地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月02日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ベルスリーブ 母父(シンボリクリスエス) デイジーベル 鹿毛 牝5 男澤喜惠子 ノーザンファーム |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
1-1-3-34 0-0-1-9 1-1-1-21 0-0-0-5 |
水沢18.08.26 10 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.1 良 40.2 3.3 55.0岩本怜11人 11ト 10ワク 450 7-7-9-10 ジュエルクイーン |
盛岡18.08.15 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.2 良 37.9 2.0 54.0木村直12人 12ト 7ワク 451 11-11 サワノココチャン |
盛岡18.07.29 8 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:42.5 稍 40.3 1.9 54.0山本政10人 10ト 7ワク 448 10-10 オールドラゴン |
盛岡18.07.15 7 KICK STAR 1600m 左 1:41.8 良 39.1 1.2 54.0山本政10人 12ト 11ワク 453 11-10 オールドラゴン |
水沢18.06.23 8 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:48.6 良 42.9 2.0 51.0▲岩本怜7人 9ト 8ワク 461 7-6-8-9 アクティブボス |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡6 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-3-1-4 石川栄(岩手) |
11-6-9-34 3-3-0-2 8-3-9-31 3-1-0-1 |
大井18.06.29 11 マーメイド賞B3二 1600m 右 1:44.7 良 42.0 2.8 56.0笹川翼6人 13ト 9ワク 530 10-10-8-8 アットザヘルム |
大井18.06.07 3 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.2 重 40.1 0.3 56.0真島大5人 10ト 3ワク 527 5-5-3-2 ルミナスコマンダー |
大井18.05.23 9 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 良 40.8 2.3 56.0高松亮15人 15ト 8ワク 530 12-12-9-9 マホウジン |
大井18.05.08 3 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:43.6 不 40.4 1.2 56.0柏木健6人 13ト 2ワク 529 10-9-9-6 サノマル |
大井18.04.19 8 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:43.9 重 39.1 1.4 56.0柏木健11人 15ト 8ワク 527 13-13-13-13 グランジャー |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) クインズベガ 鹿毛 牡4 前田敏文 隆栄牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-0-0-1 酒井仁(岩手) |
6-0-0-5 2-0-0-4 4-0-0-1 4-0-0-0 |
盛岡18.08.14 1 マツバボタン賞C1 1400m 左 1:26.7 良 38.3 0.7 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 571 1-1 トーホクフェアリー |
盛岡18.07.22 1 C2五組 1400m 左 1:25.9 良 37.5 0.7 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 584 1-1 ミュークロール |
水沢18.07.01 1 C2七組 1400m 右 1:29.3 重 39.4 0.8 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 588 2-2-2-1 グロシュラライト |
水沢18.06.16 1 C2十三組 1300m 右 1:24.4 良 38.8 1.5 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 580 1-1-1-1 マツリダローズ |
水沢18.04.22 1 C2十三組 1300m 右 1:24.8 良 40.0 2.1 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 585 1-1-1-1 ダンストゥナイト |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母アラマサフェアリー 母父(オース) アラノボル 鹿毛 牡5 高橋一己 アラキフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-8-5-25 佐藤浩(岩手) |
7-8-7-36 4-5-0-12 3-3-7-24 2-3-6-19 |
盛岡18.08.06 5 クジャクソウ賞B2 1600m 左 1:40.0 不 38.5 0.5 56.0山本聡2人 7ト 7ワク 460 4-3 マキシマイザー |
盛岡18.07.29 2 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:41.0 稍 38.9 0.0 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 459 5-3 フォーチュンシー |
盛岡18.07.15 6 KICK STAR 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.9 56.0山本聡5人 12ト 8ワク 462 8-7 オールドラゴン |
水沢18.06.23 7 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:48.4 良 42.8 1.8 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 465 8-8-5-5 アクティブボス |
盛岡18.06.04 1 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:40.6 良 38.0 0.2 56.0山本聡3人 12ト 1ワク 458 4-4 フォーチュンシー |
5 | 5 | 父サイレントディール 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールドワッフル 黒鹿毛 牡4 簗詰貴彦 畔高牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
1-0-2-13 0-0-0-1 1-0-2-12 0-0-0-1 |
水沢18.08.19 8 B2二組 1600m 右 1:47.8 良 41.7 3.6 56.0坂口裕10人 10ト 8ワク 482 7-7-9-9 セラグリーン |
盛岡18.07.09 9 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:41.0 重 40.9 2.2 56.0村上忍7人 10ト 10ワク 478 2-4 キョッコウ |
大井18.06.07 12 C2七 八 1200m 右 1:17.8 重 39.8 2.3 56.0和田譲11人 13ト 9ワク 473 13-13 アルファスバル |
大井18.05.23 11 C2六 七 1600m 右 1:46.3 良 40.2 2.4 56.0千田洋13人 13ト 13ワク 472 13-13-13-12 アマラントス |
大井18.05.09 9 C2七 八 1200m 右 1:17.2 不 40.3 2.0 56.0矢野貴7人 10ト 4ワク 470 9-9 カメヤマシャチュウ |
6 | 6 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝7 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-4-1-2 晴山厚(岩手) |
12-16-8-60 6-7-4-17 6-9-4-43 5-9-3-26 |
水沢18.08.21 1 C2一組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.0 54.0山本政3人 8ト 3ワク 440 6-5-5-5 スイングリーダー |
盛岡18.08.06 2 ケイトウ賞C2一組 1400m 左 1:26.6 不 36.9 0.4 51.0▲藤田菜1人 8ト 5ワク 438 6-5 スイングリーダー |
盛岡18.07.30 3 C2二組 1400m 左 1:27.4 良 37.9 0.5 54.0山本政3人 9ト 4ワク 436 7-5 ギミック |
盛岡18.07.16 2 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:27.8 良 38.4 0.0 54.0山本政7人 12ト 4ワク 439 6-4 トチノコンコルド |
盛岡18.07.09 6 C2一組 1400m 左 1:27.9 重 38.3 1.4 54.0関本淳6人 10ト 8ワク 442 5-5 キャプテンワイルド |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母レッドダイヤモンド 母父(エルハーブ) ピースワンポイント 黒鹿毛 牡6 長谷川成利 昭和牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
8-8-7-22 5-5-1-13 3-3-6-6 3-3-5-4 |
盛岡18.07.29 10 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:43.6 稍 41.6 3.0 56.0齋藤雄6人 10ト 1ワク 492 8-9 オールドラゴン |
盛岡18.07.15 11 KICK STAR 1600m 左 1:42.2 良 40.7 1.6 56.0齋藤雄3人 12ト 3ワク 495 5-8 オールドラゴン |
盛岡18.06.03 13 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:42.1 良 39.9 3.0 56.0矢野貴3人 14ト 1ワク 503 7-10 ブライアントピース |
盛岡18.05.20 1 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:39.6 良 38.0 0.0 56.0齋藤雄2人 9ト 10ワク 504 2-2 スズヨサムソン |
盛岡18.05.06 1 ヒナゲシ賞C1六組 1400m 左 1:27.2 良 38.3 0.2 56.0齋藤雄2人 8ト 5ワク 510 3-3 サンノゼ |
8 | 8 | 父コンデュイット 母グラスフロンティア 母父(Saint Ballado) コスモダヴァンティ 鹿毛 牡5 欠畑圭一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 3-1-0-2 橘友和(岩手) |
4-4-2-29 1-1-1-19 3-1-0-4 2-0-0-1 |
水沢18.08.19 8 エンジュ賞B2 1400m 右 1:32.9 良 43.2 3.2 56.0大坪慎2人 12ト 9ワク 464 3-3-5-8 スズヨローズ |
盛岡18.07.30 2 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:38.6 良 38.3 0.3 56.0大坪慎6人 9ト 8ワク 473 1-1 ゲラーデ |
盛岡18.07.15 10 KICK STAR 1600m 左 1:42.0 良 40.3 1.4 56.0大坪慎1人 12ト 7ワク 477 6-6 オールドラゴン |
水沢18.06.25 1 C2一組 1400m 右 1:31.6 良 40.8 0.0 56.0大坪慎2人 9ト 4ワク 475 1-1-1-1 プリンストロイア |
水沢18.06.11 1 C2一組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.1 56.0大坪慎1人 9ト 3ワク 472 1-1-1-1 オカミサン |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) ロビンエッグ 鹿毛 牝4 小島秀三 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-1-0-7 佐藤祐(岩手) |
4-5-1-12 1-2-0-5 3-3-1-7 3-3-1-7 |
水沢18.08.25 5 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:45.9 良 41.5 0.8 54.0小林凌8人 8ト 3ワク 450 2-2-3-4 ドルメロ |
盛岡18.08.15 5 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.9 良 38.5 0.9 54.0横山武5人 12ト 3ワク 452 7-6 スズヨサムソン |
盛岡18.07.29 5 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:41.8 稍 40.5 1.2 54.0村上忍7人 10ト 10ワク 451 2-2 オールドラゴン |
盛岡18.07.15 9 KICK STAR 1600m 左 1:41.9 良 40.9 1.3 54.0村上忍4人 12ト 9ワク 452 3-4 オールドラゴン |
水沢18.07.01 5 マツバボタン賞C1 1600m 右 1:44.9 重 41.4 0.9 54.0小林凌3人 9ト 9ワク 450 1-1-1-1 ジャガーゲイム |
[PR] |
---|