[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
帯広ばんえい
2
2018年01月14(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走賞金(円)
120,000
24,000
12,000
7,000
4,000
3歳C-2
混合 3歳 規定 直200m発走 13:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネサブラック
母サツキスペシャル
母父(グレイトジャイナー)
ヒヨリスペシャル
鹿毛 牝3
杉岡正美
杉岡正美
520kg
渡来心(ばんえい)
0-0-0-0
坂本東(ばんえい)
2-2-1-3
2-2-1-3
帯広01.01 2
3歳C-3
200m 直 1504
4.2
520阿部武2人
10ト 7ワク 904
ソラチノホシ
帯広12.23 1
竜也☆優維(結婚記念2歳D-2)
200m 直 1586
0.9
500阿部武1人
9ト 8ワク 905
トコトンガンバレ
帯広12.18 2
2歳D-3
200m 直 1454
2.0
500阿部武7人
10ト 2ワク 900
ホッカイイチバン
帯広11.27 3
2歳D-3
200m 直 1560
6.7
490阿部武3人
9ト 1ワク 898
スペースワン
帯広11.11 5
2歳D-3
200m 直 1567
14.4
490阿部武5人
9ト 9ワク 874
ハルトラ
2 2 父アアモンドゴールド
母ヒメコテツ
母父(キタノコテツ)
アアモンドマスター
栗毛 牝3
下内美繪子
川上優
520kg
赤塚健(ばんえい)
1-4-3-4
小林長(ばんえい)
1-5-5-7
1-5-5-7
帯広01.04 4
3歳C-1
200m 直 1561
6.6
520赤塚健2人
10ト 9ワク 816
カイセリュウキ
帯広12.28 3
2歳C-1
200m 直 1565
1.9
500☆竹ケ茉1人
10ト 4ワク 823
キタイノエース
帯広12.11 3
2歳C-1
200m 直 1386
5.4
510赤塚健2人
10ト 4ワク 831
スマイルノチカラ
帯広11.27 5
2歳C-2
200m 直 1515
8.4
500赤塚健1人
9ト 2ワク 831
キョウエイセンプー
帯広11.20 2
純ちゃんおめでとう☆エビお2歳
200m 直 1460
3.8
500赤塚健1人
10ト 10ワク 834
ヒメオリュウ
3 3 父ホクショウファイト
母チャイニー
母父(ダイヤキンショウ)
トヨミノル
鹿毛 牝3
堀篭隆
堀篭隆
520kg
松本秀(ばんえい)
0-0-0-0
久田守(ばんえい)
2-0-2-14
2-0-2-14
帯広01.03 1
3歳D-2
200m 直 2058
2.1
510渡来心7人
10ト 10ワク 824
テンカノサブロウ
帯広12.23 4
竜也☆優維(結婚記念2歳D-2)
200m 直 2102
11.6
500船山蔵6人
9ト 9ワク 823
ヒヨリスペシャル
帯広12.16 5
2歳D-2
200m 直 1522
9.5
500赤塚健7人
9ト 1ワク 831
フクノタイクーン
帯広11.27 4
2歳D-3
200m 直 2018
12.5
490渡来心7人
9ト 8ワク 840
スペースワン
帯広11.19 6
2歳D-1
200m 直 2131
35.2
490鈴木恵7人
8ト 4ワク 849
キョウエイセンプー
4 4 父ハマナカキング
母汀 朝
母父(ヒカルタイコー)
フナノカレン
鹿毛 牝3
舩戸勝
西村正順
520kg
村上章(ばんえい)
1-0-1-7
松井浩(ばんえい)
2-2-1-13
2-2-1-13
帯広01.04 6
3歳C-1
200m 直 2011
11.6
520鈴木恵6人
10ト 5ワク 886
カイセリュウキ
帯広12.28 9
2歳C-1
200m 直 2519
57.3
510鈴木恵2人
10ト 3ワク 889
キタイノエース
帯広12.09 4
友部、結婚するってよ。マジ2歳
200m 直 1573
5.2
520村上章7人
9ト 2ワク 883
サクラタイショウ
帯広12.04 6
2歳C-1
200m 直 2038
20.4
500村上章2人
9ト 4ワク 890
ハルノイブキ
帯広11.18 6
2歳B-3
200m 直 1439
7.1
510村上章4人
10ト 1ワク 892
サンシルクラポピー
5 5 父トカチタカラ
母沙 識
母父(ツルマキシンザン)
オホーツクダイヤ
鹿毛 牡3
佐藤久夫
大内実
540kg
阿部武(ばんえい)
0-6-0-3
西康幸(ばんえい)
1-6-0-7
1-6-0-7
帯広01.03 2
3歳C-2
200m 直 1525
2.4
540阿部武1人
10ト 2ワク 898
スペースワン
帯広12.23 2
ステキブログ会10周年記念2歳
200m 直 1519
7.4
530阿部武3人
10ト 4ワク 901
カネタケビッグ
帯広12.18 
PARLO(TOURS)
200m 直

1人
10ト 1番
897
帯広12.03 2
2歳C-3
200m 直 1444
11.4
520阿部武1人
9ト 9ワク 906
サカノタニカゼ
帯広11.19 2
上川馬事振興会会長賞2歳C-3
200m 直 1449
0.2
520阿部武3人
9ト 7ワク 896
サカノヒマワリ
6 6 父ハマナカキング
母ムーランルージュ
母父(メネシスドュムーラン)
スターゲーム
鹿毛 牡3
長津雄二
堂場聰志
540kg
菊池一(ばんえい)
0-0-0-0
大友人(ばんえい)
2-2-2-11
2-2-2-11
帯広01.04 10
3歳C-1
200m 直 2357
46.2
540阿部武4人
10ト 10ワク 1050
カイセリュウキ
帯広12.23 
PARLO(TOURS)
200m 直

8人
10ト 8番
1035
帯広12.09 8
友部、結婚するってよ。マジ2歳
200m 直 2016
9.5
540西謙一3人
9ト 4ワク 1055
サクラタイショウ
帯広12.04 2
2歳C-1
200m 直 1479
4.5
520藤本匠5人
9ト 8ワク 1040
ハルノイブキ
帯広11.13 4
R.T.TOUR(CUP2歳B)
200m 直 1533
7.6
530藤本匠4人
10ト 8ワク 1045
スーパースピード
7 7 父ソウヤセンプー
母アサヒオトメ
母父(ジョワュー)
キタサカエセンプー
鹿毛 牡3
(株)北栄運輸
竹久克明
540kg
西将太(ばんえい)
0-0-1-3
中島敏(ばんえい)
2-0-1-12
2-0-1-12
帯広01.03 4
3歳C-2
200m 直 1593
9.2
540鈴木恵4人
10ト 3ワク 950
スペースワン
帯広12.28 4
2歳C-1
200m 直 2148
20.2
530菊池一6人
10ト 6ワク 946
キタイノエース
帯広12.11 5
2歳C-1
200m 直 1445
11.3
530鈴木恵1人
10ト 3ワク 943
スマイルノチカラ
帯広12.03 6
第24回北央産駒特別2歳産地限
200m 直 2102
37.8
560西将太5人
9ト 2ワク 931
オレワチャンピオン
帯広11.13 9
R.T.TOUR(CUP2歳B)
200m 直 2191
33.4
530鈴木恵1人
10ト 2ワク 934
スーパースピード
7 8 父カネサテンリュウ
母ヒメノハツヒメ
母父(ウンカイ)
ソラチノジョオー
鹿毛 牝3
大熊金八
松田征治
520kg
松田道(ばんえい)
1-1-1-7
村上慎(ばんえい)
2-2-2-10
2-2-2-10
帯広01.04 9
3歳C-1
200m 直 2181
28.6
520松田道8人
10ト 7ワク 893
カイセリュウキ
帯広12.23 
PARLO(TOURS)
200m 直

5人
10ト 5番
883
帯広12.09 3
友部、結婚するってよ。マジ2歳
200m 直 1542
2.1
520菊池一8人
9ト 6ワク 877
サクラタイショウ
帯広12.04 8
2歳C-1
200m 直 2073
23.9
500松田道1人
9ト 1ワク 889
ハルノイブキ
帯広11.18 4
2歳B-3
200m 直 1435
6.7
510菊池一6人
10ト 9ワク 882
サンシルクラポピー
8 9 父キングファラオ
母協 論
母父(フランブール)
テッペン
鹿毛 牝3
二谷守一
二谷守一
520kg
西謙一(ばんえい)
2-1-0-4
西弘美(ばんえい)
2-1-2-9
2-1-2-9
帯広01.03 9
3歳C-2
200m 直 2221
32.0
520舘澤直8人
10ト 1ワク 868
スペースワン
帯広12.25 1
田村匡古希感謝賞2歳D-1
200m 直 1460
0.2
500西謙一1人
9ト 8ワク 872
ホクショウミラクル
帯広12.11 3
2歳D-1
200m 直 1468
6.9
500菊池一3人
10ト 2ワク 870
シルクジャスミン
帯広11.25 2
2歳D-2
200m 直 1593
5.5
490西謙一4人
9ト 8ワク 866
アースシルバー
帯広11.13 4
2歳D-2
200m 直 2171
21.6
490西謙一4人
8ト 8ワク 860
イサミオー
8 10 父ニシキダイジン
母ホシノクイン
母父(トヨミサキ)
オトコノホシ
鹿毛 牡3
加藤康成
白田信一
540kg
藤本匠(ばんえい)
2-1-4-10
松井浩(ばんえい)
2-1-4-10
2-1-4-10
帯広01.04 8
3歳C-1
200m 直 2103
20.8
540藤本匠9人
10ト 8ワク 872
カイセリュウキ
帯広12.28 7
2歳C-1
200m 直 2221
27.5
530藤本匠8人
10ト 8ワク 875
キタイノエース
帯広12.09 9
友部、結婚するってよ。マジ2歳
200m 直 2028
10.7
540藤本匠9人
9ト 9ワク 863
サクラタイショウ
帯広12.03 8
第24回北央産駒特別2歳産地限
200m 直 2174
45.0
560藤本匠9人
9ト 6ワク 868
オレワチャンピオン
帯広11.18 9
2歳B-3
200m 直 1529
16.1
530藤本匠7人
10ト 6ワク 863
サンシルクラポピー