地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月22日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母パレスレディー 母父(シャンハイ) シシリアンルージュ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 株式会社安達牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 薮口一(浦和) |
2-2-6-17 0-0-1-11 2-2-5-5 0-0-1-7 |
浦和23.10.20 10 C3二 1500m 左 1:40.7 良 42.1 1.6 56.0吉留孝11人 11ト 11ワク 486 6-6-6-9 ラーズグリーズ |
浦和23.09.21 8 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:42.1 不 42.3 4.3 56.0秋元耕8人 9ト 2ワク 479 9-9-9-9 ドローアプローズ |
川崎23.09.11 10 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:22.5 良 45.9 3.3 56.0加藤和8人 12ト 12ワク 480 5-4-4-7 マオノオラクル |
浦和23.08.29 3 YJSトライアルラ 1400m 左 1:32.6 良 39.9 2.0 56.0横山琉4人 12ト 5ワク 484 10-12-9-4 プレミアムプリモ |
浦和23.08.10 6 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:18.1 稍 42.9 3.5 56.0加藤和8人 11ト 10ワク 481 3-3-3-4 スプリングネージュ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) レジュールウール 鹿毛 牝6 蓑島竜一 ケイアイファーム |
51.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
2-5-4-27 1-5-4-16 1-0-0-5 1-5-4-12 |
浦和24.01.10 5 C3三 四 1500m 左 1:41.1 良 42.3 0.2 54.0桑村真2人 11ト 4ワク 470 4-3-2-2 ラウズアップ |
浦和23.12.26 2 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:33.2 良 40.4 0.5 54.0落合玄4人 10ト 4ワク 471 2-2-2-3 ラキエストバイオ |
浦和23.11.22 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.2 0.0 54.0桑村真10人 12ト 7ワク 458 7-6-3-1 エンチャント |
浦和23.10.19 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.3 1.3 50.0★中島良4人 12ト 8ワク 465 9-8 アナマリー |
浦和23.09.21 7 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:41.5 不 42.4 3.7 50.0★中島良7人 9ト 8ワク 468 4-7-7-8 ドローアプローズ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ツクバエトワール 母父(ディープインパクト) フリュート 芦毛 セン8 日向剛 追分ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-2-3-1 水野貴(浦和) |
4-6-7-18 0-2-3-1 4-4-4-17 0-2-3-1 |
浦和24.01.10 3 C3三 四 1500m 左 1:41.0 良 42.1 0.1 56.0高橋哲3人 11ト 10ワク 513 5-4-2-1 ラウズアップ |
浦和23.12.26 6 新1万円札発行記念 1500m 左 1:42.1 良 43.2 2.9 56.0高橋哲2人 10ト 2ワク 516 2-2-4-4 フォガラ |
浦和23.08.31 3 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.0 0.9 56.0高橋哲2人 9ト 1ワク 502 3-3-4-3 ツクバマリア |
浦和23.08.14 3 浦和×大井 サマー 1500m 左 1:39.2 不 42.1 0.3 56.0高橋哲1人 11ト 1ワク 509 1-1-1-1 スカイパーフェクト |
浦和23.07.19 2 C3三 四 1500m 左 1:37.6 良 39.6 0.2 56.0高橋哲2人 11ト 11ワク 501 4-4-2-2 ラキエストバイオ |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母トゥルヴァーユ 母父(ダイワメジャー) アグリシュブール 芦毛 牡5 横田一男 グランデファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
3-1-4-22 2-1-4-18 1-0-0-1 1-0-0-6 |
浦和24.01.10 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.7 良 41.8 2.6 56.0吉留孝11人 12ト 10ワク 488 12-10-11-11 フェイドハード |
浦和23.12.26 7 新1万円札発行記念 1500m 左 1:42.1 良 41.6 2.9 56.0秋元耕6人 10ト 10ワク 492 8-9-10-10 フォガラ |
浦和23.11.23 8 特選C3一 二 1400m 左 1:32.9 良 41.4 1.4 56.0秋元耕9人 12ト 2ワク 489 5-5-7-7 トキノレーヴ |
川崎23.08.25 3 ファイナルアンサー 1400m 左 1:34.3 良 43.0 0.6 56.0石崎駿4人 10ト 7ワク 466 2-2-1-3 チアリング |
船橋23.08.09 9 C3二 三 1200m 左 1:17.3 良 38.7 3.0 56.0岡村裕11人 12ト 6ワク 467 11-10-8 マスタープラン |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ヒメスズラン 母父(ゴールドアリュール) クリスタルローレル 鹿毛 牡6 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-1-5-20 2-1-5-17 0-0-0-3 0-0-1-1 |
川崎24.01.29 9 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:21.4 良 43.3 3.6 56.0藤江渉7人 14ト 2ワク 479 8-8-10-9 ダルジェント |
川崎24.01.04 5 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:18.4 良 41.6 1.2 56.0藤江渉11人 13ト 5ワク 476 5-5-3-3 ダルジェント |
川崎23.12.15 3 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:42.6 稍 43.8 0.9 56.0増田充3人 12ト 4ワク 475 5-5-6-5 ジェムストーン |
浦和23.11.23 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.2 良 41.1 1.5 56.0増田充4人 12ト 5ワク 471 5-4-7-6 シュヴァーン |
川崎23.11.10 8 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:42.1 良 42.8 2.5 56.0池谷匠2人 12ト 8ワク 472 6-6-6-7 エアシャロウ |
5 | 6 | 父ディーマジェスティ 母チェイスザチャンス 母父(エンパイアメーカー) サンボールダー 鹿毛 牝5 石井啓之 株式会社ケイズ |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-2 川村守(浦和) |
1-2-3-22 1-1-1-15 0-1-2-6 1-1-1-11 |
浦和24.01.10 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 41.3 2.1 54.0保園翔12人 12ト 8ワク 487 11-11-10-9 フェイドハード |
浦和23.12.26 9 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:35.0 良 40.4 2.3 54.0保園翔8人 10ト 3ワク 496 10-10-10-9 ラキエストバイオ |
浦和23.11.23 10 特選C3一 二 1500m 左 1:40.3 良 41.3 2.6 54.0保園翔11人 12ト 12ワク 492 7-9-9-9 シュヴァーン |
浦和23.10.19 7 HBA 日高軽種馬 1400m 左 1:32.6 良 40.1 2.4 54.0保園翔3人 8ト 1ワク 490 7-5-6-7 ドローアプローズ |
浦和23.09.20 1 C3五 六 1400m 左 1:32.2 良 41.0 0.4 54.0保園翔6人 11ト 1ワク 482 4-3-3-3 マッシュブライト |
6 | 7 | 父サンカルロ 母パンデモニウム 母父(ハーツクライ) ラウズアップ 黒鹿毛 牡8 花房崇明 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-2-0-1 海馬司(浦和) |
7-4-7-54 4-4-5-42 2-0-2-7 2-3-5-27 |
船橋24.01.17 5 C3四 五 1500m 左 1:39.4 良 40.1 1.5 57.0福原杏5人 10ト 6ワク 427 9-9-9-6 フォガラ |
浦和24.01.10 1 C3三 四 1500m 左 1:40.9 良 41.3 0.1 56.0福原杏6人 11ト 6ワク 430 11-9-7-4 マルノコウキ |
浦和23.12.22 2 C3四 1500m 左 1:41.0 良 40.5 0.3 56.0福原杏2人 10ト 9ワク 428 6-4-4-3 タイシタモンダロ |
浦和23.11.21 2 C3四 1500m 左 1:40.2 良 40.5 0.1 56.0福原杏8人 12ト 12ワク 426 11-11-7-1 セキレイオペラ |
浦和23.10.17 6 C3五 六 1500m 左 1:40.7 稍 40.4 2.4 56.0藤江渉5人 10ト 1ワク 423 10-10-9-9 フォガラ |
6 | 8 | 父ダノンシャンティ 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) サンライズテソロ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-1-5-8 川島豊(浦和) |
4-3-10-30 1-3-9-25 3-0-1-5 1-3-7-20 |
船橋24.02.10 7 C3四組下選抜馬 1500m 左 1:40.9 稍 42.8 2.6 56.0半澤慶5人 11ト 5ワク 467 4-3-6-5 ロジドレフォン |
浦和24.01.10 4 C3三 四 1500m 左 1:41.1 良 42.1 0.2 56.0半澤慶4人 11ト 12ワク 467 7-7-5-5 ラウズアップ |
浦和23.12.26 2 新1万円札発行記念 1500m 左 1:39.9 良 40.7 0.7 56.0半澤慶3人 10ト 9ワク 457 7-6-5-2 フォガラ |
川崎23.12.15 7 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:42.8 稍 44.4 1.1 56.0半澤慶6人 12ト 10ワク 469 3-3-2-2 ジェムストーン |
浦和23.11.23 9 特選C3一 二 1500m 左 1:40.2 良 40.5 2.5 52.0★中島良5人 12ト 4ワク 475 12-12-11-11 シュヴァーン |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡8 篠塚和郎 近藤牧場 |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
8-8-3-60 5-6-3-47 3-2-0-9 4-5-2-29 |
浦和24.01.10 8 C3三 四 1500m 左 1:42.1 良 43.4 1.2 54.0△及川烈9人 11ト 2ワク 459 3-2-4-6 ラウズアップ |
浦和23.12.25 2 ポインセチア特別C 2000m 左 2:19.9 良 41.8 0.3 56.0高橋哲4人 10ト 2ワク 457 6-4-2-2 クリスタルニキータ |
浦和23.11.24 12 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:19.4 良 45.4 5.5 55.0高橋哲7人 12ト 1ワク 462 1-1-6-10 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.18 5 C3三 四 1500m 左 1:40.0 良 41.2 0.7 56.0高橋哲5人 11ト 11ワク 450 3-3-4-3 アナハ |
浦和23.09.21 6 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:41.4 不 41.8 3.6 56.0高橋哲4人 9ト 1ワク 453 6-8-8-7 ドローアプローズ |
7 | 10 | 父ニホンピロアワーズ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) レインボーカラー 黒鹿毛 牝6 加藤鈴幸 曾我博 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-1-2 藤原智(浦和) |
2-2-4-38 2-2-4-38 0-0-0-0 2-2-4-28 |
浦和24.01.10 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.9 良 42.6 2.8 52.0△及川烈7人 12ト 3ワク 520 6-6-8-10 フェイドハード |
浦和23.12.25 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.0 良 42.5 1.8 54.0篠谷葵4人 12ト 7ワク 519 2-2-2-3 ドローアプローズ |
浦和23.11.24 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.9 良 41.8 2.0 52.0△及川烈5人 10ト 4ワク 518 2-2-3-5 トロワフィーユ |
浦和23.10.20 3 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.6 良 41.7 0.3 54.0篠谷葵4人 9ト 9ワク 522 3-3-2-2 ランペロニキ |
浦和23.09.22 2 草加せんべいパリポ 1500m 左 1:39.6 重 41.4 0.6 54.0篠谷葵6人 10ト 6ワク 516 1-1-2-2 ビートルジュース |
8 | 11 | 父エピファネイア 母テンシノホホエミ 母父(ダイワメジャー) ヤギリエピファクン 鹿毛 セン7 内田ヤエ子 浜本牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-8-4-15 4-8-4-12 0-0-0-2 1-1-1-3 |
川崎23.11.09 3 あと7日! 第10 1500m 左 1:39.8 良 41.0 0.3 56.0庄司大6人 14ト 3ワク 470 10-8-6-5 アレグリアシチー |
船橋23.10.26 5 C2七 八 1500m 左 1:38.8 良 38.4 1.8 56.0庄司大6人 12ト 8ワク 473 11-10-9-8 シラセ |
浦和23.09.22 7 コウノトリの住める 1400m 左 1:32.8 不 41.1 1.7 56.0張田昂2人 10ト 5ワク 479 5-6-8-8 ユウユウグリュック |
川崎23.09.13 5 C2三 四 五 1400m 左 1:33.6 良 40.5 0.8 56.0篠谷葵4人 11ト 5ワク 481 8-8-5-6 ニューディヴァイド |
船橋23.07.25 8 C2六 七 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.5 56.0篠谷葵3人 13ト 8ワク 482 13-13-13-13 グランハバナブルー |
8 | 12 | 父ヴァンセンヌ 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) タイシタモンダロ 黒鹿毛 牡5 西村新一郎 八島夕起子 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-0-1-3 川村守(浦和) |
2-1-6-12 1-0-1-4 1-1-5-7 1-0-1-4 |
浦和24.01.10 6 C3三 四 1500m 左 1:41.3 良 40.8 0.4 56.0山中悠5人 11ト 9ワク 507 9-10-9-9 ラウズアップ |
浦和23.12.22 1 C3四 1500m 左 1:40.7 良 40.4 0.3 56.0保園翔4人 10ト 4ワク 510 3-3-3-1 ラウズアップ |
浦和23.11.21 5 C3四 1500m 左 1:40.6 良 41.8 0.5 56.0保園翔4人 12ト 3ワク 500 2-2-1-3 セキレイオペラ |
浦和23.10.18 9 C3三 四 1500m 左 1:41.2 良 42.4 1.9 56.0保園翔4人 11ト 5ワク 498 4-4-3-5 アナハ |
浦和23.09.19 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.2 1.0 56.0保園翔3人 12ト 11ワク 491 2-2-2-3 ブルコ |
[PR] |
---|