地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月03日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
川崎2000シリーズアクルックス賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 菅原涼(大井) 1-2-0-5 林隆之(川崎) |
5-12-7-31 3-8-3-14 2-4-4-17 1-2-1-5 |
川崎23.06.12 1 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:14.1 不 42.2 0.7 56.0☆菅原涼10人 10ト 5ワク 453 1-1-1-1 ダルヴァザ |
浦和23.05.31 8 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:12.2 重 42.3 2.7 56.0☆菅原涼7人 12ト 10ワク 455 2-2-2-7 アトゥ |
川崎23.05.15 6 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:15.9 不 43.1 1.6 54.0☆菅原涼10人 11ト 10ワク 458 3-3-3-5 リーチアディール |
浦和23.04.26 4 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:08.5 不 39.8 2.0 57.0矢野貴3人 8ト 6ワク 461 2-2-2-3 アルラ |
川崎23.04.03 13 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:19.7 良 44.9 5.9 57.0矢野貴7人 13ト 9ワク 462 4-4-7-10 アルラ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母シルバートレイン 母父(Singspiel) ニッポンテイオー 鹿毛 牡8 新谷幸義 チャンピオンズファー |
57.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-3-5 矢野義(船橋) |
4-3-8-31 0-3-2-7 2-0-5-10 0-1-0-2 |
大井23.06.09 4 スポーツ報知賞A2 2000m 右 2:07.2 不 38.4 1.2 55.0澤田龍9人 13ト 10ワク 491 13-13-13-12 コバルトウィング |
船橋23.05.03 3 憲法記念日2200 2200m 左 2:28.4 良 38.3 0.7 57.0澤田龍2人 10ト 5ワク 489 10-10-10-7 デュアルレインボー |
船橋23.04.12 5 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:57.2 良 38.6 0.9 55.0澤田龍7人 9ト 9ワク 492 8-8-8-8 デスティネ |
大井23.03.08 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 良 37.0 0.7 55.0澤田龍13人 15ト 7ワク 487 14-14-15-15 ブリッグオドーン |
大井23.02.20 4 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:10.4 良 37.0 0.7 57.0澤田龍3人 11ト 9ワク 489 10-9-9-9 フラテルニテ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母ヒアーズトウショウ 母父(フジキセキ) アヴァニイ 栗毛 牝6 密山根成 ノーザンファーム |
51.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-3-20 3-1-2-14 0-0-1-5 0-0-0-1 |
大井23.06.28 5 SPAT4プレミア 1400m 右 1:26.1 良 35.9 0.4 53.0森泰斗8人 11ト 4ワク 510 9-11-11 カツノナノリ |
浦和23.05.31 3 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:10.6 重 39.9 1.1 55.0森泰斗5人 12ト 2ワク 524 6-6-6-3 アトゥ |
浦和23.04.28 3 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 良 39.0 1.2 53.0和田譲4人 12ト 10ワク 519 6-7-4-4 ツーシャドー |
船橋23.04.11 5 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:45.6 良 40.1 0.6 54.0藤本現7人 14ト 9ワク 515 9-11-10-9 ワガンセ |
川崎23.02.28 7 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.3 53.0藤本現2人 13ト 1ワク 511 12-10-7-9 インペラートル |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) キャッスルブレイヴ 青鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
57.0kg 西啓太(大井) 1-1-3-5 渋谷博(船橋) |
2-4-5-16 2-4-5-12 0-0-0-4 0-2-1-3 |
船橋23.06.23 3 青柳特別B1B2一 1600m 左 1:43.3 良 39.8 0.9 57.0西啓太7人 9ト 3ワク 489 5-6-6-5 メタスペクター |
浦和23.06.01 6 ’23 武蔵国OP 2000m 左 2:11.2 稍 41.3 2.1 53.0西啓太8人 8ト 9ワク 490 6-6-5-6 ジョエル |
川崎23.05.15 9 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:18.2 不 43.5 3.9 57.0仲野光9人 11ト 9ワク 483 11-11-11-11 リーチアディール |
船橋23.05.03 10 憲法記念日2200 2200m 左 2:30.9 良 41.7 3.2 57.0仲野光4人 10ト 7ワク 487 4-4-5-6 デュアルレインボー |
船橋22.08.23 1 モルセラ2200B 2200m 左 2:28.0 良 41.6 0.5 54.0西啓太3人 9ト 9ワク 476 2-2-1-1 マイネルカガヤキ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母サミーカラー 母父(オペラハウス) リーチアディール 鹿毛 牡5 山本将司 増本牧場 |
57.0kg 増田充(川崎) 5-0-0-3 加藤誠(川崎) |
8-2-1-7 8-2-1-6 0-0-0-1 8-2-1-4 |
大井23.06.09 8 スポーツ報知賞A2 2000m 右 2:08.3 不 40.3 2.3 57.0増田充4人 13ト 8ワク 542 7-9-10-9 コバルトウィング |
川崎23.05.15 1 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:14.3 不 41.2 0.7 57.0増田充1人 11ト 8ワク 535 4-4-6-4 ギンザロッソ |
川崎22.10.10 1 ねんりんピックかな 2000m 左 2:11.9 重 39.8 1.4 57.0増田充2人 10ト 9ワク 539 2-1-1-1 マイブレイブ |
川崎22.09.13 1 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:11.1 良 39.0 0.7 57.0増田充2人 12ト 3ワク 536 1-1-1-1 デッドアヘッド |
川崎22.08.29 1 カノープス賞B2B 2000m 左 2:14.2 良 38.9 0.0 57.0増田充3人 7ト 1ワク 540 3-3-5-4 ダルヴァザ |
6 | 6 | 父ハードスパン 母チャタラティ 母父(Street Cry) スピンドクター 黒鹿毛 セン8 奥寺毅己 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-7 古澤悟(川崎) |
5-2-3-36 1-0-0-11 4-2-3-23 0-0-0-2 |
船橋23.06.22 7 ムーンストーン22 2200m 左 2:30.7 良 39.9 2.2 57.0伊藤裕8人 10ト 4ワク 465 10-9-10-8 ナショナルモール |
浦和23.05.31 9 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:12.3 重 40.5 2.8 57.0伊藤裕11人 12ト 4ワク 461 11-12-11-12 アトゥ |
船橋23.05.03 8 憲法記念日2200 2200m 左 2:30.1 良 40.3 2.4 55.0伊藤裕8人 10ト 4ワク 467 9-8-8-8 デュアルレインボー |
船橋23.04.14 4 ハルジオン2200 2200m 左 2:31.2 良 40.6 1.0 57.0伊藤裕5人 7ト 3ワク 469 7-5-6-5 ニャンチンノン |
川崎23.04.03 12 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:18.9 良 43.5 5.1 57.0伊藤裕9人 13ト 7ワク 474 9-9-12-13 アルラ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ササファイヤー 母父(Saint Ballado) ダルヴァザ 芦毛 セン7 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
9-2-6-14 7-2-5-9 2-0-1-5 7-2-4-8 |
川崎23.06.12 2 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:14.8 不 41.2 0.7 57.0笹川翼1人 10ト 6ワク 523 9-9-7-6 エラボレート |
船橋23.05.03 6 憲法記念日2200 2200m 左 2:28.7 良 39.3 1.0 55.0本田重5人 10ト 2ワク 519 7-6-7-5 デュアルレインボー |
川崎23.04.03 3 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:15.1 良 40.3 1.3 57.0本田重4人 13ト 6ワク 521 10-9-4-4 アルラ |
川崎23.01.31 3 ベテルギウス賞B1 2000m 左 2:16.0 良 40.4 1.2 55.0本田重4人 10ト 3ワク 523 6-7-5-3 キーピリオッド |
川崎22.10.10 7 ねんりんピックかな 2000m 左 2:14.2 重 41.5 2.3 55.0本橋孝4人 10ト 5ワク 526 10-10-5-9 リーチアディール |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン6 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
57.0kg 御神訓(大井) 2-2-0-2 佐々仁(川崎) |
7-12-5-12 7-12-5-12 0-0-0-0 7-8-0-10 |
川崎23.06.16 2 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:45.1 重 40.4 0.9 57.0御神訓2人 14ト 2ワク 448 11-10-9-6 アラモードバイオ |
川崎23.05.15 2 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:15.0 不 42.2 0.7 57.0御神訓4人 11ト 4ワク 452 6-6-1-1 リーチアディール |
川崎23.04.03 4 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:47.1 良 40.0 0.3 57.0御神訓4人 9ト 1ワク 450 2-2-2-2 ブラックネロ |
川崎23.03.03 7 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.6 55.0御神訓4人 14ト 11ワク 448 8-9-6-5 プレストカイザー |
川崎22.10.11 6 富士見OP3上 2100m 左 2:20.2 重 39.6 2.0 55.0矢野貴8人 13ト 5ワク 435 5-6-5-4 スワーヴアラミス |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ビリーヴミー 母父(In The Wings) ベルゼール 栗毛 牝5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 藤田輝(大井) |
3-2-1-14 1-1-0-5 2-1-1-6 0-1-0-1 |
川崎23.05.15 5 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:15.5 不 42.1 1.2 55.0矢野貴3人 11ト 6ワク 448 10-10-7-6 リーチアディール |
船橋23.04.12 6 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:57.5 良 40.7 1.2 53.0本田重6人 9ト 2ワク 447 4-4-4-3 デスティネ |
川崎23.01.31 2 ベテルギウス賞B1 2000m 左 2:15.8 良 40.6 1.0 55.0矢野貴6人 10ト 1ワク 455 5-5-4-3 キーピリオッド |
大井22.11.17 8 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.5 良 40.3 1.9 53.0森泰斗3人 10ト 10ワク 456 7-8-9-8 セパヌイール |
J小倉22.08.21 12 薩摩S3歳上3勝ク 1700m 右 1:43.6 重 37.4 2.0 51.0今村聖14人 16ト 4ワク 444 16-16-14-14 アラジンバローズ |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡5 岡田初江 村上牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
4-7-2-25 4-7-2-24 0-0-0-1 3-6-2-20 |
川崎23.06.16 5 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:45.5 重 40.8 1.3 57.0石崎駿11人 14ト 13ワク 449 10-9-11-9 アラモードバイオ |
川崎23.05.18 9 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:38.0 良 40.6 2.8 54.0☆古岡勇10人 14ト 13ワク 446 12-11-9-11 ナニハサテオキ |
浦和23.04.25 7 卯月特別B1 1500m 左 1:37.7 良 38.4 1.9 55.0☆古岡勇7人 12ト 9ワク 453 9-9-8-8 スターライトブルー |
川崎23.04.03 1 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:46.8 良 39.1 0.2 56.0☆古岡勇5人 9ト 2ワク 454 6-6-4-4 ロワマージュ |
川崎23.03.03 6 2002年キングセ 1600m 左 1:46.2 良 40.0 1.3 57.0矢野貴3人 13ト 6ワク 454 7-8-7-7 ウインドブロウン |
[PR] |
---|