地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月09日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
こまいチャレンジCB2-5混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡10 末松秀義 本寺政則 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-10 岩本利(ばんえい) |
32-40-33-139 32-40-33-139 |
帯広23.08.27 除外 第二回北の国さとみ 200m 直 1.1 640金田利 8ト 1ワク 計不 |
帯広23.08.06 10 B2-5 200m 直 1:53.3 2.1 29.0 640島津新10人 10ト 2ワク 1073 スペースワン |
帯広23.07.22 10 あいなつオンリー2 200m 直 2:08.3 1.3 23.7 640島津新10人 10ト 1ワク 1088 アアモンドボルト |
帯広23.07.15 9 第三回益子寺かおり 200m 直 1:51.1 2.9 10.7 640鈴木恵4人 9ト 8ワク 1069 レクサスホープ |
帯広23.06.25 9 吉瀬真珠さん生誕記 200m 直 2:01.7 0.5 20.8 630鈴木恵10人 10ト 4ワク 1085 ホクトヒーロー |
2 | 2 | 父タカダヤジェット 母第二勇姫 母父(キタノコウテイ) レクサスホープ 青毛 牡6 安居孝 北村節子 |
650kg 西謙一(ばんえい) 5-7-9-27 西弘美(ばんえい) |
11-12-21-71 11-12-21-71 |
帯広23.08.26 4 御坂しのぐ生誕 ぐ 200m 直 1:52.8 1.2 16.6 640西謙一7人 8ト 8ワク 942 キラリ |
帯広23.08.07 6 あつみ埼玉から帰省 200m 直 1:45.8 2.6 24.1 640松本秀8人 9ト 6ワク 961 バッチ |
帯広23.07.22 8 あいなつオンリー2 200m 直 2:05.2 1.3 20.6 640西謙一6人 10ト 4ワク 953 アアモンドボルト |
帯広23.07.15 1 第三回益子寺かおり 200m 直 1:40.4 2.9 0.1 640西将太5人 9ト 3ワク 950 ジェイスカイ |
帯広23.06.04 9 B2-6 200m 直 2:04.4 3.2 24.7 630西謙一8人 9ト 2ワク 918 フェアリーマイ |
3 | 3 | 父ホクショウダイヤ 母ホクショウモモ 母父(ナオイチ) ホクショウムサシ 鹿毛 牡5 井内紀子 井内紀子 |
650kg 阿部武(ばんえい) 2-3-4-20 村上慎(ばんえい) |
8-12-18-51 8-12-18-51 |
帯広23.08.27 3 第二回北の国さとみ 200m 直 1:58.1 1.1 14.3 640阿部武4人 8ト 8ワク 1090 ニシキマリン |
帯広23.08.12 2 B2-6 200m 直 1:47.8 1.5 2.3 640阿部武6人 9ト 8ワク 1074 サカノイサムヒメ |
帯広23.07.31 8 B2-5 200m 直 1:44.3 1.2 14.0 640阿部武8人 10ト 9ワク 1088 テンノチカラ |
帯広23.07.16 7 夏だ!海だ!きむち 200m 直 1:48.7 2.6 14.5 640阿部武10人 10ト 5ワク 1073 サカノテンリュウ |
帯広23.06.26 10 71回金澤龍司先生 200m 直 2:04.9 0.5 15.7 630阿部武5人 10ト 7ワク 1090 ニュータイキン |
4 | 4 | 父ホッカイヒカル 母アグリダイヤ 母父(キタノスサノオ) ウチュウジン 鹿毛 牡5 甲角斎 渡辺孝 |
660kg 金田利(ばんえい) 9-6-7-33 大河和(ばんえい) |
12-8-9-55 12-8-9-55 |
帯広23.08.05 取消 富田華未ちゃん誕生 200m 直 1.9 650金田利 9ト 2ワク - |
帯広23.07.23 9 B1-4 200m 直 2:19.2 1.2 30.0 650金田利9人 9ト 10ワク 962 ロングビユウテイ |
帯広23.07.10 8 善兵衛 年貢の納め 200m 直 2:04.3 1.0 17.9 650金田利7人 10ト 1ワク 970 ジャパントップ |
帯広23.07.02 7 B1-3 200m 直 1:58.3 1.7 16.0 640金田利8人 10ト 3ワク 984 カツゲン |
帯広23.06.19 4 B2-3 200m 直 1:50.9 0.9 10.0 630金田利5人 10ト 9ワク 995 ドラゴンボーイ |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡8 小森唯永 鈴木義尚 |
650kg 菊池一(ばんえい) 1-5-4-11 金山明(ばんえい) |
24-25-16-95 24-25-16-95 |
帯広23.08.27 8 第二回北の国さとみ 200m 直 2:13.8 1.1 30.0 640菊池一5人 8ト 3ワク 1034 ニシキマリン |
帯広23.08.06 9 B2-5 200m 直 1:46.6 2.1 22.3 640金田利3人 10ト 7ワク 1044 スペースワン |
帯広23.07.31 4 B2-5 200m 直 1:36.9 1.2 6.6 640菊池一2人 10ト 3ワク 1044 テンノチカラ |
帯広23.07.16 4 夏だ!海だ!きむち 200m 直 1:41.9 2.6 7.7 640菊池一7人 10ト 4ワク 1049 サカノテンリュウ |
帯広23.07.01 5 luana5周年記 200m 直 1:54.7 2.1 21.0 630菊池一4人 10ト 7ワク 1061 ケイロン |
6 | 6 | 父ナカゼンスピード 母ライデンジュリアン 母父(アラナミライデン) ホクショウハヤブサ 鹿毛 牡6 井内紀子 青田誠 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 1-3-0-6 村上慎(ばんえい) |
10-20-6-72 10-20-6-72 |
帯広23.08.26 8 御坂しのぐ生誕 ぐ 200m 直 3:32.2 1.2 99.0 640鈴木恵8人 8ト 1ワク 1035 キラリ |
帯広23.08.07 8 あつみ埼玉から帰省 200m 直 1:51.6 2.6 29.9 640菊池一9人 9ト 5ワク 1056 バッチ |
帯広23.07.22 5 あいなつオンリー2 200m 直 1:54.1 1.3 9.5 640船山蔵8人 10ト 6ワク 1087 アアモンドボルト |
帯広23.07.10 9 アイドルになりたい 200m 直 2:11.0 0.9 25.9 640阿部武6人 10ト 6ワク 1089 スーパースピード |
帯広23.06.24 1 まゆみんフォーエバ 200m 直 1:48.5 0.7 0.4 620阿部武3人 9ト 5ワク 1093 マタクルサ |
7 | 7 | 父ショーウンリキ 母ミラクルユーカ 母父(ユウシンコマ) ニシキホワイト 芦毛 牝5 杉岡正美 藤田千代 |
630kg 渡来心(ばんえい) 3-8-6-31 中島敏(ばんえい) |
8-13-9-52 8-13-9-52 |
帯広23.08.28 2 B2-6混合 200m 直 1:49.9 0.8 8.6 610☆今井千1人 10ト 8ワク 945 キタノココロ |
帯広23.08.12 4 B2-6 200m 直 1:49.3 1.5 3.8 620渡来心8人 9ト 3ワク 948 サカノイサムヒメ |
帯広23.07.29 8 とかち平原賞B2- 200m 直 2:13.2 1.2 19.5 620渡来心4人 9ト 8ワク 937 コウシローレディ |
帯広23.07.15 除外 第三回益子寺かおり 200m 直 2.9 610☆今井千 9ト 5ワク 計不 |
帯広23.07.01 2 彌政美桜乃 2歳誕 200m 直 1:47.7 2.1 4.1 600渡来心2人 9ト 7ワク 931 リキカイユウ |
7 | 8 | 父エビスオウジャ 母ミチノクシバサクラ 母父(キタノイチオク) オージョ 青毛 牝7 林翔一 尾屋保博 |
630kg 島津新(ばんえい) 9-6-4-44 林 豊(ばんえい) |
19-13-9-97 19-13-9-97 |
帯広23.08.27 4 第二回北の国さとみ 200m 直 1:59.9 1.1 16.1 620島津新6人 8ト 6ワク 1049 ニシキマリン |
帯広23.08.06 7 B2-5 200m 直 1:37.5 2.1 13.2 620長澤幸6人 10ト 10ワク 1049 スペースワン |
帯広23.07.29 1 五十嵐晃 猪股涼央 200m 直 1:49.9 1.2 9.5 620赤塚健1人 9ト 5ワク 1046 サダノブラボー |
帯広23.07.16 6 夏だ!海だ!きむち 200m 直 1:47.7 2.6 13.5 620島津新6人 10ト 10ワク 1042 サカノテンリュウ |
帯広23.06.24 3 #関西弁の青いV1 200m 直 1:48.0 0.7 3.5 610島津新3人 9ト 4ワク 1047 バッチ |
8 | 9 | 父フナノコーネル 母新 栄 母父(シンカザン) キンツルモリウチ 芦毛 牡8 (有)竹内産業 山根勝幸 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 5-9-11-36 今井茂(ばんえい) |
15-18-24-82 15-18-24-82 |
帯広23.08.27 6 第二回北の国さとみ 200m 直 2:01.5 1.1 17.7 640鈴木恵7人 8ト 2ワク 1100 ニシキマリン |
帯広23.08.06 6 B2-5 200m 直 1:35.1 2.1 10.8 640鈴木恵8人 10ト 3ワク 1099 スペースワン |
帯広23.07.10 7 アイドルになりたい 200m 直 2:05.2 0.9 20.1 640鈴木恵3人 10ト 2ワク 1107 スーパースピード |
帯広23.06.26 4 71回金澤龍司先生 200m 直 1:56.1 0.5 6.9 630鈴木恵9人 10ト 4ワク 1116 ニュータイキン |
帯広23.06.19 7 B2-3 200m 直 1:54.6 0.9 13.7 630鈴木恵9人 10ト 10ワク 1127 ドラゴンボーイ |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母キタミリキヒメ 母父(ブレーブファイター) ジェイサンダー 青毛 牡4 小森唯永 大内実 |
640kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
7-9-10-37 7-9-10-37 |
帯広23.08.27 7 第二回北の国さとみ 200m 直 2:03.2 1.1 19.4 630西謙一2人 8ト 5ワク 991 ニシキマリン |
帯広23.08.06 5 B2-5 200m 直 1:34.9 2.1 10.6 630阿部武2人 10ト 4ワク 997 スペースワン |
帯広23.07.22 7 あいなつオンリー2 200m 直 1:58.2 1.3 13.6 630阿部武1人 10ト 2ワク 974 アアモンドボルト |
帯広23.07.10 6 アイドルになりたい 200m 直 2:03.3 0.9 18.2 630赤塚健1人 10ト 5ワク 973 スーパースピード |
帯広23.06.26 3 71回金澤龍司先生 200m 直 1:51.7 0.5 2.5 620西謙一4人 10ト 5ワク 989 ニュータイキン |
[PR] |
---|