地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月11日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-14-65 0-0-0-0 3-2-14-65 3-2-13-38 |
笠松17.12.30 6 ヒーリングサロンル 1400m 右 1:33.4 良 40.0 3.0 54.0大塚研8人 9ト 6ワク 413 7-7-7-6 ネコフッピー |
笠松17.12.07 6 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 3.3 54.0島崎和7人 10ト 4ワク 415 7-7-7-7 カゼニモマケズ |
笠松17.11.23 4 陽奈望13歳おめで 1400m 右 1:33.2 重 41.3 3.5 54.0島崎和5人 9ト 2ワク 413 4-3-4-3 ギャスケット |
笠松17.11.08 3 サラ系C15組 1400m 右 1:33.6 稍 39.5 1.9 54.0池田敏6人 8ト 5ワク 416 5-5-5-4 ビットエポナ |
笠松17.10.19 3 サラ系C10組 1400m 右 1:33.8 不 40.4 0.6 54.0池田敏7人 10ト 7ワク 415 4-3-4-5 ヴァーティスブルー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ペニーレーン 母父(シンボリクリスエス) インヘリットライン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 折手牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-2-21 藤田正(笠松) |
2-6-13-82 0-0-0-0 2-6-13-82 2-6-10-53 |
笠松17.12.29 5 第6回ダイヤモンド 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.8 55.0大塚研6人 9ト 8ワク 462 6-6-6-6 ラッレグラーレ |
名古屋17.12.21 9 C12組 1400m 右 1:36.1 良 41.7 5.4 54.0森島貴8人 10ト 2ワク 460 9-9-9-10 ネコフッピー |
名古屋17.12.14 7 C12組 800m 右 0:52.9 良 38.2 2.7 54.0大塚研7人 9ト 6ワク 462 6-6 コスモエアターン |
笠松17.12.07 8 サラ系C13組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 4.0 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 464 8-8-8-8 カゼニモマケズ |
笠松17.11.23 6 40歳目前!有美ち 1400m 右 1:33.7 重 39.8 2.2 54.0大塚研8人 9ト 8ワク 461 6-5-7-7 マルターズコメット |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ラブアスコットー 母父(プリサイスエンド) ベニコウライ 鹿毛 牝4 稲葉光昭 加野牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-1-1-4 尾島徹(笠松) |
4-4-2-21 0-0-0-9 4-4-2-11 1-1-1-4 |
笠松17.12.29 3 第6回ダイヤモンド 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.8 55.0東川公2人 9ト 9ワク 415 3-3-2-2 ラッレグラーレ |
笠松17.12.07 4 サラ系C13組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.9 54.0東川公1人 10ト 9ワク 411 2-2-2-2 カゼニモマケズ |
笠松17.11.24 2 いろり火賞C2特選 1400m 右 1:29.6 稍 38.7 0.7 54.0東川公3人 10ト 8ワク 411 2-2-2-2 クールレオ |
笠松17.11.07 1 サラ系C20組 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.6 54.0東川公6人 8ト 8ワク 407 2-2-2-2 アパラチアン |
笠松17.10.19 5 地鶏日本一の徳島県 1400m 右 1:31.7 不 40.6 1.1 54.0東川公2人 8ト 2ワク 407 1-1-1-1 タイガーバローズ |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) ターシャフォンテン 黒鹿毛 牝4 吉橋計 清水スタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-4-0 法理勝(笠松) |
2-2-4-6 0-0-0-1 2-2-4-1 2-2-4-0 |
笠松17.12.31 3 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.3 54.0筒井勇5人 8ト 8ワク 441 2-2-2-2 ゴールドアウル |
笠松17.12.06 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.3 54.0佐藤友1人 8ト 8ワク 443 3-3-2-1 セイントレイチェル |
笠松17.11.07 3 サラ系C20組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.2 54.0筒井勇1人 8ト 1ワク 447 4-3-3-3 ベニコウライ |
笠松17.10.11 2 稔章・絵理子結婚記 1400m 右 1:28.7 良 38.9 0.8 54.0筒井勇2人 9ト 9ワク 442 3-3-3-2 サンマルペンダント |
笠松17.09.26 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.4 54.0筒井勇1人 7ト 7ワク 443 4-4-4-4 ニホンピロハニー |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母シンシンパッション 母父(ヘクタープロテクター) サクラトップビクト 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 千代田牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 青木達(笠松) |
1-4-1-18 0-0-0-2 1-4-1-15 0-0-0-0 |
金沢17.12.27 取止 C2二走一 1500m 右 不 54.0青柳正 0ト 1ワク - |
金沢17.12.22 4 C2三 1500m 右 1:40.5 不 42.5 2.0 54.0平瀬城5人 9ト 3ワク 500 1-1-1-2 タイムレスタイム |
金沢17.12.05 2 C2三 1500m 右 1:41.9 不 41.5 1.0 54.0青柳正4人 8ト 7ワク 492 1-1-1-1 キャノンショット |
金沢17.11.21 5 C2四 1500m 右 1:42.5 不 39.9 2.5 54.0青柳正6人 8ト 7ワク 488 3-4-4-4 ブランドチャーム |
金沢17.11.07 7 C2四 1500m 右 1:44.7 重 43.5 6.3 54.0平瀬城7人 10ト 4ワク 492 2-3-5-5 カプリチオーソ |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ミュージックアワー 母父(アグネスタキオン) ノボリクラウン 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
2-5-2-28 0-0-0-1 2-5-2-22 0-0-0-1 |
名古屋18.01.03 取消 C11組 1400m 右 重 56.0森島貴 7ト 4ワク - |
笠松17.12.30 8 ヒーリングサロンル 1400m 右 1:36.3 良 42.0 5.9 54.0△渡邊竜6人 9ト 1ワク 476 8-8-8-8 ネコフッピー |
佐賀17.12.02 5 C2-22組 1400m 右 1:34.4 良 41.5 1.5 56.0長田進5人 10ト 9ワク 483 5-6-4-5 ネオヴァヴェル |
佐賀17.11.19 9 からあげもり山杯C 1400m 右 1:35.4 良 41.9 3.7 56.0村松翔10人 12ト 1ワク 483 11-11-11-9 イチザサムライ |
佐賀17.11.05 4 C2-21組 1400m 右 1:33.5 良 39.4 0.6 56.0山口勲3人 12ト 4ワク 477 8-7-7-7 クラウンムーン |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母カクテルラウンジ 母父(タニノギムレット) ミチェラーダ 鹿毛 牝6 渋谷高雄 社台ファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-3 山中輝(笠松) |
2-2-6-49 0-0-0-0 2-2-6-49 2-2-3-32 |
笠松17.12.30 6 ありがとうライデン 1400m 右 1:32.6 良 41.7 3.3 52.0△渡邊竜7人 8ト 5ワク 454 4-5-4-4 マリーナプリンセス |
笠松17.12.07 7 サラ系C12組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 3.3 54.0島崎和6人 9ト 7ワク 452 6-7-7-7 マナツノヨノユメ |
笠松17.11.23 9 野田健一郎生誕40 1400m 右 1:35.4 重 44.0 6.2 54.0島崎和9人 9ト 9ワク 454 7-7-8-8 タイガーバローズ |
笠松17.11.07 9 サラ系C13組 1400m 右 1:34.1 良 41.8 3.8 54.0島崎和9人 9ト 9ワク 437 6-6-6-7 パイオニアワーク |
笠松17.10.19 10 永井里菜25歳生誕 1400m 右 1:36.8 不 44.7 5.1 54.0大原浩8人 10ト 1ワク 431 5-3-7-7 トップインパクト |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母セイウンユウカ 母父(トニービン) エネルタカオー 栗毛 牡5 錦見日出雄 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-21 錦見勇(愛知) |
2-2-1-35 1-1-0-2 0-1-1-30 0-0-0-7 |
名古屋18.01.03 7 C11組 1400m 右 1:39.5 重 43.6 6.7 55.0☆木之葵4人 7ト 2ワク 475 7-7-7-7 ティーズアムール |
名古屋17.12.21 9 C11組 1400m 右 1:35.2 良 40.7 3.9 56.0友森翔9人 10ト 9ワク 479 10-10-9-9 ツキノミチ |
名古屋17.12.14 8 C11組 1400m 右 1:35.9 良 40.6 5.1 55.0☆木之葵7人 9ト 1ワク 476 9-9-9-9 ブライトメモリー |
笠松17.12.07 8 サラ系C12組 1400m 右 1:35.6 良 40.5 6.5 55.0☆木之葵8人 9ト 3ワク 483 9-9-9-9 マナツノヨノユメ |
名古屋17.11.30 9 C13組 1400m 右 1:36.3 稍 40.3 5.1 55.0☆木之葵9人 10ト 7ワク 482 10-10-10-10 エルミーロ |
8 | 9 | 父エーシンフォワード 母エーシンエーユー 母父(Unbridled’s Song) エイシンフローラ 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-0-0 森山英(笠松) |
1-5-0-6 0-0-0-0 1-5-0-4 1-1-0-0 |
笠松17.12.31 2 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.3 良 37.4 0.3 54.0吉井友3人 8ト 5ワク 469 5-5-5-4 ゴールドアウル |
笠松17.12.06 1 好きです!笠松競馬 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.3 54.0吉井友3人 8ト 8ワク 467 3-3-3-3 セイソ |
金沢17.11.19 2 C2九 1400m 右 1:34.8 不 40.2 1.7 54.0桑野等2人 9ト 6ワク 474 4-4-3-3 アテンソード |
金沢17.11.05 2 C2九 1500m 右 1:40.5 不 39.0 0.3 54.0桑野等2人 8ト 5ワク 469 4-4-3-3 アクロスザシャイン |
金沢17.10.29 4 C2二走四 1400m 右 1:33.5 不 39.6 2.2 54.0栗原大3人 11ト 3ワク 467 4-5-5-4 フォーエバースカイ |
[PR] |
---|