地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月06日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
マックル賞B7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ススズカレン 母父(ビワハヤヒデ) ブラックメルベイユ 青鹿毛 牝5 小橋亮太 サイファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-5-10-19 0-0-0-0 7-5-10-19 5-5-9-9 |
笠松18.03.21 5 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:30.6 不 39.4 1.7 54.0森島貴4人 9ト 3ワク 426 6-5-4-4 カサマツブライト |
笠松18.03.08 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.5 稍 38.2 0.8 54.0森島貴3人 10ト 9ワク 420 6-6-5-4 キョウワニケ |
笠松18.02.22 3 梅蜜賞B9 1600m 右 1:44.1 良 38.9 1.2 54.0東川公3人 10ト 4ワク 427 4-3-4-3 レッドゼルク |
笠松18.02.09 3 アメジスト賞B9 1600m 右 1:43.8 良 39.1 0.5 54.0森島貴2人 10ト 10ワク 427 5-6-5-3 ダンシングハルク |
笠松18.01.25 7 サラ系B10組 1400m 右 1:32.0 不 41.4 1.3 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 423 1-1-1-1 サイレンスミラー |
2 | 2 | 父バゴ 母カメレオン 母父(サクラバクシンオー) カメレオンアミ 鹿毛 牝7 伊藤壽孝 武田修一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-8 加藤幸(笠松) |
8-15-7-58 0-0-0-0 8-15-7-49 8-15-7-49 |
笠松18.03.21 3 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:30.9 不 39.8 0.6 54.0藤原幹7人 10ト 5ワク 428 5-5-6-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 稍 38.7 1.6 54.0東川公9人 10ト 8ワク 427 7-7-8-8 キョウワニケ |
笠松18.02.22 6 梅蜜賞B9 1600m 右 1:44.7 良 39.3 1.8 52.0△渡邊竜8人 10ト 5ワク 425 5-5-7-6 レッドゼルク |
笠松18.02.08 6 サラ系B8組 1400m 右 1:32.1 良 39.2 1.9 54.0池田敏6人 8ト 5ワク 422 7-7-7-7 ヒカリノカケラ |
笠松18.01.25 5 サラ系B9組 1600m 右 1:47.9 重 39.7 1.9 54.0池田敏8人 9ト 7ワク 421 9-9-7-6 ステイバーニング |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ケイアイリュージン 母父(グルームダンサー) ディープフォンテン 栗毛 セン7 吉橋興生 田中裕之 |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-3-2-1 法理勝(笠松) |
2-3-4-21 0-0-0-2 2-3-2-5 2-3-2-3 |
笠松18.03.21 2 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.9 56.0吉井友2人 9ト 7ワク 477 3-4-3-2 カサマツブライト |
笠松18.03.09 2 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:43.8 重 39.6 0.2 56.0吉井友2人 10ト 4ワク 483 1-2-1-1 ダーナ |
笠松18.02.09 3 サラ系B10組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.1 56.0吉井友3人 9ト 8ワク 480 3-3-3-3 ドナペリドット |
笠松18.01.25 4 サラ系B11組 1400m 右 1:30.9 不 39.8 0.6 56.0吉井友1人 9ト 3ワク 484 3-3-2-1 ルエールダルジャン |
笠松18.01.12 2 サラ系B11・C3 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.9 57.0吉井友2人 9ト 8ワク 484 2-2-1-1 ラモントルドール |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-3-0-5 伊藤好(笠松) |
5-7-3-32 0-0-0-3 5-7-3-29 0-3-0-7 |
名古屋18.03.30 4 B9組 1600m 右 1:46.0 良 39.9 0.9 54.0△渡邊竜4人 9ト 7ワク 430 6-7-4-4 ミスエレキング |
笠松18.03.21 4 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:30.6 不 39.3 1.7 56.0水野翔5人 9ト 1ワク 430 7-6-6-6 カサマツブライト |
笠松18.03.08 5 サラ系B7組 1400m 右 1:29.7 稍 38.5 1.0 56.0水野翔4人 10ト 2ワク 429 8-8-4-4 キョウワニケ |
笠松18.02.22 4 梅蜜賞B9 1600m 右 1:44.4 良 38.8 1.5 56.0水野翔4人 10ト 10ワク 426 8-9-6-6 レッドゼルク |
笠松18.02.09 2 アメジスト賞B9 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.3 56.0島崎和4人 10ト 5ワク 421 6-5-3-4 ダンシングハルク |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 東川公(笠松) 4-0-2-4 後藤正(笠松) |
7-4-3-9 0-0-0-0 7-4-3-9 4-0-2-4 |
笠松18.03.20 6 孟春特別B1 1400m 右 1:29.3 不 39.6 1.1 54.0東川公4人 10ト 1ワク 437 1-1-1-1 ワイルドジーク |
笠松18.03.07 1 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:27.6 良 37.2 0.1 54.0東川公4人 10ト 8ワク 440 3-3-3-1 ワイルドジーク |
笠松18.02.22 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 良 38.1 0.4 54.0東川公1人 9ト 8ワク 442 2-2-2-2 ウインアルディー |
笠松18.02.08 3 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.1 54.0東川公2人 9ト 9ワク 440 4-3-3-3 パイオニアワーク |
笠松18.01.25 4 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 重 39.6 1.6 54.0東川公5人 10ト 10ワク 439 3-3-4-5 リープスプラウト |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ガイアアーティスト 母父(クロフネ) サンマルガイア 芦毛 牝4 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 3-1-2-0 伊藤強(笠松) |
3-3-2-10 0-0-0-2 3-3-2-7 3-2-2-2 |
笠松18.03.08 3 サラ系B7組 1400m 右 1:29.2 稍 38.2 0.5 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 478 3-3-3-3 キョウワニケ |
笠松18.02.20 7 白梅賞B2特選 1600m 右 1:46.1 良 39.9 2.2 54.0岡部誠2人 8ト 6ワク 483 6-5-7-7 イナズマアリオーン |
笠松18.02.09 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.8 54.0佐藤友1人 9ト 2ワク 487 1-1-1-1 ナンバーナイン |
笠松18.01.25 2 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:44.2 重 38.3 0.1 54.0岡部誠3人 10ト 4ワク 487 2-2-2-2 リープスプラウト |
笠松18.01.12 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 1ワク 488 1-1-1-1 ロケットバイオ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) ラフレシア 黒鹿毛 牡6 伊藤壽孝 シンボリ牧場 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
8-3-3-33 0-0-0-1 8-3-3-28 7-3-2-26 |
笠松18.03.21 9 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:33.4 不 42.5 3.1 56.0水野翔5人 10ト 1ワク 501 1-1-7-8 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 9 サラ系B7組 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 2.4 56.0山下雅7人 10ト 1ワク 501 4-3-7-7 キョウワニケ |
笠松18.02.22 9 梅蜜賞B9 1600m 右 1:45.8 良 41.1 2.9 56.0山下雅7人 10ト 1ワク 497 1-1-1-4 レッドゼルク |
笠松18.02.08 4 サラ系B8組 1400m 右 1:31.6 良 39.7 1.4 56.0山下雅4人 8ト 7ワク 500 2-2-2-3 ヒカリノカケラ |
笠松18.01.25 4 サラ系B9組 1600m 右 1:47.4 重 40.7 1.4 56.0山下雅6人 9ト 1ワク 494 1-1-1-2 ステイバーニング |
7 | 8 | 父タヤスツヨシ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) デトロイトクイーン 鹿毛 牝10 伊藤壽孝 村下牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-6-8-69 加藤幸(笠松) |
16-14-13-100 0-0-0-2 16-14-13-98 15-13-13-93 |
笠松18.03.21 4 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:31.0 不 38.8 0.7 54.0山下雅6人 10ト 8ワク 440 9-8-8-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 6 サラ系B6組 1400m 右 1:31.1 稍 37.9 0.8 54.0山下雅10人 10ト 6ワク 440 3-3-3-7 ドナペリドット |
笠松18.02.23 8 サラ系B8組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 2.7 54.0山下雅5人 10ト 7ワク 440 7-8-10-10 ワンダフルキングス |
笠松18.02.08 3 サラ系B8組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 1.3 54.0筒井勇5人 8ト 1ワク 442 8-8-6-5 ヒカリノカケラ |
笠松18.01.26 5 サラ系B8組 1400m 右 1:32.3 重 38.7 1.6 54.0山下雅7人 8ト 7ワク 445 8-8-8-8 アイノシルシ |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母シンフォニーライツ 母父(Vindication) ビップフウマ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
1-3-0-22 1-2-0-4 0-1-0-15 0-0-0-1 |
笠松18.03.21 6 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:31.8 不 40.9 1.5 54.0△渡邊竜4人 10ト 3ワク 518 1-2-4-5 チェリーシャクナゲ |
佐賀18.02.20 10 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:04.5 良 43.5 7.6 56.0南谷圭8人 10ト 4ワク 524 10-10-10-10 サンマルドライヴ |
佐賀18.02.04 7 梅花特別B-2組 900m 右 0:55.1 良 36.2 1.7 56.0南谷圭9人 10ト 7ワク 518 6-7 シゲルクロマグロ |
園田18.01.04 10 B1B2 4歳以上 1400m 右 1:34.4 良 41.6 2.4 57.0西川進8人 12ト 9ワク 525 3-4-5-6 プラトロッソ |
園田17.12.12 12 兵庫馬事畜産特別B 1400m 右 1:33.5 良 40.4 2.3 56.0西川進9人 12ト 3ワク 526 6-6-7-8 スターレーン |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母ニンフェッタ 母父(タイキシャトル) メイショウフクジュ 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 中脇一幸 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
11-10-22-85 0-0-0-0 11-10-22-82 0-0-0-24 |
名古屋18.03.29 8 B6組 1400m 右 1:34.6 良 38.7 2.8 56.0森島貴8人 9ト 4ワク 491 8-8-8-8 ヒロシゲスマート |
笠松18.03.21 8 楽天競馬杯B5 1600m 右 1:45.9 不 39.1 2.0 56.0大塚研9人 10ト 8ワク 496 9-9-9-9 ダンシングハルク |
名古屋18.03.15 9 B6組 1600m 右 1:48.0 良 40.9 3.0 56.0森島貴11人 11ト 8ワク 491 11-11-10-9 マツノテンカムテキ |
笠松18.03.08 9 マックル賞B5 1600m 右 1:45.9 重 39.5 2.4 56.0大塚研10人 10ト 5ワク 497 10-9-9-9 シャトークロエ |
名古屋18.03.01 10 アオヤギ賞B7 1400m 右 1:35.1 不 41.1 2.8 56.0森島貴10人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 タラレバ |
[PR] |
---|