地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月29日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドヴァレー 母父(ブライアンズタイム) ロックオンエイム 黒鹿毛 牝5 池田俊道 飛野牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
3-1-3-23 1-0-1-7 1-1-0-5 1-1-0-5 |
盛岡23.08.14 8 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:00.3 重 35.3 1.3 52.0◇関本玲11人 11ト 8ワク 472 8-8 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 6 C1 1200m 左 1:15.3 良 38.8 1.2 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 474 3-2 ダズンフラワー |
盛岡23.07.16 10 C1三組 1400m 左 1:28.3 不 39.5 1.9 54.0高松亮6人 10ト 10ワク 474 6-9 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.04 1 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 41.0 0.3 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 471 1-1 ブライテストダーク |
水沢23.06.20 4 C2二組 1400m 右 1:31.4 良 40.7 0.7 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 474 4-4-4-4 コンバットファスト |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡6 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
8-6-5-49 1-4-3-25 7-2-2-24 7-2-2-17 |
水沢23.08.22 取消 C2二組 1400m 右 稍 56.0坂口裕 7ト 4ワク - |
盛岡23.08.15 5 いわて北緯40度八 1400m 左 1:27.7 不 38.7 1.1 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 523 4-6 インサニティ |
盛岡23.08.01 8 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 40.1 1.6 56.0坂口裕9人 9ト 3ワク 526 7-6 クロマツミッチー |
盛岡23.07.11 4 C2一組 1400m 左 1:28.2 稍 39.5 0.9 56.0坂口裕7人 9ト 5ワク 522 4-4 アースグロウ |
盛岡23.06.27 5 C2一組 1400m 左 1:29.9 良 40.8 2.6 56.0坂口裕3人 7ト 6ワク 520 4-6 シャンブレー |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母コスモミザール 母父(Pioneerof the Nile) レヴァンツォ 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 中村雅明 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-3-1-11 村上実(岩手) |
3-3-1-24 1-0-0-10 2-3-1-13 2-3-1-7 |
水沢23.08.22 6 C2二組 1400m 右 1:31.0 稍 39.7 2.3 54.0村上忍5人 7ト 1ワク 456 4-6-7-7 ヘネラリーフェ |
盛岡23.08.15 7 いわて北緯40度八 1400m 左 1:27.9 不 38.2 1.3 54.0村上忍5人 9ト 6ワク 453 9-7 インサニティ |
盛岡23.08.08 5 C2一組二組 1400m 左 1:29.4 良 40.9 1.4 54.0村上忍4人 6ト 6ワク 457 3-4 リキノキセキ |
盛岡23.07.30 11 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:30.3 良 39.4 2.3 54.0村上忍6人 12ト 11ワク 452 12-12 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 4 秋田県横手市 テレ 1400m 左 1:26.6 不 38.8 0.9 54.0村上忍6人 9ト 5ワク 454 1-1 ユリシーズ |
4 | 4 | 父サンカルロ 母ラブステイシー 母父(ステイゴールド) キタノポーションズ 黒鹿毛 牝4 北所拓也 北星村田牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-1 飯田弘(岩手) |
2-4-1-19 1-1-0-5 1-3-1-14 0-0-0-0 |
盛岡23.08.08 1 C2三組 1400m 左 1:27.2 良 38.3 0.3 54.0小林凌2人 5ト 3ワク 419 2-1 プリズムレイン |
盛岡23.07.25 2 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 38.2 0.3 54.0小林凌3人 9ト 9ワク 420 3-3 ヤマニンエピュレ |
盛岡23.07.10 4 C2四組 1200m 左 1:15.1 稍 37.6 1.2 54.0小林凌7人 8ト 5ワク 426 7-7 シルキー |
名古屋23.05.31 7 逢妻川特別C13 1500m 右 1:39.2 稍 40.4 2.9 54.0友森翔10人 12ト 1ワク 429 8-9-9-9 ローズパレード |
名古屋23.05.17 6 大桑川特別C12 1700m 右 1:53.6 良 39.3 1.2 54.0丸山真5人 12ト 10ワク 431 6-9-10-10 エイシンジラソーレ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡6 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
6-4-5-34 1-2-2-12 5-2-3-21 4-1-2-13 |
盛岡23.08.15 10 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:28.2 不 38.9 3.0 53.0▲佐々志9人 10ト 10ワク 466 9-10 マイラシャーン |
盛岡23.07.30 10 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:29.3 良 38.8 1.3 56.0達城龍11人 12ト 5ワク 470 11-11 ビバリークイーン |
盛岡23.07.17 7 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.8 重 39.8 2.1 56.0塚本涼7人 9ト 5ワク 475 3-5 ベストコレクトパリ |
盛岡23.07.03 4 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.5 稍 36.5 1.1 56.0塚本涼12人 12ト 5ワク 471 10-9-10-7 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.18 8 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:46.1 稍 41.2 2.7 56.0大坪慎7人 9ト 7ワク 476 5-5-4-6 サトノマッスル |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) アズマヘリテージ 栗毛 牝7 川添裕起 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
9-4-7-41 1-0-2-9 7-3-5-13 1-0-2-6 |
盛岡23.08.14 10 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:00.8 重 35.3 1.8 54.0阿部英10人 11ト 1ワク 485 11-11 ラインアルテア |
盛岡23.07.31 7 C1 1600m 芝左 1:40.6 良 36.5 1.4 54.0山本聡3人 12ト 1ワク 489 9-8-11-7 ダイヤモンドブルー |
盛岡23.07.18 3 C1 1200m 左 1:13.8 重 37.2 0.6 54.0高橋悠1人 9ト 9ワク 487 7-5 ヤマショウキャット |
盛岡23.07.04 6 C1二組 1600m 左 1:41.8 良 40.1 1.7 54.0小林凌10人 11ト 8ワク 489 7-5 シャイニーポケット |
水沢23.06.18 7 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.8 稍 40.1 2.4 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 489 9-9-9-9 サトノマッスル |
7 | 7 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝6 倉見真一 倉見牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-4 佐藤祐(岩手) |
7-2-5-57 3-0-3-44 4-2-2-13 3-2-1-6 |
盛岡23.08.13 4 C1 1000m 左 1:01.4 重 36.6 0.8 54.0阿部英4人 9ト 4ワク 466 7-5 ダンストンレーヴ |
盛岡23.08.01 8 C1 1200m 左 1:16.0 良 38.8 1.9 54.0阿部英4人 10ト 3ワク 466 6-8 ダズンフラワー |
水沢23.03.20 4 ダフニー賞B2 1300m 右 1:24.2 良 40.2 0.9 54.0菅原辰5人 6ト 6ワク 455 3-3-3-4 ネオヴォイス |
水沢23.03.11 3 B2 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.7 54.0菅原辰9人 12ト 4ワク 455 5-6-6-7 トーアクリスティー |
水沢22.12.25 9 B1 1400m 右 1:31.4 不 41.8 1.9 54.0坂口裕12人 12ト 2ワク 454 3-3-3-4 ドンナフォルテ |
7 | 8 | 父ドゥラメンテ 母プレシャスジェムズ 母父(シンボリクリスエス) アレグロヴィーヴォ 青鹿毛 セン4 堂守貴志 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-3-2-4 板垣吉(岩手) |
3-3-2-11 2-0-2-7 1-3-0-4 1-3-0-1 |
盛岡23.08.15 3 いわて北緯40度八 1400m 左 1:27.3 不 38.5 0.7 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 488 2-3 インサニティ |
盛岡23.07.30 6 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.3 良 38.9 0.3 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 490 4-4 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 7 C1三組 1400m 左 1:26.8 不 38.9 0.4 56.0菅原辰2人 10ト 8ワク 494 2-2 アークヴィクトリア |
盛岡23.06.27 1 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 0.1 56.0菅原辰1人 6ト 6ワク 494 3-2 リキノキセキ |
水沢23.06.13 2 C2三組 1400m 右 1:30.2 稍 39.6 0.4 56.0菅原辰1人 8ト 3ワク 496 5-5-4-3 トミケンアラバール |
8 | 9 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡8 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-8-19 高橋純(岩手) |
6-9-10-59 3-2-3-18 3-7-6-32 2-4-6-6 |
盛岡23.08.15 9 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:27.4 不 38.6 2.2 56.0坂口裕7人 10ト 2ワク 473 8-6 マイラシャーン |
盛岡23.07.30 8 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.6 56.0坂口裕7人 12ト 1ワク 470 8-6 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 5 C1三組 1400m 左 1:26.6 不 37.6 0.2 56.0坂口裕8人 10ト 2ワク 478 7-5 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.04 5 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 38.9 0.8 56.0坂口裕7人 9ト 1ワク 473 9-8 サヨノイチバン |
水沢23.06.20 1 C2三組 1400m 右 1:29.9 良 40.8 0.3 56.0坂口裕1人 8ト 5ワク 481 2-2-1-1 テンカウント |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母マルクナッテ 母父(ローエングリン) ケイリュウアサヒ 黒鹿毛 牝6 鎌田隆哉 築紫洋 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-5-21 工藤裕(岩手) |
6-4-6-46 5-3-5-14 1-1-1-32 1-0-1-16 |
盛岡23.08.14 1 C2五組 1400m 左 1:27.2 重 37.2 0.4 54.0関本淳2人 7ト 2ワク 378 4-3 クランプ |
盛岡23.07.31 4 C2四組 1400m 左 1:28.9 良 37.5 0.3 54.0鈴木祐1人 9ト 7ワク 378 6-5 ヴィクターゾロ |
盛岡23.07.17 4 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:27.3 重 37.5 0.3 54.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 380 9-10 クールスパート |
盛岡23.07.03 3 C2五組 1400m 左 1:28.1 稍 37.7 0.1 54.0鈴木祐3人 12ト 10ワク 381 11-10 デジタイゼーション |
盛岡23.06.26 3 C2六組 1200m 左 1:15.0 良 38.4 0.8 54.0鈴木祐3人 7ト 7ワク 381 5-5 アドマイヤメジャー |
[PR] |
---|