地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月21日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
26日・27日は浦和×大井リレー賞C1八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母スー 母父(スキャン) スータ 黒鹿毛 牡5 石原泰丈 安達洋生 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 澤佳宏(大井) |
4-2-2-2 0-0-0-0 4-2-2-2 4-2-2-2 |
大井18.08.28 6 Thanks gi 1200m 右 1:14.8 不 38.3 0.4 56.0柏木健4人 13ト 12ワク 464 7-7 ステムパートナー |
大井17.12.25 3 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.2 56.0御神訓1人 14ト 7ワク 481 7-7 ケアロハ |
大井17.11.27 2 FIワールドチャン 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.1 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 482 4-4 リコーアルバトロス |
大井17.11.17 1 C1七 八 九 1200m 右 1:14.4 良 37.6 0.6 56.0御神訓1人 14ト 13ワク 482 5-4 ランジャタイ |
大井17.10.31 2 すみだ特別C2一 1200m 右 1:14.8 重 38.8 0.0 56.0御神訓1人 16ト 14ワク 484 4-4 ランジャタイ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母スイートフルーレ 母父(Green Desert) ハナズプルメリア 黒鹿毛 牝6 永野雄介 シンボリ牧場 |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
3-5-4-35 0-0-0-3 2-5-3-25 0-3-0-3 |
大井18.08.29 4 C1七 八 九 1200m 右 1:14.9 重 38.7 0.4 54.0本田重3人 16ト 12ワク 435 7-7 キセキノオクリモノ |
大井18.08.02 5 明日は朝からサマー 1200m 右 1:14.7 良 38.8 0.8 51.0▲吉井章4人 10ト 3ワク 427 3-3 グリターテソーロ |
大井18.07.13 2 コメット賞C1十 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.1 51.0▲吉井章1人 13ト 12ワク 427 7-7 フライングビーノ |
大井18.06.27 2 ニコニコプレミアム 1200m 右 1:14.8 良 38.4 0.8 51.0▲吉井章5人 16ト 5ワク 415 4-4 マドモアゼルサキ |
大井18.06.07 2 C1六 七 八 1200m 右 1:15.3 重 38.7 0.1 51.0▲吉井章5人 13ト 10ワク 423 7-5 ホウオウサファイア |
3 | 3 | 父クロフネ 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) アサヒノマッチ 鹿毛 牝6 佐藤傳二 追分ファーム |
54.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
5-4-4-35 1-1-0-1 4-3-4-34 4-3-3-32 |
大井18.08.28 10 Thanks gi 1200m 右 1:15.3 不 38.8 0.9 54.0的場文6人 13ト 2ワク 472 6-6 ステムパートナー |
大井18.08.15 4 ギャラクシー賞C1 1200m 右 1:15.2 良 37.5 1.0 54.0的場文4人 9ト 5ワク 482 7-7 ボーダレスガール |
大井18.08.03 3 雲の峰賞C1八 九 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.2 54.0的場文3人 14ト 4ワク 477 4-4 カズサ |
大井18.07.11 6 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.9 54.0石崎隆7人 14ト 8ワク 473 7-6-7 オンザヒル |
大井18.06.26 9 C1三 四 五 1400m 右 1:30.0 稍 39.1 2.0 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 470 6-6-5 ゴールドスカル |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母レディサファイア 母父(シンボリクリスエス) ロードコランダム 黒鹿毛 牡4 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-3 田中人(大井) |
0-5-2-12 0-0-0-0 0-4-2-7 0-4-2-5 |
大井18.05.10 10 志国高知 幕末維新 1800m 右 1:58.2 不 40.1 2.2 56.0笹川翼9人 13ト 4ワク 490 12-12-11-9 ルミナスコマンダー |
大井18.04.20 4 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:51.0 重 38.8 0.7 56.0笹川翼7人 14ト 5ワク 490 9-9-9-5 マイネルグアンチェ |
大井18.03.26 11 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 稍 38.1 1.2 56.0笹川翼2人 14ト 11ワク 492 13-13-13 エスプリファルコン |
大井18.03.07 2 C1五 六 七 1400m 右 1:29.6 重 38.7 0.1 56.0笹川翼3人 11ト 9ワク 491 11-10-10 アヅマゴールデン |
大井18.02.24 3 スイーツステーブル 1400m 右 1:29.1 良 38.0 0.2 56.0笹川翼7人 13ト 11ワク 490 11-10-9 ノーブルサイクロン |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ソレイユドール 母父(Theatrical) ソレイユブリール 鹿毛 牝5 吉田正志 追分ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 1-3-3-1 荒山勝(大井) |
3-5-4-6 0-0-0-0 3-5-4-6 3-5-4-6 |
大井18.08.30 2 ファイヤーワークス 1200m 右 1:14.9 重 38.5 0.3 55.0本田重3人 14ト 12ワク 459 12-10 カメヤマシャチュウ |
大井18.08.16 7 C1十 十一 十二 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.7 53.0☆藤田凌4人 13ト 9ワク 460 6-6-5 サノルア |
大井18.05.10 2 初鰹賞C1十一 十 1200m 右 1:15.0 不 39.1 0.2 54.0本田重3人 13ト 8ワク 454 4-5 キタノカミカゼ |
大井18.04.20 5 トゥインクルイッテ 1200m 右 1:15.3 重 39.0 1.0 54.0本田重4人 14ト 2ワク 460 6-6 シンボリマティス |
大井18.03.08 3 C1八 九 1200m 右 1:15.5 不 39.4 1.2 54.0本田重2人 13ト 5ワク 462 6-6 スリーフォールド |
5 | 6 | 父アジュディケーティング 母ウォーターグイネス 母父(ブライアンズタイム) ランジャタイ 青鹿毛 牡8 八巻弘一 坂戸節子 |
56.0kg 高野誠(大井) 1-1-1-17 高岩孝(大井) |
6-5-13-77 0-0-0-0 6-5-13-77 6-5-13-77 |
大井18.08.29 15 C1七 八 九 1400m 右 1:31.7 重 40.3 2.5 56.0高野誠15人 15ト 1ワク 429 8-11-10 コーラルクリス |
大井18.08.15 8 ギャラクシー賞C1 1200m 右 1:16.7 良 39.4 2.5 56.0高野誠8人 9ト 3ワク 431 4-4 ボーダレスガール |
大井18.08.03 11 雲の峰賞C1八 九 1200m 右 1:16.2 良 39.7 1.6 56.0有年淳13人 14ト 13ワク 435 10-11 カズサ |
大井18.07.11 14 オーストラリアター 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.7 56.0高野誠15人 16ト 3ワク 432 7-7 マドモアゼルサキ |
大井18.06.27 8 あの3人がついにや 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.8 56.0高野誠13人 14ト 13ワク 433 10-10-10 ワイルドファイア |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) コスモサビク 栗毛 牡6 寺嶋博史 グランド牧場 |
56.0kg 早田秀(大井) 1-2-3-42 柏木一(大井) |
2-3-4-50 1-0-1-4 1-3-3-46 1-2-3-43 |
大井18.08.29 15 C1七 八 九 1200m 右 1:17.1 重 39.8 2.6 56.0早田秀14人 16ト 11ワク 476 15-15 キセキノオクリモノ |
大井18.08.15 5 ギャラクシー賞C1 1200m 右 1:15.3 良 38.4 1.1 56.0早田秀7人 9ト 1ワク 474 2-2 ボーダレスガール |
大井18.08.03 9 雲の峰賞C1八 九 1200m 右 1:16.0 良 39.6 1.4 56.0早田秀8人 14ト 6ワク 477 9-8 カズサ |
大井18.07.11 5 オーストラリアター 1200m 右 1:14.9 良 38.6 1.3 56.0早田秀8人 16ト 2ワク 475 4-4 マドモアゼルサキ |
大井18.06.26 4 C1三 四 五 1200m 右 1:14.8 稍 39.6 0.5 56.0早田秀8人 11ト 4ワク 478 2-2 キタノカミカゼ |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ドルフィンダンス 母父(Salt Lake) サダクビア 鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 出羽牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-5 阪本一(大井) |
2-2-5-41 0-0-0-0 2-2-5-41 2-2-5-41 |
大井18.08.29 6 C1七 八 九 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.8 54.0森泰斗12人 16ト 5ワク 443 8-8 キセキノオクリモノ |
大井18.08.15 6 ギャラクシー賞C1 1200m 右 1:15.3 良 37.8 1.1 54.0森泰斗6人 9ト 4ワク 445 6-6 ボーダレスガール |
大井18.08.02 6 明日は朝からサマー 1200m 右 1:15.3 良 38.5 1.4 54.0柏木健7人 10ト 7ワク 438 6-6 グリターテソーロ |
大井18.07.11 13 オーストラリアター 1200m 右 1:16.2 良 39.0 2.6 54.0森泰斗6人 16ト 15ワク 448 12-11 マドモアゼルサキ |
大井18.06.26 5 C1三 四 五 1200m 右 1:14.9 稍 38.9 0.6 54.0藤本現6人 11ト 2ワク 442 6-7 キタノカミカゼ |
6 | 9 | 父スマートファルコン 母シャコーゴールド 母父(キングカメハメハ) アイリュミエール 鹿毛 牝4 益子けい子 リコーファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-1-4 蛯名雄(大井) |
2-2-5-14 0-0-0-0 2-2-5-14 2-2-5-14 |
大井18.08.29 3 C1七 八 九 1200m 右 1:14.9 重 38.3 0.4 54.0繁田健6人 16ト 9ワク 480 11-9 キセキノオクリモノ |
大井18.08.16 13 C1十 十一 十二 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.8 54.0岡部誠1人 16ト 13ワク 486 9-10 フォートカルガリー |
大井18.07.31 3 C1C2 1200m 右 1:14.6 稍 38.6 0.3 55.0岡部誠4人 16ト 2ワク 477 4-4 ステムパートナー |
大井18.07.11 1 C2三 四 1200m 右 1:14.1 良 38.3 0.1 54.0赤岡修2人 15ト 14ワク 475 3-3 ロバリーゴー |
大井18.06.29 4 C1九 十 1200m 右 1:15.1 良 37.8 0.5 54.0藤本現3人 14ト 5ワク 482 11-10 アースブラウン |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアヒット 母父(アサティス) ホウオウサファイア 栗毛 牝5 小笹芳央 グランド牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-0 渡邉和(大井) |
6-1-5-19 0-0-0-1 6-1-5-18 6-1-5-18 |
大井18.06.07 1 C1六 七 八 1200m 右 1:15.2 重 39.3 0.1 54.0矢野貴1人 13ト 11ワク 506 1-1 ハナズプルメリア |
大井18.05.01 1 C2一 二 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.1 54.0矢野貴3人 11ト 11ワク 506 1-1 スイートザザ |
大井18.03.28 1 C2五 六 1200m 右 1:13.8 良 38.3 0.5 54.0矢野貴6人 15ト 13ワク 508 2-1 ハナズシャウト |
大井18.03.09 1 C3一 二 1200m 右 1:15.6 不 40.1 0.0 54.0高松亮9人 16ト 2ワク 510 1-1 ハルサエクレバ |
大井18.02.24 7 C3一 二 1200m 右 1:15.8 良 39.6 1.1 54.0高松亮7人 16ト 13ワク 503 4-5 ヴェラクルス |
7 | 11 | 父クロフネ 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) ロジキャロル 栗毛 牡4 谷賢臣 栄進牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
0-2-2-7 0-0-1-1 0-1-1-3 0-0-0-2 |
大井18.08.29 14 C1七 八 九 1400m 右 1:31.7 重 40.7 2.5 56.0本田重6人 15ト 7ワク 462 4-7-8 コーラルクリス |
大井18.08.15 13 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:45.9 良 42.5 3.4 56.0達城龍3人 13ト 8ワク 464 3-4-3-4 サングラスポテト |
浦和18.03.22 7 爽春特別C1二 1600m 左 1:46.4 重 42.6 2.0 56.0達城龍1人 10ト 7ワク 450 3-4-4-6 グランプリアクセル |
川崎18.03.02 3 C1三 四 1500m 左 1:37.4 重 40.2 0.7 56.0達城龍2人 11ト 4ワク 444 3-3-4-3 ナムラメルシー |
J中山17.09.17 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.2 不 38.5 0.3 56.0大野拓1人 15ト 6ワク 444 4-3-5-4 タイセイロブスト |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝3 大塚亮一 上水牧場 |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-2 福永敏(大井) |
2-0-3-3 0-0-1-0 2-0-2-3 2-0-2-3 |
大井18.08.30 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.5 重 38.8 0.0 54.0御神訓3人 16ト 16ワク 445 6-5 アンダーパワー |
大井18.08.15 3 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.1 54.0御神訓4人 13ト 3ワク 444 4-4 ピコタン |
大井18.03.30 6 3歳360万円以下 1200m 右 1:15.7 良 39.6 1.2 54.0御神訓9人 14ト 7ワク 446 2-2 サクラヘラクレス |
大井18.03.06 6 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:30.2 不 40.9 0.5 54.0御神訓6人 8ト 6ワク 447 3-2-2 ダンシャク |
大井18.01.26 12 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:18.3 重 42.7 3.9 54.0西啓太6人 12ト 5ワク 450 1-1 デニストン |
8 | 13 | 父ゴールドアリュール 母セレスシャイン 母父(アグネスデジタル) カメヤマシャチュウ 鹿毛 牡7 杉浦和也 村山光弘 |
56.0kg 真島大(大井) 1-3-0-1 赤嶺本(大井) |
8-9-2-21 0-0-2-2 8-9-0-19 6-5-0-14 |
大井18.08.30 1 ファイヤーワークス 1200m 右 1:14.6 重 38.6 0.3 57.0真島大1人 14ト 5ワク 486 5-5 ソレイユブリール |
大井18.08.17 2 晩夏賞C1C2 1200m 右 1:15.2 良 39.1 0.0 57.0真島大1人 14ト 4ワク 489 7-6 キセキノオクリモノ |
大井18.07.31 2 C1C2 1200m 右 1:14.5 稍 38.2 0.2 55.0真島大5人 16ト 16ワク 489 7-5 ステムパートナー |
大井18.07.10 6 オープス中郷賞C2 1200m 右 1:14.9 良 39.5 0.4 56.0的場文2人 16ト 9ワク 484 4-4 レイホーウエーブ |
大井18.06.25 4 C2一 二 1200m 右 1:15.3 重 39.5 0.3 56.0岡部誠1人 14ト 8ワク 488 3-2 シカイリョーコー |
[PR] |
---|