地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月08日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
余寒賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ブラウブリッツ 母父(シンボリクリスエス) アーシー 栗毛 牝5 (株)YSK 天羽禮治 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 櫻木英(大井) |
3-4-3-23 0-0-0-1 3-4-3-22 2-4-3-17 |
大井18.02.23 13 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 良 43.7 3.7 54.0達城龍13人 14ト 13ワク 436 3-3-4-7 パーソナルマキ |
大井18.01.24 12 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.2 不 39.9 1.6 54.0達城龍15人 16ト 7ワク 436 14-13-13 エイシンユニコーン |
大井17.12.29 7 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.5 良 39.3 1.8 54.0楢崎功12人 16ト 2ワク 441 3-3-5-4 ケンスペクタクル |
大井17.11.30 11 シンデレラチャレン 1600m 右 1:43.9 稍 40.4 1.9 53.0楢崎功13人 14ト 6ワク 440 6-8-9-9 ファイトユアソング |
大井17.11.16 4 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.1 良 41.5 0.2 54.0楢崎功6人 15ト 2ワク 440 1-2-1-2 サプールコンゴ |
1 | 2 | 父シニスターミニスター 母ウィンワーシップ 母父(マイニング) コウエイバラノマチ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 金舛幸夫 |
56.0kg 真島大(大井) 3-4-0-0 蛯名雄(大井) |
8-4-1-3 0-0-0-0 8-4-1-2 3-4-0-0 |
大井18.02.20 2 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.0 56.0真島大1人 14ト 8ワク 500 1-1-1-1 コメンディー |
大井18.01.22 2 C1四 五 1600m 右 1:45.0 重 42.4 1.0 56.0真島大3人 16ト 10ワク 495 1-1-1-1 キャプテンオリオン |
大井17.12.31 1 C1九 十 1600m 右 1:44.1 良 40.9 0.1 56.0真島大1人 13ト 1ワク 497 1-1-1-1 マイネルインペリオ |
大井17.11.27 2 smart賞C2一 1600m 右 1:45.1 稍 40.8 0.1 56.0真島大2人 15ト 4ワク 495 1-1-1-1 ベルウッドミライ |
大井17.11.15 1 C2七 八 九 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.2 56.0真島大2人 11ト 10ワク 492 1-1-1-1 リックブライアン |
2 | 3 | 父ブレイクランアウト 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) バラブシュカ 栗毛 牝6 (株)さくらコーポ 賀張三浦牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 宮浦正(大井) |
6-3-1-29 0-0-0-3 6-3-1-24 0-0-0-2 |
大井18.02.24 12 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:58.4 良 39.6 2.3 54.0達城龍13人 13ト 4ワク 530 10-9-10-11 アーチデューク |
船橋18.02.08 11 野島崎特別B3二 1600m 左 1:45.9 稍 41.5 2.2 54.0本田重12人 14ト 7ワク 526 10-10-11-14 チャイヨー |
大井18.01.24 8 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.4 54.0柏木健11人 16ト 14ワク 529 15-16-16 エイシンユニコーン |
門別17.11.09 9 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.5 不 40.5 2.3 54.0井上俊15人 15ト 1ワク 534 14-14-13-13 ステージインパクト |
門別17.10.26 5 ディープインパクト 1800m 右 1:56.8 重 40.6 1.6 52.0岩橋勇5人 8ト 8ワク 542 2-2-2-2 サクラインザスカイ |
2 | 4 | 父サムライハート 母エトワールステージ 母父(デヒア) テラザフィーリア 鹿毛 牝5 土橋正雄 レースホース牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
4-2-3-14 0-0-0-0 4-2-3-14 4-2-3-14 |
大井18.01.24 15 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.7 不 41.7 2.1 54.0川島正13人 16ト 8ワク 505 2-3-4 エイシンユニコーン |
大井17.12.29 14 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.5 良 40.6 2.8 52.0△藤田凌4人 16ト 15ワク 501 2-2-2-3 ケンスペクタクル |
大井17.09.15 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.4 良 38.9 0.0 52.0△藤田凌4人 13ト 13ワク 504 1-1-1-1 アーシー |
大井17.08.31 3 C1一 二 1600m 右 1:42.5 良 40.7 1.1 51.0▲藤田凌6人 12ト 7ワク 502 2-2-1-1 ドリームフォー |
大井17.08.12 1 C1九 十 1600m 右 1:44.1 不 40.4 0.1 51.0▲藤田凌4人 7ト 7ワク 501 2-2-2-1 ファイトウィン |
3 | 5 | 父ハーツクライ 母ファンドリオボッコ 母父(ワツスルタツチ) アルモガバルス 芦毛 牡5 エンジェルレーシング 宮内牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-2 的場直(大井) |
3-7-3-5 3-7-2-2 0-0-1-3 0-0-1-3 |
大井18.02.23 6 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.7 56.0森泰斗4人 14ト 7ワク 544 12-12-12-11 パーソナルマキ |
大井18.01.26 7 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:59.2 重 40.5 1.5 56.0矢野貴6人 12ト 9ワク 544 9-9-8-6 ローレルモナルカ |
大井17.12.30 3 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.7 良 39.5 0.3 56.0森泰斗4人 15ト 4ワク 545 10-10-10-11 ブルチアーレ |
船橋17.12.04 3 一陽賞B3四 1600m 左 1:42.6 良 39.1 1.4 56.0矢野貴7人 14ト 14ワク 537 7-7-7-8 ミスエリカ |
船橋17.06.20 3 船橋酒場青空4周年 1600m 左 1:45.5 稍 41.1 0.7 56.0和田譲4人 7ト 7ワク 542 3-4-4-5 マサノジェット |
3 | 6 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡4 今中俊平 飯岡牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 1-0-0-0 高橋清(大井) |
2-3-3-13 0-0-0-1 2-3-3-12 2-3-3-12 |
大井18.02.20 1 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.4 良 38.8 0.0 56.0千田洋14人 14ト 2ワク 466 11-12-12-10 コウエイバラノマチ |
船橋18.02.09 12 風来特別C1一 1600m 左 1:45.8 稍 41.4 1.4 56.0吉原寛9人 14ト 1ワク 468 5-5-7-12 ビンテージヴォーグ |
大井18.01.24 7 白富士特別C1一選 1600m 右 1:44.4 不 41.3 1.5 56.0矢野貴12人 16ト 14ワク 459 6-8-7-8 ミラクルウィング |
大井17.12.25 9 サイレントナイト賞 1600m 右 1:45.6 稍 42.0 2.5 56.0瀧川寿8人 14ト 12ワク 462 6-7-5-5 マイネルストラトス |
大井17.09.15 13 C1一 二 三 1600m 右 1:44.3 良 40.4 1.9 54.0☆藤本現8人 13ト 9ワク 454 6-7-7-10 テラザフィーリア |
4 | 7 | 父アサクサデンエン 母バーニングレッド 母父(アグネスタキオン) ブルチアーレ 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-0-1-2 鈴木啓(大井) |
9-0-1-3 0-0-0-0 9-0-1-3 6-0-1-2 |
大井17.12.30 1 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.0 56.0矢野貴2人 15ト 8ワク 511 9-9-6-4 シンボリラピッド |
大井17.12.01 9 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.0 稍 39.6 1.5 56.0矢野貴1人 16ト 10ワク 515 9-11-12-11 ジリキ |
大井17.11.13 1 C1一 二 1600m 右 1:42.8 良 39.8 0.7 56.0矢野貴1人 12ト 12ワク 517 9-9-6-3 ノアブリジット |
大井17.06.27 9 ロマンティックナイ 1700m 右 1:50.1 重 39.6 1.1 56.0矢野貴2人 16ト 12ワク 510 10-10-9-10 プラチナバディ |
大井17.03.22 1 C1四 五 六 1600m 右 1:44.4 重 40.7 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 10ワク 505 10-11-5-4 クインズフェザー |
4 | 8 | 父スリリングサンデー 母アカデミークイン 母父(Royal Academy) モンサンデューン 鹿毛 牡8 山下新一 桑原牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-0-0-4 宗形竹(大井) |
10-7-3-21 2-0-0-5 8-7-3-15 8-7-3-14 |
大井18.02.23 5 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.0 良 40.4 0.7 56.0的場文8人 14ト 12ワク 478 7-7-6-6 パーソナルマキ |
大井18.01.22 5 ウエルカム2018 1600m 右 1:44.5 重 41.8 1.8 55.0的場文8人 13ト 10ワク 480 6-6-4-4 センプレフォール |
大井17.10.05 6 オフト大井賞B3一 1600m 右 1:44.3 良 39.5 1.2 56.0吉原寛5人 14ト 14ワク 474 6-6-6-6 ジェロニモ |
大井17.09.15 9 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.4 良 40.3 1.3 56.0的場文3人 16ト 6ワク 474 8-8-11-12 ドリームフォー |
大井17.08.12 5 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:43.1 不 40.0 0.2 56.0的場文2人 14ト 14ワク 477 8-8-7-5 ジェロニモ |
5 | 9 | 父パーソナルラッシュ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) マッハワン 鹿毛 牡6 小坂直和 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-5 阪本泰(大井) |
4-3-8-36 0-0-0-1 4-3-8-35 4-3-8-35 |
大井18.02.23 11 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.9 良 40.2 1.6 56.0西啓太12人 14ト 3ワク 471 14-14-14-14 パーソナルマキ |
大井18.01.24 14 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.4 不 41.4 1.8 56.0西啓太16人 16ト 4ワク 472 2-3-3 エイシンユニコーン |
大井17.12.27 5 2017YJSファ 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.8 56.0鈴木祐14人 14ト 14ワク 472 6-5 ネオブラヴ |
船橋17.12.06 9 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:44.5 良 40.9 2.0 55.0西啓太12人 13ト 7ワク 473 8-9-8-10 ダイリュウハヤテ |
大井17.11.16 12 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.9 良 42.3 1.0 56.0西啓太10人 15ト 7ワク 463 3-3-2-3 サプールコンゴ |
5 | 10 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡6 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(大井) 4-3-1-2 堀千亜(大井) |
11-6-7-29 3-3-0-2 8-3-7-26 5-2-7-20 |
大井18.02.23 10 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 良 40.3 1.0 56.0高松亮7人 14ト 5ワク 530 11-11-11-10 パーソナルマキ |
大井18.01.24 3 白富士特別C1一選 1600m 右 1:43.4 不 39.8 0.5 56.0高松亮7人 16ト 5ワク 530 16-16-9-5 ミラクルウィング |
大井17.12.29 10 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.9 良 38.8 2.2 56.0和田譲11人 16ト 1ワク 530 14-14-16-14 ケンスペクタクル |
大井17.12.01 10 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.3 稍 38.4 1.8 56.0和田譲10人 16ト 8ワク 538 15-15-15-14 ジリキ |
大井17.11.16 3 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.1 良 40.2 0.2 56.0和田譲3人 15ト 8ワク 528 11-11-13-12 サプールコンゴ |
6 | 11 | 父カネヒキリ 母モリトヴィーナス 母父(リンドシェーバー) シゲルジダイマツリ 栗毛 牡6 鈴木伸哉 広田牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
8-5-4-23 6-4-3-15 2-1-1-6 0-0-0-5 |
大井18.02.21 7 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.6 56.0中野省2人 15ト 4ワク 501 6-7-6 ペタルーダ |
大井18.01.22 4 ウエルカム2018 1600m 右 1:43.6 重 40.9 0.9 55.0中野省2人 13ト 11ワク 505 5-5-3-3 センプレフォール |
大井17.12.29 4 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:42.9 良 40.2 0.2 55.0赤岡修15人 16ト 14ワク 503 5-6-6-4 ローレライ |
大井17.12.01 7 By yoursi 1600m 右 1:43.7 稍 39.7 0.7 56.0西村栄16人 16ト 3ワク 511 4-3-5-5 ヒロイックサーガ |
川崎17.09.09 14 全国餃子まつりin 1500m 左 1:40.0 稍 41.5 4.7 57.0瀧川寿9人 14ト 11ワク 506 14-14-14-14 アップドラフト |
6 | 12 | 父ディープスカイ 母モントレーストリート 母父(Candy Ride) ケイティーエイコウ 栗毛 牡4 (株)竹之内工務店 木村秀則 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-0 本間光(浦和) |
2-5-3-11 2-5-3-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和18.02.13 7 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.4 稍 39.9 1.2 57.0岡田大6人 12ト 2ワク 458 7-7-4-4 ドライトウショウ |
川崎18.01.30 7 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 1.3 56.0下原理13人 14ト 3ワク 459 14-13-11-9 ラーゴブルー |
浦和18.01.11 2 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:45.1 稍 40.9 0.0 56.0井上幹7人 11ト 7ワク 460 10-8-4-2 ヴィガーエッジ |
浦和17.12.21 10 葉牡丹特別C1二 1500m 左 1:39.5 良 38.2 1.5 56.0井上幹9人 12ト 11ワク 465 11-11-11-11 キョウワクロニクル |
船橋17.12.06 2 初雪特別C1二 1600m 左 1:44.1 良 40.2 0.6 56.0井上幹7人 14ト 2ワク 466 12-12-10-7 トウカイフェスタ |
7 | 13 | 父ゼンノロブロイ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) アースボーン 鹿毛 牡4 (株)丸若商事 加野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
2-3-1-12 0-0-0-0 2-3-1-12 2-3-1-12 |
大井18.02.20 4 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.3 56.0的場文10人 14ト 15ワク 519 3-3-3-3 コメンディー |
大井18.01.22 10 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.1 重 41.0 1.2 56.0中野省3人 15ト 6ワク 521 1-1 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 2 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 0.2 56.0的場文4人 14ト 14ワク 516 2-2 ケアロハ |
大井17.11.28 2 C1三 四 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 0.3 56.0的場文2人 16ト 1ワク 520 1-1 ラッキービスケット |
大井17.11.13 5 C1三 四 1200m 右 1:15.9 良 38.7 1.6 56.0的場文3人 14ト 7ワク 520 10-10 サクライスピラート |
7 | 14 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ニシノファルコン 黒鹿毛 牡5 西村亮二 王蔵牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
1-3-2-15 0-2-0-5 1-1-2-2 0-0-0-1 |
大井18.02.24 13 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:58.9 良 40.0 2.8 55.0☆藤本現12人 13ト 2ワク 482 12-12-11-13 アーチデューク |
J東京17.11.25 13 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:33.7 良 非計測 10.6 60.0大庭和11人 13ト 8ワク 472 13-13-13-13 エリーフェアリー |
J福島17.11.03 7 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:04.5 良 非計測 3.9 60.0高野和7人 10ト 8ワク 452 9-8-7-7 カシノカーム |
J新潟17.08.26 6 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.1 稍 非計測 2.1 60.0高野和5人 12ト 10ワク 456 10-10-8-7 ボブキャット |
J福島17.07.22 6 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:05.0 良 非計測 2.0 60.0高野和9人 12ト 5ワク 452 3-3-7-6 スプレーモゲレイロ |
8 | 15 | 父キャプテンスティーヴ 母ナックトップロード 母父(ナリタトップロード) ナックマカロン 栗毛 牡6 小松欣也 荒谷牧場 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-1 香取和(大井) |
3-6-4-24 0-0-0-0 3-6-4-24 3-6-4-24 |
大井18.02.21 10 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.9 良 39.9 0.9 56.0山崎良11人 15ト 12ワク 532 1-4-3 ペタルーダ |
大井16.11.30 11 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.7 稍 42.9 3.4 57.0小林拓6人 16ト 3ワク 512 5-4-7-5 レイディルアレナ |
大井16.11.18 4 オフト大郷賞B2三 1400m 右 1:28.9 稍 39.6 0.8 57.0小林拓11人 16ト 2ワク 520 1-1-1 レーザー |
大井16.10.24 1 住めば、北区東京。 1600m 右 1:42.9 良 39.9 0.0 56.0小林拓10人 14ト 5ワク 513 3-4-2-3 エイコースナイパー |
大井16.10.10 8 10月10日 銭湯 1400m 右 1:29.1 不 39.1 1.3 55.0小林拓15人 16ト 9ワク 516 7-8-8 マルモリロイヤル |
8 | 16 | 父アッミラーレ 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ブラックビアド 鹿毛 セン7 近藤秀典 小葉松幸雄 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 7-0-1-2 藤田輝(大井) |
9-3-4-15 0-0-0-1 9-3-4-14 9-3-4-14 |
大井18.02.23 7 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.1 良 40.6 0.8 56.0瀧川寿1人 14ト 8ワク 491 4-4-3-3 パーソナルマキ |
大井17.11.02 1 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:43.5 稍 40.2 0.0 56.0瀧川寿1人 9ト 8ワク 481 7-7-5-5 スパイスフレイバー |
大井17.10.06 1 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 良 40.4 0.0 56.0瀧川寿1人 13ト 11ワク 484 6-7-5-4 ケンセイヤ |
大井17.09.15 5 C1一 二 三 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.7 56.0瀧川寿2人 13ト 2ワク 483 6-6-6-5 テラザフィーリア |
大井17.06.09 1 C1四 五 六 1600m 右 1:43.0 良 39.4 0.3 56.0瀧川寿1人 8ト 6ワク 475 7-6-1-1 シーザワールド |
[PR] |
---|