地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月11日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)58,000 (3着)25,000 (4着)18,000 (5着)13,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母カラフルトーク 母父(サンデーサイレンス) デルマウーゾ 栗毛 牡3 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-1 |
笠松17.12.30 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.7 良 39.2 2.6 55.0大原浩7人 7ト 3ワク 443 7-7-7-7 キーワンダー |
金沢17.12.12 6 2歳5 1400m 右 1:37.1 不 42.2 2.7 55.0沖静男6人 10ト 4ワク 451 7-7-6-6 サッキーゼウス |
金沢17.11.26 7 2歳6 1400m 右 1:37.5 不 42.2 3.3 55.0沖静男1人 8ト 7ワク 461 5-6-5-7 ガンバルタキシード |
金沢17.11.12 2 小寺雅之さん来場記 1400m 右 1:35.6 不 41.4 1.3 55.0松戸政5人 9ト 2ワク 460 3-3-4-3 スプンタマンユ |
J東京17.10.08 17 2歳未勝利 1400m 芝左 1:26.7 良 36.5 4.7 55.0長岡禎18人 18ト 10ワク 440 18-18 ピースユニヴァース |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母エスクルシーヴァ 母父(アドマイヤジャパン) ビナファルコン 鹿毛 牡3 井之口二三雄 大林ファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-1-1-0 川嶋弘(笠松) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-7 0-1-1-0 |
笠松17.12.30 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.0 良 38.4 0.9 55.0山下雅2人 7ト 1ワク 447 5-4-5-4 キーワンダー |
笠松17.12.08 2 サラ系2歳5組 1400m 右 1:32.1 稍 39.1 0.3 55.0山下雅1人 9ト 7ワク 453 7-6-3-3 リックプンバ |
門別17.11.09 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 不 38.9 0.8 55.0五十冬7人 10ト 9ワク 450 8-7 ペインゴーアウェイ |
門別17.11.02 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.7 不 40.5 1.3 55.0五十冬1人 7ト 4ワク 450 6-6-6-6 エイシンレパード |
門別17.10.26 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 重 37.7 1.1 55.0五十冬2人 12ト 8ワク 454 7-5 ビービーアモーレ |
3 | 3 | 父マルカシェンク 母メジロアニマート 母父(フレンチデピュティ) サラート 鹿毛 牝3 谷謙介 大典牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-0 |
笠松17.12.26 2 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.2 54.0藤原幹2人 8ト 7ワク 461 5-4-4-3 バンドゥーラ |
J阪神17.12.02 14 2歳未勝利 1400m 右 1:29.0 良 39.9 3.4 54.0川島信11人 14ト 7ワク 446 11-10 ダンケシェーン |
J東京17.11.26 17 2歳未勝利 1400m 芝左 1:25.5 良 38.4 3.3 54.0岩部純15人 17ト 12ワク 452 8-7 ファストライフ |
J東京17.10.21 8 2歳未勝利 1400m 左 1:26.3 不 36.9 0.8 54.0岩部純15人 16ト 11ワク 448 16-16 トキノメガミ |
J京都17.10.09 8 2歳未勝利 1400m 芝右 1:24.2 良 35.6 2.0 54.0杉原誠8人 8ト 5ワク 444 7-7 ピエナミント |
4 | 4 | 父アドマイヤジャパン 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) アカイブリターン 栗毛 牡3 戸部弘 大典牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-1-3-7 0-0-0-0 0-1-3-7 0-0-0-3 |
笠松17.12.30 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.0 良 39.9 2.9 55.0森島貴6人 7ト 4ワク 456 6-6-6-5 キーワンダー |
笠松17.11.09 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.3 良 41.3 1.2 55.0森島貴3人 6ト 1ワク 469 1-1-1-1 オーロラベルン |
笠松17.10.20 6 乙女座賞2歳1特選 1400m 右 1:32.9 重 41.0 1.4 55.0森島貴1人 9ト 2ワク 465 1-2-2-1 レディーブラント |
門別17.09.27 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.3 稍 43.3 0.2 55.0阿部龍1人 6ト 4ワク 456 2-3-3-3 セユウスマート |
門別17.09.13 3 ホクレンの卵「樹の 1500m 右 1:39.4 重 39.6 0.6 54.0阿部龍1人 7ト 2ワク 456 3-3-4-4 デルグレネ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) パラレルワールド 鹿毛 牝3 吉田勝利 松本牧場 |
51.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
0-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 |
金沢17.12.26 2 2歳6 1400m 右 1:35.1 不 44.6 0.1 54.0沖静男4人 9ト 4ワク 443 2-1-1-1 フラットコード |
J東京17.11.12 13 2歳未勝利 1600m 左 1:47.8 良 44.9 7.3 54.0伊藤工12人 13ト 8ワク 448 5-8 デルマシャンパン |
J福島17.11.04 14 2歳新馬 1700m 右 1:55.6 稍 43.3 5.2 54.0伊藤工14人 15ト 11ワク 450 2-2-3-10 レナータ |
||
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ハマノローズマリー 母父(ゼンノロブロイ) チェリモヤチャン 鹿毛 牝3 小橋亮太 坂本春信 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-1-5 |
笠松17.12.30 4 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.2 54.0森島貴7人 8ト 3ワク 422 6-7-4-4 エリンゼフィール |
笠松17.12.06 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.2 54.0岡部誠6人 7ト 5ワク 417 6-7-7-7 デルグレネ |
笠松17.11.24 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.9 稍 39.2 1.0 54.0岡部誠4人 5ト 3ワク 419 5-5-5-4 トーセンスピネル |
笠松17.11.09 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.7 54.0岡部誠5人 6ト 2ワク 417 4-4-4-4 オーロラベルン |
笠松17.10.20 3 乙女座賞2歳1特選 1400m 右 1:32.4 重 39.7 0.9 54.0岡部誠5人 9ト 3ワク 416 7-7-7-7 レディーブラント |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母アイスカービング 母父(サクラバクシンオー) コウギョウプラチナ 青鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 山際孝(笠松) |
0-1-0-11 0-0-0-1 0-1-0-9 0-1-0-6 |
笠松17.12.30 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.8 54.0山下雅8人 8ト 6ワク 429 2-2-3-3 エリンゼフィール |
笠松17.12.06 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.7 良 41.4 2.8 54.0山下雅5人 7ト 6ワク 437 5-4-4-6 デルグレネ |
笠松17.11.23 2 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.6 重 39.2 1.4 54.0丸野勝5人 9ト 8ワク 438 2-2-3-1 スミセイアモーレ |
笠松17.11.10 4 おにぎり大好き!嘉 1400m 右 1:33.3 良 39.9 1.5 54.0大塚研6人 8ト 5ワク 434 5-5-5-3 トーセンスピネル |
笠松17.10.20 4 乙女座賞2歳1特選 1400m 右 1:32.5 重 39.8 1.0 54.0山下雅9人 9ト 6ワク 433 6-6-6-6 レディーブラント |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ヤサカシーズン 母父(コマンダーインチーフ) アブラカダブラ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 鎌田正嗣 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
金沢17.12.26 5 2歳6 1400m 右 1:36.7 不 42.2 1.7 55.0葛山晃9人 9ト 8ワク 430 8-8-8-7 フラットコード |
金沢17.12.12 7 2歳6 1400m 右 1:37.8 不 43.6 5.4 55.0葛山晃8人 10ト 6ワク 439 5-5-7-7 グレイン |
金沢17.11.28 5 2歳7 1400m 右 1:36.6 重 42.3 1.6 55.0葛山晃3人 7ト 4ワク 438 2-2-2-3 トーセンフローラ |
金沢17.11.12 5 小寺雅之さん来場記 1400m 右 1:36.6 不 41.4 2.3 55.0栗原大4人 9ト 1ワク 437 8-8-7-5 スプンタマンユ |
金沢17.10.31 6 2歳5 1400m 右 1:36.5 重 40.7 2.4 55.0葛山晃5人 10ト 4ワク 441 10-10-8-8 デルママンハッタン |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝3 鈴木和彦 中川欽一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
0-2-0-12 0-0-0-0 0-2-0-12 0-2-0-12 |
笠松17.12.30 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.5 良 41.9 3.2 52.0△渡邊竜5人 8ト 5ワク 417 4-4-5-6 エリンゼフィール |
笠松17.12.06 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 0.6 52.0△渡邊竜3人 7ト 1ワク 417 1-1-1-1 デルグレネ |
笠松17.11.24 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 2.0 54.0山下雅9人 10ト 5ワク 417 8-8-8-9 マーメイドモアナ |
笠松17.11.10 2 おにぎり大好き!嘉 1400m 右 1:32.9 良 39.5 1.1 52.0△渡邊竜4人 8ト 2ワク 418 3-3-4-4 トーセンスピネル |
笠松17.10.20 5 乙女座賞2歳1特選 1400m 右 1:32.7 重 40.1 1.2 51.0▲渡邊竜6人 9ト 4ワク 418 4-4-9-8 レディーブラント |
[PR] |
---|