[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
高知
7
2018年01月16(火曜日) 高知競馬 第7競走賞金(円)
400,000
100,000
60,000
40,000
20,000
C1-2
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母オレンジジェラート
母父(トニービン)
ダイワバース
黒鹿毛 牡6
吉田年實
社台ファーム
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-3-2
國澤輝(高知)
3-2-6-31
0-0-0-4
3-2-6-24
3-1-5-15
高知12.28 6
塩谷佳生お誕生日特
1300m 右 1263重
41.3 0.8
56.0西森将6人
9ト 9ワク 478
3-2-3-3
チャロレイ
高知12.17 3
C1-2
1300m 右 1275稍
41.6 1.3
56.0三村展5人
12ト 8ワク 478
3-3-3-2
ヴィリープ
高知12.10 7
定別當清彦誕生特別
1400m 右 1352重
41.8 1.9
55.0塚本雄5人
12ト 6ワク 479
6-6-7-6
バーントシェンナ
高知11.26 3
ギンゲイ号特別C1
1400m 右 1317重
40.4 1.2
55.0塚本雄3人
12ト 1ワク 478
2-4-2-3
フジノフェアリー
高知11.12 7
瀬戸川渓谷特別C1
1300m 右 1256稍
39.5 1.0
56.0上田将8人
12ト 9ワク 478
7-8-8-7
メイソ
2 2 父スウェプトオーヴァーボード
母キタノシラユリ
母父(ダンスインザダーク)
ヴァイスフェッター
芦毛 セン7
杉浦和也
岡田スタツド
55.0kg
松木大(高知)
0-0-0-0
那俄哲(高知)
8-7-6-57
0-0-0-10
7-7-6-43
6-7-5-36
高知12.28 8
塩谷佳生お誕生日特
1300m 右 1268重
40.6 1.3
56.0岡村卓5人
9ト 5ワク 449
7-8-8-9
チャロレイ
高知12.17 2
C1-2
1300m 右 1275稍
41.1 1.3
56.0佐原秀6人
12ト 7ワク 454
9-10-7-3
ヴィリープ
高知12.10 4
C1-3
1400m 右 1342重
41.2 0.4
56.0佐原秀4人
12ト 11ワク 452
5-5-4-5
サンオーロラ
高知11.26 4
ギンゲイ号特別C1
1400m 右 1317重
40.0 1.2
56.0佐原秀5人
12ト 4ワク 452
7-7-7-5
フジノフェアリー
高知11.12 8
谷やん誕生前夜祭特
1300m 右 1266稍
41.3 1.5
56.0佐原秀9人
11ト 8ワク 454
8-9-8-7
ヨアソビ
3 3 父デュランダル
母パタゴニアウインド
母父(サクラバクシンオー)
ダイワプロシード
栗毛 牝8
杉浦和也
社台ファーム
54.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-0-0
那俄哲(高知)
9-7-4-45
2-3-3-30
7-4-1-14
1-0-0-6
高知12.28 4
塩谷佳生お誕生日特
1300m 右 1261重
40.0 0.6
54.0佐原秀8人
9ト 4ワク 457
8-7-7-5
チャロレイ
高知12.19 4
BC1混合
1400m 右 1352稍
41.0 0.4
53.0佐原秀9人
11ト 5ワク 458
10-10-8-5
フジノフェアリー
高知12.10 11
内原野公園特別C1
1400m 右 1354重
41.7 1.7
54.0佐原秀11人
12ト 12ワク 458
8-10-11-12
カラオケスナック
高知11.26 5
城西公園特別C1-
1600m 右 1453重
40.0 1.0
54.0佐原秀10人
10ト 9ワク 458
8-8-8-6
サクラレグルス
高知11.12 1
唐GENKI・3特
1300m 右 1257稍
40.2 0.3
54.0西森将7人
10ト 10ワク 463
6-6-5-5
エイダイサンデー
4 4 父ブレイクランアウト
母リュバンドール
母父(トニービン)
マッセ
鹿毛 セン6
村上卓史
白井牧場
55.0kg
林謙佑(高知)
0-0-0-0
田中守(高知)
7-4-2-24
0-0-0-0
7-4-2-21
5-2-0-11
高知12.28 7
塩谷佳生お誕生日特
1300m 右 1263重
40.5 0.8
56.0郷間勇7人
9ト 8ワク 486
5-6-6-8
チャロレイ
高知12.17 9
C1-2
1300m 右 1287稍
42.3 2.5
56.0郷間勇2人
12ト 10ワク 488
8-8-8-8
ヴィリープ
高知12.10 4
定別當清彦誕生特別
1400m 右 1342重
40.4 0.9
56.0郷間勇4人
12ト 8ワク 484
10-10-11-7
バーントシェンナ
高知11.26 7
城西公園特別C1-
1600m 右 1457重
40.9 1.4
56.0郷間勇5人
10ト 7ワク 478
4-6-6-10
サクラレグルス
高知11.12 4
瀬戸川渓谷特別C1
1300m 右 1251稍
39.1 0.5
56.0郷間勇7人
12ト 5ワク 490
6-7-7-5
メイソ
5 5 父トーホウエンペラー
母トーホウグレース
母父(フォーティナイナー)
サンオーロラ
栗毛 牡5
加藤信之
竹島幸治
56.0kg
宮川実(高知)
6-2-1-2
打越勇(高知)
7-3-1-4
0-0-0-0
7-3-1-4
7-3-1-3
高知12.28 6
香川県オリーブ特別
1300m 右 1267重
41.5 1.7
56.0妹尾浩6人
9ト 7ワク 502
6-8-7-8
ロケットビーン
高知12.10 1
C1-3
1400m 右 1338重
41.6 0.1
56.0宮川実1人
12ト 5ワク 496
2-2-2-2
ナムラミルク
高知11.26 2
祝勝生勇利誕生日特
1400m 右 1311重
39.7 0.1
56.0赤岡修1人
12ト 9ワク 503
3-3-2-1
ビービーボヌール
高知11.12 3
頑張れ高知競馬!特
1300m 右 1253稍
41.2 0.2
56.0宮川実4人
10ト 6ワク 504
1-1-1-1
チャロレイ
高知10.29 7
C1-5
1600m 右 1466不
41.6 1.6
56.0宮川実1人
9ト 8ワク 506
2-2-1-3
マッセ
5 6 父ローレルゲレイロ
母ツジノヒマワリ
母父(トニービン)
メイソ
鹿毛 牡4
西森鶴
北星村田牧場
55.0kg
別府衣(高知)
5-3-2-16
細川忠(高知)
6-5-2-22
0-0-0-0
6-5-2-22
5-5-2-18
高知01.01 9
初夢特別4歳以上B
1400m 右 1333重
41.1 1.8
56.0倉兼育10人
11ト 3ワク 478
7-7-6-9
ギンパリ
高知12.19 7
BC1混合
1400m 右 1359稍
41.9 1.1
54.0別府衣6人
11ト 10ワク 474
7-7-6-8
フジノフェアリー
高知12.12 7
BC1混合
1400m 右 1351重
42.6 1.5
54.0別府衣2人
12ト 3ワク 476
9-9-7-9
レッドローズキング
高知11.26 8
土佐秋月賞3歳3歳
1600m 右 1468重
39.8 2.2
56.0別府衣5人
11ト 4ワク 469
10-10-7-8
カレンラヴニール
高知11.12 1
瀬戸川渓谷特別C1
1300m 右 1246稍
38.9 0.2
55.0別府衣6人
12ト 4ワク 470
8-5-5-2
エイシンドルチェ
6 7 父ネオユニヴァース
母マミーズジュエリー
母父(ブライアンズタイム)
ロコモーション
栗毛 牡7
松本桂昌
(有)社台コーポレー
56.0kg
西川敏(高知)
0-0-0-1
打越勇(高知)
3-6-7-17
0-0-0-0
3-5-7-12
1-1-2-5
高知12.28 4
C1-3
1300m 右 1267重
40.8 0.8
56.0郷間勇4人
8ト 8ワク 521
5-5-5-5
リトル
高知12.17 4
C1-2
1300m 右 1280稍
41.3 1.8
56.0岡村卓4人
12ト 5ワク 524
10-7-10-7
ヴィリープ
高知12.10 7
内原野公園特別C1
1400m 右 1345重
41.5 0.8
56.0郷間勇9人
12ト 1ワク 529
9-8-7-4
カラオケスナック
高知10.01 3
C1-2
1300m 右 1252重
39.7 0.7
56.0永森大5人
12ト 10ワク 521
9-7-4-2
サトノキングリー
高知09.20 2
B-4
1400m 右 1322重
40.0 0.1
56.0宮川実3人
9ト 8ワク 521
6-4-3-1
ワイドショー
6 8 父アルカセット
母オスカル
母父(フォーティナイナー)
コウユーアンドレ
鹿毛 牡8
加治屋貞光
藤原牧場
56.0kg
赤岡修(高知)
1-0-2-0
打越勇(高知)
5-4-5-34
0-0-0-1
5-3-5-32
3-1-2-2
高知12.28 7
香川県オリーブ特別
1300m 右 1269重
42.1 1.9
56.0宮川実2人
9ト 9ワク 471
4-5-4-6
ロケットビーン
高知12.17 1
寅&妙結婚9周年特
1300m 右 1263稍
40.2 1.7
56.0宮川実1人
11ト 10ワク 471
1-1-1-1
ローレルトレゾール
高知10.28 1
ハロウィン特別C2
1600m 右 1452重
40.2 0.3
56.0赤岡修1人
11ト 7ワク 472
2-2-1-1
アルマゲスト
高知10.14 2
寒露特別C2-1選
1300m 右 1244稍
40.0 0.2
56.0宮川実1人
10ト 9ワク 474
2-2-2-1
アンリエット
高知09.30 1
広島県もみじ特別C
1400m 右 1307重
39.7 0.9
56.0宮川実1人
11ト 5ワク 475
2-2-1-1
マルムーティエ
7 9 父コンデュイット
母マイネエストレヤ
母父(スターオブコジーン)
ブリーロ
鹿毛 牝5
組)ウィル
ビッグレッドファーム
54.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-0
打越勇(高知)
8-2-8-27
1-0-2-3
6-2-5-19
4-2-4-15
高知12.28 9
塩谷佳生お誕生日特
1300m 右 1272重
41.5 1.7
54.0宮川実9人
9ト 6ワク 421
4-5-5-7
チャロレイ
高知12.19 8
BC1混合
1400m 右 1360稍
41.7 1.2
53.0宮川実10人
11ト 4ワク 419
8-8-9-7
フジノフェアリー
高知12.10 10
内原野公園特別C1
1400m 右 1353重
41.7 1.6
54.0宮川実12人
12ト 11ワク 419
10-11-10-11
カラオケスナック
高知12.03 10
C1イ
1300m 右 1266重
41.6 2.5
54.0宮川実3人
12ト 8ワク 424
4-6-6-7
エイダイサンデー
高知11.26 2
齋藤智章協賛記念特
1400m 右 1313重
40.0 1.0
54.0赤岡修2人
12ト 5ワク 423
6-5-4-4
バルドル
7 10 父ショウナンカンプ
母ブザムカレッサー
母父(ブライアンズタイム)
オレンジウォーク
黒鹿毛 牡6
川上和彦
太陽ジョイフル牧場
56.0kg
西森将(高知)
0-0-0-5
別府真(高知)
8-9-7-68
0-0-0-0
8-9-7-68
8-8-6-64
高知12.28 4
C1-9記者選抜
1300m 右 1277重
42.4 0.3
56.0赤岡修4人
12ト 12ワク 449
3-2-2-2
ハッピーチャージ
高知12.17 12
C1-2
1300m 右 1294稍
43.3 3.2
56.0大澤誠12人
12ト 2ワク 450
5-5-5-9
ヴィリープ
高知12.10 12
定別當清彦誕生特別
1400m 右 1379重
45.2 4.6
55.0別府衣11人
12ト 9ワク 451
2-2-3-12
バーントシェンナ
高知11.26 12
齋藤智章協賛記念特
1400m 右 1358重
44.3 5.5
56.0西森将11人
12ト 4ワク 453
3-3-6-12
バルドル
高知08.05 除外
ファイナルレースB
1400m 右 良

55.0
3 435ワク

8 11 父ディープスカイ
母エイダイクイン
母父(メジロマックイーン)
エイダイサンデー
芦毛 牡6
酒井孝敏
東振牧場
56.0kg
上田将(高知)
2-3-0-6
宮路洋(高知)
7-7-5-33
0-0-0-1
7-7-5-30
2-4-0-6
高知12.28 5
塩谷佳生お誕生日特
1300m 右 1262重
41.0 0.7
56.0上田将4人
9ト 3ワク 459
6-4-4-4
チャロレイ
高知12.17 6
愛媛県いしづち特別
1300m 右 1276稍
40.7 1.4
56.0上田将5人
9ト 2ワク 456
6-5-4-4
ケアリイカイ
高知12.10 5
内原野公園特別C1
1400m 右 1342重
41.1 0.5
56.0上田将8人
12ト 5ワク 455
11-9-8-5
カラオケスナック
高知12.03 1
C1イ
1300m 右 1241重
39.4 0.0
56.0上田将2人
12ト 11ワク 452
6-4-3-2
カラオケスナック
高知11.26 6
城西公園特別C1-
1600m 右 1455重
41.1 1.2
56.0上田将8人
10ト 3ワク 457
6-3-3-3
サクラレグルス
8 12 父ロージズインメイ
母ルナトウショウ
母父(ブライアンズタイム)
ドリームネイチヤー
鹿毛 牡11
濱田修一
中村和夫
56.0kg
郷間勇(高知)
4-3-0-14
大関吉(高知)
8-7-12-94
3-0-7-44
4-5-4-39
4-4-4-30
高知12.28 6
ファイナルレースC
1300m 右 1272重
40.4 0.4
56.0郷間勇8人
12ト 4ワク 471
12-9-9-7
トウカイララバイ
高知12.19 9
BC1混合
1400m 右 1362稍
41.6 1.4
55.0郷間勇11人
11ト 7ワク 473
9-9-10-11
フジノフェアリー
高知12.12 9
BC1混合
1400m 右 1353重
42.4 1.7
55.0郷間勇9人
12ト 12ワク 476
10-10-10-8
レッドローズキング
高知12.03 8
C1イ
1300m 右 1265重
40.6 2.4
56.0嬉勝則8人
12ト 1ワク 471
12-10-9-9
エイダイサンデー
高知11.26 8
齋藤智章協賛記念特
1400m 右 1323重
40.3 2.0
56.0郷間勇7人
12ト 6ワク 473
12-12-10-8
バルドル