地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月28日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート850m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン8 蓑島竜一 パカパカファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-2 村上実(岩手) |
4-8-6-31 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-6 |
盛岡23.07.18 11 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:48.2 重 40.5 3.1 57.0塚本涼7人 12ト 10ワク 440 2-2-2-8 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 3 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.7 良 37.4 0.3 56.0塚本涼7人 11ト 3ワク 444 1-1-1-1 ゴールドギア |
水沢23.06.04 10 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.2 稍 36.7 2.7 57.0岩本怜8人 10ト 1ワク 454 6-8 キラットダイヤ |
水沢22.12.04 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 36.4 1.5 56.0村上忍6人 9ト 5ワク 453 7-8 カタナ |
盛岡22.11.08 11 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 2.7 56.0塚本涼10人 12ト 2ワク 449 5-8 タイセイエクセル |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡8 (同)MIRAI 赤石久夫 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
14-17-18-73 3-8-6-20 11-9-12-50 7-7-4-18 |
盛岡23.08.14 6 竜胆特別A三組 1600m 左 1:40.1 重 39.7 2.1 56.0高松亮6人 9ト 5ワク 475 2-3 リュウノゾロ |
盛岡23.08.01 3 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.4 良 37.5 0.6 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 474 4-3 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.16 4 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 35.2 0.3 56.0小林凌8人 10ト 3ワク 475 4-3 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.03 8 千日草特別A二組 1600m 左 1:40.6 稍 40.4 1.8 53.0▲佐々志9人 11ト 5ワク 475 2-3 ドルズプライスレス |
水沢23.06.19 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 40.5 0.9 56.0高松亮8人 10ト 9ワク 488 2-2-2-2 オンラインボス |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアイアイサー 栗毛 牡7 北原大史 中島牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
4-4-4-36 0-0-0-5 4-4-4-31 0-0-0-0 |
門別23.08.01 10 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:16.0 良 38.4 2.0 53.0▲阿岸潤12人 12ト 4ワク 490 12-11 エメラルアポロン |
門別23.07.18 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:19.3 稍 41.8 4.5 53.0▲阿岸潤9人 10ト 6ワク 492 7-9 エメラルアポロン |
門別23.07.04 10 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:17.3 良 40.0 2.9 53.0▲阿岸潤11人 11ト 3ワク 492 5-5 サワヤカローズ |
門別23.06.22 10 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:16.7 良 38.2 2.8 56.0福原杏10人 11ト 5ワク 490 11-11 サウンドボス |
門別23.06.07 8 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:16.7 稍 39.4 3.3 53.0▲阿岸潤9人 10ト 3ワク 486 7-8 サワヤカローズ |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡6 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
13-5-5-42 4-2-0-8 9-3-4-30 3-1-2-4 |
園田23.07.14 5 オッズパーク杯B1 1400m 右 1:33.1 稍 41.0 2.5 56.0笹田知7人 7ト 4ワク 455 4-4-5-5 ミストルティン |
園田23.06.21 5 向暑特別B1 4歳 1400m 右 1:33.0 良 39.0 0.8 56.0笹田知6人 7ト 6ワク 466 5-5-6-5 プラソン |
園田23.05.31 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:34.0 重 40.3 0.9 56.0長谷駿9人 9ト 2ワク 457 5-5-8-8 スマートプレジール |
園田23.05.10 4 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:33.4 稍 40.2 1.0 56.0長谷駿7人 7ト 5ワク 457 5-6-7-6 ハギノアグレッシブ |
園田23.04.28 10 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.5 稍 42.8 3.0 56.0長谷駿9人 11ト 11ワク 461 2-3-3-8 エイシンリヒト |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 千博次(岩手) |
14-10-6-38 5-4-2-13 9-6-4-24 6-4-0-13 |
盛岡23.08.01 1 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.8 良 37.2 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 6ワク 534 1-1 セイシークエンス |
盛岡23.07.16 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:58.8 不 35.3 0.3 56.0木村暁7人 10ト 4ワク 536 1-1 アップテンペスト |
盛岡23.07.02 6 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:41.8 稍 39.5 2.2 56.0木村暁8人 8ト 3ワク 538 8-7 セイシークエンス |
水沢23.06.19 9 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:24.3 良 41.5 3.6 56.0村上忍4人 9ト 8ワク 540 2-2-5-6 ノースリュシオル |
水沢23.06.04 5 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.1 稍 36.2 1.6 57.0村上忍3人 10ト 3ワク 537 3-3 キラットダイヤ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母スペランツァーレ 母父(Singspiel) アップテンペスト 栗毛 牝4 増田兼良 小倉光博 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-4-1-5 佐藤雅(岩手) |
8-9-3-11 6-5-1-5 2-4-2-6 0-2-1-2 |
盛岡23.08.15 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.9 重 37.9 3.3 52.0高松亮11人 14ト 2ワク 460 3-5 リメイク |
盛岡23.08.01 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 38.0 0.2 54.0坂口裕4人 10ト 4ワク 464 1-1 オンラインボス |
盛岡23.07.16 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 35.6 0.3 54.0村上忍1人 10ト 11ワク 466 2-2 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.02 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.1 稍 38.8 1.8 55.0高松亮7人 12ト 10ワク 471 2-3 トーセンキャロル |
水沢23.06.04 2 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.4 稍 35.5 0.9 55.0高松亮5人 10ト 10ワク 465 2-2 キラットダイヤ |
7 | 7 | 父リッカロイヤル 母カミノミライ 母父(アラムシャー) フミタツティンクル 栗毛 牝7 大黒富美子 酒井亨 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-3 及川良(岩手) |
10-16-8-40 1-0-1-11 9-16-7-29 0-0-0-3 |
盛岡23.08.14 5 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.8 重 38.2 1.8 54.0南郷家8人 9ト 8ワク 469 6-8 リュウノゾロ |
盛岡23.08.01 9 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:15.0 良 38.8 2.2 54.0阿部英7人 9ト 4ワク 473 6-8 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.02 11 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.6 稍 37.7 2.3 55.0菅原辰12人 12ト 9ワク 473 6-7 トーセンキャロル |
水沢23.06.19 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.7 良 40.3 1.1 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 470 4-3-3-5 オンラインボス |
水沢23.06.04 8 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.5 稍 35.7 2.0 55.0菅原辰9人 10ト 7ワク 470 9-9 キラットダイヤ |
[PR] |
---|