫻井光9人 9ト 6ワク 487 6-8 ヤマタケデュック |
盛岡18.08.06 8 C2二組 1400m 左 1:29.8 不 38.7 2.6 55.0☆木村直8人 8ト 3ワク 488 8-8 トーホクアロー |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝4 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-5-9-32 1-2-6-12 1-3-3-17 1-2-6-8 |
水沢18.09.10 4 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.4 不 39.5 0.4 54.0村上忍3人 12ト 11ワク 467 12-11-9-9 レベニュー |
水沢18.08.27 6 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.3 54.0村上忍1人 8ト 3ワク 466 7-6-5-5 ジェイエレガンス |
水沢18.08.21 2 C2四組 1400m 右 1:30.9 良 40.6 0.4 54.0村上忍1人 7ト 1ワク 463 4-3-3-2 ムーンビューティ |
盛岡18.08.14 3 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 38.3 0.4 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 461 9-8 ヤマニンレガリーノ |
盛岡18.07.30 2 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:28.1 良 39.0 0.9 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 456 3-3 シゲルカガ |
8 | 11 | 父Sea The Stars 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) スターサンド 栗毛 牡5 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-0-4-12 菅原右(岩手) |
4-2-5-18 0-0-2-7 4-2-3-9 0-0-2-7 |
水沢18.09.09 6 C1二組 1600m 右 1:45.0 不 40.7 0.8 56.0陶文峰7人 11ト 1ワク 534 6-6-6-5 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.21 7 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.9 56.0陶文峰5人 8ト 3ワク 529 7-6-4-6 ソードヴァルキリー |
盛岡18.08.06 5 C2二組 1400m 左 1:28.6 不 38.0 1.4 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 528 6-5 トーホクアロー |
盛岡18.07.23 4 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.6 56.0村上忍4人 9ト 1ワク 532 4-3 スパツィオ |
盛岡18.07.09 5 C2二組 1400m 左 1:26.4 重 37.8 0.4 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 531 8-8 コウギョウマゼラン |
[PR] |
---|