地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月09日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)209,000 (3着)121,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
フォーマルハウト特別A2-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡8 小松達也 木村雄司 |
695kg 長澤幸(ばんえい) 2-0-0-34 小北栄(ばんえい) |
35-16-12-104 35-16-12-104 |
帯広23.08.19 8 アルタイル特別A2 200m 直 2:02.9 1.2 17.3 685長澤幸10人 10ト 3ワク 1032 シンエイアロイ |
帯広23.08.12 9 デネブ特別B1-1 200m 直 2:02.1 1.5 21.4 685長澤幸5人 10ト 1ワク 1028 コマサンダイヤ |
帯広23.07.29 1 しし座特別B1-1 200m 直 1:54.9 1.2 3.0 680長澤幸2人 9ト 4ワク 1038 レジェンドボス |
帯広23.07.08 1 春水レイお誕生日記 200m 直 1:45.9 1.4 5.5 650長澤幸2人 10ト 9ワク 1038 ケイロン |
帯広23.07.01 9 国際農業機械展杯B 200m 直 1:54.7 2.1 19.3 660長澤幸10人 10ト 1ワク 1040 フナノダイヤモンド |
2 | 2 | 父アローファイター 母ミスプレジデント 母父(コマローレンス) スーパーシンデレラ 鹿毛 牝4 森山明男 森山明男 |
665kg 中村太(ばんえい) 3-5-2-3 小林長(ばんえい) |
9-16-5-33 9-16-5-33 |
帯広23.08.19 4 アルタイル特別A2 200m 直 1:50.0 1.2 4.4 655中村太5人 10ト 5ワク 1033 シンエイアロイ |
帯広23.08.14 2 ベガ特別B2-1 200m 直 1:42.1 2.1 0.0 645中村太4人 10ト 9ワク 1044 ジェイヒーロー |
帯広23.07.23 1 レオン母生誕祭B2 200m 直 1:45.9 1.2 0.7 610中村太3人 10ト 1ワク 1047 ミヤビダイチ |
帯広23.07.17 1 ウサギドシノヨウコ 200m 直 1:44.8 2.2 0.0 610中村太1人 9ト 3ワク 1043 ジェイヒーロー |
帯広23.06.24 7 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:51.7 0.7 4.9 620中村太1人 10ト 10ワク 1030 サカノハマナカ |
3 | 3 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡7 南信良 早坂末光 |
705kg 赤塚健(ばんえい) 18-16-20-69 小林長(ばんえい) |
22-16-21-75 22-16-21-75 |
帯広23.08.19 6 アルタイル特別A2 200m 直 2:01.0 1.2 15.4 695赤塚健6人 10ト 7ワク 1174 シンエイアロイ |
帯広23.08.07 3 葉月特別A2-1 200m 直 1:45.4 2.7 3.5 695赤塚健1人 9ト 8ワク 1167 ブルーレジーナ |
帯広23.07.23 6 ルビー特別A1-1 200m 直 2:03.2 1.2 11.0 695赤塚健7人 10ト 7ワク 1163 シンエイボブ |
帯広23.07.15 3 文月特別A2-1 200m 直 1:41.8 3.0 2.3 685赤塚健4人 10ト 10ワク 1168 シンエイアロイ |
帯広23.07.03 5 天の川特別A2-1 200m 直 1:55.3 1.5 11.6 670赤塚健2人 10ト 3ワク 1184 ホクショウカップ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母ピュアリーモモ 母父(アサヒセンショウ) ピュアリーナナセ 青毛 牝4 末松秀義 立川芳枝 |
670kg 西謙一(ばんえい) 1-0-2-5 今井茂(ばんえい) |
12-3-5-36 12-3-5-36 |
帯広23.08.20 3 A2-2 200m 直 1:45.4 2.3 2.9 630西謙一3人 10ト 5ワク 1073 レジェンドボス |
帯広23.08.06 9 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:50.9 2.1 26.4 670阿部武9人 9ト 7ワク 1084 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.07.22 5 ユリウス特別A2- 200m 直 2:07.9 1.3 21.4 660西謙一2人 7ト 4ワク 1076 ピンチハチャンス |
帯広23.07.09 2 小島信一ようこそ帯 200m 直 1:47.6 1.2 1.3 620☆今井千1人 9ト 3ワク 1076 フレイムゴールド |
帯広23.07.03 8 天の川特別A2-1 200m 直 2:04.7 1.5 21.0 640西謙一5人 10ト 7ワク 1090 ホクショウカップ |
5 | 5 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) リュウセイペガサス 栗毛 牡6 稲谷義雄 佐々木正人 |
700kg 渡来心(ばんえい) 4-9-2-14 久田守(ばんえい) |
12-29-17-63 12-29-17-63 |
帯広23.08.20 2 A2-2 200m 直 1:43.7 2.3 1.2 660渡来心2人 10ト 8ワク 1083 レジェンドボス |
帯広23.08.07 2 葉月特別A2-1 200m 直 1:42.9 2.7 1.0 690渡来心3人 9ト 5ワク 1092 ブルーレジーナ |
帯広23.07.22 4 ユリウス特別A2- 200m 直 2:06.9 1.3 20.4 690渡来心4人 7ト 8ワク 1091 ピンチハチャンス |
帯広23.07.15 4 文月特別A2-1 200m 直 1:47.5 3.0 8.0 680西謙一6人 10ト 6ワク 1092 シンエイアロイ |
帯広23.07.03 10 天の川特別A2-1 200m 直 2:08.9 1.5 25.2 670渡来心6人 10ト 10ワク 1096 ホクショウカップ |
6 | 6 | 父キタノオーロラ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) ジェイホースワン 鹿毛 牡4 小森唯永 三宮久蔵 |
690kg 阿部武(ばんえい) 11-3-12-33 坂本東(ばんえい) |
12-3-12-34 12-3-12-34 |
帯広23.08.19 7 アルタイル特別A2 200m 直 2:02.7 1.2 17.1 680阿部武9人 10ト 4ワク 1031 シンエイアロイ |
帯広23.08.07 6 葉月特別A2-1 200m 直 1:52.1 2.7 10.2 680阿部武7人 9ト 4ワク 1029 ブルーレジーナ |
帯広23.07.23 10 ルビー特別A1-1 200m 直 2:34.0 1.2 41.8 680阿部武6人 10ト 10ワク 1028 シンエイボブ |
帯広23.07.08 1 共和かかし祭記念B 200m 直 1:53.5 1.3 1.7 660阿部武1人 10ト 1ワク 1058 テッチャン |
帯広23.07.01 3 国際農業機械展杯B 200m 直 1:41.9 2.1 6.5 650阿部武6人 10ト 5ワク 1047 フナノダイヤモンド |
7 | 7 | 父カゲツカサ 母カワラ姫 母父(タカラカムイ) レジェンドボス 栗毛 牡7 竹内宏人 谷口晋 |
705kg 藤本匠(ばんえい) 3-11-7-30 松井浩(ばんえい) |
18-21-22-95 18-21-22-95 |
帯広23.08.20 1 A2-2 200m 直 1:42.5 2.3 1.2 660藤本匠7人 10ト 6ワク 968 リュウセイペガサス |
帯広23.08.07 5 葉月特別A2-1 200m 直 1:50.7 2.7 8.8 690藤本匠9人 9ト 1ワク 966 ブルーレジーナ |
帯広23.07.29 2 しし座特別B1-1 200m 直 1:57.9 1.2 3.0 680藤本匠5人 9ト 6ワク 975 マツノタイガー |
帯広23.07.08 5 共和かかし祭記念B 200m 直 2:02.6 1.3 9.1 670藤本匠5人 10ト 7ワク 966 ジェイホースワン |
帯広23.07.01 7 国際農業機械展杯B 200m 直 1:50.0 2.1 14.6 660藤本匠8人 10ト 10ワク 974 フナノダイヤモンド |
8 | 8 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンタカラ 青毛 牡5 駒井鉄雄 加納詩織 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 12-13-9-36 金田勇(ばんえい) |
13-13-11-48 13-13-11-48 |
帯広23.08.19 1 B1-2 200m 直 1:42.0 1.2 0.4 650藤野俊1人 9ト 7ワク 1058 ホクセイサクラコ |
帯広23.08.06 2 まことハーフバース 200m 直 1:23.6 1.9 3.6 650藤野俊2人 10ト 10ワク 1058 ケイロン |
帯広23.07.22 3 紡生ムルクch.1 200m 直 1:42.5 1.4 4.6 650藤野俊3人 10ト 5ワク 1066 コマサンダイヤ |
帯広23.07.08 3 共和かかし祭記念B 200m 直 1:58.0 1.3 4.5 670藤野俊4人 10ト 8ワク 1078 ジェイホースワン |
帯広23.06.26 1 真珠20歳の誕生日 200m 直 1:44.7 0.5 0.8 640藤野俊2人 9ト 3ワク 1060 コマサンダイヤ |
[PR] |
---|