地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月05日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
おかげさまで15周年オフト汐留開設記念B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ラークキャロル 母父(ステイゴールド) スプリングキャロル 鹿毛 牝5 八嶋長久 ノーザンファーム |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-1-5-12 0-0-1-5 1-1-3-6 0-0-0-1 |
大井18.02.24 10 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:57.3 良 38.4 1.2 54.0的場文6人 13ト 9ワク 435 11-11-11-9 アーチデューク |
J福島17.11.03 11 3歳上 1700m 右 1:47.9 稍 40.0 1.6 55.0長岡禎8人 15ト 14ワク 424 13-13-12-12 レコンキスタ |
J中山17.09.24 6 3歳上 1800m 右 1:54.1 稍 39.0 0.7 55.0長岡禎12人 16ト 5ワク 432 10-10-4-4 モリトシラユリ |
J新潟17.05.21 9 4歳上 1800m 左 1:55.0 良 40.4 1.4 53.0△井上敏8人 12ト 7ワク 424 11-11-4-4 ジャーマンアイリス |
J新潟17.05.13 7 4歳上 1800m 左 1:55.8 稍 40.3 0.9 53.0△井上敏7人 15ト 13ワク 422 11-11-8-8 セータコローナ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母シャンハイハピネス 母父(シャンハイ) ショウノペレウス 栗毛 牡8 岡本昌市 豊洋牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 鈴木啓(大井) |
7-7-4-31 0-0-0-0 7-7-4-31 7-7-4-31 |
大井18.02.21 12 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.3 良 38.2 1.3 56.0東原悠12人 15ト 13ワク 477 15-15-15 ペタルーダ |
大井18.01.24 13 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.3 不 39.9 1.7 56.0東原悠14人 16ト 12ワク 481 16-15-15 エイシンユニコーン |
大井17.09.13 8 カシオペヤ賞B3三 1400m 右 1:28.9 重 37.5 1.0 56.0真島大10人 14ト 12ワク 476 14-14-14 ユメノヒト |
大井17.08.14 6 ペリドット賞B3三 1400m 右 1:29.2 重 38.7 0.9 56.0町田直5人 12ト 1ワク 476 11-11-10 パッショノン |
大井17.07.26 4 ペッパーツリー賞B 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.9 56.0真島大5人 16ト 5ワク 476 13-9-8 サドルオン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母モトメチャン 母父(アフリート) ゼロワンチャンプ 鹿毛 牡8 国田正忠 タイヘイ牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 5-1-2-8 森下淳(大井) |
9-2-3-30 0-0-0-0 9-2-3-28 9-2-3-23 |
大井18.02.21 3 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.2 56.0矢野貴4人 15ト 2ワク 466 8-10-8 ペタルーダ |
大井18.01.26 1 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:27.7 重 37.6 1.1 56.0真島大13人 16ト 11ワク 462 7-7-7 ハクユウスターダム |
大井17.12.27 10 2017YJSファ 1200m 右 1:15.4 良 38.2 1.5 56.0荻野極10人 14ト 3ワク 460 14-14 ネオブラヴ |
大井17.12.01 11 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.4 稍 38.9 1.9 56.0服部茂14人 16ト 11ワク 454 14-14-14-14 ジリキ |
大井17.11.16 8 トパーズ賞B3六 1600m 右 1:44.3 良 39.6 0.9 56.0クアト7人 14ト 2ワク 454 6-5-8-8 アゼリア |
3 | 4 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) グットドディユ 栗毛 牡5 成瀬篤司 藤原牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-2-8 嶋田幸(大井) |
1-4-3-22 0-2-1-6 1-2-2-15 1-1-1-8 |
大井18.02.23 8 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.9 56.0本田重5人 14ト 4ワク 505 13-13-13-13 パーソナルマキ |
大井18.01.26 6 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:58.9 重 39.3 1.2 56.0瀧川寿5人 12ト 8ワク 505 11-11-12-10 ローレルモナルカ |
大井17.12.31 6 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.8 56.0瀧川寿6人 15ト 8ワク 505 13-12-12 ブルージェット |
大井17.11.15 6 グリーンチャンネル 1400m 右 1:28.4 良 36.5 0.8 56.0瀧川寿5人 16ト 16ワク 497 15-15-15 ジェロニモ |
大井17.11.01 8 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:27.9 稍 37.2 1.6 55.0瀧川寿5人 16ト 2ワク 499 14-14-13 キャンドルグラス |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 前田敏文 天羽禮治 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
3-1-0-20 0-0-0-5 3-1-0-7 0-0-0-0 |
J中京18.01.20 11 4歳上 1400m 左 1:26.8 稍 38.0 1.6 57.0北村友14人 16ト 11ワク 478 15-13 ホノルア |
J東京17.11.19 12 3歳上 1600m 左 1:39.9 良 38.9 1.8 57.0松岡正12人 16ト 7ワク 488 7-6 ラインフェルス |
J中山17.09.30 14 3歳上 1800m 右 1:56.9 稍 42.3 4.4 54.0▲武藤雅8人 16ト 16ワク 486 6-5-6-10 エグジットラック |
J中山17.09.17 11 3歳上 1800m 右 1:55.4 不 41.0 2.5 57.0勝浦正2人 15ト 12ワク 488 5-6-4-6 アスタリスク |
J福島17.07.16 5 3歳上 1700m 右 1:46.9 良 39.3 0.6 57.0大野拓3人 15ト 10ワク 486 2-1-1-1 ハヤブサプリプリ |
4 | 6 | 父ゼンノドラゴン 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ホクトマックイーン 鹿毛 牡8 (有)東海住宅 富川田中牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 5-1-2-8 栗田泰(大井) |
8-4-4-23 0-0-0-0 8-4-4-23 8-4-4-23 |
大井18.02.21 6 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.5 56.0楢崎功3人 15ト 10ワク 482 14-14-13 ペタルーダ |
大井18.01.24 4 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.6 不 38.5 0.0 56.0楢崎功7人 16ト 9ワク 481 11-11-9 エイシンユニコーン |
大井17.10.04 8 オフト大郷賞B2三 1600m 右 1:44.4 良 40.6 1.7 56.0楢崎功2人 14ト 8ワク 480 8-7-6-7 セイファルコン |
大井17.08.10 8 アルビレオ賞B2三 1400m 右 1:28.3 稍 39.5 2.1 56.0楢崎功1人 12ト 10ワク 488 7-7-8 ゴンタ |
大井17.07.13 1 雲の峰賞B3三選抜 1600m 右 1:41.4 良 38.5 0.2 56.0楢崎功1人 10ト 4ワク 477 1-1-1-1 フォーティクイン |
5 | 7 | 父Sky Mesa 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) タケノスウォード 栗毛 牡8 小笠原武 松浦牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-5 辻野豊(大井) |
6-6-7-47 0-0-0-0 6-6-7-47 6-6-7-47 |
大井18.02.23 9 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 良 40.7 1.0 56.0中島龍11人 14ト 6ワク 514 8-8-9-9 パーソナルマキ |
大井18.01.24 10 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.1 不 40.1 1.5 56.0中島龍12人 16ト 1ワク 515 7-10-11 エイシンユニコーン |
大井17.12.25 11 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.5 稍 39.4 1.6 57.0和田譲8人 16ト 3ワク 514 8-8-8 マコーミック |
大井17.11.28 8 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.8 稍 40.6 1.5 55.0和田譲12人 14ト 12ワク 511 4-4-3-2 セイファルコン |
大井17.11.17 5 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:28.2 良 39.0 0.3 57.0和田譲11人 16ト 16ワク 507 7-6-5 ナックトゥーレ |
5 | 8 | 父マーベラスサンデー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンサンバ 栗毛 牝5 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 早田秀(大井) 0-1-1-3 鈴木啓(大井) |
3-2-4-24 0-0-0-0 3-2-4-24 2-1-3-19 |
大井18.02.21 11 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 良 39.3 1.0 54.0横川怜13人 15ト 11ワク 498 10-8-8 ペタルーダ |
大井18.01.22 7 ウエルカム2018 1600m 右 1:45.1 重 41.1 2.4 53.0横川怜12人 13ト 2ワク 497 13-13-11-10 センプレフォール |
大井17.12.29 12 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.3 良 39.8 2.6 54.0横川怜15人 16ト 16ワク 497 15-15-11-13 ケンスペクタクル |
大井17.11.30 7 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.7 稍 39.8 1.1 54.0早田秀10人 16ト 13ワク 496 14-14-12-13 スギノグローアップ |
大井17.11.16 7 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.4 良 41.1 0.5 54.0早田秀8人 15ト 5ワク 497 14-14-9-10 サプールコンゴ |
6 | 9 | 父スターリングローズ 母ラルガヴィータ 母父(シンボリクリスエス) リヴフォーエバー 鹿毛 牡5 川上和彦 赤石久夫 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-3-3-26 0-0-1-2 2-3-2-24 2-3-2-24 |
大井18.02.21 14 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.6 良 41.7 2.6 56.0笹川翼14人 15ト 5ワク 490 1-3-4 ペタルーダ |
船橋18.02.07 13 海神特別B3三 1600m 左 1:46.3 稍 41.6 2.8 56.0山本聡14人 14ト 1ワク 495 8-8-8-10 タイセイブラスト |
大井18.01.25 6 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:15.6 重 38.9 1.4 56.0山本聡10人 13ト 5ワク 492 10-11 リシュリュー |
大井17.12.25 14 サンタクロース賞B 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 2.2 55.0笹川翼13人 16ト 15ワク 491 5-5-6 マコーミック |
大井17.12.01 14 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.8 稍 40.5 2.3 56.0達城龍15人 16ト 12ワク 494 9-10-9-10 ジリキ |
6 | 10 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡4 和田博美 惣田英幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-1 橋本馬(大井) |
3-1-2-6 0-0-0-0 3-1-2-5 2-1-1-3 |
大井18.02.20 5 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.4 56.0森泰斗4人 14ト 6ワク 505 8-9 エースウィズ |
大井18.01.22 1 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:14.9 重 39.5 0.0 56.0森泰斗1人 15ト 14ワク 512 5-5 リックラフィキ |
大井17.12.26 3 C1三 四 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 0.3 56.0森泰斗5人 14ト 1ワク 512 4-3 ポリカ |
大井17.02.14 6 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.5 良 39.1 0.8 56.0吉原寛2人 15ト 1ワク 485 3-3 サブノジュニア |
大井17.01.25 1 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.5 56.0赤岡修6人 16ト 2ワク 483 3-3 リコーアルバトロス |
7 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母バクシンスクリーン 母父(サクラバクシンオー) パイナワレア 栗毛 牝6 山口功一郎 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 的場文(大井) 2-0-0-4 橋本馬(大井) |
3-1-2-27 0-0-0-3 3-1-2-16 2-1-2-13 |
大井18.02.21 15 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.7 良 41.6 2.7 54.0的場文6人 15ト 15ワク 474 5-6-7 ペタルーダ |
大井18.01.24 7 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.9 不 41.3 1.3 54.0的場文4人 16ト 11ワク 476 2-1-1 エイシンユニコーン |
大井17.12.31 取消 ポルックス賞B2四 1400m 右 良 54.0的場文 15ト 9ワク - |
大井17.11.27 10 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:02.2 稍 38.7 2.1 53.0的場文4人 10ト 9ワク 485 4-6 イノデライト |
大井17.11.17 12 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:29.2 良 40.4 1.3 55.0的場文1人 16ト 12ワク 487 3-2-2 ナックトゥーレ |
7 | 12 | 父キングヘイロー 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ケンセイヤ 芦毛 牡4 中西健 春木昭雄 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-6-1-11 0-0-0-0 2-6-1-11 2-6-1-11 |
大井18.02.22 1 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.3 56.0繁田健3人 15ト 1ワク 504 4-4-4 ハクユウスターダム |
大井18.01.24 15 白富士特別C1一選 1600m 右 1:46.2 不 43.3 3.3 56.0的場文5人 16ト 4ワク 500 1-1-1-1 ミラクルウィング |
大井17.10.30 10 池月・磨墨賞C1一 1600m 右 1:45.3 不 42.6 1.8 56.0的場文3人 14ト 11ワク 491 2-2-2-1 リコーソッピース |
大井17.10.06 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 良 40.6 0.0 56.0的場文7人 13ト 12ワク 491 2-2-1-1 ブラックビアド |
大井17.09.12 1 C1八 九 1600m 右 1:44.0 重 39.8 0.3 55.0的場文4人 10ト 1ワク 490 1-1-1-1 クローヌドフルール |
8 | 13 | 父ヴァーミリアン 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) キャプテンルフィ 黒鹿毛 牡4 (株)パニオロ 千明牧場 |
56.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
0-3-1-12 0-2-1-6 0-1-0-6 0-0-0-2 |
大井17.12.01 15 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.8 稍 40.5 2.3 56.0真島大5人 16ト 7ワク 487 8-8-8-8 ジリキ |
大井17.11.16 9 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.5 良 41.8 0.6 56.0真島大2人 15ト 11ワク 489 5-6-6-6 サプールコンゴ |
J中山17.09.16 4 3歳未勝利 1200m 右 1:12.8 良 38.1 0.5 56.0大野拓3人 16ト 3ワク 482 7-6 ダノンイーグル |
J新潟17.08.20 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 良 41.0 1.1 56.0大野拓3人 15ト 15ワク 484 2-2-1-1 ジャストヒーロー |
J新潟17.07.30 2 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 良 40.0 1.9 56.0大野拓5人 15ト 15ワク 482 1-1-1-1 スペリオルシチー |
8 | 14 | 父Sebring 母Royal Singer 母父(Royal Academy) マコーミック 栗毛 牝6 今中俊平 FitzwoodPt |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-4 高橋清(大井) |
9-7-7-16 0-1-0-1 9-6-7-14 3-3-3-7 |
大井17.12.25 1 サンタクロース賞B 1400m 右 1:27.9 稍 38.2 0.1 53.0瀧川寿2人 16ト 6ワク 464 3-4-3 エイシンユニコーン |
大井17.11.29 2 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:14.3 稍 38.6 0.3 53.0吉原寛2人 13ト 3ワク 466 5-3 ボナテスタ |
大井17.11.15 3 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:13.9 良 38.4 0.5 53.0吉原寛5人 13ト 12ワク 471 6-6 リターンラルク |
大井17.10.30 3 文の京特別B3四選 1400m 右 1:28.6 不 39.6 0.2 54.0矢野貴3人 16ト 14ワク 467 9-7-6 ヒロイックサーガ |
大井17.10.05 2 オフト汐留賞B3二 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.0 54.0矢野貴6人 13ト 3ワク 465 3-5-4 エスプリブラウン |
[PR] |
---|