地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
コスモス賞B1二組B2一組混合 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝7 高橋誠 村上欽哉 |
55.0kg 高松亮(岩手) 5-0-1-0 小林義(岩手) |
13-2-4-51 3-0-1-3 10-2-3-48 3-0-1-0 |
盛岡18.07.08 3 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.7 不 39.2 0.2 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 498 1-1 モルフェワイン |
水沢18.06.25 1 オシロイバナ賞B2 1300m 右 1:24.3 良 40.7 0.1 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 496 6-4-2-2 ミスタージャック |
盛岡18.06.03 1 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:39.1 良 37.7 0.1 54.0繁田健2人 14ト 13ワク 496 1-1 レッドダニエル |
盛岡18.05.20 1 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:39.6 稍 38.1 0.4 54.0高松亮1人 10ト 6ワク 501 2-2 アキツシマ |
盛岡18.04.30 1 C2一組 1400m 左 1:26.4 良 38.2 0.1 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 501 2-1 レッドダニエル |
2 | 2 | 父クロフネ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ゴロウマルウィン 芦毛 牡4 鈴木雅俊 シンボリ牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 鈴木七(岩手) |
6-5-4-10 4-1-1-6 2-4-3-4 4-1-1-5 |
盛岡18.07.08 4 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.8 不 38.8 0.3 56.0菅原俊5人 10ト 10ワク 514 4-6 モルフェワイン |
水沢18.06.24 2 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:45.6 良 39.9 0.2 56.0菅原俊2人 7ト 4ワク 522 5-4-4-3 タイセイオーシャン |
水沢18.06.11 3 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.6 稍 41.0 0.6 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 522 5-5-3-3 モルフェワイン |
盛岡18.05.27 6 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.2 良 39.5 0.7 56.0菅原俊1人 10ト 1ワク 522 5-3 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.12 1 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.0 良 38.8 0.2 56.0菅原俊2人 11ト 3ワク 521 4-3 アルアンダルス |
3 | 3 | 父ダージー 母トップランスタイル 母父(ミシル) フリートオリオン 鹿毛 牡10 (株)山口シネマ 山口牧場 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
7-8-5-53 7-8-5-50 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡18.07.08 10 エンジュ賞B1 1600m 左 1:40.5 不 39.6 2.0 53.0▲岩本怜10人 10ト 4ワク 474 9-10 モルフェワイン |
水沢18.06.24 7 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:47.6 良 41.3 2.2 53.0▲岩本怜7人 7ト 2ワク 476 7-7-7-7 タイセイオーシャン |
水沢18.06.11 9 震災復興 子ども達 1800m 右 2:04.0 稍 45.2 6.0 53.0▲岩本怜9人 9ト 6ワク 478 9-8-9-9 モルフェワイン |
川崎17.07.05 9 C3四 五 1500m 左 1:43.1 不 42.9 3.9 56.0伊藤裕10人 11ト 10ワク 461 10-9-8-8 ハーモニーフォルス |
川崎17.05.16 5 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.8 稍 41.7 1.9 56.0藤田菜2人 12ト 10ワク 465 9-10-6-7 クロヒゲ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン5 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-4 櫻田康(岩手) |
7-5-4-17 1-2-0-4 6-3-3-10 1-2-0-3 |
水沢18.06.24 4 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:46.1 良 40.4 0.7 56.0鈴木祐3人 7ト 1ワク 508 6-6-3-4 タイセイオーシャン |
水沢18.06.09 4 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.8 良 41.6 0.4 55.0☆鈴木祐3人 5ト 1ワク 507 4-4-5-4 サチノリーダース |
盛岡18.05.27 2 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.3 55.0☆鈴木祐3人 9ト 9ワク 518 4-4 アルアンダルス |
盛岡18.05.13 2 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:40.7 良 39.2 0.1 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 519 6-5 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 5 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.6 良 39.4 0.8 56.0山本聡1人 14ト 9ワク 517 2-2 ダイチラディウス |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ボランス 母父(Montjeu) ワイルドロジャー 栗毛 牡9 古川忠一 ノーザンファーム |
55.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
10-4-7-54 8-1-3-27 2-3-4-27 1-0-0-1 |
盛岡18.07.08 10 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:40.3 不 38.3 2.4 56.0菅原俊4人 10ト 6ワク 515 9-10 シャスールニング |
盛岡18.05.13 1 メイカップB2 1800m 左 1:56.6 良 37.8 0.2 56.0村上忍2人 12ト 2ワク 494 9-10-5-4 ワンドロップ |
水沢18.04.21 1 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.1 良 40.9 1.5 56.0山本政3人 9ト 6ワク 497 7-6-1-1 ヤコウレッシャ |
水沢18.04.02 2 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.6 良 40.1 0.3 56.0山本政4人 12ト 6ワク 487 10-8-9-8 アルアンダルス |
水沢18.03.21 3 B2五組 1600m 右 1:46.9 良 40.4 0.7 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 490 5-4-4-2 アルアンダルス |
6 | 6 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
55.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
6-2-4-18 1-2-3-5 4-0-1-12 1-2-3-5 |
盛岡18.07.08 3 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:38.5 不 37.5 0.6 56.0菅原辰5人 10ト 8ワク 424 5-3 シャスールニング |
盛岡18.05.28 1 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:39.8 良 37.9 0.3 56.0村上忍5人 12ト 3ワク 424 5-3 ナンブホマレ |
盛岡18.05.14 7 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:39.7 良 37.5 1.3 58.0村上忍3人 10ト 7ワク 430 5-6 コスモロングソード |
水沢18.04.14 1 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.0 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 430 4-3-3-4 タカイチホワイト |
水沢18.04.02 6 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.2 良 40.9 0.9 56.0菅原辰9人 12ト 11ワク 432 9-10-5-6 アルアンダルス |
6 | 7 | 父フサイチホウオー 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) デロニクスレギア 鹿毛 牡6 廣瀬由一 高村伸一 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-0-2 飯田弘(岩手) |
11-6-4-51 5-1-0-10 6-5-4-41 3-0-0-0 |
盛岡18.07.08 1 B2二組 1600m 左 1:38.3 不 36.7 0.0 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 501 3-3 リンノメサイア |
水沢18.06.24 2 B2一組 1600m 右 1:46.1 良 41.2 0.1 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 493 3-3-3-3 セイマイスター |
水沢18.06.09 2 マツバギク賞B2 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.4 56.0坂口裕1人 11ト 8ワク 493 7-6-4-4 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.05.28 1 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.0 良 38.9 0.3 56.0坂口裕2人 10ト 8ワク 494 5-3 アクティブボス |
盛岡18.05.07 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 良 37.4 0.2 56.0齋藤雄2人 8ト 2ワク 497 6-4 レッドダニエル |
7 | 8 | 父キングカメハメハ 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニーマルキング 鹿毛 牡6 高橋昇市 折手牧場 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-5 新田守(岩手) |
7-3-5-36 3-2-3-7 2-1-1-18 3-1-3-6 |
水沢18.06.24 6 ツユクサ賞B1三組 1600m 右 1:50.4 良 45.2 4.4 56.0鈴木祐1人 6ト 1ワク 483 1-1-4-6 ブライティアギャル |
水沢18.06.11 4 震災復興 子ども達 1800m 右 1:59.0 稍 42.4 1.0 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 484 2-2-2-2 モルフェワイン |
盛岡18.05.27 6 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:41.0 良 40.4 0.9 56.0阿部英4人 9ト 3ワク 486 2-3 アルアンダルス |
盛岡18.05.13 3 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:40.9 良 39.6 0.3 55.0☆鈴木祐7人 11ト 9ワク 483 3-1 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 5 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.3 良 39.8 0.6 55.0☆鈴木祐5人 9ト 5ワク 479 2-2 スマートレジェンド |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) パラボラ 鹿毛 セン4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 山本政(岩手) 6-2-1-4 櫻田樹(岩手) |
6-2-1-11 3-0-1-7 3-2-0-2 3-0-1-5 |
盛岡18.07.08 8 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:39.8 不 38.5 1.9 56.0山本政3人 10ト 10ワク 480 6-7 シャスールニング |
水沢18.06.24 2 ツユクサ賞B1三組 1600m 右 1:46.5 良 41.1 0.5 56.0山本政3人 6ト 2ワク 474 3-3-5-2 ブライティアギャル |
盛岡18.05.27 3 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.7 良 38.7 0.6 56.0山本政7人 9ト 6ワク 470 9-9 アルアンダルス |
盛岡18.05.13 5 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.4 良 39.5 0.8 56.0菅原辰8人 11ト 11ワク 482 8-8 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 6 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 0.6 56.0山本政3人 9ト 6ワク 489 9-6 スマートレジェンド |
8 | 10 | 父トワイニング 母ニシノシャスール 母父(キングカメハメハ) シャスールニング 栗毛 牡5 高橋昇市 有限会社中田牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
8-8-9-24 1-0-0-7 7-8-9-17 1-0-0-3 |
盛岡18.07.08 1 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:37.9 不 37.5 0.1 53.0▲岩本怜8人 10ト 1ワク 451 1-1 レッドダニエル |
水沢18.06.23 7 ジューンカップB2 2000m 右 2:15.9 良 44.1 2.4 56.0山本政7人 10ト 6ワク 456 1-1-2-3 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.11 1 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:44.1 稍 40.8 0.3 56.0山本政5人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 リンノメサイア |
盛岡18.05.28 7 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.8 56.0山本政10人 12ト 7ワク 456 9-9 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 8 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.6 良 39.9 1.6 56.0山本政8人 11ト 5ワク 453 7-8 ゴロウマルウィン |
8 | 11 | 父Street Cry 母Palm Shade 母父(Oasis Dream) シェードカーテン 黒鹿毛 牡7 邑田昌平 MrRAnderso |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
13-7-8-40 2-0-0-5 11-7-8-32 2-0-0-1 |
盛岡18.07.08 6 エンジュ賞B1 1600m 左 1:39.3 不 39.2 0.8 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 475 5-4 モルフェワイン |
水沢18.06.24 3 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:46.0 良 41.2 0.6 56.0村上忍1人 7ト 7ワク 482 2-2-2-2 タイセイオーシャン |
盛岡18.05.27 1 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:55.5 良 38.0 0.6 56.0村上忍3人 9ト 8ワク 481 4-4-3-3 ゴーリキ |
盛岡18.05.13 1 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:40.5 良 39.2 0.0 56.0村上忍7人 10ト 8ワク 484 3-1 セイマイスター |
高知18.04.14 7 空哉と零和と飛唯特 1400m 右 1:31.1 重 40.0 2.3 56.0妹尾浩7人 10ト 6ワク 490 8-8-5-7 ヨッテケ |
[PR] |
---|