地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月20日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
早乙女特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ツインクルスター 母父(サクラバクシンオー) ホウオウツインクル 栗毛 牝5 吉田勝利 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-0 栗本陽(笠松) |
8-3-3-15 0-0-0-4 8-3-3-9 6-0-1-0 |
笠松23.06.12 1 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 重 38.9 0.0 54.0東川慎3人 10ト 5ワク 472 7-7-5-5 ハンデンキング |
笠松23.05.26 1 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.7 良 37.4 0.2 54.0東川慎1人 10ト 3ワク 468 8-7-5-5 レッツシンク |
笠松23.05.12 3 C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.3 51.0▲深澤杏5人 10ト 2ワク 467 8-7-6-5 マルヨニキーヤ |
川崎23.04.07 12 C2七 八 九 1400m 左 1:36.3 稍 43.5 3.0 53.0☆野畑凌7人 12ト 11ワク 470 4-6-6-9 ホシプリンセス |
川崎23.03.03 11 桃の花賞C2七 八 1400m 左 1:36.2 良 42.0 2.8 53.0☆野畑凌9人 12ト 6ワク 464 12-12-12-11 ゼロカラ |
2 | 2 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝4 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-7-3-6 伊藤強(笠松) |
2-8-7-9 0-0-0-2 2-8-7-7 2-8-7-7 |
笠松23.06.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.2 54.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ランディス |
笠松23.05.26 3 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.2 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 4 C級セレクション選 1600m 右 1:45.8 良 41.1 1.3 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 452 1-1-2-2 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 オリジナルクリアう 1400m 右 1:31.2 良 38.3 0.3 54.0岡部誠3人 8ト 2ワク 457 1-1-1-2 ルクスアモール |
笠松23.04.17 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 稍 39.8 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 8ワク 452 1-1-1-2 スーチャン |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) レイズユアリミット 栗毛 牡3 野田善己 西村牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
2-2-1-2 0-0-0-0 2-2-1-2 0-1-1-2 |
笠松23.05.25 9 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:30.4 良 39.8 3.1 56.0今井貴7人 11ト 3ワク 503 11-9-10-11 スマイルジョナス |
笠松23.04.26 8 若鮎賞3歳・OP 1900m 右 2:15.2 不 47.3 8.8 57.0加藤聡6人 8ト 2ワク 495 4-4-8-8 ワールドミッション |
笠松23.04.05 2 淡墨桜特別3歳1 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.2 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 500 3-3-3-1 グレヴィスタ |
笠松23.03.22 3 陽炎特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.7 56.0渡邊竜2人 9ト 5ワク 513 2-2-2-2 エンドオブウォー |
笠松23.03.08 除外 子葉賞3歳・OP 1400m 右 良 56.0渡邊竜 10ト 7ワク 計不 |
4 | 4 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-3-1 森山英(笠松) |
2-6-5-9 0-0-0-0 2-6-3-4 2-6-3-3 |
笠松23.06.08 3 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.5 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 409 2-2-2-1 レッドロムルス |
笠松23.05.24 2 B4組 1400m 右 1:30.1 良 40.5 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 409 1-1-1-2 タッチウェーブ |
笠松23.05.11 4 B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 1ワク 413 2-4-3-3 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.17 2 B3組 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 0.0 51.0▲深澤杏2人 6ト 1ワク 405 1-1-1-1 キチロクレディス |
笠松23.04.05 8 B5組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 1.6 54.0馬渕繁4人 10ト 7ワク 403 2-2-1-1 セキテイホノオー |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝5 (有)木村牧場 沖田牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 5-6-7-16 川嶋弘(笠松) |
6-7-10-34 1-0-1-17 5-7-9-17 5-7-9-17 |
笠松23.06.08 6 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.4 52.0△長江慶3人 9ト 2ワク 442 4-4-4-3 ミラクルチューン |
笠松23.05.25 1 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.2 52.0△長江慶9人 10ト 5ワク 438 4-3-3-2 グランフォロミー |
笠松23.05.10 3 B6組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 0.7 52.0△長江慶8人 9ト 6ワク 438 7-7-4-3 レッドロムルス |
笠松23.04.26 3 B5組 1400m 右 1:31.1 不 39.5 1.0 52.0△長江慶6人 9ト 8ワク 437 7-7-7-6 クリノユキツバキ |
笠松23.04.14 6 B5組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.6 52.0△長江慶5人 8ト 2ワク 435 3-3-5-4 ルーラーザクイーン |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
9-12-5-3 0-0-0-0 9-12-5-3 9-12-5-3 |
笠松23.05.24 2 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.4 良 38.7 1.2 56.0保園翔3人 10ト 4ワク 461 6-7-4-4 ラクレット |
笠松23.05.11 2 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.2 56.0保園翔6人 9ト 7ワク 466 2-2-2-1 チュウワエース |
笠松23.04.14 1 B6組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.4 56.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 468 3-3-2-2 エールゴージューン |
笠松23.04.07 2 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:46.7 不 41.3 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 469 3-5-3-2 コパノシューマン |
笠松23.03.21 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.8 良 40.9 0.9 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 472 2-2-1-1 バイコーン |
7 | 7 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡5 小林英一 友田牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
2-6-5-24 0-1-0-6 1-5-5-10 1-4-5-7 |
笠松23.06.08 3 B3組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.1 53.0▲松本一3人 10ト 8ワク 470 6-5-5-3 ハーディン |
笠松23.05.24 4 B4組 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.8 56.0向山牧4人 10ト 2ワク 470 8-7-8-8 タッチウェーブ |
笠松23.04.28 4 山査子特別B2 1600m 右 1:45.3 良 39.4 0.8 56.0向山牧2人 7ト 5ワク 471 4-5-4-4 サクラトップグッド |
笠松23.04.05 2 B5組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.1 56.0向山牧3人 10ト 6ワク 475 6-5-4-3 セキテイホノオー |
笠松23.03.24 6 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:31.3 重 40.3 1.2 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 478 7-7-6-6 ダルマワンサ |
8 | 8 | 父シルバーステート 母モンピュア 母父(Montjeu) スギノバベル 鹿毛 セン4 冨田清誠 明治牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-0 水野善(笠松) |
3-5-3-13 0-0-0-0 3-5-3-11 1-1-0-0 |
笠松23.05.26 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 467 4-5-4-3 ルクスアモール |
笠松23.05.12 2 C5組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.0 56.0藤原幹1人 10ト 7ワク 472 3-3-3-2 マルヨニキーヤ |
大井23.04.19 11 C2七 八 九 1600m 右 1:44.3 稍 39.6 1.2 56.0本田重4人 13ト 3ワク 467 8-7-9-9 イタリアンゴールド |
大井23.03.28 9 C2九 十 十一 1600m 右 1:44.9 不 41.7 1.4 56.0矢野貴8人 13ト 7ワク 469 13-13-12-11 サーストントラスト |
大井23.03.08 5 C2九 十 1600m 右 1:45.1 良 39.2 0.6 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 465 4-5-4-3 レインツリー |
[PR] |
---|