地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月19日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
軽種馬育成調教センター(BTC)協賛BTC調教場30周年記念特別2A4-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ウィステリア 母父(マンハッタンカフェ) ロッティミニスター 鹿毛 牡5 会田裕一 村上進治 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
2-3-1-17 2-2-1-13 0-1-0-4 0-0-0-1 |
門別23.07.04 11 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:19.6 良 41.1 5.2 56.0福原杏7人 11ト 8ワク 496 10-11 サワヤカローズ |
門別23.05.10 取消 ハルジオン特別A4 1200m 右 良 56.0福原杏 13ト 7ワク - |
川崎23.04.07 11 若草特別B3三 1400m 左 1:36.5 稍 45.2 5.5 56.0笹川翼1人 11ト 6ワク 511 10-10-10-11 ユキグニ |
浦和22.12.27 4 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.5 良 39.9 0.9 56.0本橋孝3人 9ト 1ワク 520 5-4-4-3 デクスター |
浦和22.11.23 2 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.8 不 38.3 0.3 56.0笹川翼3人 12ト 10ワク 510 2-2-2-2 シグラップリンリン |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ヴンダーゾンネ 母父(グラスワンダー) サンディレクション 鹿毛 牡7 山邉浩 岡田スタツド |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-0-2-24 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松22.12.31 6 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:31.9 良 42.6 2.2 56.0大原浩3人 7ト 4ワク 476 3-3-3-4 アオカミ |
門別22.06.01 6 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:56.6 不 40.2 1.9 55.0黒澤愛4人 7ト 1ワク 482 5-5-5-6 ガッツポーズ |
J中山22.03.21 9 隅田川特別4歳上2 1600m 芝右 1:35.6 良 37.0 1.1 57.0坂井瑠8人 10ト 4ワク 476 1-1-1 ユキノファラオ |
J阪神22.02.20 8 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.5 稍 34.7 0.9 57.0岩田望11人 14ト 10ワク 478 11-11 サトノラムセス |
J中京21.05.22 8 オーストラリアT4 1600m 芝左 1:34.8 稍 35.5 0.6 54.0酒井学7人 8ト 4ワク 492 7-8-8 ノーブルアース |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝6 (同)MIRAI シンカンファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-1 米川昇(北海道) |
8-14-5-21 2-1-0-7 6-13-5-13 6-13-5-13 |
門別23.07.04 3 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.6 54.0服部茂6人 11ト 2ワク 444 1-1 サワヤカローズ |
門別23.06.22 6 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.5 54.0服部茂8人 11ト 11ワク 446 2-3 サウンドボス |
門別23.05.04 1 ノーザンホースパー 1000m 右 1:01.2 良 37.6 0.4 55.0服部茂1人 8ト 3ワク 432 1-1 ヤマノプリティー |
門別23.04.19 4 すぱっと!POG! 1200m 右 1:15.7 稍 40.7 1.5 52.0▲阿岸潤2人 10ト 7ワク 436 3-2 フェアリーマジック |
門別22.11.08 5 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 0.7 54.0松井伸2人 11ト 11ワク 442 2-1 テンシノエア |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝6 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 3-1-1-2 櫻井拓(北海道) |
6-7-4-32 1-3-1-20 5-4-3-12 5-4-3-12 |
門別23.07.04 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.3 良 37.8 0.9 51.0▲若杉朝4人 11ト 7ワク 440 6-5 サワヤカローズ |
門別23.06.07 2 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.6 51.0▲若杉朝5人 10ト 8ワク 438 2-1 サワヤカローズ |
門別23.05.24 2 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:14.7 稍 36.9 0.6 51.0▲若杉朝7人 11ト 10ワク 450 4-5 サウンドボス |
門別23.05.10 7 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:15.4 良 39.6 1.3 51.0▲若杉朝6人 13ト 14ワク 448 3-2 トーセンジャック |
門別23.04.19 1 すぱっと!POG! 1200m 右 1:14.2 稍 38.4 0.7 52.0▲若杉朝5人 10ト 9ワク 442 4-4 セシボン |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡5 三島宣彦 桑田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-1 松本隆(北海道) |
6-7-4-22 0-0-0-3 6-7-4-18 1-3-3-7 |
門別23.07.04 8 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.4 良 38.2 2.0 56.0宮崎光3人 11ト 6ワク 494 11-9 サワヤカローズ |
門別23.06.22 3 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.9 良 37.6 1.0 56.0宮崎光2人 11ト 10ワク 494 10-8 サウンドボス |
門別23.06.07 4 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:14.3 稍 37.0 0.9 56.0阿部龍2人 10ト 9ワク 496 8-4 サワヤカローズ |
門別23.05.24 7 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:15.6 稍 37.1 1.5 56.0阿部龍3人 11ト 2ワク 506 10-10 サウンドボス |
門別23.05.10 3 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:14.3 良 36.9 0.2 56.0阿部龍4人 13ト 4ワク 502 11-9 トーセンジャック |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝6 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
12-6-6-34 1-0-0-4 11-6-6-29 0-0-0-0 |
水沢23.06.12 8 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:30.4 稍 41.2 2.0 54.0塚本涼10人 11ト 3ワク 464 3-3-4-5 フェンドオフ |
水沢23.05.29 9 ラビットイヤー賞B 1400m 右 1:31.6 稍 41.3 2.1 54.0塚本涼9人 9ト 9ワク 470 3-4-5-8 ブルスクーロ |
水沢23.04.16 8 B1 850m 右 0:51.7 重 35.7 1.3 54.0阿部英7人 8ト 1ワク 463 8-8 トミケンエンデレア |
水沢23.04.03 9 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.8 良 40.8 2.1 54.0阿部英9人 12ト 1ワク 466 5-5-6-6 ドルズプライスレス |
水沢23.03.21 7 アラバスター賞B1 1300m 右 1:24.4 良 39.2 0.4 54.0塚本涼7人 8ト 7ワク 469 2-2-2-2 ビッグタマテルーフ |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡5 安喰武雄 坂東牧場 |
57.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
9-5-7-18 1-0-0-2 8-5-7-16 8-5-7-16 |
門別23.06.22 7 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.5 57.0多田誠4人 11ト 7ワク 544 7-6 サウンドボス |
門別23.06.07 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 1.0 56.0桑村真5人 7ト 7ワク 546 2-2 トウカイオルデン |
門別23.05.24 5 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 1.0 56.0桑村真6人 10ト 3ワク 542 3-5 トーセンジャック |
門別23.05.10 7 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.5 57.0井上俊7人 10ト 2ワク 548 4-4 ベストマジック |
門別23.04.27 3 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.1 稍 37.5 0.3 57.0福原杏4人 9ト 8ワク 554 3-2 グラーツィア |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
8-10-6-27 0-0-0-0 8-10-6-27 5-9-6-22 |
門別23.07.04 4 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.1 良 38.3 0.7 57.0亀井洋5人 11ト 11ワク 498 3-4 サワヤカローズ |
門別23.06.22 4 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.1 56.0亀井洋3人 11ト 3ワク 496 8-7 サウンドボス |
門別23.06.07 5 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 0.3 54.0亀井洋9人 9ト 9ワク 500 6-6 リネンマリン |
門別23.05.24 9 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.6 稍 38.8 1.7 55.0阿部龍8人 10ト 2ワク 502 3-6 トーセンジャック |
門別23.05.10 6 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:15.3 良 39.3 1.2 56.0亀井洋8人 13ト 5ワク 500 4-3 トーセンジャック |
[PR] |
---|