地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月29日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) エトワールゴールド 青鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-6 薮口一(浦和) |
1-2-1-14 1-2-1-14 0-0-0-0 1-2-1-12 |
浦和23.08.11 6 C2三 四 1400m 左 1:32.8 良 40.5 2.9 56.0吉留孝9人 9ト 5ワク 470 9-9-8-8 ハクサンメモリー |
浦和23.07.17 8 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.7 良 40.5 1.7 56.0保園翔9人 9ト 3ワク 477 9-9-9-7 ビーマジカル |
浦和23.06.26 9 パール特別C2一 1500m 左 1:39.9 良 40.3 2.6 56.0吉留孝11人 12ト 11ワク 469 8-10-10-9 レオズソーダライト |
川崎23.06.13 7 ソルスティツィオ賞 1600m 左 1:49.5 重 43.6 4.0 56.0吉留孝10人 14ト 13ワク 468 11-11-12-11 ブレイブジャンヌ |
浦和23.05.29 11 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:38.6 稍 39.7 3.0 56.0吉留孝9人 12ト 10ワク 478 9-10-8-10 レディジャン |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) リュウノアーダーン 鹿毛 牝5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
6-3-4-33 2-0-2-16 4-3-2-16 0-0-2-6 |
浦和23.07.20 4 C2五 六 七 1500m 左 1:38.8 良 39.5 0.9 54.0山中悠7人 9ト 3ワク 425 7-7-7-5 ティーズロック |
浦和23.06.27 4 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.5 1.4 54.0山中悠11人 11ト 3ワク 429 9-9-9-8 スマイルヌイロア |
浦和23.05.29 10 C2三 四 1400m 左 1:31.5 稍 40.6 2.9 54.0山中悠12人 12ト 3ワク 426 6-4-8-9 リジン |
浦和23.04.24 9 C2三 四 1500m 左 1:39.9 良 41.3 2.0 51.0▲木間龍11人 12ト 9ワク 424 8-8-7-7 メラスクリオス |
川崎23.04.05 13 C2四 五 六 1500m 左 1:42.6 良 43.5 4.2 54.0張田昂11人 14ト 4ワク 417 6-7-14-14 オースター |
3 | 3 | 父ザファクター 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) セキテイジュウオー 芦毛 セン4 杉山元洋 千葉飯田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-1 張田京(船橋) |
4-2-2-13 2-0-1-5 2-2-1-8 0-0-0-1 |
船橋23.08.09 4 馬い!故郷の野菜を 1200m 左 1:16.5 良 39.1 0.7 56.0張田昂2人 10ト 3ワク 472 1-1-1 トーアリバティー |
船橋23.07.23 3 C3選抜馬ア 1200m 左 1:16.7 良 40.5 1.0 56.0張田昂2人 7ト 5ワク 472 2-2-2 ブライトオーシャン |
船橋23.06.21 4 C2四 五 1200m 左 1:16.6 良 39.2 0.3 56.0庄司大4人 9ト 2ワク 474 1-1-1 グラフィティウォー |
船橋23.05.03 5 C2六 七 1200m 左 1:16.4 良 39.8 1.5 53.0蛍1人 470 12ト 10ワク ▲所 2-2-2 モルフォ |
船橋23.04.12 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 40.0 0.0 53.0蛍1人 468 12ト 10ワク ▲所 3-3-3 リュウノロー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ニシノキララコ 母父(アドマイヤムーン) ニシノロゼ 黒鹿毛 牝4 安藤浩也 前田ファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 2-1-0-3 小澤宏(浦和) |
3-2-0-12 3-2-0-11 0-0-0-1 2-1-0-6 |
浦和23.08.11 8 C2三 四 1400m 左 1:33.7 良 41.8 3.8 52.0△室陽一7人 9ト 2ワク 455 6-6-9-9 ハクサンメモリー |
浦和23.07.17 6 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.1 良 40.7 1.1 54.0加藤和5人 9ト 7ワク 452 2-2-3-5 ビーマジカル |
浦和23.06.27 9 梔子特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.6 良 44.3 3.7 54.0加藤和8人 10ト 2ワク 443 1-1-3-8 リュウノワシントン |
川崎23.06.13 14 インフィオラータ賞 1500m 左 1:45.8 重 47.8 6.5 52.0△室陽一9人 14ト 2ワク 443 5-5-14-14 トノカンショウ |
浦和23.05.29 12 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:41.9 稍 43.0 6.3 52.0△室陽一4人 12ト 8ワク 457 6-6-11-12 レディジャン |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ペニーウェディング 母父(Broken Vow) イージスカフェ 鹿毛 牡4 西川光一 ノーザンファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-0 張田京(船橋) |
1-2-2-6 1-2-1-6 0-0-1-0 0-0-0-1 |
船橋23.08.09 2 馬い!故郷の野菜を 1200m 左 1:15.9 良 38.3 0.1 56.0石崎駿3人 10ト 6ワク 486 5-5-5 トーアリバティー |
船橋23.07.25 3 C2六 七 1200m 左 1:16.3 良 38.4 1.6 56.0張田昂2人 6ト 5ワク 490 3-3-4 イロハニオエ |
船橋23.06.23 1 馬い!熊本菊池ニン 1200m 左 1:16.3 良 38.5 0.0 56.0庄司大4人 7ト 6ワク 490 5-4-3 リュウノジャック |
浦和23.06.02 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.7 不 39.0 1.3 56.0庄司大3人 12ト 1ワク 488 11-11-11-11 ハツネヘイロー |
船橋23.05.04 6 C2十 1200m 左 1:16.8 良 39.6 1.3 56.0張田昂1人 12ト 12ワク 491 10-7-6 コリコ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母テクニカルラン 母父(アグネスタキオン) レイバックターン 鹿毛 セン4 西村健 社台ファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
2-1-4-12 1-1-3-6 1-0-1-5 0-0-0-0 |
船橋23.08.09 7 C2六 七 1500m 左 1:39.1 良 39.6 0.8 56.0野畑凌7人 10ト 5ワク 478 8-8-9-8 カーニバルマーチ |
船橋23.07.25 11 C2六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.3 2.4 56.0保園翔2人 13ト 2ワク 477 12-12-11-12 グランハバナブルー |
船橋23.06.21 中止 馬い!淡路うしろ新 1500m 左 良 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 474 |
船橋23.05.02 3 C2四 五 1500m 左 1:38.9 良 39.8 0.4 56.0和田譲6人 13ト 9ワク 468 6-6-7-7 マンハッタンロード |
船橋23.04.12 2 C2八 1500m 左 1:39.8 良 39.7 0.5 56.0和田譲3人 8ト 3ワク 466 4-4-4-4 カルヴァドス |
7 | 7 | 父サトノアラジン 母ジャポニカーラ 母父(ジャングルポケット) ジャスミンカーラ 黒鹿毛 牝4 (株)ランドプロジエ ノーザンファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-0-0-9 2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-3 |
浦和23.06.26 6 C2二 1400m 左 1:30.2 良 39.7 0.5 54.0橋本直4人 12ト 10ワク 431 6-5-5-4 アポロリリー |
浦和23.03.20 4 C2三 1400m 左 1:31.2 稍 38.9 0.7 54.0橋本直3人 12ト 2ワク 431 9-9-8-8 デイスター |
浦和23.02.16 1 C2九 十 1500m 左 1:39.1 良 40.5 0.3 54.0橋本直1人 12ト 1ワク 423 5-4-4-4 モンテッソーリ |
浦和23.01.11 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.7 良 41.2 0.1 54.0橋本直1人 9ト 9ワク 417 2-3-2-1 ウイングラドナス |
浦和22.12.23 4 3歳三 1400m 左 1:31.9 不 39.3 1.5 54.0橋本直2人 12ト 1ワク 419 9-9-7-6 ソプラヴェステ |
7 | 8 | 父ハードスパン 母ラヴァリーノ 母父(Unbridled's Song) アントーニオ 栗毛 セン8 (株)ITF ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-2 新井清(船橋) |
7-2-2-16 5-2-2-10 2-0-0-4 2-1-0-1 |
川崎23.07.04 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.4 0.8 56.0本田重3人 10ト 2ワク 450 5-5-3-5 キングフリオーソ |
浦和23.04.28 1 C2十 1500m 左 1:38.5 良 39.6 0.1 56.0本田重2人 12ト 11ワク 443 6-6-4-4 ハツネヘイロー |
船橋23.04.14 5 馬い!美味しいふき 1500m 左 1:40.6 良 40.8 1.3 56.0本田重4人 11ト 7ワク 450 6-6-6-6 エイジシューター |
川崎23.01.04 10 C2七 八 九 1400m 左 1:34.7 良 42.8 1.9 56.0本橋孝3人 11ト 2ワク 450 1-1-1-1 ポンテドラーゴ |
川崎22.08.26 1 やまなみ五湖「丹沢 1500m 左 1:38.1 良 40.2 0.0 56.0和田譲4人 10ト 7ワク 449 8-8-8-6 ゴールドソックス |
8 | 9 | 父ワールドエース 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービードルチェ 鹿毛 牝4 小池啓補 坂東牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
3-1-2-11 2-0-0-4 1-1-2-4 1-0-0-0 |
浦和23.05.31 1 観光物産館さきたま 1500m 左 1:37.0 不 39.9 0.0 53.0☆野畑凌4人 12ト 7ワク 456 3-3-1-1 シラセ |
川崎23.02.28 5 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:40.1 良 41.1 1.1 54.0岡村健8人 14ト 8ワク 454 6-5-6-4 リンクスエルピス |
川崎23.02.02 4 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:39.9 良 41.6 0.8 54.0岡村健7人 14ト 12ワク 456 4-5-5-3 ベレン |
川崎23.01.03 7 大黒天賞C2四 五 1400m 左 1:34.0 良 42.2 1.4 54.0岡村健6人 12ト 10ワク 450 8-7-7-4 ヘレンキムゼー |
川崎22.12.14 1 クロシェット特別3 1400m 左 1:34.1 稍 40.5 0.4 54.0岡村健1人 9ト 7ワク 452 2-1-1-1 ハイエストコード |
8 | 10 | 父ロゴタイプ 母マーメイドナナ 母父(ワイルドラッシュ) ユメミルツキ 青鹿毛 牝4 糸日谷俊行 若林順一 |
51.0kg 及川烈(浦和) 0-0-1-0 鹿沼和(浦和) |
0-3-3-22 0-3-3-21 0-0-0-1 0-3-3-19 |
浦和23.08.10 3 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:39.4 稍 40.8 1.1 51.0▲及川烈3人 9ト 7ワク 468 5-5-4-3 ブルーインサニティ |
浦和23.07.20 6 C2五 六 七 1400m 左 1:30.9 良 41.1 0.9 54.0秋元耕10人 10ト 1ワク 470 5-6-4-4 ナツハヨル |
浦和23.06.26 9 C2二 1400m 左 1:30.6 良 39.7 0.9 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 470 5-6-6-5 アポロリリー |
浦和23.05.29 7 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:38.2 稍 40.9 2.4 54.0秋元耕10人 12ト 3ワク 472 2-3-4-5 デルマアメミット |
浦和23.04.24 6 C2三 四 1400m 左 1:31.5 良 40.2 1.0 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 480 10-10-9-8 ビタースマイル |
[PR] |
---|