地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡4 川上和彦 堤牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-2-24 0-0-2-19 0-0-0-5 0-0-1-8 |
川崎23.06.14 7 C3三 四 五 1500m 左 1:41.8 稍 41.6 1.9 54.0△室陽一11人 11ト 2ワク 416 9-8-9-8 シックスレター |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 53.0△室陽一 0ト 10ワク - |
浦和23.04.28 6 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:16.3 良 42.5 2.4 53.0△室陽一5人 10ト 1ワク 420 6-7-8-8 エスジーリカチャン |
浦和23.03.23 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.2 稍 39.9 3.8 55.0☆七夕裕8人 10ト 2ワク 414 8-8-9-8 リジン |
浦和23.02.16 6 C3 4歳オ 1400m 左 1:34.0 稍 40.8 1.4 52.0★小林捺4人 8ト 2ワク 428 6-6-7-6 カペラスター |
2 | 2 | 父ラニ 母シンキングカミユ 母父(タニノギムレット) シンキングロマンス 芦毛 牝4 佐藤貞夫 前野牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
0-1-0-9 0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎23.06.14 6 C3三 四 五 1400m 左 1:35.5 重 42.4 1.0 52.0△室陽一9人 12ト 11ワク 445 2-3-2-2 サマーローヤル |
浦和23.05.31 10 C3五 1400m 左 1:32.4 不 40.7 2.7 52.0△室陽一9人 11ト 11ワク 447 6-7-7-8 プレストオメガ |
浦和23.04.26 10 観光するならさいた 1500m 左 1:39.7 重 40.5 3.4 54.0岡田大9人 11ト 10ワク 447 11-11-11-11 リュウノイノリ |
浦和23.03.24 4 C3 4歳オ 1400m 左 1:33.3 不 41.2 1.1 54.0岡田大8人 10ト 2ワク 446 5-5-3-4 タービンホール |
川崎23.01.03 12 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:43.4 良 42.9 4.0 54.0藤江渉13人 13ト 4ワク 446 12-12-12-11 イグレック |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン7 井手尾篤志 タガミファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-3 平山真(浦和) |
2-3-6-42 2-3-4-35 0-0-2-4 2-2-4-17 |
浦和23.06.01 10 C3三 四 1500m 左 1:42.3 稍 41.5 2.1 55.0☆七夕裕8人 12ト 10ワク 437 12-12-11-12 ノーブルハート |
浦和22.11.21 7 公益社団法人 栃木 2000m 左 2:15.9 稍 42.3 1.5 56.0☆七夕裕9人 12ト 5ワク 418 11-11-9-8 ピノモラーン |
浦和22.08.12 7 涼風特別C2選抜馬 2000m 左 2:22.4 良 47.8 9.3 56.0福原杏4人 7ト 5ワク 428 6-7-7-7 オワゾードール |
船橋22.07.26 8 ヒートアップ賞C3 1500m 左 1:39.6 稍 41.1 1.2 58.0橋本直9人 12ト 10ワク 424 12-12-12-11 ヤマニンバルトロ |
浦和22.07.18 1 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:13.3 良 39.2 0.5 55.0☆七夕裕3人 11ト 10ワク 425 4-5-4-2 エルラティオ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡8 篠塚和郎 安達洋生 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
5-9-7-74 5-9-7-68 0-0-0-4 4-5-5-37 |
川崎23.06.16 11 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:24.2 重 45.1 5.2 56.0山林信8人 11ト 4ワク 469 11-11-11-11 サヨノシルバーズ |
川崎23.05.17 7 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.7 稍 42.8 3.1 55.0☆池谷匠11人 14ト 9ワク 464 11-11-11-11 サヨノミニスター |
浦和23.04.26 7 C3七 八 1400m 左 1:30.9 重 38.5 1.5 56.0山林信10人 12ト 5ワク 473 11-11-10-8 メジャーセブンス |
川崎23.04.07 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.6 稍 44.3 3.7 56.0山林信7人 11ト 1ワク 472 7-7-9-10 メリッソ |
浦和23.03.21 8 幸手のマスコット「 1400m 左 1:33.3 稍 39.5 1.1 55.0☆古岡勇6人 12ト 9ワク 471 10-9-9-8 ヤギリエピファクン |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡7 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 横山保(浦和) |
6-8-11-40 6-8-10-35 0-0-1-2 4-4-6-25 |
浦和23.05.31 8 C3五 1400m 左 1:32.4 不 41.1 2.7 56.0藤江渉3人 11ト 6ワク 487 4-4-6-7 プレストオメガ |
浦和23.04.26 4 C3七 八 1400m 左 1:30.2 重 39.7 0.8 56.0藤江渉3人 12ト 10ワク 492 4-4-3-4 メジャーセブンス |
船橋23.04.14 10 C3二 三 1500m 左 1:43.5 良 43.4 5.0 56.0見越彬5人 12ト 3ワク 487 8-7-10-11 モンレアーレ |
浦和23.03.21 5 幸手のマスコット「 1400m 左 1:32.9 稍 40.2 0.7 56.0見越彬2人 12ト 3ワク 486 2-1-1-2 ヤギリエピファクン |
浦和23.02.14 1 C3七 八 1400m 左 1:30.7 不 39.5 0.2 56.0福原杏4人 12ト 11ワク 488 2-2-2-2 ハクサンバレー |
5 | 6 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡9 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
4-6-5-111 1-4-1-84 3-1-4-25 1-4-1-53 |
船橋23.06.20 10 C3二 三 1500m 左 1:42.0 良 41.3 2.2 54.0△室陽一12人 12ト 1ワク 462 8-8-11-10 カーニバルマーチ |
浦和23.05.31 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 不 37.1 1.8 53.0▲及川烈11人 12ト 5ワク 473 5-7 フライトメモリア |
川崎23.05.16 11 C3三 四 1400m 左 1:37.8 重 44.4 4.8 54.0△室陽一12人 12ト 11ワク 472 7-9-9-11 エアパルクール |
浦和23.04.26 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 36.6 2.3 54.0△室陽一11人 11ト 5ワク 481 10-11 アイモンスター |
船橋23.04.12 10 C3選抜馬 1200m 左 1:19.9 良 41.6 3.1 54.0△室陽一12人 12ト 8ワク 480 9-9-9 セキテイジュウオー |
6 | 7 | 父タイセイレジェンド 母プラセール 母父(ヘクタープロテクター) キネンビ 栗毛 牝4 鈴木翔 中田浩美 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
0-3-4-13 0-0-0-9 0-3-4-4 0-0-0-6 |
浦和23.05.30 11 C3六 七 1500m 左 1:43.1 稍 43.1 3.4 54.0秋元耕11人 12ト 8ワク 474 10-11-11-11 マリアフィナーレ |
浦和23.04.26 11 C3七 八 1400m 左 1:32.2 重 40.1 2.8 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 466 9-10-11-11 メジャーセブンス |
浦和23.03.23 9 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.2 稍 41.5 4.8 54.0秋元耕10人 10ト 3ワク 469 4-5-7-9 リジン |
浦和23.02.16 8 C3 4歳オ 1400m 左 1:35.4 稍 42.3 2.8 54.0秋元耕7人 8ト 5ワク 472 2-5-6-7 カペラスター |
船橋22.10.26 8 3歳三 1200m 左 1:19.9 良 41.6 3.5 54.0見越彬11人 12ト 8ワク 449 6-7-8 クルベリ |
6 | 8 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュブライト 鹿毛 牝5 谷謙介 沖田忠幸 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-14 酒井一(浦和) |
1-0-1-34 1-0-1-34 0-0-0-0 1-0-1-27 |
船橋23.06.19 10 C3四 1200m 左 1:19.0 良 39.0 1.5 50.0★中島良11人 12ト 11ワク 468 11-10-11 トーアリバティー |
浦和23.05.31 7 C3五 1400m 左 1:32.2 不 39.5 2.5 50.0★中島良10人 11ト 10ワク 468 11-10-10-11 プレストオメガ |
浦和23.04.26 7 観光するならさいた 1500m 左 1:38.1 重 40.0 1.8 50.0★中島良10人 11ト 2ワク 467 7-7-8-8 リュウノイノリ |
川崎23.04.06 5 C3三 四 五 1400m 左 1:35.0 良 42.0 1.4 50.0★中島良12人 12ト 5ワク 469 12-12-11-8 キャップ |
浦和22.12.26 10 特選C3二 1400m 左 1:34.0 稍 40.6 2.0 54.0寺島憂11人 12ト 9ワク 471 12-9-8-9 ロイヤルアイザック |
7 | 9 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンバレー 栗毛 牝6 谷口祐人 谷口牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
3-2-2-34 3-2-2-34 0-0-0-0 1-1-1-10 |
浦和23.05.30 中止 ランチタイムチャレ 1400m 左 稍 54.0加藤和9人 12ト 1ワク 451 |
浦和23.04.25 9 C3九 十 1400m 左 1:33.7 良 40.9 1.9 54.0加藤和10人 12ト 10ワク 441 9-10-10-8 ラキエストバイオ |
浦和23.03.21 8 C3四 五 六 1500m 左 1:41.0 稍 41.1 1.9 54.0岡田大7人 12ト 12ワク 440 7-6-3-4 ビアンカグリーン |
船橋23.03.14 11 C3六 七 1200m 左 1:23.9 良 45.8 6.0 54.0加藤和6人 11ト 2ワク 437 5-6-6 レインボーポラリス |
浦和23.02.14 2 C3七 八 1400m 左 1:30.9 不 39.9 0.2 54.0加藤和9人 12ト 7ワク 437 1-1-1-1 オールドボンバー |
7 | 10 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝6 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-17 山越光(浦和) |
2-3-6-43 1-2-4-39 1-1-2-4 1-2-4-30 |
浦和23.05.31 11 C3五 1400m 左 1:32.7 不 41.7 3.0 54.0寺島憂7人 11ト 1ワク 451 2-2-4-5 プレストオメガ |
浦和23.01.11 10 C3三 四 1500m 左 1:41.8 良 42.1 2.1 54.0赤津和5人 12ト 11ワク 447 2-2-3-4 フィアレススマイル |
浦和22.12.26 5 明日もクライマック 1400m 左 1:32.8 稍 41.6 1.4 54.0赤津和8人 11ト 3ワク 438 2-2-3-3 グローリアスフィル |
川崎22.12.16 8 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:42.2 稍 44.4 3.9 54.0西啓太9人 13ト 6ワク 441 3-3-3-6 ペイシャガン |
浦和22.11.25 3 長野県畜産会長賞特 1400m 左 1:32.0 重 40.2 1.0 54.0西啓太7人 12ト 5ワク 446 2-2-2-3 シップレックビーチ |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ニュートロンスター 母父(シンボリクリスエス) ファーマスター 鹿毛 牝5 北原大史 高山牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-7-36 0-0-1-25 2-0-6-7 0-0-1-17 |
浦和23.05.30 7 C3六 七 1500m 左 1:40.2 稍 40.6 0.5 53.0☆七夕裕10人 12ト 5ワク 437 11-10-10-8 マリアフィナーレ |
浦和23.04.25 8 C3九 十 1500m 左 1:40.8 良 40.9 1.4 50.0★中島良8人 12ト 3ワク 434 10-10-10-10 アイスバーグアリー |
船橋23.04.10 10 C3六 1200m 左 1:20.2 良 40.3 1.8 53.0☆七夕裕8人 12ト 2ワク 435 11-12-12 ロイヤルヨット |
浦和23.03.21 6 幸手のマスコット「 1400m 左 1:33.1 稍 38.8 0.9 53.0☆七夕裕8人 12ト 11ワク 427 11-11-11-10 ヤギリエピファクン |
浦和23.02.15 8 C3六 1500m 左 1:41.0 重 39.8 1.5 54.0福原杏9人 12ト 9ワク 434 10-9-9-9 ハクサンウインク |
8 | 12 | 父タイキシャトル 母ワカサイティング 母父(アグネスワールド) エスコーバタハト 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 吉田牧場 |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
3-5-3-12 3-4-2-7 0-0-1-0 3-2-1-3 |
浦和23.04.26 8 観光するならさいた 1500m 左 1:38.2 重 40.5 1.9 56.0秋元耕1人 11ト 1ワク 516 5-5-5-6 リュウノイノリ |
船橋23.04.14 2 2023Jocke 1700m 左 1:55.4 良 42.9 0.1 56.0澤田龍1人 13ト 3ワク 512 3-2-2-1 サンベリーニ |
浦和23.03.24 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 不 39.0 0.0 56.0内田利1人 12ト 2ワク 516 6-5-4-3 トロワフィーユ |
浦和23.02.15 3 C3六 1500m 左 1:39.6 重 39.9 0.1 53.0▲室陽一1人 12ト 3ワク 513 5-4-3-3 ハクサンウインク |
浦和23.01.10 1 C3五 六 七 1500m 左 1:40.7 良 40.8 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 8ワク 509 6-5-3-3 パーティーアニマル |
[PR] |
---|