地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月19日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
浦和競馬75周年記念夏帽子(なつぼうし)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ヒメチャン 母父(サニーブライアン) アイエンジェル 鹿毛 牝6 ライフエンタープライズ(株) 一珍棒牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
4-4-3-49 4-4-3-47 0-0-0-2 2-4-2-33 |
浦和23.06.29 9 涼暮月特別B2三B 1500m 左 1:38.3 良 39.8 3.4 52.0☆七夕裕7人 10ト 3ワク 488 8-9-9-9 スパルタレオニダス |
川崎23.06.13 10 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:48.1 重 41.7 3.0 52.0☆七夕裕13人 14ト 4ワク 479 10-11-12-13 ワガンセ |
浦和23.05.29 6 双子座特別B3二 1500m 左 1:37.1 稍 40.2 2.6 53.0☆七夕裕11人 12ト 6ワク 494 7-7-7-7 ミュステーリオン |
川崎23.05.16 10 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.8 重 41.7 2.3 52.0☆七夕裕10人 13ト 8ワク 484 10-9-4-7 ユキグニ |
浦和23.04.25 10 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:31.9 良 39.1 2.0 53.0☆七夕裕9人 11ト 10ワク 490 11-10-11-11 アダマスミノル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ギフトオブソング 母父(Unbridled's Song) ゼローソ 栗毛 セン5 稲場澄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-0-1-16 2-0-1-7 0-0-0-9 0-0-0-1 |
浦和23.06.26 5 向暑特別B3二 1400m 左 1:29.2 良 38.5 1.1 56.0橋本直6人 10ト 2ワク 484 10-8-7-6 モズハッピーロード |
大井23.06.05 8 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:41.6 重 38.2 1.4 55.0☆新原周11人 14ト 7ワク 486 14-14-12-12 サヨノネイチヤ |
大井23.05.23 8 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:56.1 不 39.1 1.8 56.0西啓太10人 14ト 4ワク 488 12-12-13-13 モンサンイルベント |
大井23.05.12 3 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:44.6 良 39.1 1.2 56.0森泰斗4人 9ト 9ワク 489 4-3-3-3 ヒロシゲジャック |
大井23.04.17 10 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:09.4 重 40.9 2.8 55.0達城龍10人 15ト 12ワク 490 7-7-11-14 ラブリーホライズン |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母ストレイシープ 母父(サウスヴィグラス) マテリアルガール 栗毛 牝3 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-1-1-6 1-1-1-4 0-0-0-2 1-0-0-1 |
大井23.06.27 10 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.6 良 37.6 1.9 54.0今野忠6人 16ト 14ワク 473 13-12 フジコチャン |
浦和23.05.30 1 J交 ツインベスト 1400m 左 1:27.6 稍 38.5 1.8 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 483 3-1-1-1 シンキングファーザ |
船橋23.05.04 2 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:37.8 良 38.7 0.3 54.0本橋孝2人 9ト 5ワク 479 8-8-5-4 リコシェ |
浦和23.04.24 7 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.2 54.0本橋孝1人 11ト 2ワク 491 7-7-9-9 ローアヴァンフレア |
J東京23.02.18 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.9 稍 38.2 1.7 54.0内田博8人 16ト 7ワク 486 11-12 リバートゥルー |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ワラ 鹿毛 牡3 吉木伸彦 門別山際牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-0-1-6 3-0-0-2 1-0-1-4 3-0-0-2 |
浦和23.06.26 7 向暑特別B3二 1400m 左 1:29.8 良 40.8 1.7 54.0山崎誠1人 10ト 10ワク 442 1-1-1-2 モズハッピーロード |
浦和23.05.29 1 3歳二 1500m 左 1:35.4 稍 38.8 0.6 56.0笹川翼1人 12ト 11ワク 448 1-1-1-1 セザンディーヴァ |
浦和23.01.11 8 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:43.5 良 46.8 6.8 56.0福原杏2人 8ト 8ワク 443 2-2-8-8 ポリゴンウェイヴ |
浦和22.12.22 1 若潮特別2歳一 1500m 左 1:35.5 不 37.8 0.7 55.0福原杏1人 12ト 1ワク 438 2-3-4-3 キックアス |
浦和22.11.24 1 2歳五 1400m 左 1:30.5 不 39.3 1.7 55.0福原杏1人 12ト 2ワク 434 1-1-1-1 クイーンオブドミノ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フレンチ 母父(キングヘイロー) レスールドマカロン 栗毛 牝5 上田江吏子 岡田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
1-6-5-19 1-5-3-13 0-1-2-6 1-2-1-0 |
浦和23.06.30 1 松風月特別C1一 1400m 左 1:28.9 良 39.4 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 446 1-1-1-1 キングバーグ |
川崎23.05.18 10 オプレンシア賞C1 1400m 左 1:34.4 良 43.7 3.0 54.0藤本現5人 12ト 8ワク 456 1-3-4-6 アジュディカグラ |
浦和23.04.28 2 青葉特別C1一 1400m 左 1:28.8 良 39.1 0.9 54.0櫻井光6人 12ト 7ワク 454 2-2-2-3 ミュステーリオン |
川崎23.04.06 8 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:33.7 良 42.2 1.2 53.0☆池谷匠10人 12ト 5ワク 455 2-2-4-6 スティールタイム |
浦和23.03.22 3 春の夢特別C1二 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.2 54.0櫻井光8人 12ト 2ワク 451 1-1-1-1 ラヴィンツァラ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母エースシャイン 母父(ネオユニヴァース) エーススパークル 黒鹿毛 牡4 (有)オート・エース 山田昇史 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 小澤宏(浦和) |
2-1-6-16 2-1-6-16 0-0-0-0 1-1-1-4 |
浦和23.06.29 2 紫陽花特別B3C1 2000m 左 2:10.9 良 39.5 0.0 57.0山崎誠6人 9ト 1ワク 476 1-1-1-1 ハクサントップ |
川崎23.06.12 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.5 不 42.0 1.9 53.0★中島良11人 13ト 4ワク 466 12-11-9-8 ブラックオパール |
浦和23.05.31 6 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:11.5 重 40.5 2.0 51.0★中島良8人 12ト 1ワク 467 7-7-7-8 アトゥ |
浦和23.04.27 1 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:11.7 重 40.1 0.5 52.0★中島良11人 12ト 1ワク 468 1-1-1-1 ナリノバロン |
船橋23.04.14 6 オレンジデー特別C 1800m 左 2:01.9 良 42.6 2.2 52.0★中島良11人 11ト 3ワク 459 10-10-9-7 ニシノブライアント |
7 | 7 | 父ロゴタイプ 母サンシアトル 母父(シンボリクリスエス) ジュンクッタラ 栗毛 牝3 河合純二 芳住鉄兵 |
53.0kg 張田昂(船橋) 1-2-2-2 張田京(船橋) |
2-2-2-2 2-2-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.06.22 1 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.4 良 38.1 0.4 54.0庄司大3人 11ト 8ワク 449 2-2-2 ウインドインバイオ |
船橋23.05.04 3 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:38.1 良 39.6 0.6 54.0張田昂3人 9ト 6ワク 445 2-2-2-2 リコシェ |
船橋23.03.14 4 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:40.8 良 40.9 0.6 54.0張田昂6人 12ト 7ワク 453 3-3-3-3 ラピスアダマンス |
川崎23.03.01 2 J交 アクアマリン 1400m 左 1:34.0 良 41.0 1.3 54.0張田昂2人 12ト 11ワク 453 3-3-2-2 ジャスパーティアラ |
船橋23.02.08 2 3歳二 三 1200m 左 1:17.5 良 39.0 0.7 54.0張田昂3人 10ト 6ワク 457 2-2-3 ミスグロリア |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) リュウノアン 鹿毛 牝4 蓑島竜一 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
7-2-1-13 2-1-0-11 4-1-1-0 0-1-0-6 |
浦和23.06.29 7 涼暮月特別B2三B 1500m 左 1:37.4 良 38.7 2.5 53.0吉留孝10人 10ト 8ワク 459 10-10-10-8 スパルタレオニダス |
川崎23.06.15 1 レーニョ賞C1一 1600m 左 1:46.2 重 40.5 0.2 54.0吉留孝12人 13ト 8ワク 454 13-13-11-10 ビスバルト |
浦和23.06.02 取止 夏椿特別C1一 1500m 左 不 54.0保園翔 0ト 12ワク - |
浦和23.04.28 10 青葉特別C1一 1400m 左 1:30.3 良 38.6 2.4 54.0見越彬10人 12ト 9ワク 459 7-9-12-10 ミュステーリオン |
川崎23.04.06 13 キングダム賞C1一 1600m 左 1:49.1 良 43.2 4.3 54.0見越彬6人 13ト 12ワク 451 5-8-11-13 デルマローレライ |
8 | 9 | 父Medaglia d'Oro 母Overheard 母父(Macho Uno) モズハッピーロード 鹿毛 牡5 森田徹 PinOakStud |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
8-5-2-15 7-3-1-12 1-2-1-2 4-2-0-5 |
浦和23.06.26 1 向暑特別B3二 1400m 左 1:28.1 良 38.8 0.2 56.0櫻井光5人 10ト 11ワク 508 2-3-3-2 アイスヴィスタ |
川崎23.06.15 2 スフィーダ賞C1一 1400m 左 1:31.8 重 41.2 1.2 56.0張田昂5人 12ト 1ワク 503 3-3-4-4 ビックランサー |
浦和23.06.02 取止 夏椿特別C1一 1500m 左 不 56.0山崎誠 0ト 8ワク - |
川崎23.05.16 10 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:18.5 重 43.7 3.2 55.0山崎誠4人 14ト 1ワク 515 4-4-4-4 サンオークレア |
浦和23.04.26 4 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:34.6 不 38.7 1.7 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 499 4-4-4-5 ローザロード |
[PR] |
---|