地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン7 |
---|---|
【父】 | モンテロッソ |
【母】 | ブルーデライト |
【母父】 | アグネスタキオン |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 中道啓(大井) |
【馬主】 | 小谷野次郎 |
【生産牧場】 | エムエム、ヤマダファ |
【コース別成績】 | 総合成績:7-14-7-17 左回成績:7-14-7-16 右回成績:0-0-0-1 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/12 | 大井 | エイプリル賞A2一B1一選抜特別 | 13 | 9 | 12 | 4 | 6 | 新原周 | 57.0 | 2:14.4 | 44.1 | 470 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2024/3/19 | 大井 | 隅田川オープン4上特別 | 7 | 1 | 13 | 1 | 1 | 野畑凌 | 55.0 | 1:43.3 | 39.9 | 469 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2024/1/4 | 川崎 | スパーキングオールスターチャレンジ(報知オールスターカップTR)A2下選定馬 | 8 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | 御神訓 | 57.0 | 2:23.3 | 39.9 | 448 | 2100m | 左 | ダ 良 |
2023/12/15 | 川崎 | フロイデ特別A2B1一 | 4 | 2 | 5 | 5 | 5 | 御神訓 | 57.0 | 1:46.2 | 40.5 | 450 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/11/9 | 川崎 | 富士見(ふじみ)オープン3上 | 8 | ハナ | 5 | 6 | 7 | 御神訓 | 55.0 | 2:21.1 | 41.1 | 453 | 2100m | 左 | ダ 良 |
2023/10/9 | 川崎 | かながわ畜産物フェア2023賞A2下選定馬 | 3 | クビ | 2 | 1 | 1 | 御神訓 | 57.0 | 2:14.4 | 41.7 | 450 | 2000m | 左 | ダ 不良 |
2023/9/12 | 川崎 | スパーキングナイトチャレンジA2B1選定馬JRA選定馬 | 7 | 2 | 3 | 7 | 11 | 御神訓 | 57.0 | 1:44.9 | 40.1 | 449 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/8/24 | 川崎 | 処暑(しょしょ)特別A2B1選定馬 | 2 | 2 | 6 | 5 | 5 | 御神訓 | 57.0 | 1:35.6 | 39.7 | 450 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/7/28 | 川崎 | 橘(たちばな)オープン3上 | 3 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | 御神訓 | 53.0 | 2:12.5 | 41.5 | 448 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2023/7/3 | 川崎 | アクルックス賞B1B2選定馬 | 2 | 3 | 3 | 7 | 8 | 御神訓 | 57.0 | 2:13.0 | 41.1 | 448 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2023/6/16 | 川崎 | 麦日和(むぎびより)特別B1B2一 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 御神訓 | 57.0 | 1:45.1 | 40.4 | 448 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2023/5/15 | 川崎 | アルデバラン賞B1B2選定馬 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 御神訓 | 57.0 | 2:15.0 | 42.2 | 452 | 2000m | 左 | ダ 不良 |
2023/4/3 | 川崎 | 桜吹雪(さくらふぶき)特別B1二B2一 | 4 | クビ | 4 | 1 | 1 | 御神訓 | 57.0 | 1:47.1 | 40.0 | 450 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/3/3 | 川崎 | ありがとう 酒井忍騎手A2二B1一 | 7 | クビ | 4 | 7 | 11 | 御神訓 | 55.0 | 1:38.8 | 39.9 | 448 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/10/11 | 川崎 | 富士見(ふじみ)オープン3上 | 6 | アタマ | 8 | 4 | 5 | 矢野貴 | 55.0 | 2:20.2 | 39.6 | 435 | 2100m | 左 | ダ 重 |
2022/9/13 | 川崎 | スパーキングナイトチャレンジA2B1選定馬JRA選定馬 | 6 | 4 | 6 | 8 | 11 | 笹川翼 | 57.0 | 1:43.1 | 39.9 | 440 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/28 | 川崎 | 天下無双(てんかむそう)賞A2B1 | 1 | 3 | 5 | 5 | 御神訓 | 55.0 | 1:30.0 | 37.8 | 442 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/8/5 | 川崎 | 川崎競輪けいりんバケーションCUP記念B1二B2一 | 1 | 1 | 4 | 4 | 御神訓 | 57.0 | 1:34.3 | 39.0 | 442 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2022/7/4 | 川崎 | 江戸切子(えどきりこ)特別B1二B2一 | 2 | 6 | 4 | 7 | 9 | 矢野貴 | 55.0 | 1:44.1 | 40.1 | 440 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/13 | 川崎 | 麦日和(むぎびより)特別B1二B2一 | 4 | 3/4 | 1 | 6 | 10 | 矢野貴 | 57.0 | 1:35.9 | 39.0 | 444 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/5/17 | 川崎 | 青葉空(あおばそら)特別A2B1 | 5 | ハナ | 2 | 8 | 13 | 矢野貴 | 55.0 | 1:34.3 | 38.9 | 447 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/4/6 | 川崎 | 零れ桜(こぼれざくら)特別B2二 | 2 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | 矢野貴 | 56.0 | 1:35.0 | 39.9 | 445 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/3/1 | 川崎 | 忘れ雪(わすれゆき)特別B2二B3一 | 1 | 2 | 6 | 10 | 矢野貴 | 57.0 | 1:37:4 | 39.1 | 444 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2022/2/3 | 川崎 | 昇龍(しょうりゅう)特別B3選定馬 | 1 | 2 | 4 | 4 | 矢野貴 | 56.0 | 1:30:8 | 38.2 | 446 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/12/16 | 川崎 | 前田大勝典B2二 | 2 | 3/4 | 2 | 4 | 4 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:3 | 39.7 | 445 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/11/9 | 川崎 | 時雨空(しぐれぞら)特別B2二 | 2 | 3 | 2 | 6 | 8 | 矢野貴 | 56.0 | 1:35:5 | 38.9 | 453 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/14 | 川崎 | 爽秋(そうしゅう)特別B2二 | 6 | ハナ | 3 | 6 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:3 | 40.4 | 449 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/5 | 川崎 | さくらんぼ特別B3二 | 2 | アタマ | 2 | 8 | 8 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:7 | 40.2 | 449 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/17 | 川崎 | 鳴神月(なるかみつき)特別B3二 | 1 | 3 | 2 | 2 | 矢野貴 | 56.0 | 1:36:1 | 40.5 | 449 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2021/5/27 | 川崎 | C1一 二 三 | 1 | 3 | 1 | 1 | 矢野貴 | 56.0 | 1:29:7 | 39.4 | 448 | 1400m | 左 | ダ 不良 | |
2021/5/14 | 浦和 | 稲荷山(いなりやま)特別C1一 | 2 | 1/2 | 2 | 7 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:36:7 | 38.6 | 445 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/4/20 | 川崎 | C1四 五 六 | 1 | 1 | 4 | 4 | 矢野貴 | 56.0 | 1:30:6 | 39.8 | 448 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/4/1 | 浦和 | 幸手ハッピーハンド賞C1五 六 | 2 | クビ | 1 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:36:8 | 38.9 | 447 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/3/2 | 川崎 | 瑠璃唐草(るりからくさ)賞C1四 五 | 2 | クビ | 5 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:30:7 | 39.1 | 451 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/1 | 浦和 | フェブラリー特別C2一 | 3 | ハナ | 4 | 6 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:37:7 | 39.8 | 452 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/1/25 | 川崎 | C2一 二 三 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 服部茂 | 56.0 | 1:38:8 | 41.4 | 455 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/11/9 | 川崎 | C2一 二 三 | 5 | クビ | 6 | 6 | 7 | 矢野貴 | 56.0 | 1:30:9 | 39.6 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/3/10 | 船橋 | サボテン特別3歳二 | 2 | 5 | 3 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:38:1 | 40.9 | 451 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/6 | 川崎 | 春一番(はるいちばん)特別3歳2 | 5 | 11/2 | 6 | 6 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:37:0 | 41.0 | 449 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/2/12 | 船橋 | 大漁勝利!のぞみグランプリ3歳二 | 4 | 同着 | 4 | 6 | 7 | 矢野貴 | 56.5 | 1:39:7 | 41.1 | 453 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/1/7 | 船橋 | 3歳二 | 3 | 3/4 | 3 | 8 | 8 | 矢野貴 | 56.5 | 1:38:7 | 39.3 | 454 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/12/11 | 船橋 | SPAT4×クイーン賞タブレット当てま賞2歳二 | 3 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | 繁田健 | 55.0 | 1:38:7 | 42.1 | 448 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/27 | 浦和 | 2歳三 | 2 | アタマ | 1 | 8 | 11 | 繁田健 | 55.0 | 1:31:3 | 40.7 | 452 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/10/28 | 船橋 | 2歳三 | 3 | アタマ | 6 | 7 | 7 | 繁田健 | 55.0 | 1:16:8 | 39.3 | 448 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2019/9/24 | 船橋 | 2歳三 | 5 | クビ | 4 | 5 | 6 | 澤田龍 | 54.0 | 1:18:0 | 39.3 | 445 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/2 | 船橋 | アマリネデビュー2歳新馬イ | 3 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 澤田龍 | 54.0 | 1:03:6 | 38.4 | 438 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|