地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月05日 (月曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
C1一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母プレッピー 母父(タニノギムレット) タツミアンダルシア 鹿毛 牡4 矢口龍彦 辻牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 須田和(大井) |
4-1-0-4 0-0-0-0 4-1-0-4 4-1-0-4 |
大井18.02.21 2 C1四 五 1600m 右 1:43.7 良 40.6 0.2 56.0吉原寛8人 16ト 6ワク 475 1-1-1-1 マシェール |
大井17.10.31 12 C1四 五 1600m 右 1:46.9 重 43.8 3.8 56.0柏木健4人 14ト 13ワク 475 5-6-11-12 アーディ |
大井17.10.04 11 オープス中郷賞C1 1600m 右 1:46.8 良 42.7 2.0 56.0柏木健1人 12ト 8ワク 473 5-4-5-6 メープルフレイバー |
大井17.08.29 1 C1C2C1九組C 1600m 右 1:42.4 良 40.0 0.1 56.0岡部誠3人 13ト 2ワク 476 5-3-4-4 サムライテイオー |
大井17.08.15 1 3歳335万円以下 1500m 右 1:36.4 不 40.2 0.8 56.0柏木健1人 10ト 10ワク 479 1-1-1-1 ドラムスティック |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母メイショウヤマブキ 母父(ジョリーズヘイロー) ナツ 鹿毛 牝5 松田整二 山田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-2 中道啓(大井) |
4-9-2-13 0-0-0-1 4-9-2-12 0-2-0-4 |
大井18.02.20 5 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.4 54.0矢野貴5人 14ト 5ワク 454 4-4-4-4 コメンディー |
金沢17.10.31 3 九谷陶芸村まつり特 1700m 右 1:52.5 重 38.0 0.6 54.0堀場裕7人 9ト 2ワク 451 5-6-6-4 トウショウプライド |
金沢17.09.17 5 お熊甲祭特別A1二 1700m 右 1:53.2 稍 41.9 2.0 54.0堀場裕1人 12ト 8ワク 447 2-2-2-2 ウインプリマ |
金沢17.09.03 2 蛸島の秋祭り特別A 1700m 右 1:52.1 良 39.3 1.2 54.0堀場裕2人 10ト 1ワク 441 4-4-4-2 メイジン |
水沢17.08.27 9 ビューチフルドリー 1900m 右 2:07.2 良 42.3 2.5 55.0瀧川寿5人 10ト 9ワク 439 1-1-1-3 ジュエルクイーン |
3 | 3 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 信岡牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
2-1-0-12 0-0-0-1 2-0-0-5 2-0-0-4 |
大井18.02.22 15 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:31.5 良 41.6 2.9 56.0今野忠7人 15ト 9ワク 460 9-7-9 ケンセイヤ |
大井18.01.22 4 C1四 五 1600m 右 1:45.2 重 42.6 1.2 56.0今野忠7人 16ト 13ワク 463 2-3-2-2 キャプテンオリオン |
大井17.12.26 7 C1三 四 1600m 右 1:44.8 稍 41.3 1.6 56.0矢野貴3人 13ト 10ワク 465 4-5-5-5 ミラクルウィング |
大井17.11.30 1 C1七 八 1600m 右 1:44.7 稍 40.5 0.2 56.0矢野貴4人 14ト 4ワク 462 2-2-2-2 シャイニーパンサー |
大井17.11.17 8 C1七 八 九 1600m 右 1:45.0 良 40.6 1.8 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 463 7-7-8-6 マイネルストラトス |
4 | 4 | 父パイロ 母グラントアウィッシュ 母父(Nureyev) ウィルキンズ 鹿毛 セン5 平本敏夫 川上牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 6-1-1-4 的場直(大井) |
6-1-1-4 0-0-0-0 6-1-1-4 6-1-1-4 |
大井18.02.20 3 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.1 56.0横川怜6人 14ト 12ワク 481 2-2-2-2 コメンディー |
大井18.01.26 10 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.2 重 39.8 2.5 56.0横川怜6人 16ト 13ワク 477 10-10-9 ゼロワンチャンプ |
大井17.09.13 13 弓張り月賞B3二選 1600m 右 1:45.2 重 41.1 1.7 56.0横川怜1人 15ト 11ワク 478 10-10-10-13 エバーチェンジング |
大井17.08.31 7 ファンタスティック 1700m 右 1:48.9 良 38.3 1.1 56.0横川怜3人 16ト 9ワク 480 11-11-11-10 ベリーフェイマス |
大井17.08.14 1 C1五 六 1600m 右 1:43.6 重 41.1 0.8 56.0横川怜1人 6ト 2ワク 481 4-4-2-2 セユウランサー |
4 | 5 | 父メイショウボーラー 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) コスモボーラー 鹿毛 牡5 成瀬篤司 日西牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
3-2-2-26 0-0-0-0 3-2-1-19 3-2-1-18 |
大井18.02.20 10 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:44.4 良 40.1 1.0 56.0瀧川寿8人 14ト 9ワク 460 10-10-8-8 コメンディー |
大井17.11.27 1 スリーポインテッド 1600m 右 1:44.0 稍 40.3 0.0 56.0瀧川寿11人 14ト 5ワク 457 8-8-7-7 シャドウボーダー |
大井17.11.13 4 C1一 二 1600m 右 1:44.0 良 40.2 1.2 56.0瀧川寿10人 12ト 6ワク 457 10-10-10-9 ブルチアーレ |
大井17.10.30 8 池月・磨墨賞C1一 1600m 右 1:45.0 不 41.6 1.5 56.0瀧川寿13人 14ト 1ワク 456 7-6-8-8 リコーソッピース |
大井17.10.06 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.5 良 41.1 1.0 56.0山崎誠11人 13ト 1ワク 458 8-8-7-8 ブラックビアド |
5 | 6 | 父クロフネ 母コリンシアン 母父(スペシャルウィーク) アサクラ 芦毛 牝7 荒井元明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
6-5-1-21 1-0-0-1 5-5-1-17 5-5-1-17 |
大井18.02.20 6 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.9 良 39.7 0.5 54.0本田重2人 14ト 13ワク 524 9-8-6-5 コメンディー |
大井18.01.24 8 白富士特別C1一選 1600m 右 1:44.4 不 41.3 1.5 54.0瀧川寿2人 16ト 6ワク 530 6-6-5-6 ミラクルウィング |
大井17.12.29 4 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.2 良 39.0 1.5 54.0瀧川寿3人 16ト 11ワク 524 7-6-6-6 ケンスペクタクル |
大井17.12.01 3 品川音頭2017賞 1600m 右 1:43.2 稍 39.0 0.7 54.0クアト4人 16ト 9ワク 519 6-5-5-5 ジリキ |
大井17.11.17 12 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:11.8 良 42.4 1.8 53.0クアト4人 16ト 4ワク 518 5-3-1-1 ステイサウンド |
5 | 7 | 父クロフネ 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ペリーホワイト 芦毛 牡7 川島倉男 高昭牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-1-1-35 1-0-0-17 2-1-1-17 1-1-0-12 |
川崎18.02.02 10 立春特別C1一 1600m 左 1:46.3 不 41.0 2.0 56.0中島龍11人 14ト 12ワク 481 10-11-8-8 カワナ |
大井17.12.27 8 2017YJSファ 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.5 56.0臼井健6人 14ト 1ワク 480 10-11 ネオブラヴ |
川崎17.12.11 5 冬木立特別B3二 1600m 左 1:45.7 良 39.4 0.1 54.0△藤田凌8人 13ト 3ワク 482 13-13-12-9 マジックボーイ |
大井17.11.16 5 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.1 良 40.0 0.2 54.0△藤田凌13人 15ト 13ワク 477 13-13-14-13 サプールコンゴ |
大井17.10.30 6 文の京特別B3四選 1400m 右 1:29.5 不 40.1 1.1 54.0△藤田凌14人 16ト 4ワク 479 11-10-10 ヒロイックサーガ |
6 | 8 | 父ブライアンズタイム 母ウィムシカルソーツ 母父(Kingmambo) メジャーメアリー 鹿毛 牝6 小林章 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
4-3-10-33 0-0-2-7 4-3-8-26 2-2-7-24 |
大井18.02.22 除外 春麗特別C1二選抜 1400m 右 良 54.0達城龍 15ト 14ワク 464 |
大井18.01.26 5 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:29.6 重 39.2 1.9 54.0達城龍15人 16ト 10ワク 469 12-10-10 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.30 8 カストル賞B3四選 1600m 右 1:44.7 良 40.8 1.3 54.0柏木健10人 15ト 6ワク 465 8-7-9-9 ブルチアーレ |
大井17.11.30 16 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:59.3 稍 41.6 2.7 54.0和田譲13人 16ト 7ワク 473 9-9-9-9 スギノグローアップ |
大井17.11.03 8 じぶん銀行×SPA 1700m 右 1:50.4 重 41.3 1.7 54.0中野省6人 16ト 10ワク 463 8-8-8-9 ラクワキアーラ |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンキング 黒鹿毛 牡4 原司郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 秋吉和(大井) |
0-1-3-16 0-0-0-3 0-1-3-10 0-0-0-5 |
大井18.02.24 13 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:17.8 良 39.9 4.0 56.0遠藤健11人 13ト 13ワク 492 11-12 リトルプリンス |
大井18.01.26 13 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.3 重 39.4 2.6 56.0楢崎功16人 16ト 12ワク 485 13-13-12 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.26 11 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:58.6 稍 40.8 1.6 56.0柏木健9人 13ト 13ワク 486 12-12-12-13 ローレルモナルカ |
大井17.11.27 12 スリーポインテッド 1600m 右 1:46.3 稍 42.2 2.3 56.0東原悠8人 14ト 7ワク 488 10-11-9-10 コスモボーラー |
大井17.11.15 9 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:52.0 良 40.8 2.2 56.0東原悠2人 13ト 11ワク 490 13-13-10-10 スギノグローアップ |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母ヤマノビーナス 母父(ラストタイクーン) ピエールペガサス 栗毛 牡7 工藤栄三 船越牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 8-2-3-7 荒山勝(大井) |
8-3-4-15 0-0-0-0 8-3-4-15 8-3-4-15 |
大井18.02.20 12 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:44.9 良 40.3 1.5 56.0森泰斗7人 14ト 6ワク 474 14-14-13-13 コメンディー |
大井17.07.14 12 アルタイル賞B3二 1600m 右 1:44.3 良 40.8 2.2 56.0真島大3人 13ト 6ワク 478 10-9-11-10 スカイムーヴァー |
大井17.06.29 3 青嶺賞B2三B3一 1600m 右 1:42.7 稍 40.1 0.2 55.0真島大4人 15ト 14ワク 479 11-10-8-8 キタサンシンゲキ |
大井17.06.05 8 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.0 重 38.2 1.8 56.0本橋孝8人 9ト 6ワク 482 6-7-8 シートン |
大井17.05.12 9 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:44.4 良 39.9 1.2 56.0真島大6人 12ト 4ワク 485 4-3-3-3 ベルモントナイト |
7 | 11 | 父エンパイアメーカー 母マザーラドクリフ 母父(サンデーサイレンス) エルグランエーブ 黒鹿毛 牡6 角井紀夫 森牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-4-1-2 上杉昌(大井) |
6-7-8-36 0-0-0-0 6-7-8-36 4-5-6-18 |
大井18.02.22 14 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:30.8 良 41.1 2.2 56.0山崎誠14人 15ト 10ワク 513 4-5-5 ケンセイヤ |
大井18.01.24 12 白富士特別C1一選 1600m 右 1:45.6 不 42.5 2.7 56.0吉原寛9人 16ト 7ワク 508 3-3-6-7 ミラクルウィング |
大井17.12.29 15 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.7 良 40.2 3.0 56.0矢野貴13人 16ト 4ワク 514 6-6-8-8 ケンスペクタクル |
大井17.10.05 8 オフト大井賞B3一 1600m 右 1:44.8 良 40.3 1.7 56.0御神訓4人 14ト 5ワク 508 4-4-4-4 ジェロニモ |
大井17.09.15 15 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:46.5 良 45.0 4.4 56.0クアト5人 16ト 15ワク 510 3-2-3-4 ドリームフォー |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母スルージエアー 母父(ダンスインザダーク) メープルフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
1-3-1-18 0-1-1-7 1-2-0-9 1-1-0-9 |
大井18.02.20 9 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:44.0 良 39.7 0.6 54.0高松亮12人 14ト 3ワク 438 12-11-8-9 コメンディー |
大井18.01.24 14 白富士特別C1一選 1600m 右 1:46.1 不 42.3 3.2 54.0繁田健6人 16ト 11ワク 452 13-15-16-16 ミラクルウィング |
大井17.12.31 7 カウントダウン20 1800m 右 1:57.8 良 39.8 0.7 54.0山崎誠13人 16ト 16ワク 456 7-7-8-7 カズノテイオー |
大井17.11.17 10 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:11.2 良 40.1 1.2 53.0山崎誠13人 16ト 10ワク 457 13-13-12-12 ステイサウンド |
大井17.11.03 10 じぶん銀行×SPA 1700m 右 1:51.0 重 41.0 2.3 54.0山崎誠11人 16ト 11ワク 455 11-13-13-12 ラクワキアーラ |
8 | 13 | 父スマートファルコン 母ピサノマイセン 母父(マイニング) エスプリファルコン 栗毛 牡4 依田泰雄 金舛幸夫 |
56.0kg 柏木健(大井) 1-0-0-0 澤佳宏(大井) |
3-2-3-2 0-0-0-0 3-2-3-2 3-2-3-2 |
大井18.02.21 4 C1四 五 1600m 右 1:44.6 良 41.3 1.1 56.0本田重1人 16ト 16ワク 512 3-4-3-3 マシェール |
大井18.01.22 2 C1四 五 1200m 右 1:15.1 重 39.0 0.0 56.0本田重1人 16ト 12ワク 506 4-5 ラヴォコ |
大井17.12.29 3 サラブレ賞C1七 1200m 右 1:14.8 良 39.2 0.4 56.0本田重1人 14ト 3ワク 515 2-2 ルーセントゴールド |
大井17.11.27 1 シルバーアロー賞C 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 0.1 56.0本田重3人 16ト 2ワク 505 2-2 ウェルカムキッス |
大井17.11.15 1 C2七 八 九 1200m 右 1:15.1 良 39.8 0.7 56.0本田重3人 12ト 3ワク 501 1-1 リトルキッチン |
[PR] |
---|