地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シーズンズベスト 母父(ゼンノロブロイ) ベストプレディクト 鹿毛 牡4 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
2-0-1-14 1-0-0-3 1-0-0-8 1-0-0-3 |
盛岡18.07.08 8 B2二組 1600m 左 1:40.0 不 37.3 1.7 56.0小林凌7人 9ト 5ワク 460 7-8 デロニクスレギア |
水沢18.06.24 9 B2一組 1600m 右 1:47.6 良 42.2 1.6 56.0村上忍7人 9ト 1ワク 465 4-5-5-6 セイマイスター |
水沢18.06.10 5 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:02.4 良 41.1 3.3 56.0小林凌7人 7ト 7ワク 469 7-7-6-5 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.28 9 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.1 良 38.5 1.3 53.0▲岩本怜12人 12ト 12ワク 461 9-11 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 6 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.1 良 39.1 1.1 56.0坂口裕11人 11ト 10ワク 467 8-7 ゴロウマルウィン |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) ロジカロン 栗毛 牡5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-2-1-12 新田守(岩手) |
2-6-6-31 1-2-2-14 1-4-3-10 1-2-1-9 |
盛岡18.07.09 4 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:39.5 重 38.7 0.7 56.0小林凌4人 10ト 2ワク 443 8-7 キョッコウ |
水沢18.06.24 5 B2一組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.8 56.0小林凌5人 9ト 6ワク 447 6-6-6-4 セイマイスター |
水沢18.06.11 4 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:44.9 稍 40.2 0.8 56.0小林凌6人 10ト 4ワク 446 7-7-6-4 シャスールニング |
盛岡18.05.27 4 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.3 良 38.6 0.8 56.0小林凌6人 9ト 6ワク 448 5-6-4-6 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 5 メイカップB2 1800m 左 1:57.1 良 38.0 0.5 56.0高松亮5人 12ト 7ワク 447 8-8-9-9 ワイルドロジャー |
3 | 3 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡10 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 2-1-2-2 小林俊(岩手) |
8-5-5-51 2-2-1-12 6-3-4-37 1-2-1-1 |
盛岡18.07.07 2 アオギリ賞B2 1000m 左 0:59.5 不 35.4 0.6 56.0齋藤雄2人 12ト 1ワク 526 5-4 ミスターシーバス |
水沢18.06.25 1 サンゴジュ賞B2 1300m 右 1:24.4 良 39.4 0.2 56.0齋藤雄1人 10ト 10ワク 526 6-6-5-4 セイザン |
盛岡18.06.04 1 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:40.4 良 38.3 0.2 56.0齋藤雄1人 11ト 6ワク 522 7-2 トチノコンコルド |
盛岡18.05.21 3 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:27.0 良 38.4 0.7 56.0齋藤雄2人 11ト 10ワク 526 5-5 アイーダ |
盛岡18.05.06 2 震災復興 子ども達 1400m 左 1:26.9 良 37.9 0.1 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 527 4-3 ツララ |
4 | 4 | 父バゴ 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) アクティブボス 青毛 牡6 高橋長治 鵜木唯義 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-5-4-21 晴山厚(岩手) |
7-9-9-42 4-2-6-19 3-7-3-21 4-2-4-15 |
盛岡18.07.08 5 B2二組 1600m 左 1:39.1 不 37.1 0.8 56.0関本淳4人 9ト 6ワク 500 5-6 デロニクスレギア |
水沢18.06.23 1 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:46.6 良 40.5 0.1 56.0関本淳2人 9ト 3ワク 498 9-9-6-3 オールドラゴン |
水沢18.06.10 4 B2四組 1600m 右 1:45.7 良 40.5 0.6 56.0関本淳3人 9ト 7ワク 497 9-8-6-5 アイーダ |
盛岡18.05.28 2 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.3 良 39.1 0.3 56.0関本淳4人 10ト 2ワク 499 6-6 デロニクスレギア |
盛岡18.05.07 1 マーガレット賞C1 1600m 左 1:41.6 良 38.8 0.4 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 495 5-4 カキツバタ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-0 飯田弘(岩手) |
9-14-13-22 5-6-5-10 4-8-8-12 1-1-1-1 |
盛岡18.07.08 2 B2二組 1600m 左 1:38.3 不 36.9 0.0 54.0瀧川寿3人 9ト 1ワク 487 2-2 デロニクスレギア |
水沢18.06.24 3 B2一組 1600m 右 1:46.6 良 42.4 0.6 54.0関本淳2人 9ト 3ワク 487 2-2-2-2 セイマイスター |
水沢18.06.11 2 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:44.4 稍 40.9 0.3 54.0関本淳3人 10ト 8ワク 485 2-2-2-2 シャスールニング |
盛岡18.05.27 7 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:57.3 良 39.7 1.8 53.0☆鈴木祐1人 9ト 1ワク 484 2-3-4-4 シェードカーテン |
盛岡18.05.12 1 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 39.3 0.6 53.0☆鈴木祐3人 9ト 7ワク 482 3-1 ヤコウレッシャ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝4 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
0-2-1-8 0-1-1-3 0-1-0-5 0-1-0-2 |
水沢18.06.25 5 オシロイバナ賞B2 1300m 右 1:25.6 良 41.8 1.3 54.0阿部英4人 10ト 9ワク 466 3-5-6-6 ブライアントピース |
盛岡18.05.28 6 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.2 良 38.6 0.4 54.0阿部英7人 12ト 9ワク 460 1-1 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 10 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.8 良 40.5 1.8 54.0阿部英3人 11ト 9ワク 457 3-9 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 2 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.1 54.0村上忍2人 14ト 10ワク 447 4-3 ペイシャパッチ |
水沢18.04.15 4 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:45.3 不 39.1 0.6 54.0阿部英3人 8ト 8ワク 451 4-3-5-5 デザートナイト |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母レインボウスズラン 母父(スキャン) デンコウヒノマル 栗毛 牡7 三岡陽 大島牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
9-5-4-32 1-0-0-4 7-5-3-13 0-0-0-1 |
盛岡18.07.07 9 アオギリ賞B2 1000m 左 1:00.5 不 36.1 1.6 56.0山本政3人 12ト 12ワク 471 7-9 ミスターシーバス |
水沢18.06.24 4 B2一組 1600m 右 1:46.6 良 42.5 0.6 56.0菅原俊3人 9ト 2ワク 475 1-1-1-1 セイマイスター |
高知18.05.27 1 C3-2 1300m 右 1:27.4 重 41.9 0.1 56.0上田将1人 11ト 8ワク 487 2-1-1-1 バルダッキーノ |
高知18.05.13 10 カーネーション特別 1400m 右 1:34.6 不 43.5 4.1 56.0上田将5人 11ト 10ワク 489 3-3-3-9 トウカイジュリア |
高知18.05.03 2 C2ロC3イ混合 1300m 右 1:24.7 不 40.0 0.1 55.0上田将1人 12ト 2ワク 490 1-1-1-1 ピティヴィエ |
8 | 8 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡6 前田敏文 ノーザンファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-3 千葉幸(岩手) |
8-5-3-40 5-3-1-12 2-2-2-18 5-3-1-11 |
盛岡18.07.08 7 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:39.3 不 37.5 1.4 55.0☆木村直9人 10ト 9ワク 528 8-9 シャスールニング |
水沢18.06.23 4 ジューンカップB2 2000m 右 2:15.4 良 43.1 1.9 55.0☆木村直9人 10ト 4ワク 530 10-10-3-2 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.10 6 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:02.5 良 42.7 3.4 55.0☆木村直6人 7ト 5ワク 539 1-2-4-4 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.28 8 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.0 良 38.2 1.2 56.0菅原辰3人 12ト 11ワク 533 11-8 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 4 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.6 良 37.8 0.6 56.0菅原辰5人 11ト 7ワク 533 10-10 ゴロウマルウィン |
[PR] |
---|