地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月30日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
おかげさまで4周年オフト京王閣開設記念B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ニシノファルコン 黒鹿毛 牡5 西村亮二 王蔵牧場 |
56.0kg 吉井竜(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
1-3-2-16 0-2-0-5 1-1-2-3 0-0-0-2 |
大井18.03.08 16 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:47.9 不 43.3 4.2 56.0繁田健12人 16ト 14ワク 470 13-14-16-16 モンサンデューン |
大井18.02.24 13 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:58.9 良 40.0 2.8 55.0☆藤本現12人 13ト 2ワク 482 12-12-11-13 アーチデューク |
J東京17.11.25 13 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:33.7 良 非計測 10.6 60.0大庭和11人 13ト 8ワク 472 13-13-13-13 エリーフェアリー |
J福島17.11.03 7 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:04.5 良 非計測 3.9 60.0高野和7人 10ト 8ワク 452 9-8-7-7 カシノカーム |
J新潟17.08.26 6 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.1 稍 非計測 2.1 60.0高野和5人 12ト 10ワク 456 10-10-8-7 ボブキャット |
1 | 2 | 父エンパイアメーカー 母マザーラドクリフ 母父(サンデーサイレンス) エルグランエーブ 黒鹿毛 牡6 角井紀夫 森牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
6-8-8-36 0-0-0-0 6-8-8-36 4-6-6-18 |
大井18.03.05 2 C1一 二 1600m 右 1:43.0 稍 41.2 0.8 56.0中野省10人 13ト 11ワク 508 3-3-1-1 アサクラ |
大井18.02.22 14 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:30.8 良 41.1 2.2 56.0山崎誠14人 15ト 10ワク 513 4-5-5 ケンセイヤ |
大井18.01.24 12 白富士特別C1一選 1600m 右 1:45.6 不 42.5 2.7 56.0吉原寛9人 16ト 7ワク 508 3-3-6-7 ミラクルウィング |
大井17.12.29 15 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.7 良 40.2 3.0 56.0矢野貴13人 16ト 4ワク 514 6-6-8-8 ケンスペクタクル |
大井17.10.05 8 オフト大井賞B3一 1600m 右 1:44.8 良 40.3 1.7 56.0御神訓4人 14ト 5ワク 508 4-4-4-4 ジェロニモ |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ブラウブリッツ 母父(シンボリクリスエス) アーシー 栗毛 牝5 (株)YSK 天羽禮治 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 櫻木英(大井) |
3-4-3-24 0-0-0-1 3-4-3-23 2-4-3-18 |
大井18.03.08 13 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:45.5 不 41.5 1.8 54.0達城龍16人 16ト 1ワク 436 4-4-8-7 モンサンデューン |
大井18.02.23 13 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 良 43.7 3.7 54.0達城龍13人 14ト 13ワク 436 3-3-4-7 パーソナルマキ |
大井18.01.24 12 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.2 不 39.9 1.6 54.0達城龍15人 16ト 7ワク 436 14-13-13 エイシンユニコーン |
大井17.12.29 7 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.5 良 39.3 1.8 54.0楢崎功12人 16ト 2ワク 441 3-3-5-4 ケンスペクタクル |
大井17.11.30 11 シンデレラチャレン 1600m 右 1:43.9 稍 40.4 1.9 53.0楢崎功13人 14ト 6ワク 440 6-8-9-9 ファイトユアソング |
2 | 4 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡6 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
11-6-7-30 3-3-0-2 8-3-7-27 5-2-7-21 |
大井18.03.08 7 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.9 不 41.2 1.2 56.0高松亮10人 16ト 10ワク 528 13-13-7-5 モンサンデューン |
大井18.02.23 10 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 良 40.3 1.0 56.0高松亮7人 14ト 5ワク 530 11-11-11-10 パーソナルマキ |
大井18.01.24 3 白富士特別C1一選 1600m 右 1:43.4 不 39.8 0.5 56.0高松亮7人 16ト 5ワク 530 16-16-9-5 ミラクルウィング |
大井17.12.29 10 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.9 良 38.8 2.2 56.0和田譲11人 16ト 1ワク 530 14-14-16-14 ケンスペクタクル |
大井17.12.01 10 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.3 稍 38.4 1.8 56.0和田譲10人 16ト 8ワク 538 15-15-15-14 ジリキ |
3 | 5 | 父カネヒキリ 母ハッピーオーシャン 母父(ジェニュイン) マホウジン 栗毛 牡5 (有)アシスタント 浜本幸雄 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-1-0-1 納谷和(大井) |
4-4-4-23 0-0-0-0 4-4-4-23 2-4-3-20 |
大井18.02.23 2 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:42.5 良 39.7 0.2 56.0中野省3人 14ト 2ワク 501 9-10-9-8 パーソナルマキ |
大井18.01.24 5 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.4 不 39.8 0.8 56.0中野省6人 16ト 13ワク 501 9-7-7 エイシンユニコーン |
大井17.08.31 5 ファンタスティック 1700m 右 1:48.8 良 39.4 1.0 56.0的場文6人 16ト 2ワク 492 3-3-3-3 ベリーフェイマス |
大井17.07.30 6 シーブリーズ賞B3 1600m 右 1:44.5 重 41.0 0.6 56.0楢崎功7人 16ト 2ワク 496 3-4-4-4 ポッドジョイ |
大井17.06.30 7 南風賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.0 稍 40.2 1.2 56.0楢崎功11人 15ト 12ワク 493 12-13-11-9 ワタリセイユウ |
3 | 6 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡4 今中俊平 飯岡牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 1-0-0-1 高橋清(大井) |
2-3-3-14 0-0-0-1 2-3-3-13 2-3-3-13 |
大井18.03.08 6 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.7 不 40.4 1.0 56.0千田洋9人 16ト 6ワク 470 9-9-12-11 モンサンデューン |
大井18.02.20 1 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.4 良 38.8 0.0 56.0千田洋14人 14ト 2ワク 466 11-12-12-10 コウエイバラノマチ |
船橋18.02.09 12 風来特別C1一 1600m 左 1:45.8 稍 41.4 1.4 56.0吉原寛9人 14ト 1ワク 468 5-5-7-12 ビンテージヴォーグ |
大井18.01.24 7 白富士特別C1一選 1600m 右 1:44.4 不 41.3 1.5 56.0矢野貴12人 16ト 14ワク 459 6-8-7-8 ミラクルウィング |
大井17.12.25 9 サイレントナイト賞 1600m 右 1:45.6 稍 42.0 2.5 56.0瀧川寿8人 14ト 12ワク 462 6-7-5-5 マイネルストラトス |
4 | 7 | 父スマートファルコン 母ヴァインドレッサー 母父(エンドスウィープ) プリオラート 鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-1 藤田輝(大井) |
4-2-1-1 2-1-0-1 2-1-1-0 2-1-1-0 |
大井17.12.01 2 品川音頭2017賞 1600m 右 1:42.9 稍 38.9 0.4 56.0森泰斗2人 16ト 14ワク 517 2-3-2-2 ジリキ |
大井17.08.14 3 ギャラクシー賞B3 1800m 右 1:56.0 重 39.7 0.6 55.0本田重1人 13ト 1ワク 507 4-4-5-4 ファクター |
船橋17.07.25 2 花火特別C1一 1600m 左 1:44.3 良 39.1 0.6 55.0矢野貴1人 7ト 7ワク 516 4-4-5-4 ケンネプチューン |
大井17.06.27 1 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:55.2 重 39.2 0.2 56.0吉原寛1人 15ト 10ワク 510 2-2-2-2 グロースアルティヒ |
大井17.05.25 1 3歳325万円以下 1500m 右 1:35.9 良 38.6 1.2 56.0森泰斗1人 13ト 10ワク 505 1-1-1-1 ケンセイヤ |
4 | 8 | 父ケイムホーム 母シプカクラッチュ 母父(デヒア) ビタミンエース 鹿毛 牡7 村上憲政 谷口育成牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
4-1-3-40 0-0-0-4 3-1-3-29 0-0-1-1 |
大井18.03.06 7 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:59.3 不 40.4 2.3 56.0瀧川寿3人 11ト 5ワク 527 7-7-7-7 スギノグローアップ |
大井18.02.23 3 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:42.7 良 40.2 0.4 56.0繁田健2人 14ト 11ワク 527 5-5-4-4 パーソナルマキ |
金沢17.12.22 2 カニ汁大鍋の振る舞 1500m 右 1:36.4 不 39.7 0.2 56.0吉原寛2人 12ト 10ワク 527 6-6-4-2 バルタンセージ |
金沢17.11.19 5 オッズパーク杯A2 1700m 右 1:54.4 不 41.4 1.8 56.0桑野等1人 9ト 4ワク 511 5-5-3-2 フランチャイズ |
金沢17.11.05 1 いどり祭特別B1一 1700m 右 1:51.8 不 38.9 0.2 56.0米倉知1人 10ト 9ワク 512 3-3-2-2 カトリーヌスリジエ |
5 | 9 | 父スリリングサンデー 母アカデミークイン 母父(Royal Academy) モンサンデューン 鹿毛 牡8 山下新一 桑原牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 3-0-0-4 宗形竹(大井) |
11-7-3-21 2-0-0-5 9-7-3-15 9-7-3-14 |
大井18.03.08 1 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:43.7 不 39.8 0.0 56.0的場文5人 16ト 8ワク 477 6-6-6-4 ブルチアーレ |
大井18.02.23 5 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.0 良 40.4 0.7 56.0的場文8人 14ト 12ワク 478 7-7-6-6 パーソナルマキ |
大井18.01.22 5 ウエルカム2018 1600m 右 1:44.5 重 41.8 1.8 55.0的場文8人 13ト 10ワク 480 6-6-4-4 センプレフォール |
大井17.10.05 6 オフト大井賞B3一 1600m 右 1:44.3 良 39.5 1.2 56.0吉原寛5人 14ト 14ワク 474 6-6-6-6 ジェロニモ |
大井17.09.15 9 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.4 良 40.3 1.3 56.0的場文3人 16ト 6ワク 474 8-8-11-12 ドリームフォー |
5 | 10 | 父ジャングルポケット 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ミラクルウィング 栗毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
3-0-1-10 0-0-0-3 3-0-1-7 2-0-1-0 |
大井18.03.06 3 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.6 不 39.3 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 462 5-5-5-4 スギノグローアップ |
大井18.01.24 1 白富士特別C1一選 1600m 右 1:42.9 不 40.0 0.5 56.0森泰斗1人 16ト 10ワク 464 4-4-2-2 ビーザライト |
大井17.12.26 1 C1三 四 1600m 右 1:43.2 稍 39.8 1.0 56.0森泰斗1人 13ト 1ワク 469 3-3-3-1 ハイランドグラス |
J東京17.10.07 11 3歳上 2100m 左 2:11.7 重 40.2 3.5 55.0△伴啓太7人 11ト 1ワク 454 1-1-1-1 マイネルクラース |
J中山17.09.24 7 3歳上 1800m 右 1:53.9 稍 39.3 1.4 55.0△伴啓太10人 16ト 10ワク 458 1-1-1-1 スプリングフット |
6 | 11 | 父ハーツクライ 母ファンドリオボッコ 母父(ワツスルタツチ) アルモガバルス 芦毛 牡5 エンジェルレーシング 宮内牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 的場直(大井) |
3-7-3-6 3-7-2-2 0-0-1-4 0-0-1-4 |
大井18.03.08 4 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.1 不 40.0 0.4 56.0森泰斗6人 16ト 5ワク 546 10-9-10-7 モンサンデューン |
大井18.02.23 6 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.7 56.0森泰斗4人 14ト 7ワク 544 12-12-12-11 パーソナルマキ |
大井18.01.26 7 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:59.2 重 40.5 1.5 56.0矢野貴6人 12ト 9ワク 544 9-9-8-6 ローレルモナルカ |
大井17.12.30 3 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.7 良 39.5 0.3 56.0森泰斗4人 15ト 4ワク 545 10-10-10-11 ブルチアーレ |
船橋17.12.04 3 一陽賞B3四 1600m 左 1:42.6 良 39.1 1.4 56.0矢野貴7人 14ト 14ワク 537 7-7-7-8 ミスエリカ |
6 | 12 | 父カンパニー 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ゴールドエフォート 栗毛 牝5 湯浅健司 (有)社台コーポレー |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-1-1-19 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井18.03.06 11 ゴールデンステッキ 1800m 右 2:00.8 不 41.9 3.8 54.0西啓太9人 11ト 6ワク 455 8-8-7-8 スギノグローアップ |
J中京18.01.27 13 4歳上 1800m 左 1:57.8 稍 40.8 3.6 54.0☆坂井瑠10人 13ト 7ワク 456 13-13-12-12 コンプリートベスト |
J中京18.01.13 15 4歳上 2000m 芝左 2:04.1 良 35.2 1.4 53.0△森裕太15人 18ト 1ワク 458 18-18-18-15 モザイク |
J福島17.11.12 10 二本松特別3歳上 1800m 芝右 1:48.9 良 36.6 1.6 55.0松岡正13人 14ト 12ワク 444 9-9-9-11 オブリゲーション |
J新潟17.10.28 7 3歳上 2000m 芝左 2:01.2 良 33.7 0.3 55.0嶋田純12人 14ト 2ワク 448 14-13 ミュートロギア |
7 | 13 | 父アサクサデンエン 母バーニングレッド 母父(アグネスタキオン) ブルチアーレ 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-1-1-2 鈴木啓(大井) |
9-1-1-3 0-0-0-0 9-1-1-3 6-1-1-2 |
大井18.03.08 2 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:43.7 不 39.7 0.0 56.0矢野貴2人 16ト 7ワク 507 11-11-9-9 モンサンデューン |
大井17.12.30 1 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.0 56.0矢野貴2人 15ト 8ワク 511 9-9-6-4 シンボリラピッド |
大井17.12.01 9 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.0 稍 39.6 1.5 56.0矢野貴1人 16ト 10ワク 515 9-11-12-11 ジリキ |
大井17.11.13 1 C1一 二 1600m 右 1:42.8 良 39.8 0.7 56.0矢野貴1人 12ト 12ワク 517 9-9-6-3 ノアブリジット |
大井17.06.27 9 ロマンティックナイ 1700m 右 1:50.1 重 39.6 1.1 56.0矢野貴2人 16ト 12ワク 510 10-10-9-10 プラチナバディ |
7 | 14 | 父サムライハート 母エトワールステージ 母父(デヒア) テラザフィーリア 鹿毛 牝5 土橋正雄 レースホース牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
4-2-3-15 0-0-0-0 4-2-3-15 4-2-3-15 |
大井18.03.08 12 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:45.4 不 41.7 1.7 54.0川島正11人 16ト 4ワク 508 2-2-2-2 モンサンデューン |
大井18.01.24 15 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.7 不 41.7 2.1 54.0川島正13人 16ト 8ワク 505 2-3-4 エイシンユニコーン |
大井17.12.29 14 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.5 良 40.6 2.8 52.0△藤田凌4人 16ト 15ワク 501 2-2-2-3 ケンスペクタクル |
大井17.09.15 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.4 良 38.9 0.0 52.0△藤田凌4人 13ト 13ワク 504 1-1-1-1 アーシー |
大井17.08.31 3 C1一 二 1600m 右 1:42.5 良 40.7 1.1 51.0▲藤田凌6人 12ト 7ワク 502 2-2-1-1 ドリームフォー |
8 | 15 | 父ゴールドヘイロー 母サーチェルルージュ 母父(メジロライアン) ルーセントゴールド 黒鹿毛 牡4 中原哲郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 柏木健(大井) 1-0-1-1 市村誠(大井) |
2-3-2-10 0-0-0-0 2-3-2-10 2-3-2-10 |
大井18.03.05 2 C1一 二 1200m 右 1:14.3 稍 37.3 1.2 56.0的場文4人 13ト 3ワク 529 7-6 カツゲキライデン |
大井18.01.26 4 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:29.6 重 41.6 1.9 56.0的場文5人 16ト 9ワク 530 4-2-2 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.29 1 サラブレ賞C1七 1200m 右 1:14.4 良 38.8 0.4 56.0森泰斗4人 14ト 11ワク 531 3-3 ケイジースワロー |
大井17.11.30 8 C1七 八 1200m 右 1:15.8 稍 38.3 0.8 56.0笹川翼3人 15ト 5ワク 527 11-9 ブレッザフレスカ |
大井17.11.16 5 C1五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.4 0.5 56.0笹川翼8人 12ト 4ワク 530 9-9 ウォースパイト |
8 | 16 | 父ゼンノロブロイ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) アースボーン 鹿毛 牡4 (株)丸若商事 加野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
2-3-1-13 0-0-0-0 2-3-1-13 2-3-1-13 |
大井18.03.08 8 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.9 不 41.2 1.2 56.0笹川翼8人 16ト 13ワク 516 4-5-3-3 モンサンデューン |
大井18.02.20 4 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.3 56.0的場文10人 14ト 15ワク 519 3-3-3-3 コメンディー |
大井18.01.22 10 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.1 重 41.0 1.2 56.0中野省3人 15ト 6ワク 521 1-1 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 2 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 0.2 56.0的場文4人 14ト 14ワク 516 2-2 ケアロハ |
大井17.11.28 2 C1三 四 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 0.3 56.0的場文2人 16ト 1ワク 520 1-1 ラッキービスケット |
[PR] |
---|