[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
帯広ばんえい
11
2018年01月14(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
130,000
26,000
13,000
7,000
5,000
A2-1
混合 4歳以上 規定 直200m発走 18:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シンザンウィーク
母福 花
母父(タカラゼンシン)
ホクショウマックス
鹿毛 牡7
井内昭夫
長谷川義晃
705kg
菊池一(ばんえい)
3-3-0-1
中島敏(ばんえい)
24-34-30-81
24-34-30-81
帯広01.04 1
新雪特別A2-1
200m 直 1503
6.1
735菊池一4人
9ト 9ワク 1028
ホクショウメジャー
帯広12.29 1
B1-3
200m 直 1491
15.1
690菊池一2人
9ト 6ワク 1024
アースパワー
帯広12.17 8
B1-1
200m 直 1444
9.3
680島津新5人
10ト 4ワク 1029
タカラシップ
帯広12.11 2
B1-3
200m 直 1409
2.9
680菊池一3人
9ト 2ワク 1037
タカラシップ
帯広12.03 3
B1-1
200m 直 1410
2.4
680島津新5人
10ト 2ワク 1030
ニシノキング
2 2 父ニシキダイジン
母タケノレディー
母父(タケタカラ)
コウシュハローヤル
鹿毛 牝5
広瀬豪
三井宏悦
685kg
工藤篤(ばんえい)
1-0-3-4
松井浩(ばんえい)
17-7-12-46
17-7-12-46
帯広12.25 10
オリオン特別A1-1混合
200m 直 2535
56.2
705工藤篤6人
10ト 1ワク 1018
フウジンライデン
帯広12.17 3
第34回レディースカップ4歳以
200m 直 2029
12.4
700工藤篤10人
10ト 5ワク 1013
キサラキク
帯広12.02 9
暑寒別岳特別A2-1
200m 直 2283
34.0
695藤本匠7人
10ト 6ワク 1009
カツオーカン
帯広11.12 10
クインカップ4歳牝馬オープン別
200m 直 2436
35.3
700藤本匠2人
10ト 8ワク 1012
ブルーオーシャン
帯広10.29 4
道東道札幌圏直結6周年記念A2
200m 直 1412
10.4
655藤本匠2人
10ト 9ワク 1013
スーパータイトル
3 3 父タケノタイトル
母北富士
母父(ダイニカイリキ)
フクトク
鹿毛 牡9
小林良二
岩渕文雄
705kg
船山蔵(ばんえい)
1-3-0-11
鈴木邦(ばんえい)
38-32-18-115
38-32-18-115
帯広01.04 4
新雪特別A2-1
200m 直 2038
13.5
735船山蔵5人
9ト 3ワク 1087
ホクショウマックス
帯広12.25 3
オリオン特別A1-1混合
200m 直 2039
6.6
735菊池一8人
10ト 4ワク 1090
フウジンライデン
帯広12.18 8
A2-1・2決勝混合
200m 直 1488
16.2
695菊池一8人
9ト 7ワク 1090
バウンティハンター
帯広12.09 5
冬月特別A2-1
200m 直 1580
15.2
725菊池一7人
8ト 4ワク 1093
カツオーカン
帯広12.02 8
暑寒別岳特別A2-1
200m 直 2158
21.5
725村上章6人
10ト 1ワク 1092
カツオーカン
4 4 父カツラユウカツ
母アサヒスズハナ
母父(エビスオーカン)
カツオーカン
鹿毛 牡8
岩瀬秀雄
岩瀬秀雄
705kg
赤塚健(ばんえい)
30-30-29-99
久田守(ばんえい)
32-31-29-102
32-31-29-102
帯広01.04 7
新雪特別A2-1
200m 直 2098
19.5
740赤塚健3人
9ト 2ワク 1019
ホクショウマックス
帯広12.25 8
オリオン特別A1-1混合
200m 直 2174
20.1
740赤塚健1人
10ト 3ワク 1014
フウジンライデン
帯広12.09 1
冬月特別A2-1
200m 直 1428
6.9
725西謙一2人
8ト 8ワク 1009
ホクショウメジャー
帯広12.02 1
暑寒別岳特別A2-1
200m 直 1543
2.7
725西謙一4人
10ト 8ワク 1024
ホクショウメジャー
帯広11.20 4
摩周湖特別A2-1・2決勝
200m 直 1556
2.4
725赤塚健5人
9ト 1ワク 1016
ライデンティダ
5 5 父ウンカイ
母アグリタカラ
母父(タケタカラ)
タカラシップ
鹿毛 牡5
末松秀義
本寺政則
705kg
西将太(ばんえい)
6-11-6-13
岩本利(ばんえい)
18-26-13-30
18-26-13-30
帯広01.03 3
天馬賞5歳オープン定量
200m 直 1589
8.3
760西将太2人
9ト 4ワク 1090
マルミゴウカイ
帯広12.17 1
B1-1
200m 直 1351
1.7
670西将太1人
10ト 9ワク 1075
ツガルノウンカイ
帯広12.11 1
B1-3
200m 直 1380
2.9
670西将太2人
9ト 6ワク 1084
ホクショウマックス
帯広12.03 5
B1-1
200m 直 1429
4.3
670西将太3人
10ト 5ワク 1085
ニシノキング
帯広11.27 2
B1-2
200m 直 1402
0.1
670西将太5人
10ト 4ワク 1088
ヒカルナナヒメ
6 6 父アサヒセンショウ
母カネサウイン
母父(カゲイサム)
カネサスペシャル
青毛 牡4
坂井秀彰
(株)坂井牧場
700kg
島津新(ばんえい)
0-0-0-2
村上慎(ばんえい)
8-3-4-30
8-3-4-30
帯広01.04 9
新雪特別A2-1
200m 直 2139
23.6
735島津新7人
9ト 8ワク 1035
ホクショウマックス
帯広12.24 5
ばんえいダービー3歳オープン定
200m 直 2213
13.6
730島津新5人
10ト 4ワク 1026
メジロゴーリキ
帯広12.09 取消
冬月特別A2-1
200m 直

島津新
10ト -
帯広11.25 6
ののちゃん、台湾に連れてってA
200m 直 2105
21.4
690大河和8人
9ト 9ワク 1036
ホンベツイチバン
帯広11.12 7
A2-1
200m 直 2077
15.5
690大河和6人
9ト 1ワク 1032
チヨノタカラ
7 7 父シュンライズ
母ニシキセンヒメ
母父(センシヨウリ)
ホクショウメジャー
栗毛 牡7
井内昭夫
青田誠
705kg
長澤幸(ばんえい)
0-0-0-0
平田義(ばんえい)
23-26-21-96
23-26-21-96
帯広01.04 2
新雪特別A2-1
200m 直 1564
6.1
735鈴木恵1人
9ト 1ワク 1150
ホクショウマックス
帯広12.24 
望&浩二(X’mas)
200m 直

1人
9ト 6番
1135
帯広12.18 2
A2-1・2決勝混合
200m 直 1362
3.6
690鈴木恵1人
9ト 5ワク 1133
バウンティハンター
帯広12.09 2
冬月特別A2-1
200m 直 1497
6.9
725鈴木恵1人
8ト 5ワク 1147
カツオーカン
帯広12.02 2
暑寒別岳特別A2-1
200m 直 1570
2.7
725鈴木恵1人
10ト 10ワク 1154
カツオーカン
8 8 父ナリタビッグマン
母奈々姫
母父(イチショウザン)
ヒカルナナヒメ
鹿毛 牝5
長澤廣茂
川端章
685kg
渡来心(ばんえい)
0-0-0-0
谷あゆ(ばんえい)
12-14-9-47
12-14-9-47
帯広01.03 9
天馬賞5歳オープン定量
200m 直 2476
57.0
740工藤篤5人
9ト 8ワク 1040
マルミゴウカイ
帯広12.24 
望&浩二(X’mas)
200m 直

4人
9ト 2番
1042
帯広12.18 2
カトレア特別B1-1・2決勝
200m 直 1504
1.6
685工藤篤2人
7ト 7ワク 1042
メジロゴーリキ
帯広12.09 1
B1-2
200m 直 1382
2.2
655藤本匠1人
10ト 6ワク 1038
サクラダイチ
帯広12.03 4
B1-1
200m 直 1421
3.5
650藤本匠2人
10ト 7ワク 1048
ニシノキング
8 9 父マコトファイヤー
母サクラガール
母父(ダイヤテンリユウ)
チヨノタカラ
鹿毛 牡8
江岸利信
(有)林牧場
705kg
村上章(ばんえい)
1-2-1-12
林 豊(ばんえい)
32-32-29-98
32-32-29-98
帯広01.04 5
新雪特別A2-1
200m 直 2041
13.8
740村上章9人
9ト 4ワク 1136
ホクショウマックス
帯広12.25 6
オリオン特別A1-1混合
200m 直 2093
12.0
740鈴木恵7人
10ト 5ワク 1146
フウジンライデン
帯広12.09 8
冬月特別A2-1
200m 直 2100
27.2
730村上章6人
8ト 1ワク 1143
カツオーカン
帯広12.04 6
ピヤシリ特別A1-1・2決勝混
200m 直 2020
9.4
730鈴木恵6人
8ト 5ワク 1148
コウリキ
帯広11.25 4
ののちゃん、台湾に連れてってA
200m 直 1515
2.4
695鈴木恵4人
9ト 6ワク 1146
ホンベツイチバン