地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)195,000 (5着)105,000 |
||
盛岡タイムス杯第27回 はまなす賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 芝1600m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母イエスアイゲット 母父(トーセンファントム) レジーナ 黒鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 有限会社エスティファ |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
1-2-1-15 0-1-1-5 0-0-0-8 1-1-0-2 |
水沢23.05.28 8 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.2 稍 40.0 1.4 54.0塚本涼12人 12ト 5ワク 396 12-12-12-9 ケープライト |
盛岡23.05.16 5 3歳 1200m 左 1:16.0 良 38.9 1.3 54.0塚本涼8人 9ト 7ワク 395 9-7 エイシンゲッコウ |
盛岡23.05.01 10 3歳B1一組 1400m 左 1:29.9 稍 39.7 2.4 54.0山本聡7人 11ト 4ワク 398 10-10 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.04.16 11 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.0 重 39.9 3.9 54.0塚本涼12人 12ト 4ワク 403 11-11-12-12 ワイズゴールド |
水沢23.03.19 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.6 良 40.1 2.5 54.0塚本涼10人 11ト 8ワク 408 10-10-11-11 ミニアチュール |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母スノーレパード 母父(ストーミングホーム) スノーパトロール 青鹿毛 牝3 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-2-8 0-1-1-3 0-0-1-2 0-0-0-0 |
水沢23.06.11 4 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.3 稍 41.3 1.0 54.0岡部誠5人 8ト 7ワク 494 4-5-4-3 ミニアチュール |
盛岡23.04.30 3 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:39.5 重 38.3 0.1 54.0岡部誠3人 12ト 4ワク 509 2-1 ミニアチュール |
水沢23.04.02 3 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.6 54.0坂口裕5人 9ト 9ワク 490 4-4-4-4 ミニアチュール |
水沢23.03.19 4 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.5 54.0坂口裕2人 11ト 10ワク 491 6-6-5-6 ミニアチュール |
J東京23.02.05 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.1 1.6 54.0戸崎圭6人 16ト 2ワク 498 11-12 アヴェッリーノ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ドゥーアール 母父(サウスヴィグラス) ベロニカブレイン 鹿毛 牝3 高橋誠 小島牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-3 及川良(岩手) |
2-1-3-7 0-1-0-1 2-0-3-5 0-0-0-0 |
水沢23.06.12 3 3歳 850m 右 0:51.4 稍 36.2 0.8 54.0高橋悠5人 10ト 1ワク 436 4-4 エイシンゲッコウ |
盛岡23.05.16 4 3歳 1200m 左 1:15.9 良 39.9 1.2 54.0村上忍5人 9ト 5ワク 439 3-3 エイシンゲッコウ |
盛岡23.05.01 2 3歳B1二組 1400m 左 1:28.7 稍 40.4 0.1 54.0村上忍8人 11ト 2ワク 438 2-1 コンバットアンジュ |
水沢23.04.17 6 3歳B1 1400m 右 1:31.5 稍 41.6 1.1 54.0村上忍5人 8ト 6ワク 439 1-1-1-1 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.04.04 3 3歳 850m 右 0:52.0 良 36.5 0.9 54.0村上忍3人 10ト 7ワク 441 2-3 エイシンゲッコウ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンバンビーナ 母父(キングカメハメハ) トーセンカタリーナ 栗毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.05.27 8 3歳未勝利 1600m 左 1:39.5 良 37.8 0.5 54.0菊澤一5人 16ト 12ワク 442 5-5 キタノチェロキー |
J中山23.03.18 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.5 稍 40.5 3.7 54.0吉田豊10人 18ト 18ワク 444 8-6-5-5 アサカラキング |
J中山22.12.17 12 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 39.0 2.2 54.0菊澤一5人 18ト 4ワク 448 2-2-2-2 グランベルナデット |
J東京22.11.05 5 2歳未勝利 1800m 芝左 1:49.8 良 34.1 1.1 54.0戸崎圭5人 11ト 10ワク 442 11-8-9 シュタールヴィント |
J新潟22.10.16 2 2歳未勝利 1600m 芝左 1:37.8 良 33.1 0.0 54.0菊澤一6人 10ト 8ワク 446 6-5 トーセントラム |
5 | 5 | 父サトノダイヤモンド 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) ファロブンスリング 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 嶋田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-0-0-18 0-0-0-2 1-0-0-16 0-0-0-0 |
水沢23.06.13 除外 3歳C1一組 1400m 右 稍 54.0葛山晃 8ト 6ワク 448 |
水沢23.05.30 10 3歳C1二組 1400m 右 1:36.0 良 45.5 5.9 54.0葛山晃9人 10ト 2ワク 446 1-1-2-10 リリアナフェアリー |
盛岡23.05.15 6 3歳B2 1400m 左 1:30.8 良 41.1 3.0 54.0葛山晃7人 7ト 2ワク 440 4-5 ピラヴロス |
盛岡23.05.02 10 3歳B2二組 1400m 左 1:32.2 良 41.0 3.4 54.0葛山晃9人 10ト 5ワク 439 8-8 ワクワクルンルン |
水沢23.04.03 11 3歳B2 1400m 右 1:35.8 良 43.9 3.6 54.0葛山晃10人 11ト 4ワク 434 4-4-6-6 ユイノデストラーデ |
6 | 6 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-3 三野通(岩手) |
2-0-0-8 2-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢23.05.28 5 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.1 稍 41.5 1.3 54.0菅原辰11人 12ト 3ワク 417 1-1-1-4 ケープライト |
盛岡23.05.14 5 3歳A 1600m 左 1:42.4 良 41.0 1.8 54.0葛山晃8人 9ト 7ワク 425 2-4 ユウユウレラシオン |
盛岡23.05.01 1 3歳B1二組 1400m 左 1:28.6 稍 40.0 0.1 54.0岩本怜10人 11ト 10ワク 424 3-1 ベロニカブレイン |
水沢23.04.04 6 3歳 850m 右 0:52.7 良 36.4 1.6 54.0葛山晃6人 10ト 9ワク 424 7-8 エイシンゲッコウ |
水沢23.03.12 6 3歳B1 1400m 右 1:33.5 良 42.3 1.9 54.0岩本怜8人 10ト 3ワク 421 4-5-8-9 ミヤギヴァラー |
6 | 7 | 父レッドファルクス 母クラウンシトラス 母父(スニッツェル) マリノシュライエン 芦毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-0-2 1-1-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
水沢23.06.06 2 3歳60万円以下 850m 右 0:52.1 良 36.8 0.0 54.0坂口裕1人 7ト 5ワク 435 2-2 ニックジャガー |
盛岡23.05.22 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.9 良 39.2 0.2 54.0坂口裕1人 10ト 9ワク 429 2-1 カリーナアンジェロ |
盛岡23.05.08 2 3歳C2二組 1200m 左 1:14.0 不 38.1 0.5 51.0▲佐々志4人 10ト 7ワク 424 1-1 タマモコンペイトウ |
J中山23.04.08 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 稍 38.3 2.1 51.0▲小林勝16人 16ト 14ワク 416 13-13 ワールズコライド |
J中山23.03.12 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 38.6 2.5 51.0▲小林勝11人 16ト 12ワク 422 11-12 ニットウバジル |
7 | 8 | 父ディーマジェスティ 母ジュエルボックス2 母父(Pivotal) ララベルダム 青鹿毛 牝3 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-1-1 1-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡23.05.22 1 3歳C2二組 1200m 左 1:16.2 良 39.2 0.0 54.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 455 4-2 ムルウアイ |
盛岡23.05.08 3 3歳C2二組 1200m 左 1:14.9 不 38.7 1.4 54.0村上忍7人 10ト 5ワク 455 4-4 タマモコンペイトウ |
J中山23.03.12 16 3歳未勝利 1200m 右 1:16.9 良 38.8 5.0 54.0黛弘人12人 16ト 9ワク 456 16-16 ニットウバジル |
||
7 | 9 | 父アンライバルド 母アブマーシュ 母父(ディクタット) ペルトラン 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-2-2-9 佐藤雅(岩手) |
1-2-2-15 0-1-1-5 0-0-0-8 1-1-1-2 |
水沢23.06.11 5 3歳B1 1600m 右 1:45.9 稍 40.0 0.4 54.0高松亮6人 10ト 4ワク 432 8-8-7-7 エスプレッシーボ |
水沢23.05.28 10 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.4 稍 40.8 1.6 54.0陶文峰8人 12ト 9ワク 438 11-9-8-8 ケープライト |
盛岡23.04.30 8 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:41.6 重 39.0 2.2 54.0高松亮9人 12ト 9ワク 429 11-8 ミニアチュール |
水沢23.04.16 9 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.3 重 39.8 3.2 54.0村上忍10人 12ト 1ワク 432 8-9-9-10 ワイズゴールド |
水沢23.04.02 4 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.3 54.0陶文峰9人 9ト 5ワク 429 9-9-8-8 ミニアチュール |
8 | 10 | 父ウインバリアシオン 母シェッドラスター 母父(タートルボウル) ラスターカノン 鹿毛 牝3 大田恭充 山田政宏 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-3-1-9 0-1-0-3 2-2-1-6 0-0-0-0 |
門別23.06.01 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 良 38.1 1.1 54.0福原杏2人 7ト 8ワク 418 2-2 ケイアイバザラ |
門別23.05.03 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 良 37.5 0.2 54.0小野楓2人 7ト 4ワク 418 1-2 カラフルワウ |
門別23.04.19 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.0 重 37.1 0.9 54.0小野楓3人 9ト 3ワク 424 5-5 ロザシアニン |
川崎23.01.30 10 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:35.8 良 42.2 1.8 54.0張田昂8人 11ト 4ワク 425 8-8-11-10 ラブバイオレット |
浦和23.01.13 6 3歳五 1400m 左 1:34.6 良 41.4 2.0 54.0張田昂3人 12ト 12ワク 423 4-5-6-7 サンカプリス |
8 | 11 | 父トーセンレーヴ 母グレイスニコ 母父(スクリーンヒーロー) トーセンジニアール 栗毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
水沢23.06.04 1 3歳C2一組 1300m 右 1:25.3 稍 40.9 0.5 56.0高橋悠1人 11ト 10ワク 444 5-3-3-2 ライヴケチャップ |
J東京23.04.22 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 33.6 1.4 56.0丸山元6人 13ト 12ワク 432 12-12 エンデミズム |
J中山23.04.09 5 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.8 稍 36.1 0.3 56.0岩田康2人 16ト 8ワク 434 8-8-4 レッドアーバイン |
J東京23.01.29 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 良 35.3 0.9 56.0Mデム8人 16ト 9ワク 440 6-6 サルヴァトーレ |
J東京22.11.05 7 2歳未勝利 1400m 芝左 1:22.9 良 33.6 0.6 55.0岩田康3人 15ト 13ワク 430 15-15 プレジャークルーズ |
[PR] |
---|