地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月01日 (月曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母イーデンズコーズウェイ 母父(Giant's Causeway) ゼンノミチザネ 鹿毛 牡6 (同)NOKKN 村上欽哉 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-2 雑賀正(高知) |
5-3-3-21 2-1-0-2 3-2-2-12 0-1-1-8 |
高知23.12.17 10 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:08.4 不 42.4 3.8 56.0岡村卓6人 11ト 11ワク 459 6-8-11-10 ロードブレス |
高知23.12.03 2 B-2 1400m 右 1:31.3 稍 39.0 1.0 56.0岡村卓3人 9ト 1ワク 454 5-5-6-5 ケプラー |
門別23.11.09 4 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.1 56.0小野楓6人 12ト 1ワク 468 4-4 エバニスタ |
門別23.10.12 1 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.0 56.0小野楓2人 12ト 4ワク 472 4-5 メイショウミズカゼ |
門別23.08.02 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:13.9 良 37.1 0.2 56.0多田誠5人 10ト 9ワク 470 4-5 ミホスローロリス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ラビアンローズ 母父(スペシャルウィーク) スリーヘリオス 黒鹿毛 セン9 湯浅健司 辻牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 3-4-3-2 工藤真(高知) |
7-8-8-46 0-0-1-6 7-8-7-34 6-6-5-14 |
高知23.12.16 3 玉井昭還暦記念特別 1600m 右 1:46.9 不 38.8 2.0 56.0多田誠4人 8ト 2ワク 501 8-8-6-6 ファイアランス |
高知23.12.03 3 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:31.7 稍 39.2 1.0 56.0多田誠5人 10ト 8ワク 505 9-9-9-7 ダノンアレー |
高知23.11.18 1 B-3 1300m 右 1:22.8 不 38.3 0.2 56.0多田誠5人 11ト 7ワク 500 10-10-10-9 マリンスカイ |
高知23.11.04 5 B-3 1600m 右 1:49.0 良 42.0 1.2 56.0多田誠1人 8ト 4ワク 503 6-6-6-5 コクシネル |
高知23.10.15 1 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:23.6 重 38.5 0.7 56.0多田誠2人 8ト 5ワク 495 7-7-7-6 ジョーロノ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母バプティスタ 母父(サンデーサイレンス) バンクショット 黒鹿毛 牡8 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
5-7-7-55 0-0-0-2 5-7-6-50 3-4-4-39 |
高知23.12.16 7 玉井昭還暦記念特別 1600m 右 1:49.0 不 40.8 4.1 56.0上田将8人 8ト 1ワク 470 5-6-7-7 ファイアランス |
高知23.12.03 9 B-2 1400m 右 1:34.7 稍 41.7 4.4 55.0☆長尾翼9人 9ト 4ワク 467 9-9-9-9 ケプラー |
高知23.11.18 9 B-2 1300m 右 1:24.7 不 40.3 2.4 55.0☆長尾翼11人 11ト 11ワク 470 7-7-8-9 コウエイブレイヴ |
高知23.11.04 8 B-2 1600m 右 1:51.4 良 43.0 3.6 55.0☆長尾翼9人 9ト 1ワク 465 9-9-9-9 アイファーキングズ |
高知23.10.22 8 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:33.7 良 41.6 2.4 55.0☆長尾翼9人 9ト 6ワク 465 9-8-9-8 ダノンアレー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) キョシンタンカイ 黒鹿毛 牡7 國分純 スマイルファーム |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
8-8-2-26 0-1-0-6 8-7-2-15 7-6-2-5 |
高知23.12.03 7 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 42.0 2.1 56.0宮川実6人 10ト 5ワク 534 2-2-3-3 ダノンアレー |
高知23.11.18 4 黒尊川特別B-1選 1300m 右 1:22.7 不 39.3 1.8 56.0井上瑛4人 11ト 4ワク 530 3-2-2-2 ナムラボス |
高知23.11.04 2 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:48.7 良 42.7 0.2 56.0井上瑛4人 8ト 1ワク 527 3-2-3-1 ミニョン |
高知23.08.19 1 B-4 1300m 右 1:23.3 不 39.1 0.0 56.0宮川実1人 9ト 9ワク 526 2-2-2-2 リンガスウォリアー |
高知23.07.09 2 安和海岸特別C1- 1300m 右 1:23.5 不 40.2 0.1 56.0永森大3人 12ト 6ワク 527 4-4-3-2 ホウオウジャッジ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母プラセンティア 母父(トワイニング) グリニッジシチー 栗毛 セン8 徳田直樹 カミイスタット |
56.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
7-2-5-28 0-0-0-3 7-2-5-25 5-0-1-4 |
高知23.07.29 6 いっくん調教師特別 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 1.3 56.0赤岡修3人 11ト 8ワク 487 2-2-2-2 ジョウショーリード |
高知23.07.16 3 A-3 1300m 右 1:24.4 稍 40.0 0.5 56.0赤岡修3人 9ト 7ワク 490 4-4-3-3 スリーグランド |
高知23.07.02 1 AB混合 1600m 右 1:45.2 不 39.6 0.2 55.0赤岡修4人 8ト 7ワク 488 2-2-2-3 ペイシャワキア |
高知23.06.18 8 B-2 1600m 右 1:47.0 重 42.9 1.0 56.0赤岡修2人 11ト 8ワク 486 6-6-5-8 コパノジャンピング |
高知23.05.28 6 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:33.5 稍 41.6 1.1 56.0多田誠1人 9ト 5ワク 488 4-4-6-7 ジョウショーリード |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-1 田中譲(高知) |
6-7-6-41 2-1-1-5 4-6-5-34 2-6-4-21 |
高知23.12.17 5 カンツバキ特別B- 1600m 右 1:47.1 不 40.9 3.1 56.0佐原秀2人 6ト 1ワク 518 4-5-5-5 デシジョン |
門別23.11.09 5 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.1 56.0石川倭10人 12ト 5ワク 508 3-3 エバニスタ |
門別23.10.26 6 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 1.3 57.0石川倭5人 9ト 1ワク 514 7-7 サルトアンヘル |
門別23.10.12 6 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.8 稍 37.5 0.5 57.0落合玄6人 12ト 7ワク 508 7-6 ゼンノミチザネ |
門別23.09.27 3 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.6 良 37.3 0.4 56.0小野楓6人 8ト 2ワク 514 5-5 エメラルアポロン |
7 | 7 | 父クロフネ 母ニシノモレッタ 母父(タイキシャトル) ニシノキントウン 黒鹿毛 牡9 和氣竜彦 高昭牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 7-1-2-2 打越勇(高知) |
12-2-7-24 0-0-0-0 9-1-3-3 9-1-3-2 |
高知23.12.17 1 B-4 1600m 右 1:45.1 不 41.7 0.5 56.0宮川実3人 8ト 4ワク 464 1-1-1-1 ダノンマヴロス |
高知23.07.23 2 C1-2 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 0.4 56.0宮川実2人 11ト 11ワク 469 3-3-3-2 ジョーロノ |
高知23.07.09 6 安和海岸特別C1- 1300m 右 1:24.0 不 40.0 0.6 56.0宮川実1人 12ト 11ワク 468 7-8-8-4 ホウオウジャッジ |
高知23.06.11 1 C1-3 1400m 右 1:28.6 不 38.6 0.6 56.0宮川実1人 11ト 4ワク 470 2-2-2-2 ディープエコロジー |
高知23.05.21 4 琴ヶ浜特別C1-1 1300m 右 1:23.5 重 39.1 0.7 56.0宮川実3人 9ト 6ワク 470 5-5-5-5 テンチシンメイ |
8 | 8 | 父グランプリボス 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) マリンスカイ 栗毛 牡5 川添裕起 松本牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 2-2-3-11 國澤輝(高知) |
8-3-3-14 0-0-0-1 8-3-3-13 8-3-3-13 |
高知23.12.03 8 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 2.1 56.0上田将8人 10ト 7ワク 480 5-8-8-9 ダノンアレー |
高知23.11.18 2 B-3 1300m 右 1:23.0 不 39.9 0.2 56.0上田将7人 11ト 6ワク 482 3-3-3-4 スリーヘリオス |
高知23.11.04 7 B-2 1600m 右 1:49.8 良 42.7 2.0 56.0上田将6人 9ト 6ワク 480 1-1-1-4 アイファーキングズ |
高知23.10.22 5 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:32.0 良 41.6 0.7 56.0上田将4人 9ト 1ワク 478 1-2-1-2 ダノンアレー |
高知23.10.07 3 横倉山特別B-1 1600m 右 1:50.9 良 44.6 1.2 56.0上田将6人 10ト 10ワク 482 2-2-1-2 アポロテネシー |
[PR] |
---|