地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
日日草(にちにちそう)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 セン5 里見治 グランド牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-4-2-18 3-4-2-11 0-0-0-5 3-4-1-6 |
浦和23.05.29 7 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.1 稍 37.8 1.5 56.0張田昂9人 12ト 6ワク 483 8-7-8-8 ポーチュラカ |
大井23.05.08 12 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.4 不 37.6 2.3 56.0張田昂13人 15ト 5ワク 478 15-14-15 ココロイキ |
浦和23.04.28 5 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.0 2.1 57.0張田昂3人 12ト 4ワク 480 12-11-9-8 ツーシャドー |
浦和23.03.20 4 麗日特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 38.0 0.8 56.0張田昂4人 10ト 4ワク 483 9-8-7-6 ミロヴィーナス |
浦和23.02.17 9 初花月特別B2二 1400m 左 1:30.8 良 40.5 2.9 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 486 7-6-7-9 ジュネス |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡7 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
9-5-5-33 7-4-5-29 2-1-0-4 7-4-4-21 |
浦和23.05.29 4 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 37.1 1.4 56.0山崎誠10人 12ト 12ワク 520 9-9-10-9 ポーチュラカ |
川崎23.05.17 8 J交 メイスター賞 1600m 左 1:46.5 稍 40.2 1.4 57.0和田譲13人 13ト 6ワク 518 11-11-12-8 アドバンスドリーム |
浦和23.04.27 8 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.7 重 40.0 2.0 57.0和田譲8人 12ト 7ワク 522 9-8-9-8 クアトロフォンテ |
浦和23.03.22 7 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.9 良 38.0 2.4 55.0川島正8人 10ト 6ワク 522 8-8-9-8 タマモイットウセイ |
浦和22.11.24 9 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:37.1 重 39.8 2.9 55.0川島正9人 12ト 4ワク 523 8-9-8-7 ゾディアックレーヴ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケンブリッジイーサ 鹿毛 牡8 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-0-2-0 新井清(船橋) |
11-9-5-1 11-9-5-1 0-0-0-0 2-1-3-0 |
浦和23.05.30 3 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:36.2 稍 38.1 0.8 56.0☆菅原涼3人 9ト 3ワク 481 1-1-1-2 スパルタレオニダス |
浦和23.02.13 2 初音特別B2三B3 1400m 左 1:28.8 不 38.4 0.8 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 486 3-5-4-3 カミノアカネ |
川崎23.01.03 2 七福神特別B3一 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.0 56.0矢野貴1人 10ト 3ワク 487 4-4-4-3 ウインオーサム |
川崎22.11.11 2 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:45.8 良 40.1 0.2 55.0笹川翼2人 13ト 1ワク 482 4-3-6-3 ビービーリバイブ |
船橋22.06.20 1 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:44.4 稍 40.3 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 486 2-2-2-2 リンクスショウ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母マジェスティックラニア 母父(Giant's Causeway) オーロラテーラー 栗毛 牝6 中西浩一 畠山牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-2 稲益貴(船橋) |
7-3-5-15 7-3-5-9 0-0-0-5 1-2-3-1 |
浦和23.05.29 3 早苗月特別B2二 1400m 左 1:28.7 稍 37.6 1.1 54.0和田譲7人 12ト 10ワク 495 5-5-5-4 ポーチュラカ |
船橋23.05.03 6 鍾馗賞B2二 1600m 左 1:44.2 良 40.3 1.7 54.0笠野雄5人 8ト 5ワク 492 5-5-5-6 ヨウコウ |
船橋23.04.12 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.9 良 40.7 3.3 55.0和田譲8人 12ト 9ワク 486 4-4-4-4 ペルアア |
船橋23.03.16 5 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:47.5 良 39.7 1.5 54.0笠野雄4人 13ト 6ワク 486 6-5-6-6 ミンナノユメミノル |
船橋23.02.08 5 野島崎特別B2二 1600m 左 1:45.7 良 40.6 0.3 54.0本田重7人 10ト 2ワク 485 7-6-6-6 イテザ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡7 大野龍 樋渡志尚 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 繁田健(浦和) |
6-6-6-17 4-4-3-8 2-2-3-7 3-2-2-4 |
川崎23.06.16 8 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:46.8 重 42.4 2.6 55.0町田直10人 14ト 6ワク 444 5-5-6-7 アラモードバイオ |
浦和23.02.15 6 如月特別B1B2一 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 1.6 55.0町田直5人 11ト 3ワク 454 6-7-5-5 カールスバート |
川崎23.02.03 9 しずおか早春特別B 1600m 左 1:46.3 良 39.9 1.7 55.0笹川翼4人 14ト 6ワク 442 6-7-6-5 アイウォール |
浦和22.10.18 8 神無月特別A2下 1500m 左 1:36.8 不 39.5 1.8 55.0笹川翼2人 11ト 9ワク 448 2-2-2-4 ヨハン |
浦和22.09.01 3 長月特別A2下 1500m 左 1:35.6 良 37.8 0.4 55.0笹川翼2人 10ト 5ワク 455 4-4-3-3 ジョーパイロライト |
5 | 6 | 父ゴスホークケン 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) カシノフォワード 鹿毛 セン5 柏木務 サンローゼン |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
2-1-2-22 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和23.06.01 11 J交 マルチステッ 1400m 左 1:32.1 稍 41.2 3.3 57.0吉留孝11人 12ト 8ワク 447 11-10-10-11 グッドフェイス |
J新潟23.04.29 11 胎内川特別4歳上2 1800m 芝左 1:48.3 良 34.6 1.7 58.0秋山稔12人 12ト 12ワク 428 8-8 グランスラムアスク |
J中山23.04.15 12 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 重 35.9 1.2 58.0丸田恭14人 16ト 15ワク 434 11-11 ジャスパークローネ |
J中山23.03.26 11 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:12.7 不 37.5 0.8 54.0★小林美6人 13ト 2ワク 436 5-6 アイルビーザワン |
J中山23.03.11 12 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:09.1 良 34.6 0.8 55.0▲土田真10人 16ト 5ワク 436 4-5 ウィリン |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ニュアージュドール 母父(ディープスカイ) ランカンカン 栗毛 セン5 橋元勇氣 笠松牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-2-0 小澤宏(浦和) |
2-1-3-15 2-1-3-11 0-0-0-2 0-0-1-2 |
川崎23.06.14 9 短夜特別B2二 1500m 左 1:38.8 稍 41.5 1.7 56.0矢野貴6人 13ト 8ワク 515 10-10-9-10 エリオット |
浦和23.05.31 12 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:14.1 重 43.6 4.6 57.0矢野貴4人 12ト 9ワク 512 4-5-5-11 アトゥ |
浦和23.04.24 5 清和月特別B2一 1400m 左 1:28.9 良 38.7 0.4 56.0矢野貴3人 10ト 7ワク 517 7-7-5-6 レッドアーチャー |
川崎23.04.06 3 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.1 良 40.9 0.1 57.0秋元耕4人 14ト 9ワク 510 10-9-7-6 レッドアーチャー |
浦和23.03.20 3 浦和競馬場はくぼ照 1400m 左 1:29.2 稍 39.1 0.4 56.0秋元耕4人 9ト 2ワク 516 5-5-6-5 リョウガ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡8 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
15-11-5-32 8-8-4-20 7-3-1-4 1-1-1-6 |
浦和23.05.30 7 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:37.2 稍 38.2 1.8 57.0和田譲7人 9ト 4ワク 524 8-8-7-7 スパルタレオニダス |
川崎23.05.16 9 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.4 重 41.3 1.9 57.0高橋哲9人 13ト 7ワク 526 5-6-8-8 ユキグニ |
浦和23.04.28 7 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.3 2.2 57.0高橋哲10人 12ト 5ワク 530 10-9-7-6 ツーシャドー |
川崎23.04.06 8 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.6 良 41.7 0.6 57.0岡村健9人 14ト 2ワク 529 8-7-7-7 レッドアーチャー |
浦和23.03.20 7 麗日特別B2二 1500m 左 1:37.6 稍 39.7 1.7 56.0岡村健8人 10ト 5ワク 537 4-4-3-5 ミロヴィーナス |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-2-2-9 川島豊(浦和) |
3-3-4-22 2-3-3-13 0-0-0-1 2-3-2-11 |
浦和23.06.01 7 J交 マルチステッ 1400m 左 1:31.1 稍 40.3 2.3 51.0★中島良9人 12ト 3ワク 444 7-8-9-9 グッドフェイス |
船橋23.05.02 5 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:44.1 良 40.1 2.7 55.0加藤和9人 11ト 11ワク 434 4-5-4-4 タイムモーメント |
浦和22.12.27 4 暮来月特別B2一 1500m 左 1:37.6 良 40.3 1.3 54.0加藤和4人 8ト 4ワク 447 5-5-7-5 ジョーイルガチフェ |
浦和22.11.25 5 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.4 重 40.0 0.7 54.0加藤和4人 9ト 5ワク 447 6-5-6-5 ジョーイルガチフェ |
浦和22.10.17 9 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:38.7 重 41.5 3.2 55.0加藤和4人 10ト 9ワク 451 5-5-5-6 ゾディアックレーヴ |
7 | 10 | 父モーリス 母ハルサンサン 母父(サウスヴィグラス) ロングジャーニー 栗毛 牝5 密山根成 三村卓也 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-2-1-11 0-1-1-6 2-1-0-3 0-0-1-2 |
浦和23.05.29 11 早苗月特別B2二 1400m 左 1:30.3 稍 39.6 2.7 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 493 6-6-4-6 ポーチュラカ |
浦和23.04.25 3 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:30.7 良 40.2 0.8 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 493 1-1-1-2 アダマスミノル |
川崎22.11.08 11 時雨空特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 41.6 1.6 54.0笹川翼4人 14ト 9ワク 489 5-7-1-3 ファルコンソード |
浦和22.08.10 8 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:30.6 良 42.2 2.9 55.0本橋孝1人 11ト 9ワク 479 4-3-3-6 メイショウストーム |
J福島22.04.17 11 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:09.6 稍 38.2 0.9 55.0中井裕10人 16ト 11ワク 464 2-1 プラチナムレイアー |
8 | 11 | 父Tonalist 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルドリームズ 黒鹿毛 セン6 藤田在子 NagakoFuji |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-4-2-23 3-3-1-17 0-1-1-5 2-1-0-8 |
浦和23.05.31 4 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:11.1 重 40.6 1.6 57.0笹川翼3人 12ト 8ワク 490 5-4-4-2 アトゥ |
浦和23.01.12 2 福寿草特別B3二 1500m 左 1:37.2 良 38.4 0.4 56.0福原杏5人 9ト 2ワク 493 7-7-7-6 ナニハサテオキ |
川崎23.01.02 3 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:15.3 良 42.2 1.0 55.0福原杏5人 9ト 5ワク 488 6-6-1-3 ケウ |
船橋22.12.18 4 ノエル2200B2 2200m 左 2:32.6 良 42.3 1.4 57.0福原杏5人 10ト 10ワク 488 3-3-2-1 メイククラウドロア |
浦和22.11.24 1 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:10.4 重 40.1 0.1 55.0福原杏9人 10ト 5ワク 492 3-3-1-1 アルラ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ガンファイター 鹿毛 牡7 加藤鈴幸 曾我博 |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
7-6-6-24 7-6-6-24 0-0-0-0 4-5-4-20 |
浦和23.03.20 2 麗日特別B2二 1500m 左 1:36.5 稍 38.5 0.6 56.0見越彬6人 10ト 7ワク 521 5-6-5-3 ミロヴィーナス |
浦和23.02.13 7 初音特別B2三B3 1400m 左 1:29.3 不 38.9 1.3 57.0岡田大5人 12ト 5ワク 530 7-6-5-6 カミノアカネ |
川崎23.02.01 7 猛虎特別B2二 1500m 左 1:38.8 良 41.9 1.7 56.0山崎誠4人 14ト 5ワク 525 2-2-3-3 ナニハサテオキ |
浦和23.01.10 4 初見月特別B2二B 1400m 左 1:30.6 良 39.2 0.9 55.0笹川翼4人 9ト 3ワク 524 2-2-2-4 ジュンハンス |
浦和22.11.25 3 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.0 重 39.9 0.3 56.0岡田大2人 9ト 1ワク 526 4-4-4-3 ジョーイルガチフェ |
[PR] |
---|