[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
高知
9
2018年01月17(水曜日) 高知競馬 第9競走賞金(円)
400,000
100,000
60,000
40,000
20,000
C1-4
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 19:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母ヤシマローマン
母父(ブレイヴエストローマン)
キクノグラード
栗毛 牡9
小橋亮太
惣田英幸
56.0kg
永森大(高知)
2-0-1-1
雑賀正(高知)
13-6-3-27
0-0-0-3
13-6-3-22
3-1-1-2
高知12.28 2
C1-5
1300m 右 1254重
40.2 0.3
56.0岡村卓2人
8ト 8ワク 503
1-1-1-2
ナムライチバンボシ
高知10.01 5
しまね産和牛肉特別
1300m 右 1250重
40.6 0.8
56.0永森大1人
11ト 9ワク 499
3-3-4-3
エイシンペペラッツ
高知09.17 取止め
筆山公園特別C1-
1600m 右 不

56.0
2 -ワク

高知09.03 5
馬路森林鉄道特別C
1400m 右 1318良
40.5 1.0
56.0岡村卓3人
11ト 7ワク 491
6-5-4-4
ウインネオルーラー
高知08.26 3
仁淀川特別B以下
1400m 右 1325良
41.1 0.1
56.0永森大1人
12ト 5ワク 495
4-4-3-1
ウインレナータ
2 2 父エンパイアメーカー
母クレメンティア
母父(フジキセキ)
ニシケンチニタ
青鹿毛 牝5
西森鶴
オリエント牧場
54.0kg
佐原秀(高知)
1-2-3-6
宮川浩(高知)
3-12-6-28
0-0-2-4
3-12-4-24
1-5-3-19
高知12.28 6
C1-5
1300m 右 1268重
40.1 1.7
54.0佐原秀7人
8ト 2ワク 431
6-8-8-7
ナムライチバンボシ
高知12.17 7
ファイナルレースC
1300m 右 1286稍
41.3 1.0
54.0岡村卓4人
12ト 9ワク 428
9-12-12-8
マイネルピトレスク
高知12.10 7
高知見参忘年の宴特
1400m 右 1368重
43.2 3.2
54.0宮川実4人
12ト 7ワク 434
9-9-8-7
ロケットビーン
高知11.26 5
高知でも帯封!特別
1400m 右 1321重
40.5 0.8
54.0岡村卓9人
12ト 2ワク 437
8-8-7-6
クールフォルム
高知11.12 8
唐GENKI・3特
1300m 右 1273稍
41.4 1.6
53.0別府衣8人
10ト 6ワク 440
9-9-9-7
ダイワプロシード
3 3 父ダノンシャンティ
母コスモカラット
母父(スキャン)
ゴセイバイシキモク
芦毛 牡5
内田玄祥
田中裕之
56.0kg
岡村卓(高知)
1-0-0-0
雑賀正(高知)
6-1-1-10
0-0-1-5
6-1-0-5
6-1-0-1
高知12.28 9
馬産地日高特別C1
1300m 右 1294重
42.6 3.2
56.0石本純1人
9ト 2ワク 489
6-6-6-8
クイックアクティー
高知09.03 1
足摺岬灯台特別C1
1400m 右 1328良
40.9 0.1
56.0永森大1人
12ト 4ワク 467
4-3-3-2
ビューティワンダー
高知08.19 1
高知けいばで納涼特
1400m 右 1331重
42.5 0.3
56.0永森大1人
12ト 10ワク 469
3-3-3-2
アルマゲスト
高知07.29 2
大暑特別C2-1選
1300m 右 1258良
40.6 0.4
56.0永森大1人
11ト 10ワク 464
4-4-4-3
ワイドショー
高知07.17 1
C2-9
1300m 右 1269良
41.3 0.2
56.0岡村卓1人
10ト 8ワク 470
2-2-2-1
サニーリスペクト
4 4 父パイロ
母ミスワカウエイ
母父(Miswaki)
サンローガン
栗毛 牡6
濱田修一
青南ムラカミファーム
56.0kg
山頭信(高知)
0-0-0-0
大関吉(高知)
3-5-3-39
3-4-3-27
0-1-0-11
0-1-0-6
高知12.28 8
香川県オリーブ特別
1300m 右 1273重
41.4 2.3
55.0林謙佑9人
9ト 5ワク 489
9-9-9-9
ロケットビーン
高知12.17 4
愛媛県いしづち特別
1300m 右 1274稍
40.7 1.2
55.0林謙佑8人
9ト 8ワク 486
3-4-7-6
ケアリイカイ
高知12.10 取消
由貴ちゃん誕生日特
1400m 右 重

56.0
4 -ワク

高知12.03 7
C1イ
1300m 右 1261重
40.6 2.0
55.0林謙佑4人
12ト 5ワク 473
7-7-7-8
エイダイサンデー
高知11.26 2
C1-6
1400m 右 1312重
39.5 0.8
56.0郷間勇4人
12ト 7ワク 475
6-6-6-4
クイックアクティー
5 5 父キンシャサノキセキ
母フィーユドノワール
母父(クロフネ)
スプリットセコンド
鹿毛 牝5
西村光生
桑田牧場
53.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-4
國澤輝(高知)
2-1-4-32
0-0-1-9
2-1-3-22
2-1-3-20
高知12.28 8
C1-5
1300m 右 1279重
42.3 2.8
53.0塚本雄8人
8ト 6ワク 455
3-3-3-8
ナムライチバンボシ
高知12.17 12
ファイナルレースC
1300m 右 1314稍
45.0 3.8
54.0上田将10人
12ト 7ワク 453
2-2-3-11
マイネルピトレスク
高知12.10 10
高知見参忘年の宴特
1400m 右 1375重
44.3 3.9
53.0塚本雄10人
12ト 3ワク 454
8-7-5-8
ロケットビーン
高知11.26 6
祝勝生勇利誕生日特
1400m 右 1326重
40.8 1.6
53.0塚本雄10人
12ト 5ワク 456
6-6-6-5
ビービーボヌール
高知11.12 9
頑張れ高知競馬!特
1300m 右 1267稍
40.8 1.6
54.0倉兼育9人
10ト 2ワク 455
9-9-9-9
チャロレイ
5 6 父チチカステナンゴ
母ミラクルワウ
母父(フジキセキ)
ダノンミシガン
芦毛 牡7
酒井孝敏
社台ファーム
55.0kg
別府衣(高知)
4-1-1-6
別府真(高知)
7-2-3-23
1-0-0-6
6-2-2-13
4-1-1-7
高知12.28 8
C1-9記者選抜
1300m 右 1283重
41.4 0.9
55.0別府衣11人
12ト 6ワク 478
11-11-11-9
ハッピーチャージ
高知12.17 9
寅&妙結婚9周年特
1300m 右 1295稍
41.9 3.2
56.0西森将9人
11ト 4ワク 468
10-10-10-8
コウユーアンドレ
高知12.10 9
高知見参忘年の宴特
1400m 右 1371重
43.3 3.5
55.0別府衣5人
12ト 11ワク 471
7-10-9-10
ロケットビーン
高知11.26 10
祝勝生勇利誕生日特
1400m 右 1354重
42.8 4.4
55.0別府衣5人
12ト 3ワク 469
10-9-10-9
ビービーボヌール
高知10.29 11
C1-4
1600m 右 1521不
44.3 7.5
55.0別府衣3人
11ト 10ワク 461
11-11-11-11
エイシンドルチェ
6 7 父ブライアンズタイム
母サクラプリファー
母父(ラムタラ)
サクラプリズム
栗毛 牡6
角山喜信
谷岡牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-0-1-1
國澤輝(高知)
5-5-4-16
0-0-0-1
5-5-4-14
0-0-2-1
高知12.28 3
C1-5
1300m 右 1257重
39.5 0.6
56.0西川敏5人
8ト 3ワク 506
8-6-6-4
ナムライチバンボシ
高知12.17 5
寅&妙結婚9周年特
1300m 右 1284稍
41.1 2.1
56.0上田将3人
11ト 11ワク 508
6-9-9-9
コウユーアンドレ
高知12.10 3
由貴ちゃん誕生日特
1400m 右 1348重
40.9 0.3
56.0上田将5人
10ト 9ワク 511
9-9-7-7
エイシンランチャー
園田11.15 7
B2 3歳以上特別
1870m 右 2053重
40.5 2.3
56.0永島太7人
10ト 4ワク 512
10-10-9-8
マイフォルテ
園田10.24 6
B2 3歳以上特別
1700m 右 1522重
38.8 1.0
56.0吉村智7人
9ト 8ワク 518
9-9-8-7
オースミマルス
6 8 父エアエミネム
母ビバブライティア
母父(ツータイミング)
コアレスランナー
鹿毛 セン12
川村初美
コアレススタッド
56.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-0-2
田中譲(高知)
24-22-16-95
4-4-6-26
19-16-9-59
5-8-4-31
高知12.28 4
馬産地日高特別C1
1300m 右 1268重
40.2 0.6
56.0西川敏8人
9ト 9ワク 450
7-5-5-4
クイックアクティー
高知12.17 5
ファイナルレースC
1300m 右 1282稍
41.5 0.6
56.0西川敏9人
12ト 8ワク 449
5-5-6-4
マイネルピトレスク
高知12.10 8
高知見参忘年の宴特
1400m 右 1370重
43.3 3.4
56.0佐原秀7人
12ト 4ワク 450
10-11-10-9
ロケットビーン
高知11.26 7
高知でも帯封!特別
1400m 右 1323重
40.2 1.0
56.0郷間勇8人
12ト 8ワク 452
12-10-10-8
クールフォルム
高知11.12 7
唐GENKI・3特
1300m 右 1270稍
41.1 1.3
56.0郷間勇10人
10ト 2ワク 454
9-8-8-9
ダイワプロシード
7 9 父ケイムホーム
母シャコージュノー
母父(ノーザンテースト)
トラストレイカ
鹿毛 牝6
菅波雅巳
嶋田牧場
53.0kg
林謙佑(高知)
4-0-3-1
田中守(高知)
5-0-5-16
0-0-0-4
5-0-4-6
4-0-4-1
高知12.30 1
年の瀬特別C2-1
1400m 右 1329重
40.5 0.8
53.0林謙佑3人
10ト 4ワク 458
6-6-3-1
マンボダンサー
高知12.17 4
冬至特別C2-1選
1400m 右 1343稍
40.7 1.4
53.0林謙佑2人
8ト 7ワク 458
6-6-5-4
ハルイチバン
高知12.10 3
大雪特別C2-1選
1600m 右 1495重
41.7 1.3
54.0嬉勝則5人
11ト 5ワク 465
10-10-10-4
カレンラヴニール
高知11.25 3
小雪特別C2-1選
1300m 右 1244重
39.5 0.2
53.0林謙佑3人
12ト 8ワク 463
8-8-8-6
ケアリイカイ
高知11.11 3
雪待ち月特別C2-
1400m 右 1329重
40.8 0.8
53.0林謙佑4人
11ト 8ワク 464
8-9-5-3
エイシンキロオル
7 10 父デュランダル
母フィールザタレント
母父(Theatrical)
フィールザオーロラ
黒鹿毛 牝5
坂本孝徳
平岡牧場
54.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-0
細川忠(高知)
2-3-5-21
0-0-0-4
2-2-4-8
0-1-3-2
高知12.28 6
馬産地日高特別C1
1300m 右 1270重
39.1 0.8
54.0西森将2人
9ト 3ワク 463
9-9-9-7
クイックアクティー
高知12.17 7
愛媛県いしづち特別
1300m 右 1277稍
39.8 1.5
54.0西森将3人
9ト 4ワク 467
9-9-9-8
ケアリイカイ
高知12.10 3
内原野公園特別C1
1400m 右 1340重
39.9 0.3
54.0西森将5人
12ト 9ワク 463
12-12-12-9
カラオケスナック
高知11.26 3
城西公園特別C1-
1600m 右 1446重
39.2 0.3
54.0西森将7人
10ト 10ワク 466
10-10-9-5
サクラレグルス
高知11.12 2
頑張れ高知競馬!特
1300m 右 1252稍
38.4 0.1
54.0西森将6人
10ト 1ワク 456
10-10-10-4
チャロレイ
8 11 父サクラプレジデント
母ベリシャ
母父(Darshaan)
セイプロスペリティ
鹿毛 牡10
杉浦和也
マークリ牧場
56.0kg
西森将(高知)
0-0-2-1
那俄哲(高知)
14-7-8-99
3-0-0-34
11-7-8-61
5-5-5-40
高知12.28 5
馬産地日高特別C1
1300m 右 1269重
40.4 0.7
55.0下村瑠7人
9ト 1ワク 469
3-4-4-5
クイックアクティー
高知12.10 3
高知見参忘年の宴特
1400m 右 1350重
42.2 1.4
56.0西森将11人
12ト 9ワク 471
3-3-3-3
ロケットビーン
高知11.26 5
祝勝生勇利誕生日特
1400m 右 1321重
40.6 1.1
56.0西森将11人
12ト 11ワク 472
2-2-3-6
ビービーボヌール
高知11.12 3
祝結婚山男智大特別
1300m 右 1271稍
40.2 0.5
56.0西森将9人
10ト 1ワク 468
5-5-6-4
アグネスイヴァン
高知10.29 8
C1-5
1600m 右 1481不
42.4 3.1
56.0山崎雅7人
9ト 1ワク 467
4-7-9-8
マッセ
8 12 父スパイキュール
母マイネセルバ
母父(ティンバーカントリー)
コパノエクスプレス
栗毛 牡8
酒井孝敏
小野瀬晃司
56.0kg
石本純(高知)
0-0-0-0
田中譲(高知)
16-13-10-49
0-0-0-3
16-13-10-46
4-0-1-6
高知08.27 7
第10回嫉妬の夏特
1400m 右 1334良
40.7 3.3
56.0山頭信8人
8ト 6ワク 492
5-6-8-8
コパデスコパ
高知08.06 11
はりまや橋特別A-
1400m 右 1339不
40.6 4.4
56.0山頭信7人
11ト 11ワク 501
10-11-11-11
サクラビクトワール
佐賀06.24 6
水無月賞OP
1400m 右 1312不
38.5 2.9
56.0真島正5人
7ト 1ワク 506
5-5-6-6
マサヤ
佐賀06.10 8
遠賀川賞OP
1800m 右 2040稍
43.1 4.5
55.0真島正7人
8ト 3ワク 505
1-1-7-8
ダンシング
佐賀05.28 7
北山湖特別A1・A
1800m 右 2031良
40.8 3.4
55.0竹吉徹7人
7ト 2ワク 507
7-7-7-7
キョウワカイザー