地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月06日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-13-7-4 森山英(笠松) |
3-14-8-16 0-0-0-0 3-14-8-8 3-14-8-8 |
笠松18.03.22 3 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.1 重 37.7 0.5 57.0吉井友2人 10ト 6ワク 433 8-8-8-8 スーリーズ |
笠松18.03.09 5 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:45.0 重 40.0 1.4 56.0山下雅5人 10ト 1ワク 438 9-9-6-6 ダーナ |
笠松18.02.22 4 サラ系B11・C3 1400m 右 1:30.4 良 37.6 1.2 57.0吉井友3人 8ト 3ワク 440 7-7-8-5 ギオンショウジャ |
笠松18.02.09 2 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.1 良 38.3 0.4 56.0吉井友1人 9ト 9ワク 442 2-2-2-1 メテオーラビアンカ |
笠松18.01.25 3 サラ系B12・C3 1400m 右 1:30.8 不 38.4 1.7 56.0吉井友3人 8ト 5ワク 442 6-6-6-5 ワンダフルキングス |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-2-0-4 青木達(笠松) |
4-9-5-39 0-0-0-0 4-9-5-36 2-2-0-9 |
笠松18.03.20 10 孟春特別B1 1400m 右 1:31.7 不 40.3 3.5 56.0山下雅9人 10ト 7ワク 446 6-7-9-10 ワイルドジーク |
笠松18.03.09 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.4 重 39.2 0.0 56.0島崎和6人 10ト 9ワク 445 2-2-1-1 ウインアルディー |
笠松18.02.22 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 2.8 56.0山下雅6人 9ト 3ワク 447 5-5-6-6 ギャスケット |
笠松18.02.09 10 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 39.0 2.6 56.0島崎和8人 10ト 7ワク 446 8-8-8-8 セイソ |
笠松18.01.26 1 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 重 41.1 0.1 56.0島崎和2人 8ト 4ワク 447 3-3-2-2 テラザジーニアス |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) サマーグレース 栗毛 牝6 (株)ファーストビ 松本信行 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 8-3-7-44 本名信(愛知) |
8-3-7-57 0-0-0-2 8-3-7-53 2-0-1-1 |
名古屋18.03.30 7 森川太輔リクルート 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.9 54.0藤原良8人 9ト 9ワク 467 6-8-8-8 エスペレラヴニール |
名古屋18.03.16 7 B10組 1600m 右 1:50.2 重 42.2 3.6 54.0今井貴6人 9ト 8ワク 465 7-8-8-9 ビリーヴザワン |
名古屋18.03.02 9 もうすぐ開催!第2 1400m 右 1:36.9 重 43.2 4.3 54.0尾崎章7人 10ト 2ワク 468 3-4-7-8 ラヴィ |
名古屋18.02.16 10 渕井三津雄古希祝記 1400m 右 1:35.9 稍 42.2 3.8 54.0尾崎章6人 10ト 8ワク 472 4-6-7-10 ファイヤーローズ |
名古屋18.02.02 8 B9組 1400m 右 1:34.9 重 40.5 3.5 54.0尾崎章8人 10ト 1ワク 470 6-7-9-9 エバーゴールド |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 秦綾子 森永聡 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-0-4 後藤佑(笠松) |
6-1-2-26 0-0-0-0 6-1-2-15 5-1-2-11 |
笠松18.03.22 9 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:31.5 重 38.4 1.9 57.0向山牧6人 10ト 1ワク 431 10-10-10-9 スーリーズ |
笠松18.02.22 6 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.8 57.0筒井勇5人 8ト 9ワク 436 3-4-3-3 ギオンショウジャ |
笠松18.02.09 5 サラ系B11・C3 1400m 右 1:32.0 良 38.6 1.3 57.0筒井勇4人 9ト 2ワク 437 6-6-5-6 メテオーラビアンカ |
笠松18.01.22 6 マックル賞B2特選 1600m 右 1:46.7 稍 38.8 2.0 56.0筒井勇6人 8ト 2ワク 432 5-4-6-6 レッドゼルク |
笠松18.01.12 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.1 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 434 5-5-4-3 プロジェクション |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母ジニアエレガンス 母父(スターオブコジーン) ダイナミックワルツ 鹿毛 牝10 錦見日出雄 ナカノファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 2-3-2-29 錦見勇(愛知) |
11-25-25-166 0-0-0-0 11-25-25-162 1-6-6-35 |
名古屋18.03.30 4 芳春賞B10 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.2 54.0大畑雅6人 8ト 7ワク 451 6-6-5-5 カフジバッカス |
名古屋18.03.16 6 B9組 1400m 右 1:33.5 重 39.7 3.7 54.0大畑雅8人 10ト 8ワク 443 10-10-10-10 ホッコーカゲムシャ |
名古屋18.03.02 3 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:49.5 重 41.1 0.7 54.0大畑雅5人 10ト 5ワク 446 10-10-8-8 アメリカンイーグル |
名古屋18.02.16 5 渕井三津雄古希祝記 1400m 右 1:34.1 稍 40.2 2.0 54.0大畑雅5人 10ト 7ワク 451 9-9-8-6 ファイヤーローズ |
名古屋18.02.02 5 B9組 1400m 右 1:33.9 重 39.5 2.5 54.0大畑雅7人 10ト 2ワク 446 9-9-7-6 エバーゴールド |
6 | 6 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡6 山本光明 ミツアキ牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 9-6-1-23 後藤正(笠松) |
11-8-5-64 0-0-0-0 11-8-5-64 11-8-5-64 |
笠松18.03.21 6 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:30.8 不 39.1 1.9 56.0池田敏8人 9ト 4ワク 432 9-9-7-7 カサマツブライト |
笠松18.03.08 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.4 稍 38.4 1.7 56.0大原浩8人 10ト 3ワク 437 10-9-9-9 キョウワニケ |
笠松18.02.22 10 梅蜜賞B9 1600m 右 1:46.3 良 40.4 3.4 56.0向山牧6人 10ト 7ワク 437 10-10-10-10 レッドゼルク |
笠松18.02.09 9 アメジスト賞B9 1600m 右 1:45.6 良 39.4 2.3 56.0向山牧8人 10ト 2ワク 435 10-10-10-10 ダンシングハルク |
笠松18.01.25 4 サラ系B10組 1400m 右 1:31.4 不 39.2 0.7 56.0池田敏9人 9ト 5ワク 439 9-9-7-4 サイレンスミラー |
7 | 7 | 父サクラプレジデント 母ファームカレッジ 母父(ロイヤルアカデミー2) キュウコウノウ 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-10 湯前良(笠松) |
4-12-16-117 0-0-0-0 4-12-16-116 0-0-0-13 |
笠松18.03.21 7 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:32.5 不 39.9 2.2 56.0大原浩9人 10ト 9ワク 474 10-10-9-9 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 10 サラ系B6組 1400m 右 1:32.0 稍 37.6 1.7 56.0大塚研9人 10ト 4ワク 471 10-10-10-10 ドナペリドット |
名古屋18.03.01 9 はるみ賞B8 1600m 右 1:51.0 不 42.6 4.1 56.0森島貴9人 9ト 3ワク 469 8-8-8-9 エバーゴールド |
笠松18.02.23 6 サラ系B8組 1400m 右 1:30.8 良 38.4 2.1 56.0大塚研9人 10ト 5ワク 475 5-5-7-7 ワンダフルキングス |
名古屋18.02.16 8 B9組 1400m 右 1:34.6 稍 40.6 2.8 56.0大原浩8人 9ト 8ワク 471 8-8-8-7 ミラクルシップ |
8 | 8 | 父ダンスインザダーク 母ユウアールシー 母父(クロフネ) グロッシュラー 黒鹿毛 牝6 今津敏美 長谷川一男 |
53.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
5-5-15-80 0-0-0-4 5-5-15-70 3-1-8-45 |
笠松18.03.21 8 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:33.4 不 40.8 3.1 54.0島崎和10人 10ト 2ワク 451 8-8-10-10 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 10 サラ系B7組 1400m 右 1:31.2 稍 39.0 2.5 54.0島崎和10人 10ト 10ワク 453 9-10-10-10 キョウワニケ |
笠松18.02.22 8 梅蜜賞B9 1600m 右 1:45.7 良 39.7 2.8 54.0島崎和10人 10ト 9ワク 456 7-8-9-9 レッドゼルク |
笠松18.02.08 5 サラ系B8組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 1.8 54.0島崎和7人 8ト 3ワク 454 5-5-5-4 ヒカリノカケラ |
笠松18.01.25 7 サラ系B9組 1600m 右 1:50.1 重 41.2 4.1 54.0島崎和5人 9ト 6ワク 457 8-8-9-8 ステイバーニング |
8 | 9 | 父パイロ 母ラドルチェ 母父(Gone West) ズコット 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高木健(笠松) 1-0-1-12 伊藤好(笠松) |
4-10-6-48 0-1-3-10 4-9-3-38 1-5-2-28 |
笠松18.03.21 8 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:31.6 不 39.5 2.7 56.0高木健6人 9ト 6ワク 487 8-8-9-9 カサマツブライト |
笠松18.03.09 3 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:43.8 重 39.1 0.2 56.0高木健6人 10ト 5ワク 486 7-7-4-4 ダーナ |
笠松18.02.22 5 サラ系B10組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.9 56.0水野翔4人 9ト 9ワク 486 6-6-6-7 オカミサン |
笠松18.02.09 6 サラ系B10組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.8 56.0水野翔8人 9ト 2ワク 489 8-8-9-9 ドナペリドット |
笠松18.01.25 6 サラ系B10組 1400m 右 1:31.8 不 40.0 1.1 56.0水野翔7人 9ト 9ワク 491 7-7-6-8 サイレンスミラー |
[PR] |
---|